Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 17 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Леночка, закон, по которому, ни одно чужое влияние, в том числе, бесов, порчи, проклятья и прочая...., не подействуют, если твое сознание и подсознание не позволят этого. Все это просходит с человеком, если он позволяет, на бесов легче всего свои неудачи столкнуть.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"оксана алексадровна" пишет:

Ваша способность выстоять перед лицом неудач и разочарований является мерой вашей веры в себя и свои успехи"

Да,скорей всего этот.......

"Чарская Светлана" пишет:

закон, по которому, ни одно чужое влияние, в том числе, бесов, порчи, проклятья и прочая...., не подействуют, если твое сознание и подсознание не позволят этого. Все это просходит с человеком, если он позволяет,

Согласна......

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Ща гуся щипал...Это пипец!!!В перья и пухе все-двор,по всей улице,тоесть по всей деревне летают.Сам ели из волос все выбрал,у меня просто волосы длинные.Кошмар!!!Это только от одного гуся,наверное в конце мою деревню будет видно из космоса как белое пятно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

И если вы считаете, что все-таки произошло какое-то негативное влияние на вас, вы вправе, по закону непреклонности воли, потребовать убрать это негативное влияние.
-- По закону непреклонности воли, я требую аннигилировать все деструктивные программы, поставленные для меня; отправить в свое время, пространство и измерение весь негатив, и вернуть весь из"ятый потенциал.

И по законам квантовой физики, негативное влияние, отправиться, туда, где ему и следует быть.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ну, у тебя Миш, гусаки, однако, размером с крокодила. laugh

Lorelei
"Львовна" пишет:

но мне думается,что самая правдивая история записана в самой Великой книге,которая всем доступна для прочтения-это Библия.

Именно

"Чарская Светлана" пишет:

закон, по которому, ни одно чужое влияние, в том числе, бесов, порчи, проклятья и прочая...., не подействуют, если твое сознание и подсознание не позволят этого. Все это просходит с человеком, если он позволяет, на бесов легче всего свои неудачи столкнуть.

Согласна полностью.
Вы смотрите на это со своей колокольни, я со своей. Я объясняю с позиции Библии, так как это объясняет Бог в Своём Слове. Вы - по какому-то другому учению, кстати, какому, если не секрет?
В самой сути процесса действия этих законов мы сходимся.

Цена вопроса просто в другом - где вечность проводить.

"Чарская Светлана" пишет:

на бесов легче всего свои неудачи столкнуть.

Христиане в основном этим и оправдываются. Очень удобно, если нужна причина. А заодно и всеобщая жалость обеспечена, И герой-мученик, и оправдался.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Вы - по какому-то другому учению, кстати, какому, если не секрет?

Это наука, квантовая физика называется.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Домовые, овинники, берегини и прочие по христианскому учению тоже бесами считаются. Как же это Русь-матушка при таком количестве бесов насчитывает историю в несколько тысячелетий?

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
Чарская Светлана пишет:
"Wooorker" пишет:

На нашей земле было множество славянских племен,а Русов- род Рюговичей мы сами пригласили на княжие.

Я вообще ничего подобного не писал, зачем людей в заблуждение вводить.

Чарская Светлана пишет:

На нашей земле жил великий русский народ, и Русская империя простиралась от моря до моря. И ей не две тысячи лет, а несколько миллионов.

Жёстко. И это при том, что территории современной России 40 т. лет назад лежал сплошной ледник и люди жили в основном в пещерах? Какая-то альтернативная история? Подтверждённая альтернативными раскопками и альтернативным радиоуглеродным анализом?

Вообще рассуждения об альтернативной истории всегда вызывают грусть. Чем общепринятая не устраивает? Слабое знание её?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Люся Козявкина" пишет:

насчитывает историю в несколько тысячелетий?

Чуть больше, гораздо больше.

"Wooorker" пишет:

Я вообще ничего подобного не писал, зачем людей в заблуждение вводить.

Совершенно верно, это писал Миша, а с проблемами копирования вероятно надо обратиться к редактору.

"Wooorker" пишет:

Какая-то альтернативная история? Подтверждённая альтернативными раскопками и альтернативным радиоуглеродным анализом?

С этим надо обращаться к академику Сковородникову, который проводит раскопки в Прибайкалье, и вышел на культурный слой в полтора миллиона лет.

"Wooorker" пишет:

И это при том, что территории современной России 40 т. лет назад лежал сплошной ледник и люди жили в основном в пещерах?

Сорок тысяч лет назад, на территории современной России, была огромная Русская империя, весьма цивилизованная, с культурой и письменностью.

"Wooorker" пишет:

Чем общепринятая не устраивает?

Легче всего сказать, что вы потомки гамадрилов из пещеры, а не потомки великого, умного, сильного, свободного народа.

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51

Легче всего сказать, что вы потомки гамадрилов из пещеры, а не потомки великого, умного, сильного, свободного народа.

Когда я последний раз спорил в таком ключе с одним коллегой, г-ном Махмудовым, то на все доводы насчет теории относительности, законов термодинамики и прочего - на всё был ответ, что всё сотворил Аллах, и никакие науки и законы тут не причем.
После этого смысл обсуждать что-либо пропал.

Кстати, насчет письменности. Было такое государство - Великая Моравия (на территории нынешней Венгрии). Так вот это было первое славянское государство, где появилась письменность, первые православные храмы. Собственно Кирилл и Мефодий оттуда были. Позже население этого государства (славяне) были вытеснены севернее (на территорию Пруссии) племенами, кочевавшими с Южного урала (мадьярами).

Но это только для тех, кто из пещер вышел. Небожителям не читать :)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Как мы любим из истории матушки отрывать кусочки и делать из них пределы истины.

"Wooorker" пишет:

Было такое государство - Моравия (на территории нынешней Венгрии). Так вот это было первое славянское государство, где появилась письменность, первые православные храмы.

Было такое государство и письменность там была, и появилась она на пустом месте, от откровения для Кирилла и Мефодия. А больше ничего точно не было. laugh Вакуум. И получается, как у вас там в разговоре: во всем виноват Аллах.
а до этого и вокруг - пустыня.
А может быть просто найти источники, и поверить своим глазам, а не слушать, что вам втуляют, сравнивая с плинтусом.
Я начала искать правду, когда столкнулась с откровенной ложью.
Папа служил в Душанбе, и после того знаменитого землетрясения солдаты разбирали завалы республиканской библиотеки и кое-что успевали прочитать.
Началось все с книги Пржевальского, когда я ее прочла и пошла к папе с претензией, почему, ты говорил о другом. Потом я нашла книгу Краснова Петра Николаевича и дала ее отцу. Папа был сильно удивлен ее содержанием, которое сильно отличалось от читанного в Душанбе.
Так я поняла, что не стоит верить всему, что пишут.

Ялта
: Украина, Днепропетровская обл, с.Спасское
17.11.2011 - 07:44
: 20

Ну хочется вам потрындеть ну создайте тему "Библия VS Дарвинизм" Зачем засорять тему? А то сейчас можно религиозную тематику растянуть на 20000 постов.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Заслоновский Алексей" пишет:

Да ладно,прикольно)))
Я сам склоняюсь ну не то что к версии,а приблизительной гипотезы Светланы,конечно по другому не много,но тут у каждого свое))

"Wooorker" пишет:

Так вот это было первое славянское государство, где появилась письменность

А как же черты и резы на берестовой коре?Тоже своеобразная письменность,которой владели славянские племена.

"Люся Козявкина" пишет:

Домовые, овинники, берегини и прочие по христианскому учению тоже бесами считаются. Как же это Русь-матушка при таком количестве бесов насчитывает историю в несколько тысячелетий?

Во-во!!!Я к этим товарищам всегда обращаюсь,когда последить за скатиной надо или что-то потерял,попросишь не хулиганить,сразу вещь находиться)))

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

О том, что было иго на Руси или не было могут сказать археологические находки. На полях боев должны находиться наконечники стрел как русские так и иноземные. И отличаются они не только "дизайном", но и металлом, который одинаковым в разной местности быть не может.
И о том как Токтамыш сам с собой воевал надо не летописям выяснять, а на полях сражений. А кто тут у нас на форуме главный металлоискатель? Правильно! Отшельник!

Ялта
: Украина, Днепропетровская обл, с.Спасское
17.11.2011 - 07:44
: 20
ЛАРА_Л пишет:
"Отшельник" пишет:

.Может я сам татарин и мне мат только в пользу?

Миш, общение с бесами, кои стоят за языческими божками, никому не в пользу.

Бесы не джентльмены, разрешения не спрашивают. Гадят - и всё.

"Отшельник" пишет:

А признование себя рабом Божим есть только в православной вере,она изначально рабская вера-вера рабов.

Насчёт православия - 100%.

Плачевно то, что по православию всех христиан судят. А вот это уже не верно в корне.

В христианстве конфессий много, и каждая со своим прибабахом.

А вера (сам принцип её действия)- она одинакова для всех: и для христиан, и для мусульман и для племён в джунглях.

ЛАРА_Л что-то не пойму вы не верите в богов, но верите в бесов? Далее вы пишете что библия это ХОРОШО но вера христианская есть ГАВНО. Как-то это похоже "Я хочу ездить на хорошей новой машине но не платить за ремонт и бензин. "

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Валерия Юрова" пишет:

О том, что было иго на Руси или не было могут сказать археологические находки. На полях боев должны находиться наконечники стрел как русские так и иноземные. И отличаются они не только "дизайном", но и металлом, который одинаковым в разной местности быть не может.
И о том как Токтамыш сам с собой воевал надо не летописям выяснять, а на полях сражений. А кто тут у нас на форуме главный металлоискатель? Правильно! Отшельник

Это конечно верно,наконечники стрел самое легкое определить просто по форме,у каждого народа и временные промежутки они были разные.А вот мест касаемых военных действий тут все еще не ясно.Скажем Кулеково Поле,которое я каждый раз проезжаю по пути до Тулы,ну не было на ней найдено большого количества раритетов,а по приданию именно там было крупное сражение и многие склоняются,что место ошибочное.Или взять скажем Ледовое Побоище,так вообще не известно где оно было,известно озеро и все,а сколько было экспедиций,так и не чего не нашли.
Так что думайте сами...Как говориться-историю пишут победители- могли и приукрасить или место по своему выбрать)))

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

мы гусей ощипываем через мокрую тряпку утюгом проглаживая.. стало намного проще, чем в кипятке держать. и пух весь сухой... и быстрее намного.
По поводу мата я тоже читала, что действительно мат навлекает проклятие на детородные органы, проводились исследования. так что лучше не говорить гадости.
И мы все чьи-то рабы - либо дьявола, либо Бога, выбираем сами, кому будем служить

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

Скажем Кулеково Поле,которое я каждый раз проезжаю по пути до Тулы,ну не было на ней найдено большого количества раритетов,а по приданию именно там было крупное сражение

Правильно Миша! Молодец, всегда пацанов учила не доверять, а проверять.
А Русская империя, всегда была огромной и многонациональной. Правда она состояла из огромного количества княжеств. Ну не было в те времена коммуникаций, способных удержать централизованную власть. Был порт и город Русский, он сейчас есть на китайском море. Был огромный торговый город Пежин (сейчас Пекин), был огромный перекресток торгового путь Паленый Стан, сжигали пару тройку раз его разные личности. Сейчас это территория Палестины.
Была на Урале столица Аркаим, с развитой системой водоснабжения и канализации в городе.
Были достаточно большие пограничные войска Империи, И их командующий русский князь Георгий, по прозвищу "великий хан". Когда князья передравшиеся в усобице друг с другом, перешли все границы разбоя и безобразия. И тогда руководитель пограничных войск, пошел наводить на Руси порядок, угоманивать разошедшихся князьков. Прошел всю империю, восстанавливая хоть какой-то порядок.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Гостья_из_" пишет:

мы гусей ощипываем через мокрую тряпку утюгом проглаживая.. стало намного проще, чем в кипятке держать. и пух весь сухой... и быстрее намного

Так гуся зарубил,пока весит...Сейчас попробую воспользоваться вашим советом,может получиться...Ну покрайней мере сразу будет сравнение с вчерашним...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Как хорошо все-таки когда алабай без привязи бегает!!!))))
Сейчас электрики приезжали,проверяли все ли по правилам подключено,а у меня не чего не подключено,так сказать воруем у государства...
Пока собака их с машины не выпускала,я все успел подключить как надо)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

shok lol вот блин, ну зачем я спорила? теперь знаю, зачем алабаи бегают))) Самой чтоли взять алабайку?

Lorelei
"Заслоновский Алексей" пишет:

ЛАРА_Л что-то не пойму

Прочтите внимательней - поймёте. smile3

Там на заданные Вами вопросы все ответы есть. yes3

"Гостья_из_" пишет:

выбираем сами, кому будем служить

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ЛАРА_Л" пишет:

вот блин, ну зачем я спорила? теперь знаю, зачем алабаи бегают))) Самой чтоли взять алабайку?

Подойдет любая порода,которая повыше колена,а лучше по пояс)))У меня она особо и не гавкала на электриков,только когда подъезжали,а потом рядом с машиной сидела,но и этого эффекта хватило,что бы оставаться внутри))) Вообще от нормальных крупных пород я вообще восторге и сторож и защитник и еще много всего полезного.А вот была у меня китайская хохлатая-неврастеничная собачка,с которой жена воевала за подушку-она всегда огрызалась.Дочка всегда пыталась с ней поиграть,она же привыкла,что с собаками можно делать что угодно и с верху сесть и палец в нос засунуть-это она вытворяет с алабаем и с другой здоровой дворнягой.А эта мелкая постоянно рычала,пару раз кусалась за ручки,но не сильно.Я все на это смотрел и мне очень это не нравилось,в итоге не так давно укусила дочку за щечку до крови,по моему даже шрамчик не большой останется.Тут конечно мое терпение кончилось,взял ее на прогулку,ну и колун 20 килограммовый прихватил.Все теперь ни кто не рычит и не пачкает подушки.

Lorelei

Я не спорила - не занимаюсь этим в принципе, время дороже :)))

А вот "выше колена" - согласна. У нас уже года 4, как кавказцев нет, а соседи до сих пор воспитанные и без спроса во двор не идут :)))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Задушегубил все-таки...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

Задушегубил все-таки...

И даже 35 тыщ не жалею)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Отшельник, не ожидала. Значит, маленькую воспитать нормально не смогли все-таки? Мда.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Отшельник" пишет:

,а у меня не чего не подключено,так сказать воруем у государства...

Какой нехороший.......... dont и шо левую розетку не нашли даже? laugh

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Львовна" пишет:

Какой нехороший.......... dont и шо левую розетку не нашли даже? laugh

А что делать?жизнь такая,мелочь-а приятно)))
У меня нет левых розеток.Я же сам менял проводку,вот и сделал,так что бы по левому шел весь дом,с каждой лампочкой и розеткой и с сараями вместе взятыми.Я из за одной розетки заморачиваться не стал бы)))
А переключается все двумя выключателями,которые находятся на чердаке в потайном месте.