Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 16 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Lorelei
"Wooorker" пишет:

Тут даже 10 см минваты мало будет.

10-кой внутри утепляли (начали только, пока лестница и кухня), но и там чернеет.. Откосы - пенополистирол.
Тут действительно только комплексом изнутри/снаружи спасаться.

"Wooorker" пишет:

У ЛАРЫ явно человек, который строил дом, сэкономил на стенах.

В точку! super
Он даже не скрывал, что на ворованном материале и деньгах дочери купил квартиру .

"Wooorker" пишет:

Радиаторы обязательно должны быть под каждым окном.

Есть чугунные.
Будем подоконники менять - их шире или Уже делать?

"Wooorker" пишет:

А, ну и про вентиляцию

А вот тут, конечно, завал. Только в кухне, ванной и туалете есть. А в остальном - окном проветриваемся.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"ivmari" пишет:

и как всегда - шкурный вопрос - где брал, что за аппарат?

"ivmari" пишет:

Привет))Аппарат называется POZIS-СВИЯГА,тоесть получается русская техника.Цена вопроса 19900.Пока очень доволен,курей по 5 кг. каждая поглощает целиком и еще очень много места остается,влезит еще поросенок целиком точно,есть еще две корзинки сетчатые,тоже удобная штука-всякие мелочи там самое место.

Привет, рада, что справляешься. Одному, да еще зимой... тоскливо...
а брал аппарат где? в тамбове или где поближе нашел?

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
ЛАРА_Л пишет:

Будем подоконники менять - их шире или Уже делать?

Если нависают над радиаторами - уже. Главное, чтобы подоконник не мешал свободному движению тёплого воздуха вверх к окну.
Возможно ещё секций добавить к радиаторам надо.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Львовна" пишет:

Слышу не в первый раз,что окна пластиковые плачут и чернеют. Не могу понять с чем связано это?

По совковым СНиПам в вентиляции учитывались окна и двери, т.е. то что в окна "дуло" было заложено как "естественная вентиляция". Да ещё не забывайте что у дерева отличная паропроницаемость. Зайдите в любую многоэтажку и убедитесь что вентиляционные отверстия есть только в ванной и на кухне, т.е. если вставить пласт. окна в комнатах - вентиляция как класс будет отсутствовать.

"ЛАРА_Л" пишет:

Мы на болоте живём, влажность зашкаливает, да и стены промерзают.

1 Проверьте гидроизоляцию между фундаментом и стенами.
2 Сделайте дренаж
3 С крыши на стены не льет ?
4 Стены могут промерзать не только от того что они холодные, но и от сырости. Самый дешевый вариант проверить это - обработайте стены снаружи гидрофобизатором.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Промыть весной и продать к чертовой маме.

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
Чарская Светлана пишет:

Промыть весной и продать к чертовой маме.

Это вообще самый лучший вариант :).
Один знакомый торгаш дом наподобие выстроил. Продал его по этой же причине. А уже когда строил другой дом - утеплил как термос (между основной стеной и облицовчной из красного кирпича заложил 10 см пенопласта, ну и стены потолще). Теперь и магазины свои также строит.

Lorelei
"Рыбачок" пишет:

С крыши на стены не льет ?

У нас когда дожди , - а это обычная наша погода, мы тут мочевой пузырь Украины, - стены сильно промокают по причине того, что дом очень высокий. Прямо тёмными пятнами снаружи потом ещё дня два сырость стоит.
Вариант понятный - только утеплять.

"Рыбачок" пишет:

бработайте стены снаружи гидрофобизатором.

Я покудова достала с лестницы - пропитала на совесть. Там не промокают. Второй год уже. И кирпич аж блестит на солнце. Но внутри всё равно цветут. Летом нормально, а вот с холодами самый расцвет.
Так что по-любому - утеплять.

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
Заслоновский Алексей пишет:

А если так, то я б по 10 в день бы ощипывал)

http://www.youtube.com/watch?v=tFrxVlcqRYk

Это что.
Вот впечатляющий девайс

А что-то Отшельник не пишет, как там жизнь холостяцкая?

Lorelei
"Отшельник" пишет:

Замучился курей резать.

Lorelei
"Отшельник" пишет:

Музыка у меня орет на весь дом матерными песнями...

Относительно того, кто такой матюк.
Все взрослые, все слышали (или знаем непонаслышке) что такое "порча".
Библия это называет несколько иначе, а именно - проклятие.

Проклятие – это когда что-то не ладится в жизни, когда всегда недостаток -тут денег не хватило, тут – времени, тут не повезло, попал в передрягу , подставили, да что угодно, вследствие чего жизнь «не задалась» .

Это когда действует «закон подлости», и такие ситуации повторяются постоянно.
Это когда в семье по мужской линии (или по женской)все умирают в раннем возрасте, или все разводятся (бабка, мать, дочь и т.д.), или спиваются все, или в тюрму, это плохая наследственность, в том числе наследственные болезни (рак, диабет, душевнобольные и т.д.), это когда ты дико работаешь на результат, и осталось вот, рукой подать,.. и всё сорвалось, и всё начинаешь сначала, и в результате чуть-чуть, вот-вот,… и снова провал.

Когда постоянно попадаешь в аварии, не везет с работой и т.д, ит.д., ит.п, ит.п……
Есть множество рычагов, которые запускают это в действие.
Один из них – это мат.
Я не случайно написала «КТО такие матюки».
Откуда пошёл мат?
Со времен монголо-татарских набегов На Киевскую Русь. Монголо-татары имели своих божеств, которых они и призывали во время побоищ себе в помощь против славян. Каждый божок отвечал за определённое действие (бог смерти, разрухи, голода, бесплодия и т.д.). Фактически они «насылали порчу».
Так вот нынешний мат – это и есть имена этих божков, несколько искажённые, как их расслышало славянское ухо.
Славяне народ легкообучаемый, вот и решили перенять практику врага с призывами и заклинаниями. Ну, раз татарам помогло, то и нам тоже! А потом это плавно перешло в обиход.
В этом всём есть одно маленькое, но очень существенное «НО».
Один из духовных законов гласит, что твоим богом становится тот (то), у кого (чего) ты ищешь защиту. Фактически, перед кем ты преклонился, того ты и раб (раб не имеет своей воли, но выполняет волю хозяина, т.е. того, кому поклонился). Преклонился в духовном аспекте. То есть, если славяне стали призывать этих богов себе в защиту, этим самым они признали, что не могут обойтись без их помощи, и стают под их (божков) покровительство = ставят их над собой (своей жизнью) главными. Каждый понимает, что рулит тот, кто главный .
Это духовный закон, и даже если Вы его не понимаете и не принимаете, он всё равно будет действовать.
Так вот, когда Вы материтесь, вы призываете по имени тех же божков - бога смерти, разрухи, голода и т.д. . А так как Вы их любезно пригласили в свою жизнь, позвав по имени, то они и будут в ней хозяйничать. И Вы вэтом случае становитесь заложником.
Понаблюдайте, и Вы увидите,что семьи, где нет мата, живут совсем по-другому. Это ни в коем случае не намёк. Просто когда Вы вставляете мат в розговор (да пошёл ты на …) – Вы тоже насылаете порчу. А точнее – проклинаете того, кого подразумевали – себя, жену, ребёнка, работу, здоровье, свои финансы и т.д.
Называя матом половые органы, тем самым проклинаете процесс деторождения, детей, потенцию, половую жизнь – всё, что с этими самыми органами связано.
Ни в коем случае не читала нотацию – просто поделилась своими знаниями.

«Вы» не значит "Отшельник", это абстрактное «вы», для удобства читающих.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ivmari" пишет:

а брал аппарат где? в Тамбове или где поближе нашел?

Я Тамбов просто плохо знаю,поэтому я все время в Липецк мотаюсь,от меня что Липецк,что Тамбов приблизительно одинаковое расстояние.Поэтому и морозилку взял в Липецке,так как хорошо в нем ориентируюсь

"Wooorker" пишет:

А что-то Отшельник не пишет, как там жизнь холостяцкая?

.Как-как хреново cry Я катастрофически не чего не успеваю!!!С утра как начал бегать,так под вечер только и заканчиваешь,а вечер по моим биологическим часам начинается после 12 ночи.Вот и сегодня последнего петуха резал уже в первом часу.Завтра начинаю оприходовать гусей.
А по мимо всей животины еще и убраться в доме надо и покушать приготовить,а еще ремонт висит,две комнаты стоят с голыми стенами...Кошмар!!!Когда все успею не знаю?Но по любому надо успеть до приезда жёнки с дочкой сделать самую грязную работу-провести внутреннию проводку в эти две комнаты.
Блин...Чуствую завтра день не заладиться,как-то время уже пол пятого,а я еще не сплю.Друг позвонил с Тулы,в три ночи,проблема у него с девушками,а у меня весь сон пропал(((

"ЛАРА_Л" пишет:

Что-то вы жути напустили sad
Я конечно раньше особо то и не ругался матом,ну скажем от меня ни разу не слышала мат ни мать ни теща,даже в обиходе.В семье у нас тоже не принято выражаться,даже когда с любимой цапаемся.А теперь точно не буду))),даже с друзьями в обиходе)))
Я раньше то особо не пил,очень редко(не разу в жизне не опохмелялся),теперь вот привез гантели,штангу кучу анаболиков и стероидов,буду заниматься,пить точно не льзя.Есть идея бросить курить,надеюсь что получиться...Еще и матом ругаться не буду...Буду красивым-здоровенным и вообще без вредных привычек...Ну вообще не парень,а золотце roma -это я себе)))
Ну а на счет татар...Может я сам татарин и мне мат только в пользу?)))Не ну вроде как русский,но жена точно татарка-ну очень похожа,только конечно отрицает все,но меня не проведешь dont
А на счет веры-то я вообще язычник...А признование себя рабом Божим есть только в православной вере,она изначально рабская вера-вера рабов.
Русь крестили-мечем и огнем,тогда был первый раз сожжен Киев.Как сказал тогда князь Владимир-"Через три поколения народ будет считать православную веру исконно своей".Тоесть вы предаете веру наших пращуров.
Могу с кем-нибудь поспорить на эту тему)))Мне нравятся такие разговоры)))

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281
Отшельник пишет:
"Заслоновский Алексей" пишет:

А если так, то я б по 10 в день бы ощипывал)

Да штука прикольная)))Я тоже узнавал на счет пуходерок,если не ошибаюсь цена около 8 тыс. цепленок бройлер 3 секунды!!!Ну ради гуся я согласен подождать и пять минут)))

А не подскажете где узнавали? Уже и 300 долл не кажутся большой сумммой) , достали пернатые

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Как-то попалась мне темка не на этом форуме,кажеться. Как один мужик, не сказать, что супер умелец сделал перосъемную машину из стиральной машины "малютки" с моторов в дне и посередине, из ведра пласмоссового и из сотни перосъемных пальцев, купленных на птичьем рынке. Обошлось это в 4 тыс.
Смысл в том, что бы на мотор в машинке насодить пластиковое ведро. А по стенкам ведра понатыкать "пасльцев". И все. Вся цена в машинке и пальцах. Но если машинка есть, но валяется без дела (как у меня), то вообще - почти бесплатно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Это когда действует «закон подлости», и такие ситуации повторяются постоянно.

Это действует не закон подлости, а простой генетический код. И мы в состоянии его изменить.

"ЛАРА_Л" пишет:

мат в розговор (да пошёл ты на …)

"ЛАРА_Л" пишет:

Откуда пошёл мат?
Со времен монголо-татарских набегов На Киевскую Русь

Ну, татары здесь не причем! Пожелание пойти на ху, появилось гораздо раньше.
У наших предков - русов, мы русы, а не славяне, когда-то давно был Верховный Бог ХУ. Была даже река Ху. Так вот когда хотели пожелать что-то хорошее, посылали к Богу ХУ. С годами Бог умер, а пожелания остались.
А с монголо-татарскими набегами, не все так гладко, как пишут в учебниках истории. Не было никакого ига на Руси. Была обычная усобица, когда князь драл князя, а страдал народ.
И когда начинаешь разбираться в этом, получается, что был на Руси, князь Дмитрий, по прозвищу Тахтомыш. В переводе со старого языка - гадкий, поганый, ну он такой и был. А в учебнике написано, что воевал князюшка с ханом, которого звали Тохтамыш. Вот сидишь и думаешь, и как он, болезный-то сам с собой воевал?

"Отшельник" пишет:

кучу анаболиков и стероидов,

МИША, МИША, выбрось это немедленно! У тебя жена и ребенок, я думаю еще будет. Ты инвалида родить хочешь и сам загнуться!

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Андрей Красноярск" пишет:

А не подскажете где узнавали? Уже и 300 долл не кажутся большой сумммой) , достали пернатые

Обязательно подскажу,только надо с жёнкой связаться,она этот вопрос изучала и у нее все данные...

"Валерия Юрова" пишет:

и из сотни перосъемных пальцев,

Вот и магазинная пуходерка по томуже принципу работает...

"Чарская Светлана" пишет:

У наших предков - русов, мы русы, а не славяне

Тут тоже вопрос спорный...На нашей земле было множество славянских племен,а Русов- род Рюговичей мы сами пригласили на княжие.Тоже конечно не все гладко прошло,кто согласился,кто нет.Так что течет в ваших жилах кровь Русов или нет это еще вопрос)))

"Чарская Светлана" пишет:

А с монголо-татарскими набегами, не все так гладко, как пишут в учебниках истории. Не было никакого ига на Руси.

Тут вообще не могу не чего написать,с этого периода историю плохо знаю,мой интерес заканчивается все что было до князя Владимира,включая его правления.

"Чарская Светлана" пишет:

МИША, МИША, выбрось это немедленно! У тебя жена и ребенок, я думаю еще будет. Ты инвалида родить хочешь и сам загнуться

Не выкину)))Это же такая вкусняшка!!!Я сидел на ней и не раз,только все по уму надо.Инвалиды не рождаются,проверенно...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да, магазинная пуходерка по этому принципу действует только стоит намного догоже.

РФ
: Красноярск
03.12.2008 - 19:39
: 281

Принцип может и один, но серийное производство все равно будет отличатся от кустарного в плаче качества в лучшую сторону)) ну почти всегда

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51

Смотрю все пообедали и в он-лайн дружно вышли :)
Пойду-ка сарай доделывать, а то куры замерзают на таком морозе (-14)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Wooorker" пишет:

На нашей земле было множество славянских племен,а Русов- род Рюговичей мы сами пригласили на княжие.

На нашей земле жил великий русский народ, и Русская империя простиралась от моря до моря. И ей не две тысячи лет, а несколько миллионов.
В русский народ входило множество племен. А нас просто опустили. А князь Рюрик, действительно был из мощного и очень старого рода и имел право занять княжий пост.

"Отшельник" пишет:

Это же такая вкусняшка!!

Брось немедленно эту гадость, хлебай сырые яйца. Доиграешься. Ух, неслухный мальчишка!

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

А князь Рюрик, действительно был из мощного и очень старого рода и имел право занять княжий пост

Ну не то что бы рода...Он был вообще получается инородец из скандинавских племен.

Ладно пойду я гуся мучить или сам мучатся,пока пуходерки нет(((

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

Он был вообще получается инородец из скандинавских племен.

Он был великий князь и очень достойный человек.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

Он был великий князь и очень достойный человек.

Ну вообще то по пути до Киева,он был смертельно ранен и князем ему не пришлось быть.Престол был отдан его малолетнему сыну Ингвару,на русский манер Игорю,а до его совершеннолетия правил его дядька Олег,тот самый "Вещий-Олег".

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Рюрик был Великим князем по рождению, а не по киевскому столу.

Lorelei
"Отшельник" пишет:

.Может я сам татарин и мне мат только в пользу?

Миш, общение с бесами, кои стоят за языческими божками, никому не в пользу.

Бесы не джентльмены, разрешения не спрашивают. Гадят - и всё.

"Отшельник" пишет:

А признование себя рабом Божим есть только в православной вере,она изначально рабская вера-вера рабов.

Насчёт православия - 100%.

Плачевно то, что по православию всех христиан судят. А вот это уже не верно в корне.

В христианстве конфессий много, и каждая со своим прибабахом.

А вера (сам принцип её действия)- она одинакова для всех: и для христиан, и для мусульман и для племён в джунглях.

Lorelei
"Отшельник" пишет:

кучу анаболиков и стероидов

Миш, плюнь каку.

Ты для жены и так лучше всех.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Бесы не джентльмены, разрешения не спрашивают. Гадят - и всё.

А как же закон непреклонности воли?

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

А как же закон непреклонности воли

Поподробнее, пожалуйста.

Что ИМЕННО хотите спросить.

Не легко общаться, не видя собеседника, и не слыша интонации.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Ни в коем случае не читала нотацию – просто поделилась своими знаниями.

очень познавательная нотация.........но мне думается,что самая правдивая история записана в самой Великой книге,которая всем доступна для прочтения-это Библия.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

А как же закон непреклонности воли?

Света,шо за закон такой мудрёный? scratch_one-s_head

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Львовна пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

А как же закон непреклонности воли?

Света,шо за закон такой мудрёный? scratch_one-s_head

"Ваша способность выстоять перед лицом неудач и разочарований является мерой вашей веры в себя и свои успехи"
этот?