Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 14 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Миша, ларь однозначно больше и удобнее камеры.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

Я к Михаилу поближе хочу, там виноград растет и снег есть зимой. У меня и так внутренняя борьба за холод... а ты..

"Львовна" пишет:

Легко. А хде ентот Михуил проживает? а то я тоже не люблю холода.

Так дамы...Я в понедельник еду в Тулу,жену отвозить с дочкой.На права она хочет отучиться видители)))И получается,что я тут остаюсь зимовать один с скотиной,короче около 4 месяцев,буду бичевать...
Так что милости прошу roma
Народ еще один вопрос-тут на близлежащих полях свеклу сахарную убрать то убрали,но с поля не вывезли,просто в огромных кучах лежит мороженная.Я фермерам помогаю ее понемногу убирать,правда только по ночам wink Сваливаю тоже в кучу на огороде,что-бы не разморозилась...Так вот вопрос-(это я просто по поговорке,все что не правильно лежит,все в дом тащу)а можно ей скотину кормить?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Миш, ну наконе-то! а то мы уж и нервничать начали, как ты там?))
Лари я видела на 630 литров 27 000, не знаю, дорого это или нет...
про свеклу не знаю, она сильно от кормовой отличсается?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ivmari" пишет:

про свеклу не знаю, она сильно от кормовой отличсается?

Вот и меня этот вопрос как раз интересует)))Почитал в инете,кормить вроде можно,только не перекармливать...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мы раньше так же возили с поля сахарную свёклу,кормить ей можно,но понемногу(предварительно разморозив).Птице её измельчить и перемешать с основным кормом.Своим козам я нарезала кусочками и просто давала,не более 0,5кг в день.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Если ест будут, то можно. Миш, ты фермеру скажи, пусть на следующий год кууузику сажает blush2 .

Спасибо за приглашение!

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ptashka.arash" пишет:

Спасибо за пояснения)))

"Чарская Светлана" пишет:

Ну это уж как получиться)))Озимые не посадили,мож и впрямь кукурузой засадят...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Куузика это такая брюква, которую кормят животин

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Отшельник пишет:

Как только куплю сразу всех под топор и в морозилку...

Ну, и смысл - живя в деревне, есть мороженое мясо? Да и зачем покупать морозилку - зимой? shok
Зарубайте по несколько штук, все равно всех сразу ощипать не сможете, и делайте из них тушенку. Сразу скажу - на покупную тушенку ни разу не похоже, в 1000 раз лучше! Мясо вместе с костями в банки, банки в скороварку, курей варить 2 часа, кролей 3, гусей нет, поэтому не пробовали. Из специй соль и черный перец горошком. Мясо нежное, косточки во рту тают, хранится долго, приготовлено из свежего мяса - супер объеденье!
Если уж решите всех сразу зарубить, не парьтесь с морозилкой. Поливаете тушки водой на морозе, в несколько приемов, потом ледышки эти укладываете в железные ящики, чтобы крысы не добрались. Вот вам и морозилка. И в течении зимы делайте тушенку. Имхуется, что ларь, что морозилка - выброшенные деньги. И ледник можно сделать в погребе - лед под соломой. Отвыкайте постепенно от городских шаблонов yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Juravl" пишет:

все равно всех сразу ощипать не сможете, и делайте из них тушенку

А если я 25 лет уже тушенку не ем? Ни-ка-ку-ю! Что делать?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Juravl" пишет:

Отвыкайте постепенно от городских шаблонов

Дичайте и покрывайтесь мхом...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

про ледник по-подробнее пожалуйста!

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Чарская Светлана пишет:

А если я 25 лет уже тушенку не ем?

Мясо вы тоже не едите? Тушенкой это называется потому, что делается сразу в банках, под твист-крышками. Реально - получается мясо, вареное в собственном соку. Понимаете? В банку закладываются куски тушки, соль и перец. При варке в горячей воде, из мяса выделяется сок и оно, мясо, становится нежным и сочным. Даже косточки провариваются полностью.
Да и совет этот я дала мужчине, а не вам :).
Да, и призыв отвыкать от городских шаблонов, это совсем не тоже самое, что от городских удобств. Разницу улавливаете? wink

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
ivmari пишет:

про ледник по-подробнее пожалуйста!

По леднику у меня очень много инфы в ворде, ссылок дать не могу, а, поскольку вы пока в Москве и инет у вас по шустрее, то гугль в помощь. Описывать своими словами несерьезно, честно, поищите сами, как я в свое время искала, пока в Москве жила.
В советское время ледник мои родители делали на даче, этой зимой уже я буду постепенно намораживать лед.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Juravl" пишет:

Мясо вы тоже не едите?

Почему же, ем. Просто я готовить умею. И нет необходимости питаться только мясом в собственном соку.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Juravl" пишет:

Привет землякам))))

"Juravl" пишет:

Ну, и смысл - живя в деревне, есть мороженое мясо?

Ну оно же все-равно свое,выращенное на чистых кормах и по моему если один раз заморозить и по нескольку раз не перемораживать(как в магазине),то не вкусовые не витаминные качества не теряются.

"Juravl" пишет:

Зарубайте по несколько штук, все равно всех сразу ощипать не сможете, и делайте из них тушенку.

Ну понятно,что рубить всех не сразу,а по мере ощипывание-разделывание.А вот свежие мясо все-таки лучше чем тушенка.Что вкусная-это правда,пробывал.

"Juravl" пишет:

Да и зачем покупать морозилку - зимой?

А потому что у нас сейчас +1 и все пипец всем заморозкам.На счет ледника,дело конечно хорошие,а вот вдруг я не успею все съесть за зиму и придет весна,то ледник точно растает.

"Juravl" пишет:

Имхуется, что ларь, что морозилка - выброшенные деньги

А вот в следующем году ожидается зарезать два казленка и баранов от трех овец.А если будет 6 штук?То без ларя точно не обойтись.
Можно конечно резать и птицу и животину по мере необходимости,но у меня просто не хватает кормов,что бы всех прокормить...
А взять например бройлеров,растут быстро и смысл их держать больше положенного срока-большое ожирение и мясо становиться жестче(не совру,вчера зарезал одного,вес уже разделанного практически 6 кг.,это уже перебор shok ).Утка,гусь-идет осенний жор,наедают максимальную массу.Дальше жор прекращается и птица начинает худеть.Лично человек,который занимается разведением уток в промышленных масштабах,рассказал что в том году не успел всех здать в положенный срок,в этоге утка похудела практически в два раза.

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Чарская Светлана пишет:

Просто я готовить умею. И нет необходимости питаться только мясом в собственном соку.

Хм... вообще-то это был совет о том, как переработать сразу большое количество мяса (чтобы не было перерасхода кормов и не приходилось из-под снега выкапывать шляпки подсолнухов) и, главное, чтобы мясо не морозить. По этому конкретному случаю, не более. Все это было написано в теме Отшельника и для него. Но вы, ЧС, как обычно все свели на себя. Пишу я редко, в основном читаю, и вижу, что вы просто вездесущая :wacko2:. Хотя и не вы одна bang

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Бедный Миша, cry , всю зиму одну тушенку....

"Juravl" пишет:

Пишу я редко, в основном читаю,

А вы чей клон?

Россия
: Москва, пока что
18.10.2011 - 21:37
: 9

Не люблю склок, но здесь поддержу Juravl. Светлана, Вас слишком много. Практически в каждой теме. И чащк всего - не по делу. В результате - в поисках информации приходится перелопачивать массу ничего не значащих высказываний.Даже такое благое дело, как помошь с сеном - Вы превратили в рассылку спама в каждой ветке. Вместо того, чтобы просто создать новую тему .

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Отшельник" пишет:

На счет ледника,дело конечно хорошие,а вот вдруг я не успею все съесть за зиму и придет весна,то ледник точно растает.

Приветствую hi Ледник и делается, для лета, зимой то зачем он нужен.Сейчас воду можно морозить в пластиковых бутылках, а потом закладывать в ледник.Главное хорошая теплоизоляция.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Sergey2000" пишет:

Ледник и делается, для лета, зимой то зачем он нужен

Я конечно не спец в ледниках)))Но мне казалось,что ледник предназначен при не больших перепадах температур(при оттепелях).Но что бы он лето выжил,а так же продукция в нем замороженная,мне что не вериться dntknw
Хотя может я и не прав и если его сделать по всем правилам,то может что-нибудь путного получиться...Нет хотя вряд ли,у нас нет ведь вечной мерзлоты...Я когда то жил и в Магадане и практически не берегу СЛО- Сарха-тале,вот там эта идея точно бы проканала)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Sergey2000" пишет:

Ледник и делается, для лета, зимой то зачем он нужен

Я конечно не спец в ледниках)))Но мне казалось,что ледник предназначен при не больших перепадах температур(при оттепелях).Но что бы он лето выжил,а так же продукция в нем замороженная,мне что не вериться dntknw
Хотя может я и не прав и если его сделать по всем правилам,то может что-нибудь путного получиться...Нет хотя вряд ли,у нас нет ведь вечной мерзлоты...Я когда то жил и в Магадане и практически не берегу СЛО- Сарха-тале,вот там эта идея точно бы проканала)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ледник сооружение хорошее, только за эти деньги, что на него потратишь, можно морозилок 6 купить, по минимуму.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

У меня у соседки гуси и утки. Она купила морозилку (не ларь). И довольная как слон. Забивают, разделывают - и туда. Тушенку варят, но редко - нет у них этой варки, нужно у родственников брать. А мои родственники варят из свинины. Еще и печеночный паштет делают - это просто объядение! А с тушенки и суп классный и картошка. Особенно люблю пюре.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Newkubanoid" пишет:

Тоесть,хорошо когда есть и где заморозить ,ну и тушеночку можно переодически сварить)))
Значит моя идея все-таки хорошая)))

Lorelei

Мы тоже забиваем морозиловку битком, а что не влезло - в банки. Тушонка и 5-минутка.
На Западной Украине в основном все так впрок заготавливают, а тут вуйки копейку лишнюю не потратят без выгоды. Хотя хозяйства - в каждом доме полно.

Из мороженного мяса постоянно что-то делаем, на каждый день, а тушонка - если ехать куда, то в дорогу берём. Ну или "просто погрызть чего-нибудь". 5- минутка на супы в основном.

Птицу тоже выбиваем, как только она набрала свою кондицию. А смысл её дальше держать? Только корма переводить. У птиц корм зимой больше на обогрев потратится, чем в мясо отложится. Да и с подстилками набегаетесь - бройлерам надо, чтоб сухо было, иначе болезни ног начинаются.

Прекрасное мясо из морозиловки! Ничем не уступает свежезабитому. Вам же его не сырым есть, а в приготовленном - никакой разницы.

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Сам видел как ледник делали в совхозе под Майкопом, среди зимы. И он работал все лето до следующих морозов.
На равном месте насыпали солому сантиметров 20, потом на пруду заготавливали блоки льда и санями свозили и укладывали на солому. Когда заготавливали нужное количество, сверху засыпали снова соломой, а потом землей.
С одной строны насыпалось больше соломы, но не засыпалось землей. Под соломой на льду хранили продукцию, а блоки брали все лето для торговли в Майкопе, тогда сухого льда не было. Вам же не надо такой большой. Меньший можно сделать и проще.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

[quote=ОтшельникЗначит моя идея все-таки хорошая)))[/quote]
ну да - быстро и удобно. Но все же лучше не ларь, а с полочками. Там если не мясо, то можно морозить овощи на зиму. А в ларь лишнего не положишь и дорогой

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ларь удобнее, вместительнее, да и брать его надо с запасом на будущее, такие вещи на один год не покупаются.
Ледник сделать можно, потом геморроя не оберешься со сменой льда и походом к нему и обратно. Не проще ли когда пойдут большие об"емы хранения сделать комнату-камеру. Утеплялок сейчас больше чем, и аппаратуры морозильной тоже достаточно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Juravl пишет:
ivmari пишет:

про ледник по-подробнее пожалуйста!

По леднику у меня очень много инфы в ворде, ссылок дать не могу, а, поскольку вы пока в Москве и инет у вас по шустрее, то гугль в помощь. Описывать своими словами несерьезно, честно, поищите сами, как я в свое время искала, пока в Москве жила.
В советское время ледник мои родители делали на даче, этой зимой уже я буду постепенно намораживать лед.

инфа из инета скачана и освоена. интересует опыт практического устройства))) так что пишите, как получится у вас