Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 583 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54
Елена 66 пишет:

Мальчик-девочка?

Если мальчик, то мелковат пожалуй...Хотя, 7,5 недель это ему расти еще до 100 дней, наберет!

Я предполагаю что самец , т.к. у них по-разному появилось оперение на крыльях, есть отличие по голове, где нос и он крупнее, больше я не знаю , как идентифицировать. Индоутку у меня впервые, поэтому столько глупых вопросов )

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Для коробочного содержания очень даже нормальный вес! Слева пацанчик вроде - за крыльями длинная торпеда в пуху wink

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Мне тоже кажется, что вообще оба пацаны..но тот , который головой вверх похож на пацана..как то по клювам смотрю..у мальчишек нет ямочки малозаметной в переносице и немиленькие мордочки, шея не тонкая..ну короче по стати мужчины..и все..а девочки они сразу милашки..лапки, шеи , взгляд, клювик - потом будете видеть сразу..

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Хорошенькие ути, я себе тоже заказал утять тяжелой линии

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

вот мои серебро.. вчера начали лупиться..

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 300

В инкубаторе оставалось место, решила интереса ради положить туда пару яиц, пролежавших сначала дома пару недель , а потом еще дней 10 в холодильнике. Сегодня из этих яиц вылупились здоровенькие индоутятки.
Температура в холодильнике выставлена +4, яйца лежали в дверце, где может чуть теплее, но все равно удивительно.

Теперь начинается новый квест. Утка отсидела на яйцах 4 дня и ушла. Насколько хорошо она их грела - неизвестно, когда именно ушла - тоже неясно, но они были полностью холодные, в конуре не выше +15. Заложила в инкубатор, через неделю посмотрим есть ли там кто)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас одна мать-героиня всех водит:) Отбираем у других и ей отдаем, собралась стайка мал мала меньше:) Все послушненькие у нее, даже не стали в брудера сажать в этот раз.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
MilaCH пишет:

У нас одна мать-героиня всех водит:) Отбираем у других и ей отдаем, собралась стайка мал мала меньше:) Все послушненькие у нее, даже не стали в брудера сажать в этот раз.

здорово.. мы в позапрошлый год так практиковали с молодой уточкой.. второгодка не приняла чужих утят.. била..

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Красные мускусные утята вывод 2021

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Юрий М5 пишет:

Красные мускусные утята вывод 2021

какие славные) а первое фото какой окрас?

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Красные, так фото получилось.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Здрасвуйте, я к вам за советом.
Моим утятам 4 месяца. Селезень и утка.
Так вот селезень начал топтать утку. При чем он ее в три раза больше, утка от него убегает и орет .
он ее настигает хватает за шею, того и гляди задушит и пытается пристроиться, утка от этого вообще не в восторге.
Вопрос делать то чего? я думала они маленькие еще, а они вон чего вытворяют. Не задавит ли он ее ? не задушит? для утки не рано ли такие игрищи) ?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Екатерина05-06 пишет:

Здрасвуйте, я к вам за советом.

Моим утятам 4 месяца. Селезень и утка.

Так вот селезень начал топтать утку. При чем он ее в три раза больше, утка от него убегает и орет .

он ее настигает хватает за шею, того и гляди задушит и пытается пристроиться, утка от этого вообще не в восторге.

Вопрос делать то чего? я думала они маленькие еще, а они вон чего вытворяют. Не задавит ли он ее ? не задушит? для утки
не рано ли такие игрищи) ?

мускусные селезни жёстко охаживают уток.. и да, они их хватают за голову... у нас в том году поломали весной двух уток.. одна оклималась, другая погибла.. может стоит отсадить селезня во избежании неприятностей?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1923
Ятобка пишет:

мускусные селезни жёстко охаживают уток.

Ага. А бывало, взгромоздится на неё, бедную, и стоит, гад, как статУя, о жизни размышляет. А она лежит, растоптанная. А когда дожди идут - это вообще, жесть.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

Ага. А бывало, взгромоздится на неё, бедную, и стоит, гад, как статУя, о жизни размышляет.

да, да.. стоит , как памятник...меня тоже прямо трясло от таких ласк huh

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
Екатерина05-06 пишет:

Вопрос делать то чего? я думала они маленькие еще, а они вон чего вытворяют. Не задавит ли он ее ? не задушит? для утки не рано ли такие игрищи) ?

Что делать вам сейчас вам уже написали, но мне непонятно у вас что один селезень и одна утка? Если так то мне ее очень жаль. Соотношение полов в семье надо выдерживать. Да и для отбора выращивать селезней 2 к 1 (на одну требуемую голову минимум 2 селезней), а уточек 4 к 1.
При отборе надо учитывать влечение особей друг к другу. Я в посте https://fermer.ru/comment/1079407404#comment-1079407404 писала со ссылкой на источник "утки и гусыни некоторых видов благодаря эволюции обзавелись весьма остроумными анатомическими особенностями: их половые органы устроены так, что попытки нежеланного совокупления оказываются безуспешными, т.к. у некоторых видов диких птиц есть привычка насиловать самок. В итоге, изучив вагины и пенисы 16 видов пернатых, обнаружили: чем длиннее и замысловатее половой орган самца, тем длиннее и замысловатее соответствующий орган у самки. У некоторых видов вагины имеют спиральные каналы, искривляющиеся в противоположном направлении относительно пениса. У других имеются целых восемь тупиковых полостей, которые предотвращают оплодотворение, захватывая нежеланную сперму. Только около 3 процентов вынужденных совокуплений приводит к появлению утят. Утки сохраняют свои пары и верность друг другу на всю жизнь;"

Россия
: Ижевск
24.09.2020 - 15:21
: 5
Екатерина05-06 пишет:

Здрасвуйте, я к вам за советом.

Моим утятам 4 месяца. Селезень и утка.

Так вот селезень начал топтать утку. При чем он ее в три раза больше, утка от него убегает и орет .

он ее настигает хватает за шею, того и гляди задушит и пытается пристроиться, утка от этого вообще не в восторге.

Вопрос делать то чего? я думала они маленькие еще, а они вон чего вытворяют. Не задавит ли он ее ? не задушит? для утки не рано ли такие игрищи) ?

Добрый день.
Я таких селезней убираю,оставляю ласковых. Не жалейте. Игры начинаются с 4х-5 месяцев, значит уточка скоро начнет нестись. Формируйте нормальную семью.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Лариса.А пишет:

Я таких селезней убираю,оставляю ласковых.

у нее всего один мальчик и одна девочка..там выбрать не из кого.. если девочке дать подрасти, она потом может его ухаживания выдержать или нет? если, предположим, пускать его к ней на какое то время..

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54
Ятобка пишет:

Лариса.А пишет:

Я таких селезней убираю,оставляю ласковых.

у нее всего один мальчик и одна девочка..там выбрать не из кого.. если девочке дать подрасти, она потом может его ухаживания выдержать или нет? если, предположим, пускать его к ней на какое то время..

мальчик стал злой как собака, убегала от него в субботу. бежит и щиплет за ноги.
утку реально затра..л. наверное надо на день убирать, потом сажать вместе.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Екатерина05-06 пишет:

мальчик стал злой как собака, убегала от него в субботу. бежит и щиплет за ноги.

за кем бежит? за Вами?
наверное в суп просится...
я петухов больше боюсь, чем селезней, хотя те сильнее.. у нас один пробовал на меня кинуться и был жестко наказан.. потом сторонился.. подруга таких сразу рубит.

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54
Ятобка пишет:

ыл жестко наказан.. потом сторонился.. подруга таких сразу рубит.

за мной бегает и щипет ) вообще выглядит очень угражающее, учитывая его габариты и лапы с когтями.
Петух у нас тоже живет крупный экземляр, но очень хороший.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Екатерина05-06 пишет:

вообще выглядит очень угражающее,

да, у меня был такой один.. отлупила тем,что было под рукой.
у нас такая мама утка была.. терминатор, а не утка..

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Второй вывод 2021

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

у меня вот такие.. это уже из под мамки второй вывод.. а мама сама прогнала нерадивую мамашу, которая бегала днем, а ночью пока только грела и уселась по второму разу... а та с горя опять нестись начала.. в этом году утки офонарели.. .

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Юрий М5 пишет:

Второй вывод 2021

красивый окрас.. шоколадки.. как они у Вас по поводу поплавать? мои не очень к водным процедурам.. а вот чёрные были, обычные, те прямо обожали купаться

РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 120

Природного водоема нет, но корыто любят.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Юрий М5 пишет:

Второй вывод 2021

Красавчики!!!

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

В моём полку прибыло ) . Из яиц выводила зимой плохой вывод 2 утёнка , уже большие .
Хотели бройлеров развести на мясо , но все таки решили на индоуток.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 300
Ятобка пишет:

как они у Вас по поводу поплавать? мои не очень к водным процедурам..

Вообще индоутки - они сухопутные, им вода не нужно. Купаться в корыте - более чем достаточно.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах