Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 580 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

А я при разделке тушки ощипываю и осмаливаю голову и удаляю из нее язык, пищевод и трахею, отделяю клюв, далее срезаю концы крыльев, срезаю щею и прибавляю ко всему этому желудок, очищенный тщательно от жира. Все это идет в суп набор. Печень отдельно т.к. она в супе дает специфический запах, а жареная самое оно. Далее срезаю с тушки грудки, крылья, ножки- это идет на тушение в казане или плов. А остов с ребрами идет в бульон, прибавляю к нему шею, голову, желудок и концы крыльев.

Если утку на запекание, то просто срезаю шею, концы крыльев и голову и прибавляю к этому желудок и сердце, все это суп набор, а остальное запекаю. Легкие, сальную железу и внутренние железы с пленками, а также внутренний жир выкидываю уткам вместе с потрохами.

А вот морозил туши только целиком. Надо бы попробовать разрезать на половинки. А то места катастрофически не хватает. Спасибо за идею.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Голова - собаке. Это его законная добыча. Причем лопает прямо с перьями.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Елена 66 пишет:

Причем лопает прямо с перьями

и с клювом?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
OLMI пишет:

Елена 66 пишет:

Причем лопает прямо с перьями

и с клювом?

У нас Мурёна, кошка приблудная, любые головы съедала бесследно, оставляла только верхнюю часть клюва. Зверюга. Перепёлок заглатывала с перьями, даже маховыми shok , потом, когда отъелась и поняла, что хавчика здесь много, концы крыльев перестала есть .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
OLMI пишет:

Елена 66 пишет:

Причем лопает прямо с перьями

и с клювом?

Даааа....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Елена 66 пишет:

Даааа....

У меня тоже.... Но меня всегда совесть мучила, что мать-зверюга не отрезает клюв и когти.... wiggle

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
OLMI пишет:

когти.

Кстати, когти утиные отрезаю, прежде чем дать лапы собаке. Потому что был случАй, по щастью, не у нас, когда коготь впился в горло где то там внутри и пришлось ехать в лечебницу его доставать.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Народ, я в отчаянии!
Муськи исправно несут яйца, я их использую в выпечку и конечно, смотрю оплод. Всё печально, ни одного «бублика», все с крошечной точкой.
И вообще не вижу, то бы селезень работал.
Чо делать?
Так то он молодчина - и уточек, и гнездо от меня охраняет, но, похоже, с главной своей функцией не справляется sad
Муж ходит, бурчит, что давно утей под нож надо, а я ещё пытаюсь надеяться на чудо, но с каждым разбитым яйцом надежды всё меньше.
Как считаете, мускусоводы, ждать весны и чуда или wiggle

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

Народ, я в отчаянии!

Муськи исправно несут яйца, я их использую в выпечку и конечно, смотрю оплод. Всё печально, ни одного «бублика», все с крошечной точкой.

И вообще не вижу, то бы селезень работал.

Чо делать?

Так то он молодчина - и уточек, и гнездо от меня охраняет, но, похоже, с главной своей функцией не справляется [изображение]

Муж ходит, бурчит, что давно утей под нож надо, а я ещё пытаюсь надеяться на чудо, но с каждым разбитым яйцом надежды всё меньше.

Как считаете, мускусоводы, ждать весны и чуда или [изображение]

Ой ой.. Наталья.. как жаль..
а если попробовать заложить десяток вместо выпечки? проверить? Определишься тогда.. купишь нового? или не вариант?
мои слава Богу не несутся.. Но они у меня спартанцы.. топим у них..но все равно, приходим иногда опускается до минус 10..

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Елена 66 пишет:

Голова - собаке. Это его законная добыча. Причем лопает прямо с перьями.

В детстве, когда я жил у бабушки, она всегда варила куриные головы, а не выкидывала и я научился их "разбирать". Самыми вкусными в тушке мне казались желудок и мозг. Мозг- это особо вкусный продукт, в нем наверное и отличный от мяса состав. А вообще на голове много мяса и мелких косточек, приятен сам процесс их смакования. Кстати, это развивает и мелкую моторику. А собаке- лапки и кости, хотя мама в голодные перестроечные годы и лапки пускала в суп, а недавно увидел у Дмитрия Комарова в передаче "мир наизнанку", что в Китае лапки- это вообще деликатес. Так что мы собаке самый деликатес отдаем)))

Современные дети воротят уже нос и от желудков, и от голов, а от лапок- тем более. Но я думаю, что это зря. Ведь в каждом органе свои полезности есть. Но как детей приучить лапки да головы есть? Им шоколад, вафли, конфеты да печенья каждый день подавай. Даже мед и варенье не хотят. Мое поколение конфеты видело только по праздникам.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
каза4ка пишет:

Народ, я в отчаянии!

Муськи исправно несут яйца, я их использую в выпечку и конечно, смотрю оплод. Всё печально, ни одного «бублика», все с крошечной точкой.

И вообще не вижу, то бы селезень работал.

Чо делать?

Так то он молодчина - и уточек, и гнездо от меня охраняет, но, похоже, с главной своей функцией не справляется [изображение]

Муж ходит, бурчит, что давно утей под нож надо, а я ещё пытаюсь надеяться на чудо, но с каждым разбитым яйцом надежды всё меньше.

Как считаете, мускусоводы, ждать весны и чуда или [изображение]

Мужа задобрить запеченым селезнем с пол литрой и под его хорошее настроение купить нового селезня.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Aether пишет:

Мужа задобрить запеченым селезнем с пол литрой и под его хорошее настроение купить нового селезня.

laugh laugh super
Тоже считаете, что чуда не будет? sad
Про субпродукты.
Сколько себя помню, бабуля всегда в холодец добавляла и головы, и лапки. Они когда развариваются, вкуснючие, а головы я игнорировала, уж очень они не эстетично выглядели laugh
В лапках, как и в копытцах, огромное количество коллагена, которые необходим нашим суставам.

А дети... как родители кормят, то они и любят.
Я просто выпала в осадок, когда брат привёз к нам на «смотрины» свою подругу и её пятилетнюю дочку. Ехали из далека, 900 км отмахали. Мы, естественно, ждали, праздничный стол организовали. Так девочка вообще от еды отказалась. Ну, я наивная, говорю «невестке». мол, ребёнок ,наверное , не приучен к тяжелой пище, может кашку какую сварить? На что мамаша выдаёт: «Она колбасу с кетчупом любит» shok shok shok

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Ну что то я не встречала информации, что в утиных яйцах оплод проверяется как в куриных. Свои пару раз смотрела для интереса, бублика нет, но утята лупятся исправно. Мне с белыми утками проще, сразу видно, что селезень работает. Хотя сам процесс видела всего несколько раз, когда грядку рядом с ними полола.
Куриные ножки, от цыплят корнишонов, собаке не даю, морда треснет. Варю из них очень нежный диетический холодец.
А дети.... ну да, до смешного и грустного .... племяшку в 6 лет привезли к нам из Москвы. Она оглядела "поляну" и попросила гамбургер. cry

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996
каза4ка пишет:

Всё печально,

У меня зимние яйца как то то же были пустые, а потом практически 100% оплод, наверно мужчина очень берёг своё х-во laugh

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

как куриные проверяются ?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Девушки, спасибо!
Спасли селю от духовки. Заложу, таки, инк. Может и правда, всё в порядке.

Валентинович. пишет:

как куриные проверяются ?

https://www.youtube.com/watch?v=1HGDK4xZNRA

Если в кратце - аккуратно разбиваете яйцо и отделяете желток от белка. В оплодном яйце хорошо виден зародыш в виде бублика или буквы О. В пустом яйце - просто точка, бывает и довольно "жирная", но она отличается от "бублика".

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
каза4ка пишет:

Если в кратце - аккуратно разбиваете яйцо

если не разбивать .не определить ? .то только на пятый день инкубации на просвет ?.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Валентинович. пишет:

каза4ка пишет:

Если в кратце - аккуратно разбиваете яйцо

если не разбивать .не определить ? .то только на пятый день инкубации на просвет ?.

Ну да, если не разбивать, тогда «паучка» смотреть.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
каза4ка пишет:

Ну да, если не разбивать, тогда «паучка» смотреть.

дело в том что у меня петух один .а кур много .возможно он не всех оприходует

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валентинович. пишет:

каза4ка пишет:

Ну да, если не разбивать, тогда «паучка» смотреть.

дело в том что у меня петух один .а кур много .возможно он не всех оприходует

Кур можно попробовать по желтку..посмотреть бублик..как сказали выше..тут все зависит от петуха..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Валентинович. пишет:

только на пятый день инкубации на просвет ?

На 7-8й, мы все же в утиной теме hi

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Доброго времени, я вернулся☺два года не держал мусек, но жена запилила....к женскому празднику жду молодежь, пока в инкубаторе греются

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

С приездом! hi

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Елена 66 пишет:

Кстати, когти утиные отрезаю, прежде чем дать лапы собаке. Потому что был случАй, по щастью, не у нас, когда коготь впился в горло где то там внутри и пришлось ехать в лечебницу его доставать.

Спасибо! Буду знать. Просто они у них совсем страшные и острые. Индюшиные не такие, они огромные, но не острые...

: Владимир
10.02.2021 - 15:29
: 54

Здравсвуйте, уважаемые птицеводы.
Проконсультируйте пожалуйста, меня.
Первый раз заложила яйцо на инкубацию мускусов.
на 27-28 три яйца стали менять цвет , как бы синеть изнутри пятнами. По овоскопу не понятно, яйцо как будто полностью темное и готово к вылупу. Запаха нет.
Стоит ли от этих яийц чего то ждать ? или прощаться?

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Елена 66 пишет:

С приездом! [изображение]

Благодарю roma

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Екатерина05-06 пишет:

Здравсвуйте, уважаемые птицеводы.

Проконсультируйте пожалуйста, меня.

Первый раз заложила яйцо на инкубацию мускусов.

на 27-28 три яйца стали менять цвет , как бы синеть изнутри пятнами. По овоскопу не понятно, яйцо как будто полностью темное и готово к вылупу. Запаха нет.

Стоит ли от этих яийц чего то ждать ? или прощаться?

Рискну ответить.. может еще кто что подскажет..
мне кажется те, которые пятнами - их видно на фото - замер утенок..
можете просвятить фонариком от мобильника.. направляете в воздушную камеру.. там видно шевеление клювика, сосуды еще видны даже,если яйцо живо..
на вашем месте я бы отметила эти яйца, просветила и оставила до начала вывода..осталось немного - и прояснится все и будет опыт..
еще можно проверить, когда остужаете - живые яйца теплые.. а мертвые холодные..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Наталья Золоторева пишет:

еще можно проверить, когда остужаете - живые яйца теплые.. а мертвые холодные.

good

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Елена 66 пишет:

Наталья Золоторева пишет:

еще можно проверить, когда остужаете - живые яйца теплые.. а мертвые холодные.

[изображение]

Лен, неправильно что? Поправляй))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Согласная я на 100500. Так же делаю. На второй половине инкубации, когда охлаждение уже по полчаса, мертвые яйца вычисляются на раздва.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах