Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 587 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Сегодня убрала троих селезней, возраст ровно 80 дней. Мускусы обычные деревенские, белые и черно-белые. Тушки чистенькие без пеньков и щипаются легко, перо молодое хорошо выдергивается на сухую.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1882

Красивые тушки super

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

А чего пузико-то показывать? Оно всегда удачно щипется, у любого цвета. Спинку покажите, крылья....
Так то пухленькие тушечки wiggle . Вес у селезня какой получился?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

Сегодня утром сделала ещё двоих, уточку и селезня. Уточек я похоже прозевала, они уже в пеньках((

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
федечка пишет:

Красивые тушки [изображение]

Спасибо)))

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Елена 66 пишет:

А чего пузико-то показывать? Оно всегда удачно щипется, у любого цвета. Спинку покажите, крылья....

Так то пухленькие тушечки [изображение] . Вес у селезня какой получился?

Без проблем, вот спинки и крылышко. Вес небольшой, утки у меня простые. Селезень самый тяжелый чистым весом без потрохов 2,5 кг. другие поменьше на 100-200гр. Уточку не взвешивала. Ну вот этих двоих на вытянутой руке еле сфоткала, рука тряслась, не потрошенных тяжело держать.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Повезло, попала во время. У меня что то о-о-чень редко получается, чаще

Елена 66 пишет:

вид как у свежепобритого грузина

laugh

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

Кто и каким методом готовит тушёнку?

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 308
centrzdorovja пишет:

Кто и каким методом готовит тушёнку?

Делаю в духовке в банках объемом 0,6 и 1 литр. Банки наполняю где-то на 80%, чтобы не выплескивался жир во время кипения. В самом конце 1-2 банки использую для того, чтобы заполнить до конца остальные. На время варки накрываю банки стеклянными крышками, варю 3-3,5 часа. Делаю как отдельно только ножки или только грудку кусочками, так и сборные банки с крыльями, шеями и прочим, которые потом идут на первые блюда.
Автоклав купила, но подружиться с ним не смогла, как-то не внушил он мне доверия.
Тушенка - это действительно удобно, но мне все же больше нравится мясо из морозилки, жаль лишь, что она не резиновая.

Читала как-то, что из голов утиных тушенку варят shok У меня головы едят собаки, но только после отваривания, от свежих отказываются. .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши "охранницы" (чих и шпиц) сырые головы трескают только так, нож начинаешь точить, уже очередь laugh 5 мин и только клюв и черепушка остаются. Вареные кости не есть гуд, т.к. становятся острыми и могут быть печальные последствия:(

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 308
MilaCH пишет:

Наши "охранницы" (чих и шпиц) сырые головы трескают только так

У меня дворяне, крупные оба, но не едят..

MilaCH пишет:

Вареные кости не есть гуд, т.к. становятся острыми и могут быть печальные последствия:(

Это я знаю, кости не даю, если только от шей. А черепушки от голов они сами не едят.

Россия
: Сергиев Посад
18.03.2018 - 16:46
: 2

День добрый! Подскажите неопытному утководу - селезни топчут уток, но они не несутся. Насколько это нормально? Птичник холодный.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 308
Светлая 08 пишет:

День добрый! Подскажите неопытному утководу - селезни топчут уток, но они не несутся. Насколько это нормально? Птичник холодный.

Доброго дня!
Могу сказать на основе своих наблюдений - нормально.
Я замечала, что когда семья уток живет несколько сезонов, то у них уже более-менее системно это все происходит, т.е. утак начинает топтать уток уже ближе к циклу кладки яиц. А вот у молодежи порядка с этим делом нет, молодые - горячие))

Если утки у Вас в холодном сарае и без дополнительного освещения, то это совершенно нормально, что они пока не несутся. Сейчас потеплеет, солнца станет больше и занесутся все.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996
Светлана Селезнева пишет:

- нормально.

yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.03.2018 - 16:46
: 2
Светлана Селезнева пишет:

Светлая 08 пишет:

День добрый! Подскажите неопытному утководу - селезни топчут уток, но они не несутся. Насколько это нормально? Птичник холодный.

Доброго дня!

Могу сказать на основе своих наблюдений - нормально.

Я замечала, что когда семья уток живет несколько сезонов, то у них уже более-менее системно это все происходит, т.е. утак начинает топтать уток уже ближе к циклу кладки яиц. А вот у молодежи порядка с этим делом нет, молодые - горячие))

Если утки у Вас в холодном сарае и без дополнительного освещения, то это совершенно нормально, что они пока не несутся. Сейчас потеплеет, солнца станет больше и занесутся все.

Спасибо ОГРОМНОЕ! Свет в птичнике есть, с 6 до 22, но холодно почти как на улице. Селезни и уточки прошлого лета, так что да, молодые.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Сезон открыт, выводят потихоньку

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Хотела про свет сказать…. Уже писала, что никогда своим не досвечиваем, в помещениях полумрак, но это никак не сказывается на их производительно ти. И несутся и выводят сами, стараемся вообще к ним не заходить, живут своей жизнью)) Сейчас, конечно, балдеют на солнце, выпускаем вторую неделю на прогулки.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 308
MilaCH пишет:

Хотела про свет сказать…. Уже писала, что никогда своим не досвечиваем, в помещениях полумрак, но это никак не сказывается на их производительно ти. И несутся и выводят сами, стараемся вообще к ним не заходить, живут своей жизнью)) Сейчас, конечно, балдеют на солнце, выпускаем вторую неделю на прогулки.

Я своих тоже не досвечиваю и не обогреваю, но нестись и делать гнезда они обычно начинают не раньше середины апреля, т.е. когда становится тепло и светло.

У меня знакомые хотели сделать бизнес на индоутках, рассчитывали весной закладывать инкубаторы и продавать утят.. Купили птицу и поселили ее в одном сарае с курами, у которых был выставлен определенный световой и тепловой режим для поддержания яйценоскости. В итоге утки занеслись в декабре, а в марте-апреля делать это уже не захотели.. И вот эти люди теперь всем рассказывают, какие плохие и бестолковые эти индоутки, хотя ошибку в содержании они сами допустили.

Еще пример. С болью в сердце отдала в прошлом году своих уток-старушек папиному другу (молодого утака они не принимали, держать их просто так нет возможности). Он хотел их съесть, но что-то так и не собрался, а пустил жить к курам - сарай холодный, но с освещением. Так девки мои в январе у него занеслись)) Он теперь думает, как бы им утака раздобыть, чтобы попробовать вывести утят.

Поэтому я считаю, что продолжительность светового дня имеет прямую взаимосвязь с циклами кладки яйца. Но на истину естественно не претендую)

MilaCH пишет:

Сезон открыт, выводят потихоньку

Мои поздравления!

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544

А у меня только занеслись

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Нууууууу..... не знаю.... даже что и сказать....
Индоуток держу очень долго. И всегда они у меня зимуют в теплице. Жили и с досветкой из-за кур опять же. И последние 2 года без досветки. И все одно начинают нестись с середины зимы, или раньше. Лупились у меня утята и на
новогоднюю ночь даже.
Мне кажется, от температуры зависимость больше, чем от досвечивания.
В моей теплице у уток тепло. Относительно, конечно..., но в их "будочке" очень комфортно, она у батареи стоит.
Вот и в этом году первые утятки уже подрастают, к майским будут тушечки, вторая закладка крутится, на следующую собирать начала.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Привет всем =) Но с досветом и теплом будет вообще идеально =)

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 544

В инкубатор закладываете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Да.

05.05.2018 - 16:10
: 28

Здравствуйте. У индоуток очень низкии оплод. Из 14 яйц 3 с зародышем. Селезень не топчет, с виду веселый, крупный. Кормим пшеница, овес, корм для несушек, мясокостная мука, ракушка, все в доволь.
Купили второго селезня, он реально меньше(
Хочется привести своего в тонус, помогите советом. Своего отсадили, нового подкинули, но он еще в стресе. Через пару дней как новый привыкник, своего выпустил к ним.
Как думаете в чем дело?
Семья 4+1, несётся 2 утки.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 308
Ирина Маташкова пишет:

У индоуток очень низкии оплод. Из 14 яйц 3 с зародышем. Селезень не топчет, с виду веселый, крупный.

Меняйте селезня. У меня такое было пару раз, причем уток он топтал, все у него получалось, а яйца не оплодотворялись. Мог застудить свое хозяйство или утки ему его повредили, такое бывает, увы.

Новый селезень меньше по возрасту или размеру? Если по размеру, не страшно, даже хорошо, шустрее будет.
Двух селезней вместе лучше не держать, будут драться не на жизнь.

05.05.2018 - 16:10
: 28

По размеру меньше. Боюсь что воробьи получается, а не утки cry

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 308
Ирина Маташкова пишет:

По размеру меньше. Боюсь что воробьи получается, а не утки [изображение]

Лучше получить хоть какое-то потомство, чем не получить никакого.
Я вообще где-то читала о том, что характеристики у индоуток передаются больше по материнской линии, чем по отцу, по крайней мере я так поняла, хотя на истину не претендую.
А вот точно знаю о том, что слишком крупных селезней оставлять на племя не рекомендуется, т.к. им труднее покрывать уток + для самих уток травматичнее любовь с крупными кавалерами.

Не расстраивайтесь раньше времени, в любом случае, купите в другом хозяйстве яйца или малышей и вырастите своим дамам нового кавалера!

05.05.2018 - 16:10
: 28
Светлана Селезнева пишет:

Не расстраивайтесь раньше времени

Спасибо, за поддержку. Успокоилась и жду!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Светлана Селезнева пишет:

Не расстраивайтесь раньше времени, в любом случае, купите в другом хозяйстве яйца или малышей и вырастите своим дамам нового кавалера!

+100500 good

05.05.2018 - 16:10
: 28
Светлана Селезнева пишет:

Мог застудить свое хозяйство или утки ему его повредили, такое бывает, увы.

Сегодня видела как мой селезень топчет. Залез, хвостом подергал, завалился на бок, а там пусто, нет ни чего, "членик" не висит! Пружинки нет, делась кудато!
Но ведь есть 3 оплода из 14. ???
Я в шоке, на 3 утках сегодня он побывал, а членик я так и не увидила. Он же должет пару секунд болтатся или бывает подругому?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах