Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 576 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Елена66, Нина Рыбинская можно подробнее про перепелинный КК? С какого возраста, сколько по времени и т.п. и можно ли его давать бролям?
Последнее время, к сожалению, стала читать сообщения выборочно - тратить время на чтение опусов графоманов нет ни малейшего желания. Тут вспоминается Марк Твен и его рассказ « Как я редактировал сельскохозяйственную газету» lol lol lol И здесь тоже есть над чем посмеяться, но, жаль новичков, которые примут сии измышления за чистую монету, и разочаруются в птицеводстве dread
Я «учила матчасть» на этой ветке и у меня ВСЯ птица прекрасно растёт, за что я очень благодарна старожилам, в том числе и Вам, Елена 66 :
И прошу, не переставайте писать, ведь опыт собирается по крупицам, и спасибо огромное, что Вы им делитесь! roma

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Елена 66 пишет:

Я поднимаю утят на перепелином. В нем кальция больше, чем в других кормах, производят под повышенный обмен веществ перепелов. И растут отлично и лапки крепкие.И крылья не падают.

Спасибо за подсказку. У меня в этом году утят 30 штук, выводились утками, а куры, когда выводились малышня, расклёвывали их, если не успевали забрать. Я, по-моему, уже здесь жаловалась. Поэтому заказала инкубатор, но, правда, пока не опробовали, стоит. Мне кажется уже поздновато было закладывать яйца, куда на осень-то. Попробую теперь перепелиный поискать корм.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Хасаночка пишет:

natatu22, рукав закрытый и обязательно надколотый, а то рванёт где нибудь снизу и весь сок с жирком на противень вытекут. Корочка сама по себе такая получается без смазывания, в духовке режим ставлю, верх низ и вентилятор. Хотите корочку позолотистей можете майонезом чуть смазать или как верно подсказала Елена 66 медом.

Я за 10 минут до готовности рукав разрезаю, курочка тогда зарумянится. А так всё как у всех : и мёдом, и горчицей (готовой), и специями и прочее... А вот внутрь иногда яблочки кладу, но и без них вкусно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
каза4ка пишет:

можно подробнее про перепелинный КК? С какого возраста, сколько по времени и т.п. и можно ли его давать бролям?

Я и утят и бролей кормлю 2 недели пк5. Но утятам дополнительно даю "белковый пинок" - с 5ти дней даю вареное молотое яйцо (неолод из инкубатора), через пару дней, как распробуют, подмешиваю в яйцо кукурузную крупу. Раз в день. Это пока в брудерах сидят. В 2 недели уходят в курятник на общий режим, там уже вкусняшками не балую, на всю банду не напасешься. С этого времени они на перепелином корме. И до 2-х месяцев. В 2 месяца этим слонятам начинаю подмешивать свиной, понемножку. Он крупный. Сперва его выбирают только селезни, для уточек еще великоват. К забою лопают всею
Если остаются до 5ти месяцев, то уже и овощи режу им, и арбузы покупаю специально для уток, они их очень любят.
Трава им достается редко. Ту, что в выгулах, сьедают вмиг, а полотую в основном курям вываливаю.
Родители у меня на кк+пшеница и немножко кукурузы. Ну и овощи вволю.
Офф... броли с 3-х недель и до забоя на перепелином.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Елена66, у вас КК от Богданович?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

да

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Елена, спасибо!

: Тула
19.03.2020 - 13:21
: 33

Форумчане, имеющие опыт в скрещивании мускусной утки и селезней пекинца или башкира, было бы интересно узнать: пробовал ли кто из вас получить дальнейшее потомство от «гибридов собственного производства»?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Елена 66 пишет:

каза4ка пишет:

можно подробнее про перепелинный КК? С какого возраста, сколько по времени и т.п. и можно ли его давать бролям?

Я и утят и бролей кормлю 2 недели пк5. Но утятам дополнительно даю "белковый пинок" - с 5ти дней даю вареное молотое яйцо (неолод из инкубатора), через пару дней, как распробуют, подмешиваю в яйцо кукурузную крупу. Раз в день. Это пока в брудерах сидят. В 2 недели уходят в курятник на общий режим, там уже вкусняшками не балую, на всю банду не напасешься. С этого времени они на перепелином корме. И до 2-х месяцев. В 2 месяца этим слонятам начинаю подмешивать свиной, понемножку. Он крупный. Сперва его выбирают только селезни, для уточек еще великоват. К забою лопают всею

Если остаются до 5ти месяцев, то уже и овощи режу им, и арбузы покупаю специально для уток, они их очень любят.

Трава им достается редко. Ту, что в выгулах, сьедают вмиг, а полотую в основном курям вываливаю.

Родители у меня на кк+пшеница и немножко кукурузы. Ну и овощи вволю.

Офф... броли с 3-х недель и до забоя на перепелином.

super

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
niolejka пишет:

Форумчане, имеющие опыт в скрещивании мускусной утки и селезней пекинца или башкира, было бы интересно узнать: пробовал ли кто из вас получить дальнейшее потомство от «гибридов собственного производства»?

niolejka
Если не ошибаюсь, по-моему в теме про мулардов мне попадалась информация о том, что гибриды мускусной утки и крякового селезня не отличаются какими-либо выдающимися хозяйственными показателями, хотя и способны давать потомство, но оно более слабое. В общем, если бы это имело какие-либо перспективы, то уже давно бы нашлись те, кто провёл бы ряд исследований и стриг капусту с патентов, с промышленного внедрения. Но скорее всего исследования провели, но перспектив не увидели, в отличии от мулардов. Можно конечно от нечего делать поскрещивать кого-нибудь с кем-нибудь. Но лучше осваивать отработанные технологии и адаптировать их под себя, потому как разработка технологий дело затратное и рискованное, да ещё к тому же неблагодарное.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Последние недели две не закрывал на ночь утят в птичник, у меня над выгулом фонарь уличного освещенияи утята даже ночью пасутся и питаются. Но вчера вышел в полночь за двор, а там Патрикеевна кружится вдоль сетки, ищет себе лаз. Пришлось взять хворостинку и всех утят загнать и запереть. Теперь надо ухо держать востро.

В саду, где гуляют утята, валяется яблоки и груши. Так вот, тер яблоки на тёрке, но сейчас они почти перестали их есть, попробовал груши недозрелые падалицу, так их в драку, лучше огурцов едят.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

У нас уборочная почти завершилась. Привёз сегодня полторы тонны пшеницы, брал у фермера на току 9руб/кг+ 2 рейса бензин 1000 руб. Итого 10 руб за килограмм уже в закромах, а не в сезон по 15 была. Теперь ещё бы кукурузкой разжиться, но с нею у нас туго. Её в основном на силос гонят.

: Тула
19.03.2020 - 13:21
: 33
Aether пишет:

...мне попадалась информация о том, что гибриды мускусной утки и крякового селезня не отличаются какими-либо выдающимися хозяйственными показателями, хотя и способны давать потомство, но оно более слабое.

А может это просто дезинформация, что бы простой крестьянин невзначай не «похоронил» целую корпорацию. Я потому и спросил, есть кто-то, кто сам пробовал, и получилось не айс либо ничего не получилось совсем. Гибридов делают не мало частников без проблем, а вот дальше?
Я в этом году решил специально оставить 5 своих гибридных уток для эксперимента. Хотел больше, но остальные 7 - все селезни.
Может кто еще отзовется на форуме… неужели никому не интересно?

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
niolejka пишет:

Я в этом году решил специально оставить 5 своих гибридных уток для эксперимента. Хотел больше, но остальные 7 - все селезни.

Как гибриды в сравнении с родителями и не гибридными утятами развиваются? Слышал, что таких гибридов первого поколения держат промышленно как и мулардов. Думаю что в последующих поколениях будет происходить расщепление генетических признаков и уклонение в сторону одной из исходных ветвей с ослаблением жизненной силы. Также слышал, что у них очень низкий оплод, одно это уже останавливает заниматься такой селекцией.

niolejka пишет:

А может это просто дезинформация, что бы простой крестьянин невзначай не «похоронил» целую корпорацию.

Надеюсь это шутка, иначе тянет на фобию, сверхценную или навязчивую идею.

Представьте себе Вы будете содержать год гибридов до следующего сезона размножения, а в итоге они будут нести неоплод, сидеть на нем, выведут пару тройку слабых птенцов и стоит ли оно того? Смысл был бы, если бы Вы имели образование биолога- генетика и занимались этим для написания диссертации. Вы ученый? Или так, от нечего делать хотите поэкспериментировать?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269

niolejka пишет:
А может это просто дезинформация, что бы простой крестьянин невзначай не «похоронил» целую корпорацию.

Это школьная программа по биологии 10-11 класс, тема "Межвидовые
гибриды" там ответ на ваш вопрос smile3

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Ольга, заметил, что у Вас регулярно проскакивают неправильно оформленные цитаты. Часто нет одного из тегов /blockquote>, а иногда и вовсе, как сейчас. Можно просто выделить цитируемый фрагмент мышью или пальцем, если Вы с мобильного устройства, для этого подержать на каком -либо слове палец, появится 2 бегунка, которые необходимо растянуть в стороны до краев цитируемого фрагмента, при этом выделенный текст должен подсветиться голубым цветом. Затем просто нажать кнопку "цитата" и у Вас в окне для создания сообщений появится готовая цитата, обрамленная тегами /blockquote>, следом за цитируемым сообщением можно писать ответ. Теги трогать не нужно.

: Тула
19.03.2020 - 13:21
: 33
Хасаночка пишет:

Это школьная программа по биологии 10-11 класс, тема "Межвидовые
гибриды" там ответ на ваш вопрос

А вот к примеру ЗДЕСЬ->>> изложена информация для 1 курса ПТУ?

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
Aether пишет:

Ольга, заметил, что у Вас регулярно проскакивают неправильно оформленные цитаты. Часто нет одного из тегов /blockquote>, а иногда и вовсе, как сейчас. Можно просто выделить цитируемый фрагмент мышью или пальцем, если Вы с мобильного устройства, для этого подержать на каком -либо слове палец, появится 2 бегунка, которые необходимо растянуть в стороны до краев цитируемого фрагмента, при этом выделенный текст должен подсветиться голубым цветом. Затем просто нажать кнопку "цитата" и у Вас в окне для создания сообщений появится готовая цитата, обрамленная тегами /blockquote>, следом за цитируемым сообщением можно писать ответ. Теги трогать не нужно.

Андрей, спасибо за подсказку, учту dri

Россия
: Владивосток
11.11.2019 - 17:21
: 269
niolejka пишет:

Хасаночка пишет:

Это школьная программа по биологии 10-11 класс, тема "Межвидовые

гибриды" там ответ на ваш вопрос

А вот к примеру ЗДЕСЬ->>> изложена информация для 1 курса ПТУ?

Да ради бога, дерзайте! Разводите мулардов в себе))) Может Нобелевскую премию за открытие получите, а мы порадуемся за ваш успех pie

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
niolejka пишет:

А вот к примеру ЗДЕСЬ->>> изложена информация для 1 курса ПТУ?

Интересная статья, спасибо. Но с такими интересами надо не уток разводить в деревне, а учиться на биофаке МГУ , предварительно окончив школу с золотой медалью и заняв призовые места на олимпиадах по биологии.
А вообще, удачи Вам в Ваших экспериментах.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
Хасаночка пишет:

Андрей, спасибо за подсказку, учту

Ну что Вы, это Вам огромное спасибо за ценный опыт, которым Вы здесь делитесь.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Ночью +12 обещают, а у моих двух наседок начался вывод. Боюсь как бы малышня под наседками не померзла.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Вчера с утра одна из наседок выкинула из гнезда проклюнувшееся яйцо с живым птенцом, я его вернул в гнездо, а вечером обнаружил замерзшего птенца в метре от гнезда, птенец был необсохший, видимо только вышел из яйца, поэтому думаю, что он не сам выпал. Наверное или наседка выкинула опять, или кто-то из взрослых уток. Но сегодня с боями убрал из под этой наседки под лампу уже 15 утят и еще 7 яиц под ней осталось. Пока сидит. Думаю до завтра выведет еще , а эти обсохнут и тогда переселю наседку и подсажу ей сухих утят ночью на новое место.
Вторая пока вывела 3-х и еще с десяток яиц под ней. Третья через несколько дней должна начать выводить, а четвертая, которая сидела на самых крупных яйцах- заморозила гнездо за несколько дней до вывода, недосидела и гуляла больше всех. Ей откорм и топор.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

В общем намучился я с утятами, забиранием, подсаживанием, переселением, возвращением. Отнял вчера в течение дня у уток почти всех утят. На утро они вывели еще и у них стало по 4 утенка, а в дом унес 27. Затем я решил переселить уток с утятами на новое место, а вечером подсадить на новое место остальных утят из-под лампочки. Убрал их гнезда, перенес утят и перегнал уток в другое помещение. Но они никак не хотели признавать новое место и своих утят на нем, постоянно ломились на улицу и бросали своих утят. Пол дня я пытался их держать закрытыми с утятами, периодически выпуская в старое помещение удостовериться, что там их утят и гнезд нет. Но они так и не приняли своих птенцов. Тогда я принес коробку с остальными, выпустил перед ними, но они категорически не хотели признавать свое потомство. Тогда, уже вечером, вернул назад гнезда, рассадил в них утят и пригнал уток. Они прыгнули в гнезда и вроде стали греть утят. Так весь день и протаскался с утятами, а в итоге все остались на своих местах.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Aether пишет:

У нас уборочная почти завершилась. Привёз сегодня полторы тонны пшеницы, брал у фермера на току 9руб/кг+ 2 рейса бензин 1000 руб. Итого 10 руб за килограмм уже в закромах, а не в сезон по 15 была. Теперь ещё бы кукурузкой разжиться, но с нею у нас туго. Её в основном на силос гонят.

А где Вы в области?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Елена 66 пишет:

Ой, не связывайтесь вы с этими двумя. Полтора задохлика, зато на "натюрголодовке".

Елена, интересно пишете. Спасибо!
Перепелиный даете для несушек? Или для молодняка?

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212
OLMI пишет:

А где Вы в области?

Рамонский район.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
OLMI пишет:

Перепелиный даете для несушек? Или для молодняка?

Наш ККЗ выпускает для перепелов только один корм - ДК52. Он для взрослой птицы, но по составу хорошо идет и для утят и для броликов.

РФ
: Воронежская область
06.09.2017 - 11:52
: 212

Наткнулся на сайт на котором таблица привесов мускусных уток размещена: Откорм индоуток, так вот там норма обычных мускусных селезней в 3 месяца - 3-3.2 кг. А уточки 2 кг в 3 месяца. Сказано также, что самое вкусное и сочное мясо к 7-ми месячному возрасту. Получается, что селезни за 5 кг в 3 месяца- это какие-то тяжелые кроссы, типа как у кур бройлеры или закормленные до безобразия высокопротеиновой, сбалансированной пищей обычные индоутки? Если это индоутинные бройлеров, которым нужен усиленный режим питания, высокопротеиновое корм, то необходимо тогда различать их от обычных индоуток и различать темпы роста, условия содержания и кормления. Ведь нет же смысла сравнивать привесы и кормление цыплят бройлеров и обычных пород кур. И говорить, что обычная курица в сравнении с бройлером , например кучинская или киргизская серая, это задохлик, недополучающий питания, совсем некорректно. Т.е. индоутки могут также как и куры быть разными и иметь разные стандарты.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Лазая от безделья по просторам интернет-помойки, можно еще и не такое найти.

Aether пишет:

Т.е. индоутки могут также как и куры быть разными и иметь разные стандарты.

Развивайте дальше, раз уж заявились. Ждем данные по стандартам индоуток.
Пока вижу только 2: утка кормленая абы как лишь бы подешевле и утка, получающая полноценное питание.
Добавляйте!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах