Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 38 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
Leonid62 пишет:

Есть люители белых мускусов в радиусе 300-400 км от Воронежа? Для более близкого знакомства и обмена опытом.

200 км. от Воронежа...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Мила, так у Истринского хлебокомбината свой сайт есть, там все прописано. Мне тоже лень туда доехать, от меня далеко, Cадовод ближе с кормами. Так вот, тоже заметила, либо перекупы мешки перешивают, и сыпят туда что попало, а цена!!!! Мила, а свинки их корм вообще есть не стали, даже когда простоквашей корм сдабривала, едят только Ступинский экструдированный корм, мы когда за ним приехали и ждали погрузки, видели его производство. Когда мешок вскрываешь, пахнет ржаным хлебом и шоколадом, но производители сказали, в состав корма идет также продукция с мясокомбината.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Я, беру Истринский непосредственно с завода, магазин у них там. ПК 1,4,5 и еще крупный в гранулах не помню номер, нареканий нет, лопают отлично, набирают тоже. Свинячий не пробовала.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Мила, так у Истринского хлебокомбината свой сайт есть, там все прописано. Мне тоже лень туда доехать, от меня далеко, Cадовод ближе с кормами. Так вот, тоже заметила, либо перекупы мешки перешивают, и сыпят туда что попало, а цена!!!! Мила, а свинки их корм вообще есть не стали, даже когда простоквашей корм сдабривала, едят только Ступинский экструдированный корм, мы когда за ним приехали и ждали погрузки, видели его производство. Когда мешок вскрываешь, пахнет ржаным хлебом и шоколадом, но производители сказали, в состав корма идет также продукция с мясокомбината.

Ольга, здесь берете?
ОАО "Михневохлебопродукт"

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Когда Болшевский загружали, хлебушком в машине пахло, а сейчас реально дерьмом каким-то, как куриный помет везешь. или рыбу тухлую, окна приходится открывать, иначе аж воротит. Три дня машина простояла с кормом, теперь хоть отдушку вешай:( Доставка на Истре на большое количество рассчитана, а мы по многу не берем - жара, жиры окислятся, потравятся все... 5-6 мешков на 2 недели это сейчас максимум! Думала знакомую попросить, у которой комбинат под боком, когда к нам поедет прихватить, но на ее авто это пара мешочков..., даже не хочется человека грузить. Иех, остается только ждать пуска комбината...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Dred пишет:

гоните своих рабочих... шов 1-3 мм.

нет таких рабочих и людей, кторые после подрезки смогут сделать шов по неровной грани в 1-3 мм. ::)) их через меня не одна тысяча прошла, я про рабочих и блоки.. Лучше керамического кирпича или дерева еще ничего не придумали. Карпич и заармировать можно сеткой каждый 3-ий или 3-ый ряд, блоки нифига не заармируешь. Ну а так, хозяин - барин.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Юрий_Юрий пишет:

нет таких рабочих и людей, кторые после подрезки смогут сделать шов по неровной грани в 1-3 мм. ::)) их через меня не одна тысяча прошла, я про рабочих и блоки.. Лучше керамического кирпича или дерева еще ничего не придумали. Карпич и заармировать можно сеткой каждый 3-ий или 3-ый ряд, блоки нифига не заармируешь. Ну а так, хозяин - барин.

вам просто не везло, мои и шов держат и армировать газосиликат умеют yes2

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Каменщики могут быть хоть золотые, хоть брилиантвые, но Вр 4 или Вр 3 это 8 или 6 мм. А дело ведь даже не в этом, не в швах, шут с ними. Погрешность компенсируется или повышением теплоотдачи приборов или увеличением толщины конструкции стены. Для птичника это не столь вахно теплее там на 5 градусов или холоднее. Для меня лично важно все остальное что я написал. Ведь к примеру тот же Аспергилез не ликвидирован, а основательный фундамент как под дом для птичника на своей усадьбе делать накладно. Конструкция будет иметь подвижность, даже при эконом варианте стобчатых фундаментов. Блок любит сырость, влагу, и прекрасно в своих порах размещает что угодно. известь и дым шашки не прникнут если блок не отштукатурен. У кого такие птичники есть необходимо будет обязательно выполнить штукатурку и постоянно следить за ее сохранностью. Изнутри с наружи на 30 см. в высоту и под блоком обязательно гидроизоляция, хотя она ни одной каменной конструкции не повредит.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
MilaCH пишет:

Кормим всех: ПК5 2-4недели, потом ПК6+кукуруза месячишко и переводим на свинной и кукурузу. Но с кормом сейчас беда... Болшевский комбинат до осени на каникулы ушел, не работает, приходится Истринский у перекупов брать... Ну такое `овно продают, просто беда! Мешок свинного вскрыли, а гранулы, как топливные пелеты, что размером, что цветом! Даже свинюшки носы воротят. ПК1 всего 2 недели поели, брамы лысеть начали... Пустышки 100% Сами торгаши на птичке в Пушкино говорят, что Истринский идет 90% подделки. Подвесить бы этих дельцов... В воскресенье взяли у другого 5мешков, божился, что сам с Истры возит. Еще не вскрывали, в багажнике лежат. Сегодня вечером на дачу заедем, гляну, что там за Истра... Если левак, то не завидую этому мужику, не поленюсь заехать и зеленым глазом стрельнуть... Не до седьмого коления, конечно, но чтоб задумался, хватит blush2 Нельзя так бизнес делать...

у меня азовский под боком. вот только говарят мясо с запахом потом, правда это про кур ну попробую впринцепе может и у меня в 40 дней страусами станут laugh

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А я самое лучшее что смог выбрать и найти в нашем городе это корм Глазовского комбикормового завода. Мусики на глазовском "старте" поднялись очень даже хорошо good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Золотая Осень пишет:

Я, беру Истринский непосредственно с завода, магазин у них там. ПК 1,4,5 и еще крупный в гранулах не помню номер, нареканий нет, лопают отлично, набирают тоже. Свинячий не пробовала.

Я стал для малышей брать вместо Клинского тоже Истринский. Раньше молодняк лучше ел Клинский, но что-то с прошлого года игнорирует. П Истринский лопают только за ушами трещит.. А нельзя узнать, что за крупный в гранулах? Это для птицы? На птичке последний раз я брад Истенский ПК 5 за 1050 руб. (мне там цену сбавляют якобы как постоянному клиенту, на зерне это ощутимо, а вот как насчет КК не знаю).
Кстати в Твери (Адольфовна, Aplikator ...) бурет помоему какойто Мелковский, как на ваш взгляд он? Он вроде дешевле чем в Москве. Но у соседа индюки на нем после месяца не прибавляют. Жалуется. Вы что нибудь можете сказать?
з.ы. Клинсикй для кроликов намного лучше Истринского. Меньше крошится и гранулы крепче, а пыли меньше. Стал крольчат месяц подкармливать после отсадки, а потом только зерно им трава. Отсев мускусам. и остальным. Лопают с удовольствием. Кстати как и сам КК. Он кстати самый дешовый в Клинском асортименте.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Истринский, как и раньше приятно пахнет хлебушком. Значит либо продавец бадяжит, либо просрочку толкают.
Юрий_Юрий,
ПК-5 беру по 900р, последний вывод утят кормила ПК-4 (480р) просеянным через обычный дуршлаг, разницы со стартером не заметила. Я, перепелов с 1-го дня до 5 нед. отсевком кормлю ПК-4, а с 5, 6 нед. отсевком ПК-1. Если память не изменяет крупный это- ПК-10 он тоже птичий, но гранулы такого размера, как кролячий. По понедельникам ПК-4 почему-то не бывает.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cусанна, экструдированный корм для свиней я покупаю у производителя в Ступино - ООО Наш город, у них тоже есть сайт. Но даю я его только поросятам, хотя на мешке и птица нарисована. Cоседу дала мешок, это про которого я писала, что утки сами себе добытчики, по сравнению с моими - мелкие, но красивые. Так вот, он им корм увлажнил и они на ура его трескают, видимо слаще лягушки ничего пробовали. И еще цена мешка 30 кг - 160 руб, это вообще ни о чем, и главное, поросята очень разборчивые животные, а именно его они едят очень хорошо, повторю, Истринский комбик для свиней есть ни в каком виде не стали.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Спасибо Золотая Осень а ссылка есть на их магазинчик при заводе, а то на сайте завода инфу не нашел.
Кстати у Клинского магазина нет, но с завода реализуют для частников. Из ценовой политики обратил внимание на ПК-1 - 550 руб. Выходит Клинский комбинат реализует дороже. Вот по запаху они вроде одинаковые, но у меня Клинским выплевывают почемуто. Конечно голод не тетка, но раз сразу не пошел, то насиловать не стал. Тем более есть возможность выбора.
Кстати лет 7-мь назад гте-то под Ростовом должны были построить новый завод по КК. Интересно построили и каково качество продукции.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Извините, ошиблась - мешок 25 кг.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ребят, как не крутите, 160 рублей за 30 кг - это не комбикорм....

второй момент - нет такого у птицы "не стали есть", избаловали - вот это другой вопрос... сутки без добавления корма и будут кушать весь...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Этож 50 кг за 320 руб. huh В каком же это году такое было. Если в этом... то реально не КК.

Александр, я ведь говорю голод не тетка и на своем можно настоять. И кушали бы как миленькие. Просто с истринским такого не было.
Александр, по Мелковскому ничего не прокоментируете?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Спасибо за инфо по крольечему, попробуем клинский.
Короче, вскрыли вчера в ночи мешки Истры... Мешки, этикетки, все вроде "родное", дата 14.08.2014. Самым вонючим оказался ПК6. Свиной вообще не пахнет, но гранулы те же, т.е. желтые пелеты... Свинтусы подошли, понюхали, гавкнули и отошли. Это жесть. Видимо не перекуп виноват, комбинат такой гонит. Будем пробовать Клинский свиной, если есть такой, конечно... Съесть то съедят, надеюсь, но вот результат?! Ведь все, кто на откорме, на свином сидят:( А пока, чтоб не потеряли в весе, насыпала всем финиша, слоями со свиным, кукурузу/пшеницу отдельно в ведрах...
Поворчала немного, но ни фига, прорвемся! Неужто нам мяса не хватит?! wink Было б желание!

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
Юрий_Юрий пишет:

а ссылка есть на их магазинчик при заводе, а то на сайте завода инфу не нашел.

Ваши цены очень хорошие, у нас в той же Рузе их корма на порядок дороже, ПК1 например 800 стоит, а старт 1400
http://www.istrahleb.ru/site.xp/049048057.html
________________________________________________________________
На следующей неделе попробую для свинок купить, отчитаюсь как едят.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Саша, ну не знаю, я уж ничего для своих животных не жалею, утки и куры на Истринском комбике, дробленой кукурузе, овощи и фрукты в изобилие, плюс разнотравье. А вот поросята напрочь отказались есть Истринский комбик, даже молоко и простокваша не помогли. У меня был момент, когда линия в Ступино на ремонте была, и я заводчице звонила и просила, если линию на запустят, чтобы поделилась кормом. Cовсем не факт цены, у производителя в Ступино ничего не спрятано, когда на кассу пойдете платить, cами увидите что они производят, и из чего это сделано. У них сейчас новая добавка к корму высококалорийная - это отходы кондитерских фабрик, cвинкам в самый раз в зимний период, как добавка к гречке.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Истринский кк всегда уступал Клинскому, а Клинский Курскому, в этом году какие то непонятки с комбиком, Клинский стал хуже чем был раньше, а Истринский стал получше чем был.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Здравствуйте, требуется помощь "бывалых" hi : через 10 дней буду покупать мускусов, была уже на рынке и видела, что мускусы продаются только маленькие, наверное, недельные или меньше того, совсем еще желтые малыши. Сейчас нахожусь в стадии строительства птичника, то есть в утятнике они будут первыми посетителями. Внимание, вопрос! wink Мне их все равно первое время держать в коробке и под лампой или достаточно будет того, что оборудую им помещение, и они у меня в одном из гнезд все вместе спать будут? Птичник строится достаточно теплый, из двп, на стенах 10 см роквула, на потолке и полу - 12см. Утятник около 2,2*2 м, буду покупать около 10 птенцов. Гнезда буду делать начиная с пола, так что им никуда забираться далеко не надо будет, на полу будут стружки ( продаются здесь такие для лошадей прессованные в упаковках, я задумала это использовать, плюс сена немного ). Или все же разумнее подержать какое-то время в специальной коробке под лампой и потом выпускать? wacko2

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если суточные, то лампа нужна. Если в помещении тепло, то с 10 дней лампу можно убрать. В 10 дней уже утята большие, больше ладони и увеличиваются с каждым днем, так что особо в коробке и не подержишь. Мои не любят гнезда на полу, все лезут на полку...

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Хельга пишет:
Dred пишет:

завтра приедут 10 кубов газосиликата для возведения "дворца культуры птицеводов" 6х8 метров. Надеюсь, что за следующий сезон хоть половину денег отобью... а пока меня "спонсирует" один отечественный автогигант super

Нииправильно вы, дядя Федор, бутерброд на язык кладете, нада сразу закладывать 6х12. Подсобку для себя не продумали, не?, разделочный цех под крышей? Малявочник отдельный? 6х8 - там и повернуться-то не где.

Только закончили короб 10Х22 и крышей накрыли!!! Места нихватает ни на что!!!! Самая большая комната 6Х7 засыпана зерном до потолка и не все влезло!

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Leonid62 пишет:

Есть люители белых мускусов в радиусе 300-400 км от Воронежа? Для более близкого знакомства и обмена опытом.

Именно белых? У нас всякие))) 100 км от Вас!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Юлия Gillé пишет:

Здравствуйте, ......
Внимание, вопрос! wink

Прям викторина.
Вы знаете например я не держу в коробке. в их вольере я сделал коробку на "ножках. В нее они прекрасно заходят. В коробке лампа. Там тепло как у мамки. Когда высаживаю то сразу в коробку. Оттуда они и начинают познавать окружающее пространство. Выбегают, гуляют и чуть-что сразу под ящик бегут прятаться или греться если замерзли. Кормушки рядом. А в прохладное время, я бы не рисковал. Только в коробке с лампой.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
MilaCH пишет:

Если суточные, то лампа нужна. Если в помещении тепло, то с 10 дней лампу можно убрать. В 10 дней уже утята большие, больше ладони и увеличиваются с каждым днем, так что особо в коробке и не подержишь. Мои не любят гнезда на полу, все лезут на полку...

Мила, здравствуйте, спасибо за ответ roma , так и сделаю. Я вообще пытаюсь сделать птичник, который могу оставить на одну неделю минимум - отпуск зимой и летом никто не отменял ( таково было условие главного строителя :), поэтому ваши комментарии читаю все-все super А вот по поводу полки, подскажите мне, пожалуйста, этот вопрос меня тоже очень интересует. Их делать также как и для кур или какие-то есть специфические моменты?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Cwetlana пишет:

Истринский кк всегда уступал Клинскому, а Клинский Курскому...

А Курский-то стоял на реконструкции долго-долго, буквально недавно опять заработал. Такая засада с кормами в это лето:( Был изредка Щигровский, но это что-то:((( Да еще и трава выгорела от засухи.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Юрий_Юрий пишет:
Юлия Gillé пишет:

Здравствуйте, ......
Внимание, вопрос! wink

Прям викторина.
Вы знаете например я не держу в коробке. в их вольере я сделал коробку на "ножках. В нее они прекрасно заходят. В коробке лампа. Там тепло как у мамки. Когда высаживаю то сразу в коробку. Оттуда они и начинают познавать окружающее пространство. Выбегают, гуляют и чуть-что сразу под ящик бегут прятаться или греться если замерзли. Кормушки рядом. А в прохладное время, я бы не рисковал. Только в коробке с лампой.

Спасибо, теперь поняла и обязательно с лампой поселю victory

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

Да еще и трава выгорела от засухи.

да в этом году у многих и на огороде не особо у нас. И с травой плохо. Покосы составили только 30% от обычного объема. Очень сухо. Днем за 30 было, ночью +9 :((


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах