Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 36 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ольга добрая, это беда в наше время... Этим часто просто пользуются sad Сама такая была, яйца раздавала на право на лево, потом прозрела что ли hi

: Чувашия
10.02.2014 - 10:57
: 523

Я тоже раздаю, как ни странно просят за так люди состоятельные?!

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Потому они и состоятельные,а вы,духовно богатейте.Почему получать деньги за свой труд должно быть стыдно? На работе тоже стыдно заработную плату получать? Наоборот,все стремятся заработать больше и рады большой зарплате!

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Мила, Вы правы, я такая, а как иначе? Соседям, утят продать, cовесть не позволяет, очень хорошие люди, в любой беде помогут, в любое время дня и ночи. Мне кажется, что утята - это такая мелочь в нашей не простой жизни. А вот про колбасу, да очень жалко продавать ниже себестоимости, я не против, продать дороже,чтобы возместить свои затраты, только кто купит? Две снохи,на работе угостили колбасками сотрудников, все в восторге - а цена 450 руб. за кг. Через инет я не могу дать объявление, во-первых у меня пока хозяйство не зарегистрировано, заявка есть, пока жду. Во-вторых, на деревню был налет, и соседи просто не позволят устроить проходной двор, да я и сама этого боюсь. Мы с мужем чудом остались живы, так сказала опер группа.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

нет Ольга я все равно не понял почему цена по 450 руб? Кто установил и навязал вам это? И к чему вам регистрация? Вам в жизни нехватает головной боли с отчетностями? Или производство открываете серьезное.
Ольга, все это неправильно.

10.08.2014 - 21:19
: 46

Постою тихонько, послушаю blush2

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
Юрий_Юрий пишет:

нет Ольга я все равно не понял почему цена по 450 руб? Кто установил и навязал вам это? И к чему вам регистрация? Вам в жизни нехватает головной боли с отчетностями? Или производство открываете серьезное.
Ольга, все это неправильно.

а я тоже думаю что если продавать то что выращиваешь можно а если производишь и продаёшь с того что выращиваешь то надо ип открывать scratch_one-s_head

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
вячеслав н пишет:

а я тоже думаю что если продавать то что выращиваешь можно а если производишь и продаёшь с того что выращиваешь то надо ип открывать

Если готовность есть встать серьезно на производство заключить со всеми договора (СЭСы, вент контроль) проходить аттестацию и по всей вероятности еще многое чего) то да. А если дома бытовая электро мясорубка и автоклав бытовой, да еще все это делать на своей обычной кузне, то зачем все это надо?
В начале 2-х тысячных имел отношение к ремиту. В производственных цехах очень серьезные требования абсолютно ко всему..... Вот просто для примера скажем. На стенах должна быть керамическая плитка (со всеми сертификатами конечно) Приклеена она должна быть полностью без пустот. Если будет пустота в ней образуются микробы. Заразишь и потравишь людей. И так с производственным цехом во всем.
Я все-таки считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Производственники своим, а птицеводы - своим. Никто не мешает и яичками торговать и цыплятами и подростками и взрослой птицей да и тушками. НО лезть в производство .... зачем, зачем это ведь совсем другое. Ведь то что получается собрать со своего приусадебного участка, это небольшое количество в производственных масштабах и реализовать по своим клиентам, которых следует нарабатывать и увеличивать. Не стоит из-за такого малого кол-ва взваливать на себя груз даже ИП. Кстати по-моему, если что то ИП может лишиться всего своего имущества в отличии от ООО.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Мила, Вы правы, я такая, а как иначе? Соседям, утят продать, cовесть не позволяет, очень хорошие люди, в любой беде помогут, в любое время дня и ночи. Мне кажется, что утята - это такая мелочь в нашей не простой жизни. А вот про колбасу, да очень жалко продавать ниже себестоимости, я не против, продать дороже,чтобы возместить свои затраты, только кто купит? Две снохи,на работе угостили колбасками сотрудников, все в восторге - а цена 450 руб. за кг. Через инет я не могу дать объявление, во-первых у меня пока хозяйство не зарегистрировано, заявка есть, пока жду. Во-вторых, на деревню был налет, и соседи просто не позволят устроить проходной двор, да я и сама этого боюсь. Мы с мужем чудом остались живы, так сказала опер группа.

Ольга,что у вас за деревня такая,всё на вас налетают,не так давно тоже про налёт писали. Кто налетает-то?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Ребята, подскажите...
Из одного выводка (23 утенка) получилось 7 уточек и 16 селезней, из второго - -23 утенка- всего пять уточек. Третий выводок - 15 утят - и, похоже, всего две уточки. Что ж такое то???
И среди цыплят такая же катавасия - из 80 штук - 28 молодок выросло, петухов замучались забивать. А нам так бы хотелось побольше именно женского полу... Или год, что ли, такой? У мускусов, я в курсе, что парней больше рождается, но не до такой же степени bang

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Ларисс пишет:

Ребята, подскажите...
Из одного выводка (23 утенка) получилось 7 уточек и 16 селезней, из второго - -23 утенка- всего пять уточек. Третий выводок - 15 утят - и, похоже, всего две уточки. Что ж такое то???
И среди цыплят такая же катавасия - из 80 штук - 28 молодок выросло, петухов замучались забивать. А нам так бы хотелось побольше именно женского полу... Или год, что ли, такой? У мускусов, я в курсе, что парней больше рождается, но не до такой же степени bang

У меня в прошлом году утка вывела 15 утят,из них 2 селезня. Яйца только её были.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ларисс пишет:

Ребята, подскажите...
Из одного выводка (23 утенка) получилось 7 уточек и 16 селезней, из второго - -23 утенка- всего пять уточек. Третий выводок - 15 утят - и, похоже, всего две уточки. Что ж такое то???
И среди цыплят такая же катавасия - из 80 штук - 28 молодок выросло, петухов замучались забивать. А нам так бы хотелось побольше именно женского полу... Или год, что ли, такой? У мускусов, я в курсе, что парней больше рождается, но не до такой же степени bang

У меня в этом году с цыплятами такая же история, очень много петухов, в прошлом еще больше было, что утешает laugh а утки навыводились, наоборот, самцов мало, очень много девушек, хоть ини и не нужны, самчики больше весят.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Юрий, видимо как-то не доходчиво пишу, и не понятно. Ну вот такая дурочка. Никакое ИП я открывать не собираюсь. Но зарегистрировать свою животину я обязана по Закону, и каждую голову поставить на вет.учет. Тем более, помимо мускусов и кур, у меня теперь и вьетнамские вислобрюхие свиньи, а скоро будут и козочки. Продавать какую-либо пищевую продукцию без вет.контроля животных - это огромный риск, попадется какой-нибудь отмороженный покупатель, и мало не покажется. И про налет, слава Богу, он был один, но пострадало много людей, у меня погибла собака, кобель был в будке, что они прыскали, я не знаю, от большой концентрации, быстрая остановка сердца. А нам с мужем повезло, окно и дверь спальни были открыты, поэтому мы просто очень крепко уснули... А вот на окраине деревни там вооруженно напали, всех загнали в баню, даже мать с грудным ребенком...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Все понятно Ольга.
Наверное правильно говорите про регистрацию поголовья. А ведь мало кто это делает. Если мне не изменяет память на учет должны вставать не только те животные хозяева которых выпускают из них какую либо продукцию. К постоянным жителям вет врач обычно сам заходит :) да и то если скот есть коровы, свиньи, козы. А дворы в которых с 2-ва десятка кур даже вет врачу не интересны.
Ольга, а когда был налет. Жуть то какая. Нацелены были в основном на что? Что окраина говорит? Что за люди были?
Если за животиной с оружием ходят... представляете как оно будет все чиститься, если с этими санкциями в стране проблемы будут с продовольствием....

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"OLGA1959" пишет:

И про налет, слава Богу, он был один, но пострадало много людей, у меня погибла собака, кобель был в будке, что они прыскали, я не знаю, от большой концентрации, быстрая остановка сердца. А нам с мужем повезло, окно и дверь спальни были открыты, поэтому мы просто очень крепко уснули... А вот на окраине деревни там вооруженно напали, всех загнали в баню, даже мать с грудным ребенком...

shok Очередной перл?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, у каждого жителя своей Cтраны должна быть гражданская ответственность. А если ее нет, то о чем речь. Приобрел животину, обратись в свой район в вет.службу, и это правильно, даже для собственной безопасности. Там работают нормальные и адекватные люди. И это только плюс, если вся животина будет под вет.контролем. Обязательно приедут, по заявлению, а так, у них плановые проверки весна-осень.
Налет был давно, на вскидку, тогда по ТВ до поздна шел футбольный матч и НАШИ ВЫИГРАЛИ!!!! А у налетчиков цель одна - деньги и драгоценности, у нас сейф вынесли. Какая животина? Они даже технику не брали.... Но у меня паспорт пропал, и ключи от московской квартиры сына, где я зарегистрирована, там в срочном порядке поменяли замки.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В прошлом году обратила внимание, что в осенних выводках практически 90% были девки! Во всех остальных или поровну, или самцы преобладали.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Юрий, у каждого жителя своей Cтраны должна быть гражданская ответственность. А если ее нет, то о чем речь. Приобрел животину, обратись в свой район в вет.службу, и это правильно, даже для собственной безопасности. Там работают нормальные и адекватные люди. И это только плюс, если вся животина будет под вет.контролем. Обязательно приедут, по заявлению, а так, у них плановые проверки весна-осень.

Полностью согласен. И таким людям принудительные законы не нужны.

А про налет я уже подумал, что за живностью пришли. В прошлом году недалеко от нас (конечно не налет был) но живность у людей украли.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
OLGA1959 пишет:

Юрий, у каждого жителя своей Cтраны должна быть гражданская ответственность. А если ее нет, то о чем речь. Приобрел животину, обратись в свой район в вет.службу, и это правильно, даже для собственной безопасности. Там работают нормальные и адекватные люди. И это только плюс, если вся животина будет под вет.контролем. Обязательно приедут, по заявлению, а так, у них плановые проверки весна-осень..

Ольга, а Вы вообще работали где-нибудь? В своей Стране? В Замкадье? Ну, типа моего Мордора?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"гомель" пишет:

У меня в прошлом году утка вывела 15 утят,из них 2 селезня. Яйца только её были

я б о таком раскладе только мечтала

"lborodach" пишет:

а утки навыводились, наоборот, самцов мало, очень много девушек, хоть ини и не нужны, самчики больше весят

Да мяса нам и так хватит, даже с избытком...мы уточек ждали, чтоб их побольше было бы. Друзья в очередь выстроились за уточками, а кого отдавать то? Десять себе оставляем, остается чуточка....
Пошаманить, что ли, чтобы вывелось самочек побольше? Может, танцы с бубном устроить?)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"мускус1" пишет:

Скажите пожалуста есть такой недостаток у мускусов как кривие ного, или ето не недостаток.

)))) Им же не подиум, а в духовку!
Вот , на дочкин день рождения запек в тандыре. Это бройлер. Мускусенка не успел сфоткать- съели)))

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Можно как нибудь сохранить райские яблоки для уток, что бы зимой витаминчиками побаловать? Может кто знает рецепт вроде силоса?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
urri пишет:
"мускус1" пишет:

Скажите пожалуста есть такой недостаток у мускусов как кривие ного, или ето не недостаток.

)))) Им же не подиум, а в духовку!
Вот , на дочкин день рождения запек в тандыре. Это бройлер. Мускусенка не успел сфоткать- съели)))

Так хочу себе тандыр, это вы сами делали?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

у кого есть опыт выращивания утят в теплице из карбоната - поделитесь пожалуйста , какие плюсы и минусы. мучает меня идея ранние выводки (конец апреля-май) вместе с мамкой поселить в тепличку. и не надо вечером загонять в сарай ( или в дождь) , сухо, солнечно . но вот не знаю - сильные перепады температуры день-ночь в теплице? ночью утятам холодно не будет?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Юрий, а живность в Вашем районе, наверное оголодавшие и кинутые работодателями гастербайтеры истребили. Всем же кушать надо.
Вопрос рабатала я или нет, вообще не поняла. В этом году вышла на заслуженный отдых с высокой пенсией.
Cусанна, а тандыр можно купить, мимолетом видела на каком-то строительном рынке, там где мангалы продают, тоже хочу. У меня соседу подарили тандыр, так он так его нахваливает, говорит что лучше и вкуснее в нем готовить, чем на мангале и барбекю.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У меня в прошлом году жили в теплице аж до середины зимы (было очень много, не успевали бить..). Никаких минусов не нашла. Когда жарко, окна на распашку, но сетку от комаров/мух обязательно. Если есть строительная сетка, можно с солнечной стороны на крышу натянуть, если нет, то внутри белый лутрасил повесить под потолком. Дает тень и не так жарит. От крыс натянули сетку на рамы и на пол положили, сверху палеты (помоешь из шланга и все чистенько), плюс домик с крышей для сна, ну и зимой теплей в нем - много опилок + сено, снаружи лутрасилом и пленкой затянули. Они в домик набьются и балдеют, сами нагревают. В этом году в теплице поросятки в загоне. Тоже, одни плюсы:)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Юрий, а живность в Вашем районе, наверное оголодавшие и кинутые работодателями гастербайтеры истребили.

Да не должны были голодать племяные бычки. Гастербайтеры наверное на фурах не ездят, да и мяса с них пока еще было маловато. :)) Фермеры то разные бывают.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
E.T.C. пишет:

у кого есть опыт выращивания утят в теплице из карбоната - поделитесь пожалуйста , какие плюсы и минусы. мучает меня идея ранние выводки (конец апреля-май) вместе с мамкой поселить в тепличку. и не надо вечером загонять в сарай ( или в дождь) , сухо, солнечно . но вот не знаю - сильные перепады температуры день-ночь в теплице? ночью утятам холодно не будет?

Татьяна, посмотрите в этой теме сообщение 517, о.Сергий выкладывал фото таких тепличек-парничков для молодняка.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"MilaCH" пишет:
"НинаТ" пишет:

мила спасибо за подробности . нина - пойду читать, спасибо!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"lborodach" пишет:

Так хочу себе тандыр, это вы сами делали?

Нет, делал узбек лет семь назад. Но проблем особых нет. У нас был бэушный красный кирпич, и то сколько простоял. До этого года два раза в неделю хлеб пекли. В этом году только я дичь и рыбу запекаю. Классная штука можно шашлык жарить.
Если не пожадничать и купить новый огнеупорный кирпич, вообще вечный будкт))))

"E.T.C." пишет:

у кого есть опыт выращивания утят в теплице из карбоната

Я в этом году перевел в конце зимы в теплицу и не пожалел. Рано занеслись , рано вывели. И второй поток благополучно вывели. Единственный минус- воняет в теплице. Но с другой стороны аэробный азот еще ни разу не помешал растениям))))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах