Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 34 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот и я о такой перине вспоминаю
Как это лето, то есть возможность под солнце на поджарить
Даже на балконе wink

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
Ларисс пишет:

почаще вытаскивать перины на солнце и просушивать.
ПыСы: сплю на "холофайбере", но никогда не забуду бабушкину перину - огромное мягчайшее облако. Была бы возможность прожаривать регулярно перину на солнце - спала бы только на ней.
Семья у нас не маленькая была, и никто никогда прыщами не маялся, ровно как и кожными заболеваниями, хотя с младенчества и до старости все спали на перинах и пуховых подушках, именно - которые передавались из поколения в поколение.
Вот нынче жарища стоит - самое время просушить перины. Да выколотить их получше.
ИМХО разумеется. Но веками все спали на пере и пухе, и никто не жаловался.

РАНЬШЕ не считается. Не было ничего больше,вот и спали. Раньше и в корытах стирали. Тут как с ручками,кто чернильными пишет,кто гелевыми,а кто карандашом предпочитает. У меня знакомая есть,она на синтепоновой спит,огромная,старая,вся в комьях,а менять не хочет,говорит,я каждый комок знаю,каждому своё место. Так она ещё и током дерётся,а вот поди ж ты,нравится ей.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"гомель" пишет:

РАНЬШЕ не считается. Не было ничего больше,вот и спали

как это - не считается??? Спали и на соломе, и на зерновой шелухе. От бедности? Ага. щаз))) То то сейчас такие наполнители по бешенным ценам да с нехилой рекламой продаются. И в небедных домах люди предпочитают спать на пуховых подушках, и на гречневой лузге. Это я наверняка знаю.

"lborodach" пишет:

Как это лето, то есть возможность под солнце на поджарить
Даже на балконе

нет у нас балкона, вот в чем беда(((

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"гомель" пишет:

Раньше и в корытах стирали.

офф.... как хорошо, что РАНЬШЕ были корыта! И как хорошо, что они у меня есть сейчас, те, бабушкины. Прекрасные мини-прудики для мускусов - и малышня там купается, и старшие с удовольствием плещутся))) Хорошая штука -корыто. Были бы лет 50 назад у всех стиральные машинки - где б моим уткам сейчас купаться было?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086

Я как то давно был у родни в Иваново, ну и как положено набрал там всяких разных комплектов белья. Взял еще для себя спать в машине маленькую подушечку с каким -то наполнителем. Насколько в рейсе устаешь- но спать на ней не смог. Такая ерунда, лежишь как на резиновой камере, покрытой тряпкой. так и выкинул ее.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Согласна, подушка подушке рознь:) Надо свою искать, нормального производителя. Я даже в гости со своей подухой езжу, иначе просыпаюсь как с переломом шеи... Уже лет 20 как все пуховое/перьевое повыкидывала, хотя жалко было такого богатства smile3 и о чудо! перестала мучиться аллергией, голова не болит, да и болеем теперь раз в год по обещанию и то когда руки промерзнут. У мужа, как подушку сменил, спина перестала болеть, видать все дело в шейных позвонках было, а значит подушка вещь весьма и весьма важная..

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"lborodach" пишет:

Перину, правда трудно будет запихнуть в морозилку

так зима же есть!
А про вредность пуха/пера заговорили только когда изобрели синтетические материалы, подождите, изобретут что-нибудь новенькое, узнаем о вреде халофайбера yes3 laugh
p.s. Уважаемые модераторы, не сочтите за флуд smile3

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"tatasha" пишет:

А про вредность пуха/пера заговорили только когда изобрели синтетические материалы, подождите, изобретут что-нибудь новенькое, узнаем о вреде халофайбера

и снова , но уже втридорога, будем покупать пуховые подушки. Как пить дать)))

Так что - разводим уток, собираем пух - наше богатство))))

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Ларисс" пишет:

разводим уток, собираем пух

гусиный, говорят, лучше... yes3 ... а еще лучше пух гагары... ну или там лебяжий... ya

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- а кто конкретно говорит, можно узнать? hi пух мускусной утки превосходит гуся, гусиный пух был популиризирован в своё время, как и гусь и не более )

- что касаемо подушек - не суть из чего они, как и матрасы и многое другое подобное, полезно, когда не мягко, так что любители перин отдыхают ))))))))))))))

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Я то же сделала первую подушку.
Пух и перо собрала со всей утки, главное чтоб чистый. Можно с больших перьев сдирать перо, а "палку" выкидывать. Просушила на солнце 3 дня в марле, периодически встряхивая. Далее в наперник плюс туда веточку горькой полыни. Набила посильней и все.
А вообще в химчистках принимают пух на подушки. Сдаете все, что набрали. Они в машинку (типа фена). Тяжелое, жесткое перо падает вниз, а легкое в подушку. Все это чистят, обрабатывают и отдают вам подушку. Только я так не делала. Расход пера (на мой взгляд) большой и обрабатывают неизвестно какой химией. Да и наперников говорят сейчас хороших не найдешь.
Вообщем решила сама.
Подушка понравилась.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ларисс пишет:
"tatasha" пишет:

А про вредность пуха/пера заговорили только когда изобрели синтетические материалы, подождите, изобретут что-нибудь новенькое, узнаем о вреде халофайбера

и снова , но уже втридорога, будем покупать пуховые подушки. Как пить дать)))

Так что - разводим уток, собираем пух - наше богатство))))

А и сейчас же продается и не дешево. В ИКЕЕ, например.
Интересно, где-то есть тема как собирать, хранить и готовить пух для подушек и перин?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Aplicator" пишет:

- а кто конкретно говорит, можно узнать? пух мускусной утки превосходит гуся, гусиный пух был популиризирован в своё время, как и гусь и не более )

Ну много разных источников. Но я больше одеяла рассматривала, чем подушки, а там свойства немного другие нужны. wink Однако если рассуждать логически: гусиного пуха больше и он НАМНОГО плотнее, чем у индоутки. Ведь индоутка птица южная, а гусь способен в сильный мороз жить на улице. Но это опять же больше к одеялам roma но и подушкам такое свойство как плотность совсем не лишнее. dntknw

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Мила, я Вас как никто понимаю. Все прошли в своей жизни, болезней заработали немеренно, а сейчас просто выживаем. И для нас по рекомендации многих специалистов, в первую очередь, были исключены все перьевые наполнители. Врачам нужно было все проверить, в том числе и аллергию, реакцию организма на бытовую пыль, и на все ее сборники и прелести. Cлава Богу живем без роскоши перин и подушек.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

"Нужда " заставила,зарезали селезня 78 дней.Чистый 3кг. Без пеньков.Белый. Что интересно,у наших местных,которые мелкие,после убоя крылья очень плотно,насмерть прилегают к телу,а у этих,что у Апликатора брали,свободно свисают. Резали одинаково,в конусе.Ещё у них нет желчного пузыря,почему?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Желчный есть у всех, просто в момент забоя вся желчь ушла на переваривание! Она ж сначала копится, а потом сливается...

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Спасибо,не знала. А насчет крыльев?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Крылья у всех, пока висят, "доходят", в стороны раскидываются, т.к. мышцы расслабляются. Ни у кого, ни у бролей, ни у уток, ни у индюков, прижатых крыльев не было... Надо просто до окоченения снять и сложить, иначе так растопыркой и пойдут на обработку. Правда потом, когда пройдет "столбняк" все сложится нормально, как вам надо:)

Беларусь
: Минск
08.08.2014 - 16:15
: 24

Добрый день. В этом году решили завести мускусав. Первых уточек купили 30 июня (им была неделя), вторую партия недели через две (к сожалению через пару дней умерли все сразу кроме одного и тот оказался не мускусам). На данный момент уточки почти одинаковые в размерах, но есть 2е которые почти не выросли ((. Два селезня уже почти полностью оперились, а остальные только начинают оперятся. На развод хотим оставить 2 семьи но у одного селезня странные крылья, вроде не где не битые и машет ими хорошо, подскажите что это может быть и можно ли его оставить для развода?
неизвестный утк
неизветный утк
уточки
что с крыльями?
Что с крыльями
не растет(
не растет

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Неизвестный утк - мускусный утенок. Странные крылья это так называемый вертолет, оставлять на племя нежелательно, но можно. Те, что не оперяются - обработайте их от пероеда, у двух утят на втором фото слева пероед.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
"lyziver" пишет:

неизвестный утк

мне думается это мускус, на первом фото.

"lyziver" пишет:

что с крыльями?

у меня тоже такие крылья были, переросли и крылья стали обычными, ничего не делала.

"lyziver" пишет:

не растет(

Если ест нормально и ничего не беспокоит, то я бы проглистогонила, возможно в этом дело, а может "затянут" от рождения.

Но я не спец, это мои предположения.

Беларусь
: Минск
08.08.2014 - 16:15
: 24
Dmitry82 пишет:

Неизвестный утк - мускусный утенок. Странные крылья это так называемый вертолет, оставлять на племя нежелательно, но можно. Те, что не оперяются - обработайте их от пероеда, у двух утят на втором фото слева пероед.

Но он ведь даже оперяется по другому. Сначала почте полностью полысел (ходил как общипаны) о потом весь на перо пошел.
Спс от пероеда обязательно обработаем.

Беларусь
: Минск
08.08.2014 - 16:15
: 24
Cwetlana пишет:
"lyziver" пишет:

что с крыльями?

у меня тоже такие крылья были, переросли и крылья стали обычными, ничего не делала.

посмотрим, не хотелось бы его резать

Cwetlana пишет:
"lyziver" пишет:

не растет(

Если ест нормально и ничего не беспокоит, то я бы проглистогонила, возможно в этом дело, а может "затянут" от рождения.

Ест нормально, активная попробуем проглистогонить

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здравстуйте. Прошлогодняя мускусиха вырвала у утенка хвост вместе с кожей. Утенку примерно 2 месяца. Кожи нет ни наверху ни внизу это примерно 8 см2 площадь повреждения. Марганцовкой утром и вечером поливаю и спреем потом сбрызгиваю он после высыхания слоем рану покрывает. Вроде бы воспаления нет. Кушает плохо но немного ест и понемногу ходит. Как думаете вырастет заново кожа или шансов нет и лучше убрать его чтобы не мучился.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Засыпте стрептоцидом, хотя бы. Можно стрептоцид смешать с пенициллином или каким-то другим антибиотиком. Ранозаживляющую мазь, например, бепантен +, синтомициновую, их много разных мазей. Марганцовка сушит, да и водой не нужно его мочить.
А какой спрей используете?

Беларусь
: Минск
08.08.2014 - 16:15
: 24
Dmitry82 пишет:

Те, что не оперяются - обработайте их от пероеда, у двух утят на втором фото слева пероед.

Подскажите чем лучше обработать, а то в интернете советуют спреи для собак

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lyziver пишет:
Dmitry82 пишет:

Те, что не оперяются - обработайте их от пероеда, у двух утят на втором фото слева пероед.

Подскажите чем лучше обработать, а то в интернете советуют спреи для собак

А других и нет, наверное

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Рану брызгаю немецким спреем. Спрей-пластырь. Он образует как бы плеку. Но эта пленка через какое то время сама исчезает. Это наверное что то похожее на наш медицинский клей. Попробую еще зверобойным маслом смазывать и еще есть у меня масло хлорофилипта. Мне самой хорошо помогло когда я руку сильно обварила. Я просто думаю если кожи вообще нет как оно вообще должно заживать? У меня это первый опыт с утятами, никогда птицу не разводила.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
гомель пишет:

"Нужда " заставила,зарезали селезня 78 дней.Чистый 3кг. Без пеньков.Белый. Что интересно,у наших местных,которые мелкие,после убоя крылья очень плотно,насмерть прилегают к телу,а у этих,что у Апликатора брали,свободно свисают. Резали одинаково,в конусе.Ещё у них нет желчного пузыря,почему?

- мы произвели несколько модифицированных линий, в лаборатории неоднократно провели опыты и закрепили на генетическом уровне регрессивность желчной beer


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах