Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 41 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Мила, как Вы меня успокоили насчет любви селезня к взрослым уткам, я то думала они уже старушки, и пора их в колбасу, а я к ним так привыкла, и к их характеру, эти матроны всегда порядок в утятнике держат и молодых уму разуму учат. Вот только я заметила, что они яйценостность по осени и до весны заканчивают, но зато весной как из пулемета... А как наседки - никакие, все яйца забираю и в инкуб. У меня самостоятельно утки выводят утят только в утятнике, когда всех остальных весной в вольерах на житье бытье определяю. В вольере никто утят не вывел, хотя есть и укромный домик, я сама не понимаю, что происходит, яйца, как шары катают, выбрасывают , cколько раз я под них пыталась подстроиться, потом плюнула на это дело, если нужны утята собираю яйца и в инкуб, надежно, когда все просветила и оплод на вывод. А дальше самой заботиться...
Юрий, у меня в прошлом году, были черные и черно-белые утята, мать черная с небольшим белым вкраплением, а отец коричневый селезень, покупала молодняк у Саши Апликатора. Так вот, утята от черной утки были роскошные, одного забрали в Воронеж на разведение. А сейчас этой утки уже нет, этой весной она странно себя стала вести от всех забиваться в угол утятника, плохо есть и я не стала рисковать, пришлось ее убрать, и в пищу я ее использовать не стала. Мое личное мнение, от окраса мало что зависит, если гены хорошие, и владелец уток заботливый и скупится на корма не будет, то все будет хорошо. Еще прикол расскажу, я на забой нанимаю человека, мы с мужем не можем, помимо денег я даю на выбор еще утку. Вчера пришел и рассказывает, пока за лапы селезня нес, cразу покупатель в деревне нашелся не торгуясь за 1000 руб продал, а я дуреха ни колбасой, ни мясом и живыми продать не могу, видимо не дано. Мне только одно остается еще одну морозильную камеру купить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

lol Ольга, ну прям про меня рассказали
тоже, чувствую, каждый год прийдется новую морозилку покупать lol
У моей соседки есть 2 утки, недавно была у нее, смотрела на них. Маленький сарайчик типа бытовки, в котором все - утки, куры, индюки...два ящичка под стенкой, в них сидят утки, рядом весь остальной народ тусуется. А эти мадамы сидят себе и выводят уже по третьему разу утят!
Вот так вот бывает.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да размером вроде все одинаковые, независимо от цвета, но черно-белый селезень и муза его (тоже пингвин) покрупнее остальных...
Белых подрощенных нет, вернее есть два селезня, но себе оставила, для белых уток, т.к. нынешний их очень обижает, буду рассаживать. Те малыши, что в субботу народились от черно-белого папки. Из 16 штук 10 белые, а 6 будут черными. Т.е. от белой утки и черно-белого селезня рождаются и в папу и в маму:) А вот от этого же селезня и коричневой утки все однородные, сплошные божьи коровки. Предыдущие ее выводы все разбирались "на корню", не было возможности посмотреть цвет, последний вывод себе оставила на колбасу, уже оперяются, почти все мальчишки, покажу потом, что получается...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга, Мила.
Спасибо за ответы. Значит однозначно с уверенностью сказать нельзя
что черно белые - крупнее. При хорошей линии эти показатели индивидуальны.
К примеру у меня из коричневых что я тоже у Александра брал. Были селезни достаточно крупные. Сравнить их с черно - белыми к сожалению не могу. Но их на развод я не оставил. Т.к. не такие шустрые и активные были.
Хочется на следующий сезон еще и черно-белых завести.
Ну и не приглядный вид становится у производителей коричневого окраса. Перо действительно выцветает. А молодежь действительно хорошенькие.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Молодые все перышко к перышку, но рабочий селезень у меня как поросенок! Не знаю, где он исхитряется, а главное чем, вымазаться?! Или просто времени на прихорашивания нет, или за ненадобностью? Типа - я в поряде, могу дома и в халате ходить laugh Когда был на вторых ролях аж весь светился фиолетовыми переливами, а сейчас без слез не взглянешь huh

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, если много солнечного света, то коричневые выцветают, их когда к выставке готовят, то закрывают в утятник. А так за лето перелиняют, и к зиме шоколадки.
Еще прикол, вчера муж дегустацию на работе провел, колбаски, в собственном соку тушеное рагу утки с картошкой. Все съели, нахваливали, да еще я им своих помидорчиков - сорт хурма дала. И как Вы думаете, каков результат. Даже смежники на поляну пришли... У мужа спросили, хотя бы для наших детей, cкажи, где такую хозяйку найти? А чтобы кто-то сделал заявку на продукт?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

ой ну и хвастунья вы Ольга :))
Но это хорошо, если к тому же хвастовство не расходится с делом. А это видно, что расхождения нет. Уважаю хозяйственных и рукодельных хозяек :) да и хозяина тоже ;))
Знаете наверное все же нужно уметь не только показать свой товар, но и продать.
Муж то хоть предложил? Или ждал когда сами догадаются

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, да я же простая женщина, что вижу, то и пою. А вот продать не получается почему-то? А что муж, рассказал как все было, а я и написала...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"OLGA1959" пишет:

оля не так надо было. не кормить даром , а принести, разложить и сказать цены. и желательно чтобы все это головокружительно пахло, а народ был уже слегка голодным laugh а на пробу давать 3-х граммовые кусочки, как на рынке smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"OLGA1959" пишет:

где такую хозяйку найти?

Во мужики пошли! Им не только колбаски нужны, а еще чтобы кто то вырастил мясо для них. laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
E.T.C. пишет:

оля не так надо было. не кормить даром , а принести, разложить и сказать цены. и желательно чтобы все это головокружительно пахло, а народ был уже слегка голодным laugh а на пробу давать 3-х граммовые кусочки, как на рынке smile3

и по 100 грам наркомовских, что бы заказы щедрые пошли. laugh
Поделюсь немного подсказкой. Хотя Ольга, вы купцы еще те lol
Ограниченность смены и пересмены увы если и даст заказчиков то весьма скудно. На предприятии нужно предлагать всем отделам. Дружить и быть вхожим в абсолютно все отделы. И уж если говорить про дегустацию, то извините не накрывать поляну, а именно так как сказала Е.Т.С. Это первое.
Ну а второе, вы с мужем не купцы и неисправимы, не в обиду, найдите посредника. Мне думается у вас товар может быть просто язык проглотишь. Но реализовать его не получится. К любому делу нужно иметь умение (о таланте речь не идет) huh
Был бы я рядом, можно б было попробовать скооперироваться.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Всем привет! примите в свою компанию, первый раз завела мускусов, до этого держала обычных. Мускусы понравились больше, спокойные как удавы, тихие.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Юрий, мы с мужем вообще к купцам никакого отношения не имеем, муж бывший летчик, в основном на спасательных работах, хотя бывших не бывает, а я боевая подруга, тоже по молодости всего нахлебалась и горе людское видела, помогала как могла, о себе не думая. Постеснялась написать, так я с собой мужу дала коньяк Старейшина 7 летней выдержки, ну что бы те, кто не за рулем... Нет у меня посредников, только друзья. Но вчера вечером, как Мила учила, нужно прозреть, у меня каждый день забой, взяла дегустационную упаковку грамм на 300, и пошла на соседнюю улицу к соседу, у него каждый выходной гости, барбекю, мангал, тандыр, а вечером еще и салют. Но он нам не друг, просто знакомый. Так вот нам уже спать ложиться, перезвонил и попросил, чтобы в субботу 3кг колбасок сделала, так что жизнь налаживается, правда не знаю какую цену назвать...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ольга, не меньше, чем за 1000р/кг, да и то я б подумала 10 раз, прежде, чем этот деликатес продавать... Посмотрите на цены в инет магазинах на фермерские товары - волосы дыбом встают, хотя у них поток, объемы. А у нас, в большинстве своем, практически штучный товар. Вот и считай, как говорится:)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

а я думаю тысяча нормально. Ни налогов, ни взяток. а дальше видно будет.
Ольга, а не всегда друзья могут быть посредниками, а посредники могут быть друзьями. И вообще с друзьями и родней бизнесом лучше не заниматься.
Ну что ж, если нашелся первый(ые) покупатели будут и другие. Удачи.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

1000 руб - это вообще не дорого! Вы посчитайте - только утенок 250-300 руб суточный стоит, а выкормить(в корма нужно не только вложиться, но и привезти их, загрузить-разгрузить), а сохранить, чтобы никто не утащил, а % на непредвиденный отход, а убой-ощип-разделка, потом приготовление колбасок - затраты труда, электроэнергии, воды, да времени в конце концов! И сколько уточек уходит на приготовление кг колбасы?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Ну ладно уже про расходы-доходы Ольгу стращать:), то она сама не знает.

Ольга, рецепт колбасок в студию, пожалуйста!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Девчата, ну только не обижайтесь, ради бога. Но если бы я на Смоленщине озвучила такую цену...одним покручиванием у виска я не отделалась бы.
А вот к рецепту в студию присоединяюсь.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, дело в том, что вид у "рабочей" птице в принципе неприглядный, это ведь не только мускуса касается ) Взять ту же браму - в разгар сезона они просто в хлам, некоторые курицы ужас - панки оборванки.

Что касаемо крупности - ребят, размер от окраски зависеть не должен ни коем образом. То, что где-то одни больше других - обусловлено лишь российской действительностью, не более. Мне, например, когда звонят по телефону и я спрашиваю - "какого окраса?" и мне называют один, уже заведомо понятно, что причина и ответ на вопрос - почему именно такой, будет - "они самый крупные" )

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну слава богу:) А я то думала, что это только у меня "родители" на чертей похожи laugh Брамы-мамки у меня сейчас тоже безхвостые ходят:)

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Галина Смоленск пишет:

Девчата, ну только не обижайтесь, ради бога. Но если бы я на Смоленщине озвучила такую цену...одним покручиванием у виска я не отделалась бы.
А вот к рецепту в студию присоединяюсь.

Галина, ну тогда я могу только предположить, что Вы не на тот рынок ориентированы) Можно, в принципе, и "набадяжить" подешевле, но мы то говорим об эксклюзивном товаре в ограниченном количестве))) Или Вы считаете, что можно продавать ниже себестоимости? У нас в селе семья занимается молочной продукцией, возит в город. Цена домашнего масла 500 р\кг. (фабричного 250-300)- сметают все! Раз в месяц возят машину в Москву - там масло улетает за 1500 р\кг! Мой бройлер тоже в два раза дороже магазинного и это на месте, со двора))

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Ольга, я,вообще, человек не рыночный. Но цены и спрос зависят от материального состояния людей в регионе и надеяться, что найдётся 1 ну 2 человека не в своём районе, а в области, ну...Большинство купит свинные колбаски у продавцов свинины по 300 руб А такие деликатесы для себя любимой и Москвы..
Да и индоутят по весне за 180 я не смогла продать ни одного, по 150 где то десяток. В каждом регионе свои цены

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Olga_Sh" пишет:

оля а я вообще не понимаю , зачем вы колбаски продаете. ведь это же такая вкуснятина, причем трудоемкая . даже если вы будете съедать только 2 кг в неделю( ну, может надоели они вам) , то на год для семьи из 2-х человек нужно сделать 100 кг колбасок. а то как получается , вы такую красоту на продажу пустите ( за 5 копеек) а сами - будете магазинную покупать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

1. Галина, Вы сами ответили себе - в своём районе у Вас нет потребителей, тогда ищите в другом или райцентре и городе. Ну, конечно, если хотите серьёзно этим заняться. У нас фермеры несколько лет прежде чем войти в раж и рекламу давали и по выставкам ездили и в столицу на фермерские распродажи таскались. Не все так просто и сразу приходило.

2. Касаемо цен, ребята. Тут я согласен с Галиной - "спрос зависят от материального состояния людей", плюс нашему человеку нужно дать попробовать, многие просто не могу сопоставить цену, ни разу не попробовав. Поэтому основной момент и временной отрезок - реклама, промо-акции, угощения и т.д. и т.п. По крайне мере у нас мясники именно так действуют, да даже тот же Алексей с этого форума ) Лично я пока остаюсь при мнении, что более 90% не пробоют и не собираются пробовать что-то новое для себя в плане птицы и в половине случаев это даже не ценой обусловлено ( Ну нет у нас культуры потребления разного мясо и не только мяса.

3. Молодняк птицы - отдельная тема, это совсем не мясо, для серьёзной его реализации нужно напрягаться, особенно на старте или зарабатывать какой-то авторитет, что бы его достойно реализовывать. Кстати, как правило, местные продажи - не очень актуальны в этом плане.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я хочу привести пример, брат написал, на Брянщине в Новозыбковском районе гусь по 180-200 руб за кг. Ну если у нас гусята стоят 250 - 350 руб штука :)
А по поводу цены выше 1000 руб за кг.... попробуйте реализовать дороже. И дело не в том сколько удастся накрутить на себестоимость. Всегда и всему есть предел. Другое дело если постоянные уже подсели на это и легкие повышения будут восприняты. Ну а по поводу себестоимости Давайте посчитаем раельно. Только цыфрами, а не словами и пожалуйста без цены утенка. Утенка даст утка, если уж подходить к этому делу серьезно при небольшой (малой) производительности. Я не с проста говою, т.к. выглда есть на тушку даже если ее реализовывать по 350 руб. за кг. Кто ведет бухгалтерию приходов расходов?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Продам 2 карасей (52 и 120 г ) по себестоимости:
бензин на дорогу- 320 руб
прикормка - 150 руб
червь и опарыш - 80 руб
2 оборванных кормушки -100 руб
штраф за превышение скорости - 200 руб
утопленная мобила (жена позвонила) - 3500 руб
мойка машины после рыбалки - 300 руб
Итого - 4650 руб.
Ну ладно,за 4500 отдам хоть и себе в убыток.))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Цена утенка складывается: (Содержание и кормление уток+моя работа+амортизация построенных помещений инкубаторов, брудеров и др. оборудования+ расходы на инкубацию) разделить на количество полученных утят за сезон. Это очень грубо... Ну неужели здесь нет экономистов? Как утенок может быть бесплатным? Вас послушать, так вы все в убыток себе работаете, а хоз-во для Вас -лишь дорогостоящее хобби...
Ну например (это опять очень грубо, т.к не было цели и времени просчитать) Гусыня за год съедает корма на 600 руб. В сезон она сносит 50 яиц. Из них получаем грубо - 20 товарных гусят. 1 гусенок - 200р. Итого 4000 выручки с гусыни.
Вычитаем расходы (см выше). Вот ваша прибыль))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Юрий_Юрий пишет:

Продам 2 карасей (52 и 120 г ) по себестоимости:
бензин на дорогу- 320 руб
прикормка - 150 руб
червь и опарыш - 80 руб
2 оборванных кормушки -100 руб
штраф за превышение скорости - 200 руб
утопленная мобила (жена позвонила) - 3500 руб
мойка машины после рыбалки - 300 руб
Итого - 4650 руб.
Ну ладно,за 4500 отдам хоть и себе в убыток.))

Это называется "прогорели"))) Нужно было ловить штук 500))) Экономика должна быть экономной))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21086
"Галина Смоленск" пишет:

а, ну только не обижайтесь

Краковская по-сочински месяц назад стоила 300р. Сейчас в связи с известными событиями кажется 420 или около этого. Как всем известно все мясокомбинаты России работают на импортном сырье.
Я думаю 1000 р. за экслюзив можно отдать.
Хотя у нас на рынке домашняя стоила весной у частников 400-500р. кг. Летом не торговали. Сколько сейчас будет стоить неизвестно, но думаю гораздо дороже....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Olga_Sh пишет:

Это называется "прогорели"))) Нужно было ловить штук 500))) Экономика должна быть экономной))

да Вы просто Капитан Очевидность :))))) но я оценил вашу шутку laugh вот такая себестоимость получается. Правда с цифрами. Ждем(с) цЫфры по мускусам...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах