Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 35 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
MilaCH пишет:

Крылья у всех, пока висят, "доходят", в стороны раскидываются, т.к. мышцы расслабляются. Ни у кого, ни у бролей, ни у уток, ни у индюков, прижатых крыльев не было... Надо просто до окоченения снять и сложить, иначе так растопыркой и пойдут на обработку. Правда потом, когда пройдет "столбняк" все сложится нормально, как вам надо:)

Кровь стекла,из конуса вынули,крылья не отодрать. И у местных у всех так. Удивительно.

26.03.2014 - 10:00
: 131

Скажите пожалуста есть такой недостаток у мускусов как кривие ного, или ето не недостаток.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Nadja62 пишет:

Рану брызгаю немецким спреем. Спрей-пластырь. Он образует как бы плеку. Но эта пленка через какое то время сама исчезает. Это наверное что то похожее на наш медицинский клей. Попробую еще зверобойным маслом смазывать и еще есть у меня масло хлорофилипта. Мне самой хорошо помогло когда я руку сильно обварила. Я просто думаю если кожи вообще нет как оно вообще должно заживать? У меня это первый опыт с утятами, никогда птицу не разводила.

Есть такая копеечная, но очень эффективная мазь российского производства, метилурациловая называется. Во всех аптеках продается. Попробуйте хотя бы один раз в ночь смазать. Затягивает раны, потертости, опрелости буквально за часы.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
lyziver пишет:
Dmitry82 пишет:

Те, что не оперяются - обработайте их от пероеда, у двух утят на втором фото слева пероед.

Подскажите чем лучше обработать, а то в интернете советуют спреи для собак

Я пользовался "Энтомозан- Супер". Он тоже для кошек и собак. Разбавлял тюбик на 1,5 л. воды и опрыскивал вечером утят в месте, где они ночуют.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Вот какой вопрос - а есть ли у кого подборка фотографий каким был маленький утенок и в какую птицу он вырос. Интересно посмотреть - как перелинивает мускусёнок и что в итоге получается.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Мила,подскажите,пожалуйста,сколько уток на нипель и кур тоже,на каком уровне вешать? И нужны ли для уток на улице каплеуловители?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Поясните неопытному утколюбу - при выводе утят (мускусных) в инкубаторе - ай-яй-яй, не открывать крышку, не лазить, не простужать! А вот уже в который раз наблюдаю вывод утят под уткой - температура воздуха гораздо ниже рекомендуемой для инкубатора, утенок МОКРЫЙ!!!! только что скинувший скорлупу, и лежит частенько и не под уткой, а рядышком - и ничего - быстренько обсох, к мамке прижался и сидит, глазками моргает. На второй день все за уткой сигают с метровой высоты и шлепают к кормушке. И хоть бы хны. И никаких простуженных не вижу. Что не так с инкубатором? Почему они там могут простудиться?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не простудиться, открывать нельзя по другой причине. При каждом открытии очень падает влажность. А это может отрицательно сказаться на выводе.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"lborodach" пишет:

Не простудиться, открывать нельзя по другой причине. При каждом открытии очень падает влажность. А это может отрицательно сказаться на выводе.

значит, буду выводить только под утками smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ларисс пишет:
"lborodach" пишет:

Не простудиться, открывать нельзя по другой причине. При каждом открытии очень падает влажность. А это может отрицательно сказаться на выводе.

значит, буду выводить только под утками smile3

А я, наоборот, у утки забрала в самом конце и доводила до конца в инкубе, потому что утка подавила часть

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

У меня в этом году много яиц пропало, поэтому решил на следующий год сначало инкубатор забить, потом уже пусть сами выводят, да еще и утки не все сели, три даже не пытались поэтому думаю их в ближайшее время зарубить...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня опять 2 башкирка и фаворит сидели, но вижу, что ничего не получится, яйца разбросаны, утки бегают. А мускусиха сидит плотно, давно ее не вижу. Даже смотреть не буду, что выйдет, то и будет. Мне, собственно, утят уже точно не нужно, столько нарозводила, что уже не знаю куда их девать lol
Обидно, что не продаются

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
гомель пишет:

Мила,подскажите,пожалуйста,сколько уток на нипель и кур тоже,на каком уровне вешать? И нужны ли для уток на улице каплеуловители?

Утки любят одновременно пить, одновременно есть:) 3 нипеля на десяток надо минимум. Если в помещении, то обязательно под нипель повесить не каплеуловитель, т.к. утки сорвут его, а какую-нибудь емкость, типа разрезанного вдоль куска трубы или желоб, они будут держать клювами и лить, чтобы потом повозиться в жижке:) С курами все проще - одного нипеля на десяток хватит. Всем вешаем на уровне поднятой головы, чтобы птице не надо было приседать, но и не подпрыгивать...

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Каплеуловители мы прикрепляем хомутиками пластиковыми - никто не срывает))

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"lborodach" пишет:

Мне, собственно, утят уже точно не нужно, столько нарозводила, что уже не знаю куда их девать
Обидно, что не продаются

а чего так? Сейчас спрос на утят подрощенных - трех-месячные разлетаются как горячие пирожки. Может, цена высоковата?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ларисс пишет:
"lborodach" пишет:

Мне, собственно, утят уже точно не нужно, столько нарозводила, что уже не знаю куда их девать
Обидно, что не продаются

а чего так? Сейчас спрос на утят подрощенных - трех-месячные разлетаются как горячие пирожки. Может, цена высоковата?

Да ни одного звонка...
Интересно, какие цены на башкирских, фаворитов и мускусов.
Суточных и дальше.

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
MilaCH пишет:

Наши все по второму-третьему кругу пошли... У всех гнезда на "втором" этаже, на полу не хотят сидеть... Белые досиживают, заодно и долинивают, у коричневой гюрзы вывод идет, еле отобрали вчера, как отлупились и гулять вышли... Отличная наседка и мамка, кидается на вс,е, что движется:)

Какие у Вас БОЛЬШИЕ утки! Сколько они весят взрослые?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ларисс пишет:

а чего так? Сейчас спрос на утят подрощенных - трех-месячные разлетаются как горячие пирожки. Может, цена высоковата?

у кого что. У меня спрос на тушку. Но главное всегда, а особенно сейчас свой морозильник наполнить.
А никто не пробовал мускусов коптить?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Честно говоря, не знаю... Утки-матери килограмма 3-4 наверно, третий год им, а как молодки несутся, выводят на ура, когда инкубы все заняты. Одна черно-белая тяжеловоз, килограмм 5 весит, ходит с гузкой, как у гуся - она любимица доминантного селезня, у них любофф:) Сейчас опять все несутся... Яйцо очень крупное, есть жалко.. У одной отобрала, так вторая гнездо у кур соорудила, прячет, думает, что не замечу laugh Уже 10 шт. лежит. Тоже буду отбирать и в инкуб.
Каплеулавливатели для взрослых мускусов неудобны тем, что у них морды не пролазят к нипелям... Нет, подлезут, конечно, но не удобно им. Лучше один длинный "каплеулавливатель" под нипелями повесить... Расстояние между ними, желательно, не меньше 20см.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Юрий_Юрий пишет:

А никто не пробовал мускусов коптить?

Оооо, копченый мускус... Это пока только мечта... Уверена, что вкуснота необыкновенная - грудки/ножки в духовке на гриле делала, на решетке, и то чуть пальцы не съели, а уж из коптильни... Но пока стройка, руки не доходят до еще и коптильни laugh

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257
MilaCH пишет:

Честно говоря, не знаю... Утки-матери килограмма 3-4 наверно, третий год им, а как молодки несутся, выводят на ура, когда инкубы все заняты. Одна черно-белая тяжеловоз, килограмм 5 весит, ходит с гузкой, как у гуся - она любимица доминантного селезня, у них любофф:) Сейчас опять все несутся... Яйцо очень крупное, есть жалко.. У одной отобрала, так вторая гнездо у кур соорудила, прячет, думает, что не замечу laugh Уже 10 шт. лежит. Тоже буду отбирать и в инкуб.
Каплеулавливатели для взрослых мускусов неудобны тем, что у них морды не пролазят к нипелям... Нет, подлезут, конечно, но не удобно им. Лучше один длинный "каплеулавливатель" под нипелями повесить... Расстояние между ними, желательно, не меньше 20см.

А почему Вы не хотите,чтобы утка сама выводила?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Кстати, о приготовлении мускуса... небольшая, но очень важная тонкость. Многие пишут, что готовят по 2-3-4 часа, а он сухой. Небольшая, но очень важная поправочка - мускус, как и говядину, да и броля тоже, надо готовить быстро, но на максимальном огне! Что это дает? Поры от жара закрываются и весь сок остается внутри мяса. Не надо томить бедную тушку на +170 два часа - весь жирок, сок, за это время уже вытечет из мяса и останется что? Правильно! Сухое, неинтересное мясо... У кого до этого не получалось, попробуйте и будете приятно удивлены результатом wink Тушка 1,5-2кг на +230-+250 40-60мин, 3кг и больше до 1,5часов, не больше!!
Крупняк можно сверху закрыть фольгой, за 30 мин до готовности снять "крышку".

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
гомель пишет:

А почему Вы не хотите,чтобы утка сама выводила?

laugh Когда инкубаторы полные, то даю им самим выводить. Еще забираю, когда утята не нужны, но очередь всегда на яйца стоит. Если отбирать, будут без остановки нестись, с несушками даже не сравнить! Ну и размер сам за себя говорит, как 2 куриных...

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Запекли вчера в рукаве,"мягчайший ",всё,теперь я спокойна.Наших местных,я уже писала,никакой рукав не брал! Только мясорубка с ним справлялась.Наверное,до дикого состояния дошли не только размеры,но и структура мышц?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. И я cвои пять копеек вставлю. Москвичи все такие хитромудрые, попробовали моей колбаски по 450 руб. за кг. Правильно, за чем им кости, шкура? Им в чистом изделие подавай. Вопрос к Миле, Вы воду в мясо для колбасы добавляете? Я нет, может что-то неправильно? В магазине почитала состав колбасок для жарки, так там, что не безопасно - это процент мяса, воды и специй...
И по поводу, у меня утки самостоятельно выводят утят только в утянике, потому что я всех уток, кто не сел на яйца выгоняю с наступлением тепла в вольеры, и никто им не мешает выводить утят. А вот в вольерах не разу вывода не было, никакие гнезда, домики не помогают, здесь все должно быть, как в природе- большое пространство и чтобы никто не мешал.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нет, воду не добавляю. Только мясо рубленное, черный перец, соль и резанный чесночек. Когда будет свое сало, можно кубиками мелко порезать и добавить. Но колбасу по 450р/кг?!! Это грабеж... Нельзя такой альтруисткой быть... Одни черева сколько стоят, а корм, а все остальное? Мясо ведь идет с грудки и ножек, самое золотое... Намешанная не понятно из чего колбаса в магазине 800-1500р/кг, а тут 100% мясо и по 450??? Ольга, исправляйтесь wink , иначе на шею сядут...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Полностью поддерживаю, цена просто смешная yes3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Всем привет. И я cвои пять копеек вставлю. Москвичи все такие хитромудрые, попробовали моей колбаски по 450 руб. за кг. Правильно, за чем им кости, шкура? Им в чистом изделие подавай. .

А при чем тут москвичи, всем такое понравится, еще лучше рублей так по 200 за кг. :) Дело видимо не в хитроумии :)))) А в бизнесе по русски - вложить 2 рубля, что бы получить 1 руб.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У знакомой папа выращивает кролей и отдает тушки по 2-3кг за полмешка сухарей плесневелых или чаще за ТАК!!! Мы с его добродушия млеем... Ему "стыдно" просить денег за свой труд, за цену на корма, клетки и т.д., зато много желающих воспользоваться добротой немолодого человека.. Споют ему хвалебные псалмы, а он, широкая душа, берите так!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Так и Ольга похоже такая. Правда сейчас пишет что москали хитроумные, а до этого писала, что птицу не продает, а так раздает. .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах