Вы здесь

зелёные яйца. Страница 8 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
882 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Mikmax пишет:
Н.Б. пишет:

Для общего развития

Из 40 яиц Королевской, высланных мне, вывелось 24 цыпленка. Хабаровск-Москва.

У меня из 80 шт И.Я от Рощина Н.Б получилось Ш.А 38 ш.т цыплят ,очень доволен.С первой посылкой по нашей вине произошла накладка с И.Я , Н.б за свой счёт всё исправил. Мы для себя сделали выводы,человек порядочный .

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Жанна Ф пишет:

Давайте быть честными. Вы ж никогда не смешаете разные породы, окрасы кур, пусть даже они и несут одинаковое по цвету яйцо, а потом не станете обвинять, что Вас не предупредили.

Правильно написали, но когда отправляется кросс под именем "порода" - это уже не правильно. Нужно было поставить в известность покупателя и не возникало бы вопросов... хочешь бери, хочешь не бери.
И вину свою на других сваливать - тоже не правильно.
...давайте быть честными...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Жанна Ф пишет:

Николай Борисович, не расстраивайтесь. Вы ж понимаете, что Вы с Вашим яйцом по 70 руб, для многих "бизнесменов" как кость в горле, вроди, уже по 150 то и торговать не удобно...

Для синек и 70 руб дорого, но дело не в этом. На другом ресурсе НБ много вопросов задавали по поводу кого он им продал:кросс-не кросс, но никто так ответа и не получил, кроме расплывчатых обьяснений.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Добрый день.
Интересно тема пошла.
У меня есть несколько вопросов к Юрию.

Олхинский пишет:

...давайте быть честными...

Юрий скажите перед тем как купить яйцо, вы читали, что Н.Б. писал про расщепление линии?
Вы правда считаете, что в данном случае при такой разношерстности ее нужно считать породной?
Вы правда считаете что можно скрещивать между собой разную по окрасу птицу?
А вы эту разношерстную птицу реализовывали как породу?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
GUL-Kaz пишет:

Для синек и 70 руб дорого, но дело не в этом. На другом ресурсе НБ много вопросов задавали по поводу кого он им продал:кросс-не кросс, но никто так ответа и не получил, кроме расплывчатых обьяснений.

Гульнара, хотите анекдот расскажу старый с бородой...
Всплывает в тихом океане русская и американская подводная лодка.
Встреча в нейтральных водах.
Открываются люки и выходят на обоих лодках капитаны.
Русский спрашивает у американца как ему дальше плыть, что бы прийти к месту назначения.
- Норд вест... Норд вест!- Отвечает емц американский капитан.
- Че мне твой норд вест, ты пальцем покажи!

Не видите сходство в ситуации?

70 руб.!!? Вы считаете это ДОРОГО? Да бог с Вами. Нет хорошо бы по 10-ть или бесплатно, а еще что бы мешок комбикорма давали и по тысяче ещемесячно пересылали.
Дайте пожалуйста свой расчет, на каком основании вы считаете что 70р. за яйцо это дорого.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

ну вот и в этой теме про китайцев желчь вышла на поверхность. Николаю Борисовичу респект за яйцо, ухи и льюшки крутятся в инкубе. только его породы кормят остальную птицу,. Жаль, что птицеводство для души, превратилось в грязный бизнес для денег, где каждый уедает другого. Может быть в начале темы не было достаточно освещено ,что синьки первые, это кроссы, отсюда и перепалка. у меня лично синьки садились и летом и осенью парить, яйцо зеленоватое, голубоватое, а цвет пера в основном чисто черный и только одна курица из 13 - полностью рыжая на высоких желтоватых лапах, несет крупное ,болотное яйцо и ни разу не пыталась парить. кто она? кросс или ...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Н.Б. пишет:

Я мог знать, что получится в потомстве?

Добрый день.Так красиво говорил......,а на поверку выходит-мелкий жулик.

Добрый, добрый день.
Михаил, скажите а вот вы перед тем как покупать яйцо увидев в сообщении, что птица разношерстная тоже будите считать, что птица - породная и тоже разношерстность будите в дальнейшем продавать как породу?
От вашего ответа зависит как к вам относиться как к специалисту или нет.
Если как к специалисту, то вы должны извиниться перед Николаем Борисовичем за оскорбление.
Скорее всего Н.Б. ваши извинения и не нужны. А вот публика смотрит.
Если вы не считаете себя специалистом, то ненужно извинений.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ух, как тема оживилась?! smile3
Мой товарищ припёр себе штук 15 кур уджи (юджи), петух тока сдох,- не доехал. Другого потом привезёт.
Надо будет себе их приобрести, тоже в этой теме поторгую потом... laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Юрий_Юрий пишет:

70 руб.!!? Вы считаете это ДОРОГО? Да бог с Вами. Нет хороршо бы по 10-ть или бесплатно, а еще что бы мешок комбикорма давали и по тысяче ещемесячно пересылали.
Дайте пожалуйста свой расчет, на каком основании вы считаете что 70р. за яйцо это дорого.

Юрий, они у меня воздухом питаются. smile3
А Ухэйилюй по 500 рублей за яйцо не дорого?

Надо цену поднимать на синек которые не расщипляются до 300 руб.. А Ухэйилюй по 200 руб. вполне нормально.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Все любят чужое считать.

Юрий_Юрий пишет:

70 руб.!!? Вы считаете это ДОРОГО? Да бог с Вами

Для синек- дорого. И считаю не чужие деньги, а свои, продаю по 50 руб.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Юрий_Юрий пишет:
натуралист пишет:

Н.Б. пишет:

Я мог знать, что получится в потомстве?

Добрый день.Так красиво говорил......,а на поверку выходит-мелкий жулик.

Добрый, добрый день.
Михаил, скажите а вот вы перед тем как покупать яйцо увидев в сообщении, что птица разношерстная тоже будите считать, что птица - породная и тоже разношерстность будите в дальнейшем продавать как породу?
От вашего ответа зависит как к вам относиться как к специалисту или нет.
Если как к специалисту, то вы должны извиниться перед Николаем Борисовичем за оскорбление.
Скорее всего Н.Б. ваши извинения и не нужны. А вот публика смотрит.
Если вы не считаете себя специалистом, то ненужно извинений.

Добрый вечер Юрий.Не надо быть адвокатом на пол пути.Мы лично знакомы и Вы наверно поняли,что я совсем не новичок и в курсах по китайской птице и ее сомнительном качестве.И мне совсем не нравится,что Н.Б. хаит другие породы,любыми способами продвигая китайский ширпотреб.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Гульнара, раз вы не считаете чужих денег, то и не считайте, не нужно говорить что дорого, что нет.
Слишком дешево тоже не хорошо. Наш народ не поймет. Даже в сказках оражено. Далеко за примером идти не надо. Вот наш северный сказочник, Степан Писахов. Который сказки собирал с Архангельских земель. Т.е. голос народа, то что передавалось из поколения в поколение отношение ко вскему хорошо выражено. Вот отрывок про "дешево"...

"....О своем товаре мы не кричали, не объявляли, и так всем ведомо стало: пряничной дух всех с места скинул. Все на рынок за пряниками пришли.

Простому хорошему народу мы пряники так давали, кто сколько мог на себе унести. Чиновничьему люду продавали. Цена нашим пряникам та же, что и лавошным, только мера другая. В лавках цена за фунт, а у нас за ту же цену бери махову сажень. Как-никак махова сажень – два аршина с лишним, а коли кто длинный меряет, то и три аршина. Бери сажень в вышину, в ширину!

Попервости чиновники фыркали:

– Много навезено, задешево продавают, значит, нестояшшой товар! Нам угодно того, чего мало али вовсе нет и что втридорога стоит....."......

По этому и считаю что 70 руб достаточно актуальная цена, если еще дешевле - то см. цитату из народной сказки. Обесценивание собственного труда = неуважения себя.
Цена этому яйцу 300 руб.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Добрый вечер Юрий.Не надо быть адвокатом на пол пути.Мы лично знакомы и Вы наверно поняли,что я совсем не новичок и в курсах по китайской птице и ее сомнительном качестве.И мне совсем не нравится,что Н.Б. хаит другие породы,любыми способами продвигая китайский ширпотреб.

Вечер добрый Михаил. Конечно мы знакомы не только по интернету. Я и сейчас повторяю, что от нашего знакомства в реали, у меня сложилось очень хорошее впечатление.
Я не адвокат, но очень нелюблю, когда сделаны недопустимые грубейшие ошибки в деле которым занимаешься, в последствии не признания этих ошибок и не взятие вины на себя, а попытках переложить эти ошибки на другого. А следовательно и вины.
Все новое для нас - сомнительное. Вы голубоокаймленных виандотов не держали. Но вы знаете что это порода зарегистрированная в ЕЕ?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Юрий_Юрий пишет:

Цена этому яйцу 300 руб.

На кой...? wacko2 Не настолько фанат, лучше бочонок хорошего пива с рыбкой взять... beer

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юрий_Юрий пишет:

Юрий скажите перед тем как купить яйцо, вы читали, что Н.Б. писал про расщепление линии?
Вы правда считаете, что в данном случае при такой разношерстности ее нужно считать породной?
Вы правда считаете что можно скрещивать между собой разную по окрасу птицу?
А вы эту разношерстную птицу реализовывали как породу?

Речь идёт о последней партии яйца, которую НБ реализовывал, как Синьки, и не надо про
скрещивание, от него не будет бежевое яйцо у потомства
...После завез еще ИЯ кур с цветным яйцом. Но это уже не син син дянь, а промышленный кросс. Яйцо завозилось родительского стада. Оно не цветное, обычное бежевое. Из этого яйца вывелась птица, которая уже несет цветное яйцо - от бирюзового до темно болотного. Порой проскакивает обычное бежевое яйцо.
Источник: http://www.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юрий_Юрий пишет:

Я не адвокат, но очень нелюблю, когда сделаны недопустимые грубейшие ошибки в деле которым занимаешься, в последствии не признания этих ошибок и не взятие вины на себя, а попытках переложить эти ошибки на другого. А следовательно и вины.

О каких ошибках идёт речь? ... ищите оправдание НБ?
Когда на соседнем ресурсе птицеводы-дальневосточники поднимали же этот вопрос по этой же партии яиц, я не вступал в обсуждение, думая , что яйцо НБ отправил по ошибке, но когда он попытался свою вину переложить на "скрещивание цветов" от которых появилось бежевое яйцо - это был уже явный перебор.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Да и у Вас тоже глаза есть, посмотрели бы, что в потомстве получается. А то как в детском саде.

Не этично опубликовывать личную переписку без согласования, вы позволите?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

... немного об этой партии яиц ещё с одного ресурса

...как раз -"собирался с мыслями" что бы написать своё видение и "опыт" про этот самый кросс..а заодно предупредить потенциальных покупателей..
уже на 1000%-очевидно..что вторая линия "синек" у меня-это и есть потомство от этого кросса,так вот из семи кур-бирюзовое яйцо только у одной,остальные -бежевые..никакой повышенной яйценоскостью и не пахнет(раз в два-три дня несутся)хотя я читал(на сторонних ресурсах) рассказы о том.что 80 % яиц будет зелёных или бирюзовых..яйценоскость выше и бла-бла..и даже у кого то якобы маточное родительское стадо этих самых кроссов...
в реалиях всё немного не так..кто то и когда то завёз кросс на территорию р.ф-распространил от него потомство (никого на тот момент не предупредив о том что это кросс) а теперь(когда претензии начались)-поются песни о 80% в потомстве .. о маточных стадах и прочая чушь.
будьте внимательны при покупке яйца! к сожалению я купил "кота в мешке"(уверен в том что продавец не знал и сам о том..какое у него "сокровище"-ведь они приобретались как породная птица)потратил деньги..некоторые трудности испытал(ведь выращивал зимой) и в итоге получил простых бентамок..которых у меня было и так немеряно и я их бесплатно раздавал на право и налево..
зы. Юрий Олхинский-это не про Вашу птицу написано.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

А ССД порода, которая стойко передает все свои характеристики.
И кто не успел перемешать, будет держать породу, а не помеси.
 

... и пусть хоть весь ваш форум защищает своего "кумира", факт останется фактом... вы и сами уже запутались в своём вранье и вместо того , чтобы признать ошибки и извиниться, пытаетесь дальше себя оправдывать... и "кто не успел перемешать", а точнее тот, кто не получал из этой партии пока ещё вам верят, как и я верил...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

[

Н.Б. пишет:

Юрий, Вы сами меня попросили от этих кур яйцо, когда я еще своих птенцов не успел вывести.
И сам знать не мог, что получится. ССД я их не называл.

Закладывая бежевое яйцо в инкубатор, вы о чём думали???
Разрешение на личную переписку даёте???

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Ни одного вопроса по потомству мне не задали

Вопросы были в личной переписке, с вашего позволения я их могу опубликовать. Ну и что насчёт публикации?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Николай, я бы на вашем месте закончил оправдываться, принял не простое решение и всё признал... при опубликовании нашей личной переписки ваш рейтинг, как птицевода, упадёт в разы.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

я написал ССД- 30Х70 р. ?

Это не главное, я не думаю,что вы кроме ССД не смогли найти слов, например "кросс"

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Каким образом можно было убедиться в том, порода это, линия или кросс?
Только получив несколько поколений потомства

Людям нужно верить, что я и делаю.
Если любой из нас будет выращивать несколько поколений, купив породное яйцо чтобы убедиться что это порода, что же тогда будет в нашем птичьем мире???

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Олхинский пишет:

Если любой из нас будет выращивать несколько поколений, купив породное яйцо чтобы убедиться что это порода, что же тогда будет в нашем птичьем мире???

2-3 достаточно)))).

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Daryta пишет:

2-3 достаточно)))).

По моим меркам это 2-3 года ... и смогу убедиться, а если не убедился- значит сам виноват т.к. "перемешал"

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Зачем Вы, уже зная о том. что намешали ССД с кроссами, а скорее всего и первых рыжих с черными отправили яйцо Михалычу?
Я по цвету яйца уже тогда написал, что черных почти не будет. Так?
Здесь всего 4 яйца ССД. Причем цифра 2 указывает на то, что Вы их держите вместе.

Здесь ССД всего одно яйцо, под №1, под № 2 это кроссы + петух ССД, которые до определённого момента считались второй линией и бежевые - это ШКА.
У меня и сейчас все по отдельности размещены : кроссы, ССД, экспериментальные.
... но речь идёт не об этом, а о вашем не правильном поступке к партнёрам... вы и сами уже 1000 раз пожалели, что так поступили, но увы...это не кинолента, не перекрутишь назад...

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Одни придумали деньги и породы кур. Другие придумали красить яйца на Пасху. Все счастливы.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Олхинский пишет:

По моим меркам это 2-3 года ... и смогу убедиться, а если не убедился- значит сам виноват т.к. "перемешал"

Ну а что делать то?. Я вон австралорпов в Генофонде брала. Так в типах много каких было. Это у всех так. Достаточно посмотреть фото представляемых петек на обсуждение. Каких только типов не увидишь. Ну а разные окрасы перемешивать, это уже грех))))). Фигня получится страшная.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Или хотя бы предупреждать, что птица разная.

Вот в этом и дело, предупредить что это кроссы! А когда всё завертелось нельзя сваливать вину на кого-то, типа ...Олхинский живет в деревне, пусть и отвечает...

Н.Б. пишет:

Здесь же первое потомство с Юрием вывели практически одновременно.
Глаза вроде бы такие же как и у меня. Никуда торопиться не стоило.

Вы опять противоречите себе, ведь первое потомство кроссов было у вас из бежевого яйца , о чем вы сами писали выше...просто вы меня захотели сделать "стрелочником", но переоценили свой возможности... а были ли вообще кроссы из Китая???
Я в 2014 году запустил эксперимент по поводу восстановления ССД ... и получил в первом поколении зеленояйцевых помесей, ну очень похожих на ваших кроссов...в инкубатор так же закладывал бежевое яйцо Московских чёрных.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах