Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 37 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lidiia пишет:
Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:

Английский петушок-призёр 2015. От него я привезла себе яйцо в этом году ya

А какой выставки? Нашел - Jill Rees, интересно.
Да, она 5 лет занимается породой и завела их от известной заводчицы...
Ну, надеюсь, теперь красноплечие петухи пойдут на убыль.

Красноплечих просто надо убирать... Я не оставляла себе таких, как не оставляла и с заваленными гребнями

Красноплечих не должно появляться - в противном случае птица уже гетерозиготна по ig.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712
Lidiia пишет:

Фотографировать не очень получается...

thank_you
Хорошие фотографии, спасибо.
Курочки красавицы. И петух молодец, шпоры впечатляют smile3

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:
Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:

Английский петушок-призёр 2015. От него я привезла себе яйцо в этом году ya

А какой выставки? Нашел - Jill Rees, интересно.
Да, она 5 лет занимается породой и завела их от известной заводчицы...
Ну, надеюсь, теперь красноплечие петухи пойдут на убыль.

Красноплечих просто надо убирать... Я не оставляла себе таких, как не оставляла и с заваленными гребнями

Красноплечих не должно появляться - в противном случае птица уже гетерозиготна по ig.

Почему же тогда от "правильных" генофондовских петушков рождается полно цыплят с красными плечами?
Или в Генофонде отбор ведут неправильно?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lidiia пишет:
Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:
Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:

Английский петушок-призёр 2015. От него я привезла себе яйцо в этом году ya

А какой выставки? Нашел - Jill Rees, интересно.
Да, она 5 лет занимается породой и завела их от известной заводчицы...
Ну, надеюсь, теперь красноплечие петухи пойдут на убыль.

Красноплечих просто надо убирать... Я не оставляла себе таких, как не оставляла и с заваленными гребнями

Красноплечих не должно появляться - в противном случае птица уже гетерозиготна по ig.

Почему же тогда от "правильных" генофондовских петушков рождается полно цыплят с красными плечами?
Или в Генофонде отбор ведут неправильно?

Вас опять начал беспокоить Генофонд ?
Цель разведения птицы в Генофонде - поддержание генетического разнообразия.
Применение направленного отбора происходит не во всех группах птицы и я не совсем понимаю к чему этот выпад. Если у вас птица дает помесное потомство, то обобщать не стоит.

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76

Александр Викторович но ведь Лидия Леонидовна правильный вопрос задала.-продают то в Генофонде ЛЕГБАРОВ -а не генетическое разнообразие.хотя знаю Ваш ответ- "к продажам Вы отношение не имеете"

Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:
Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:
Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:

Английский петушок-призёр 2015. От него я привезла себе яйцо в этом году ya

А какой выставки? Нашел - Jill Rees, интересно.
Да, она 5 лет занимается породой и завела их от известной заводчицы...
Ну, надеюсь, теперь красноплечие петухи пойдут на убыль.

Красноплечих просто надо убирать... Я не оставляла себе таких, как не оставляла и с заваленными гребнями

Красноплечих не должно появляться - в противном случае птица уже гетерозиготна по ig.

Почему же тогда от "правильных" генофондовских петушков рождается полно цыплят с красными плечами?
Или в Генофонде отбор ведут неправильно?

Вас опять начал беспокоить Генофонд ?
Цель разведения птицы в Генофонде - поддержание генетического разнообразия.
Применение направленного отбора происходит не во всех группах птицы и я не совсем понимаю к чему этот выпад. Если у вас птица дает помесное потомство, то обобщать не стоит.

Р.С.
Так и Генофонд продает яйцо инкубационное - "от групп птицы"- смею догадываться -"эксперементальных". Вот и получает народ(пусть и за не великие деньги) -"генетическое разнообразие".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Говорун пишет:

Александр Викторович но ведь Лидия Леонидовна правильный вопрос задала.-продают то в Генофонде ЛЕГБАРОВ -а не генетическое разнообразие.хотя знаю Ваш ответ- "к продажам Вы отношение не имеете"

Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:
Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:
Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:

Английский петушок-призёр 2015. От него я привезла себе яйцо в этом году ya

А какой выставки? Нашел - Jill Rees, интересно.
Да, она 5 лет занимается породой и завела их от известной заводчицы...
Ну, надеюсь, теперь красноплечие петухи пойдут на убыль.

Красноплечих просто надо убирать... Я не оставляла себе таких, как не оставляла и с заваленными гребнями

Красноплечих не должно появляться - в противном случае птица уже гетерозиготна по ig.

Почему же тогда от "правильных" генофондовских петушков рождается полно цыплят с красными плечами?
Или в Генофонде отбор ведут неправильно?

Вас опять начал беспокоить Генофонд ?
Цель разведения птицы в Генофонде - поддержание генетического разнообразия.
Применение направленного отбора происходит не во всех группах птицы и я не совсем понимаю к чему этот выпад. Если у вас птица дает помесное потомство, то обобщать не стоит.

Р.С.
Так и Генофонд продает яйцо инкубационное - "от групп птицы"- смею догадываться -"эксперементальных". Вот и получает народ(пусть и за не великие деньги) -"генетическое разнообразие".

Поэтому я и помогаю сделать правильный отбор, те кому нужно. Название "экспериментальные" говорит само за себя - не хотите покупать - ну и не покупайте...
Что продает Лидия Анатольевна и за какие деньги - я не знаю.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Генофонд меня абсолютно не беспокоит cry
А моя Птица выдаёт уж точно не больше помесного потомства , нежели генофонд...
Стараюсь вести отбор, чтоб Птица была приближена к стандарту... Но я не генетик, поэтому возможно где то допускаю ошибки. Но за свою птицу отвечаю.
Вы- генетик, что то там улучшаете, только результат где? Генофонд продаёт яйцо и цып от кур, далеких от идеала.
Когда доведёте качество продаваемой птицы в любимом Генофонде до совершенства, тогда и поговорим ... Хотя , за косяки генофонда , вы не отвечаете...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Lidiia пишет:

Когда доведёте качество продаваемой птицы в любимом Генофонде до совершенства, тогда и поговорим

А где связь? Или А.А. неправильные советы даёт?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lidiia пишет:

Генофонд меня абсолютно не беспокоит cry
А моя Птица выдаёт уж точно не больше помесного потомства , нежели генофонд...
Стараюсь вести отбор, чтоб Птица была приближена к стандарту... Но я не генетик, поэтому возможно где то допускаю ошибки. Но за свою птицу отвечаю.
Вы- генетик, что то там улучшаете, только результат где? Генофонд продаёт яйцо и цып от кур, далеких от идеала.
Когда доведёте качество продаваемой птицы в любимом Генофонде до совершенства, тогда и поговорим ... Хотя , за косяки генофонда , вы не отвечаете...

Я опять не очень хорошо понимаю - почему я кому-то должен выдавать какие-то результаты? Вы свои претензии при себе оставьте, здесь никто никому ничего не должен... Рассказывайте как отбираете по стандарту, меня не интересует где вы допускаете ошибки - каждый здесь прислушивается или делает так, как считает нужным.
И я, собственно, не вижу никакой необходимости с вами говорить - вы просто не читаете чем занимается Генофонд. Вашей птицы я не знаю и не верю, что вы в ней разбираетесь.
Давайте на этом закончим разговор.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Александр Александров пишет:

Я опять не очень хорошо понимаю - почему я кому-то должен выдавать какие-то результаты? Вы свои претензии при себе оставьте, здесь никто никому ничего не должен... Рассказывайте как отбираете по стандарту, меня не интересует где вы допускаете ошибки - каждый здесь прислушивается или делает так, как считает нужным.
И я, собственно, не вижу никакой необходимости с вами говорить - вы просто не читаете чем занимается Генофонд. Вашей птицы я не знаю и не верю, что вы в ней разбираетесь.
Давайте на этом закончим разговор.

Тогда и я не понимаю, почему я кому-то должна рассказывать, как я отбираю по стандарту... Если здесь никто никому ничего не должен...
А вас я ассоциирую с генофондом, как и многие другие. И если генофонд не занимается породой, то непонятно , почему продаёт цыплят и яйцо, как породное...
Фото своих кур я выставляю, кто хочет -увидит и оценит... От ошибок никто не застрахован и я не исключение :)
А ваши выпады, к сожалению однобоки...
Согласна, что на этом надо прекратить разговор smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Вы можете рассказывать, можете не рассказывать - мне все равно, но раз меня спрашивали - я рассказал. Фотографии показал, кого браковать - кого нет. Я и подумать не мог 6 лет назад, когда я впервые завез легбаров в нашу страну, что они станут так популярны, что еще и селекцией кто-то займется.
2. Мне кажется, что вас не должно интересовать, что продает Генофонд.
3. Ваши выпады, увы, не только однобоки, но и предсказуемы. Немалое количество вот таких птицеводов появлялось с модной породой, которые писали одно и тоже: а вот у меня вот - призеры, у вас в Генофонде - фи ..., да на каком основании продаете, да что у вас там за селекция... Все как один торговали яйцом и птичкой, 99% на этом форуме писали, что "только для себя, только для себя развожу".
А потом, поторговав вволю своими "призерами", куда-то исчезали.
По факту потомство "призеров" в сущности ничем не отличалось от Генофондовского, зато фотки родителей и таинственные имена владельцев из-за самой заграницы мелькали постоянно.
В общем, в стане продавцов прибыло...

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Не понимаю причины выпадов в мой адрес... чем я-то вам мешаю? Хотя понятно, если продавцов в стране прибыло, то у конкретного кого то доходов убыло :):):)
Птицу я привожу яйцом из Англии с 2013-го года. Имею возможность. Почему нельзя??) или только вам можно?!
Про призера петуха написала впервые. Если я действительно в этот раз купила яйцо у известной в Англии заводчицы, почему бы не написать об этом?!
Вам не нравится, что все больше птицеводов могут привезти импортное яйцо?!
Ваша фраза про гф о том, что если покупать в гф яйцо, то нужно быть готовым к любым сюрпризам говорит о многом... так что не надо судить других...
О том , что привезла и развожу только для себя, никогда и нигде не писала :)
Оставьте уже меня в покое, плиииииз...

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

PS
Заметьте, про гф никогда ничего плохого не писала...из этических соображений хотябы... пока вы на меня нападать не начали.. для меня (может и неправильно) , гф и вы - одна компания :)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

может, хватит уже? почитайте свои посты, мне вот ну реально все равно что вы возите, продолжайте возить. не могу понять, почему вас волнует генофонд.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Улыбнуло...
Оставьте уже... ну не волнует меня ваш гф, Н е В о л н у е т !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

)

Вложение
233.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот курочка -призер. Темные не приветствуются...

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 717
Александр Александров пишет:

Вот курочка -призер. Темные не приветствуются...

красотка.спасибо за фотку

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Александр Александров пишет:

Вот курочка -призер. Темные не приветствуются...

Будем светлеть...

Вложение
dsc07436.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Сергей М10 пишет:

Будем светлеть...

Милый курчонок. Сколько у Вас примерно вес инкуб. яиц?

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Привет птицеводы.
Присматриваюсь к легбарам, но вот что меня смущает... Начала читать темы на форумах с начала (годов с 2008-2009), так вот очень часто встречается информация, что цыплята слабые и мрут в детском возрасте. Сейчас ситуация изменилась как-то? насколько цыпы легбаров живучие? Может есть какие-то особенности в их выращивании?

И еще вчера звонила по одному объявлению, и, среди прочего, хозяин мне сказал, что у него семья из 4 кур и одного петуха. Я спросила, что так мало кур. А он ответил, что петухи у легбаров какие-то вялые. Насколько это правда? И как вообще у них с оплодом?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Baba Yagodka пишет:

Привет птицеводы.
Присматриваюсь к легбарам, но вот что меня смущает... Начала читать темы на форумах с начала (годов с 2008-2009), так вот очень часто встречается информация, что цыплята слабые и мрут в детском возрасте. Сейчас ситуация изменилась как-то? насколько цыпы легбаров живучие? Может есть какие-то особенности в их выращивании?

И еще вчера звонила по одному объявлению, и, среди прочего, хозяин мне сказал, что у него семья из 4 кур и одного петуха. Я спросила, что так мало кур. А он ответил, что петухи у легбаров какие-то вялые. Насколько это правда? И как вообще у них с оплодом?

Кормление цыплят ни чем не отличается от других пород, разве только Легбары более избирательны в еде.Почему у хозяина один петух- вопрос? Вялый - замени.Ваше смущение по детской смертности напрасно.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Сергей М10 пишет:

Кормление цыплят ни чем не отличается от других пород, разве только Легбары более избирательны в еде.Почему у хозяина один петух- вопрос? Вялый - замени.Ваше смущение по детской смертности напрасно.

Понятно, спасибо.
А насколько они зимостойкие? В неотапливаемом курятнике будут жить?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Baba Yagodka пишет:

А насколько они зимостойкие? В неотапливаемом курятнике будут жить?

Много лет занимаюсь птицей,но у меня ни разу не стоял такой вопрос.
Всем нужно тепло,в большей или меньшей степени.Нетрудно повесить обогреватель,что бы птичке было комфортней ,да и птицеводу меньше забот!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
MarinaVladi пишет:
Сергей М10 пишет:

Будем светлеть...

Милый курчонок. Сколько у Вас примерно вес инкуб. яиц?

От 50 грамм, иногда выкидывают более70 грамм эти не беру. Курочкам 8 мес. , яйцо 53-55гр в среднем, с возрастом яйцо станет крупнее.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Рыбка пишет:
Baba Yagodka пишет:

А насколько они зимостойкие? В неотапливаемом курятнике будут жить?

Много лет занимаюсь птицей,но у меня ни разу не стоял такой вопрос.
Всем нужно тепло,в большей или меньшей степени.Нетрудно повесить обогреватель,что бы птичке было комфортней ,да и птицеводу меньше забот!

Присоединяюсь

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Рыбка пишет:
Baba Yagodka пишет:

А насколько они зимостойкие? В неотапливаемом курятнике будут жить?

Много лет занимаюсь птицей,но у меня ни разу не стоял такой вопрос.
Всем нужно тепло,в большей или меньшей степени.Нетрудно повесить обогреватель,что бы птичке было комфортней ,да и птицеводу меньше забот!

Красные лампочки у меня висят, но печку строить или что-нить в этом роде точно не буду.
Сейчас там около +5, но вот пару дней было -10 и те породы, что у меня есть, вполне себе нормально себя чувствовали и нестись не бросили. Устраивать птице зимой тропики не считаю нужным.
Таким образом вопрос остается: насколько Легбары чувствительны к нашей зиме?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Baba Yagodka пишет:

Легбары чувствительны к нашей зиме?

Мои предпочитают сидеть в курятнике,выходят ,конечно,на выгул,но ненадолго.
Павловцы,арауканы,фавероли -гуляют с удовольствием,а Легбары -тусуются в курятнике.

Печек не строю,просто в каждом курятнике вешаю ИК,ставлю на +10-15,финансово не затратно,и в эксплуатации очень просто.) Я спокойна и птичке хорошо smile3
Красных лампочек я боюсь ( они взрываются! и очень пожароопасны,да и птица может стекла наклеваться.(

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Рыбка пишет:
Baba Yagodka пишет:

Легбары чувствительны к нашей зиме?

Мои предпочитают сидеть в курятнике,выходят ,конечно,на выгул,но ненадолго.
Павловцы,арауканы,фавероли -гуляют с удовольствием,а Легбары -тусуются в курятнике.

Печек не строю,просто в каждом курятнике вешаю ИК,ставлю на +10-15,финансово не затратно,и в эксплуатации очень просто.) Я спокойна и птичке хорошо smile3
Красных лампочек я боюсь ( они взрываются! и очень пожароопасны,да и птица может стекла наклеваться.(

Понятно. Спасибо.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

pie

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах