Вы здесь



Порода Плимутрок и все ее разновидности окраса. Страница 23 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
698 сообщений
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Веслав пишет:

Сейчас у меня несутся куры молодки уже полтора месяца. Но яйца маленькие, даже у Павловских, которые занеслись на месяц позже, крупнее. Когда впервые покупал яйца, тоже были очень маленькие, но подумал что это от кур молодок. Это у всех так Плимутрок несутся?

Нет,плимутрок у меня несет яйцо около 60 гр.Может чуть больше.Величина яйца зависит еще от того успел ли сформироваться яйцевод.Если светом стимулировали,занесутся рано и яйцо будет мелкое.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Вот мои молодые.Фото 2 летней давности.Теперь от них 4 линии

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
сеня65 пишет:

Веслав пишет:

Сейчас у меня несутся куры молодки уже полтора месяца. Но яйца маленькие, даже у Павловских, которые занеслись на месяц позже, крупнее. Когда впервые покупал яйца, тоже были очень маленькие, но подумал что это от кур молодок. Это у всех так Плимутрок несутся?

Нет,плимутрок у меня несет яйцо около 60 гр.Может чуть больше.Величина яйца зависит еще от того успел ли сформироваться яйцевод.Если светом стимулировали,занесутся рано и яйцо будет мелкое.

Свет горел по 12 часов. Начали нестись в пять месяцев и яйцо не более 45 грамм. Может разнесутся, уже заложил яйца в инкубатор.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, самые мясные белые плимуты? Остальные как? Чисто яйцо? В каком возрасте реально достигают убойного веса?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Веслав пишет:

сеня65 пишет:

Веслав пишет:

Сейчас у меня несутся куры молодки уже полтора месяца. Но яйца маленькие, даже у Павловских, которые занеслись на месяц позже, крупнее. Когда впервые покупал яйца, тоже были очень маленькие, но подумал что это от кур молодок. Это у всех так Плимутрок несутся?

Нет,плимутрок у меня несет яйцо около 60 гр.Может чуть больше.Величина яйца зависит еще от того успел ли сформироваться яйцевод.Если светом стимулировали,занесутся рано и яйцо будет мелкое.

Свет горел по 12 часов. Начали нестись в пять месяцев и яйцо не более 45 грамм. Может разнесутся, уже заложил яйца в инкубатор.

12 часов много.В 5 месяцев плимутрок занесся ,это рано.Думаю разнесутся.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Александра1925 пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, самые мясные белые плимуты? Остальные как? Чисто яйцо? В каком возрасте реально достигают убойного веса?

Самые крупные с неплохой яйценоскостью - белые, верно. Полосатые тоже хорошие, но не такие скороспелые и широкогрудые.

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Александра1925 пишет:

Лена Атрошенко пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Я бы тоже купил бы куропатчатых и серебристых но так и не нашёл пока.

есть в рб и куропатка и черный

Как найти? Я так и не поняла, каким образом люди покупают птицу и яйцо в др государствах. Есть где то ликбез?

пишите в личке. дам контакт

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Плимутроки вчера отвратительно себя вели. Нам с Евгением (сеня 65) удалось сфоткать только петушка, который относительно спокойно себя вел в незнакомом антураже)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не зря из Англии вез их.

Россия
: Королев
12.07.2015 - 22:18
: 15
Александр Александров пишет:

Не зря из Англии вез их.

Не зря)). Красивые.. А такая птица только из Англии? В Генофонде сильно отличается?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Отличается, конечно. Там задачи другие.

РОССИЯ
28.10.2016 - 14:26
: 3
Daryta пишет:

Виктор2612 пишет:

Белых Плимутроков читал, такого не видел.

А зачем иметь выставочный тип плимута?. Нет никого лучше, чем промышленный плимутрок. Мясо на очень высокой высоте. Яйцо несут крупное и много. Вот уж и даром не надо какого то выставочного плимутрока. Держала их, но в полосатой масти , кроме оперяемости ( у полосатых это слабое место) не видела лучшей породы.. Сейчас промышленный плимут мой кумир))))).

..день добрый загорелся этой породой..хотел кучинскую но говорят что кучинская уже не та что раньше ..так вот посоветуйте или поделитесь опытом ..на ближайшем инкубаторе цыплята суточнные плимутрок и кучинская 45 рублей цыпленок а у частных заводчиков 60 рублей яйцо.. как разобратся ..

Россия
: Песчанокопское
26.02.2015 - 17:46
: 13

Сегодня нашла предложение у себя в селе о продаже Плимутороков Чешуйчатых. Решила взять. Гугл показал расцветку как у Полосатых или это Полосатых так кличут?. Ну очень похожи на моих Малинов. В начале темы видела цыплят. Кто то не уверен был в породе, Так вот, цыплята Малинов точно такие же, прям вылитые.

Россия
: Песчанокопское
26.02.2015 - 17:46
: 13
игорь душин пишет:

Daryta пишет:

Виктор2612 пишет:

..день добрый загорелся этой породой..хотел кучинскую но говорят что кучинская уже не та что раньше ..так вот посоветуйте или поделитесь опытом ..на ближайшем инкубаторе цыплята суточнные плимутрок и кучинская 45 рублей цыпленок а у частных заводчиков 60 рублей яйцо.. как разобратся ..

Плем яйцо значит разное. Частники рыщут везде в поисках нормального родительского стада (яйца), старются за границей взять, А инкубаторы закупают на ближайших птицефабриках. Частник частнику рознь, как и инкубстанции.

РФ
: МО, Щелковский р-н
18.06.2017 - 14:57
: 1314
Татьяна Дрей пишет:

Сегодня нашла предложение у себя в селе о продаже Плимутороков Чешуйчатых. Решила взять. Гугл показал расцветку как у Полосатых или это Полосатых так кличут?. Ну очень похожи на моих Малинов. В начале темы видела цыплят. Кто то не уверен был в породе, Так вот, цыплята Малинов точно такие же, прям вылитые.

И плюсны в пуху? shok

Молдова
07.05.2022 - 06:20
: 2

Приветствую всех. Приобрела я вначале типа брам, но потом почитала о плимутроках, решила искать, нашла только полосатеньких. Купили, от них пару яиц вывели. Им 4,5 месяца. Но потом купила в другом месте яйца плимутрок и им сейчас почти 6 недель, вместе с ними астролорпик и брама. Почитала тут и стала исследовать, а действительно ли у меня плимутрок? Последние вроде да, а вот старшие?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Плимутрок полосатый у вас.

Беларусь
: Барановичи
15.04.2023 - 12:16
: 3

Здравствуйте. Уважаемые заводчики, подскажите пожалуйста у меня точно плимутрок? Или все же амрокс?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Добрый день.
Подобный окрас есть и у гибридов Доминант.
Может и Доминант у Вас. На эту мысль подталкивает на заднем плане чёрный петух с белыми пятнами. Как он попал в это стадо?

Беларусь
: Барановичи
15.04.2023 - 12:16
: 3

Здравствуйте. Черный петух это австролорп черно-пестрый. Случайно попал в кадр, молодых петухов этих двух пород держу вместе.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

Здравствуйте! Всех с Майскими праздниками! Саша, у Вас Плимутрок. У меня Амрокс еще до сих пор есть древние несущиеся куры... 1. У Амрокс куры более тёмные чем петухи. 2. У Амрокс полосочки чуть шире, особенно это заметно в гриве у петухов. 3. У Плимутроков более компактные хвосты. Эти две породы часто путают, т.к. Амрокс по сути является улучшеной по яйценоскости версией Плимутрока.

Беларусь
: Барановичи
15.04.2023 - 12:16
: 3
Ольга 207 пишет:

Здравствуйте! Всех с Майскими праздниками! Саша, у Вас Плимутрок. У меня Амрокс еще до сих пор есть древние несущиеся куры... 1. У Амрокс куры более тёмные чем петухи. 2. У Амрокс полосочки чуть шире, особенно это заметно в гриве у петухов. 3. У Плимутроков более компактные хвосты. Эти две породы часто путают, т.к. Амрокс по сути является улучшеной по яйценоскости версией Плимутрока.

Спасибо за ответ!

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 110

Курочки плимутрок полосатый. Генофонд Сергиев посад.
Возраст ровно 1 месяц.

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 110

Плимутрок курочки Генофонд Сергиев посад, вывод 11.07.2023
Шесть недель.
На 3 и 4 фото четыре курочки и недоразвитый петушок на переднем плане первый кандидат в суп- ждём что бы хоть чего то наросло.
Из покупных 10 Ия вывелось 4 курочки, 4 петушка ( сидят отдельно) и вот это одно недоразумение. smile3

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 110

Петушки

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 110

Тема смотрю окончательно заглохла.
Но напишу - что бы самому не забыть - пока помню.
Курочки плимутроки оперились полностью чуть старше 1 месяца - на 5-6 неделе.
Петушки чуть дольше - один к полутора месяцам, пара ближе к двум месяцам, еще один до сих пор до конца не оперился - на спине еще "штыри торчат". Но он и был самый недоразвитый (шнырь)
По весу:
возраст 1,5 месяца (46 дней):
Петушки плимутрок 800/760/720/ 600 (шнырь)
Курочки плимутрок 780/725/720/625/550
возраст без недели 2 месяц (55 дней)
Петушки 940-960г
Курочки 860-920г
Т.е. слухи об оперяемости плимутроков только к 3 месяцам - Ну сильно преувеличены.

Но Адлерские (с которыми растут вместе) к месяцу уже оперились полностью все.

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 110

Через три дня ровно 3 месяца.

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 110

Зарубил двух лишних петушков Плимутрока.
Возраст без недели 4 месяца.
Живой вес 2450 и 2259
Тушка 1650 и 1710

11.11.2016 - 08:24
: 770

Добрый вечер. Всеволод, как поживают Ваши плимуты? Можно увидеть их взрослыми? Актуальна стоит вопрос ,где брать, и брать ли ?

SahsaDydyshko пишет:

молодых петухов этих двух пород держу вместе.

Александр, можно узнать, в каком месте их брали? Можно в личку.

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 110

[quote=Ян Васильев]

Добрый вечер. Всеволод, как поживают Ваши плимуты? Можно увидеть их взрослыми? Актуальна стоит вопрос ,где брать, и брать ли ?

Что сказать? Похоже что именно мне - Плимутроки не зашли. Допускаю что это - мои ошибки при выращивании?
Если по порядку - занеслись плимутрочки одновременно с адлерками в середине декабря. Т.е. в возрасте 5 месяцев.
И прекратили в январе - было несколько проблем в морозы (замерзали поилки на несколько дней, потом по моей халатности вообще вода в них кончилась). Было холодно.
Сначала захромала одна плимутрочка. Отсадил, но за неделю с гаком ситуация не исправилась. Курица не поднималась.
Зарубил, а там практически отсутствуют зачатки яиц и жира две пригоршни.
Через неделю легла и больше не встала еще одна плимутрочка.
Зарубил - ситуация та же. Какие то зачатки яиц мизерные и жира на два кулака.

Осталась одна курица плимутрочка. Возможности следить за ней нет, но судя по цвету и размеру - раз в три дня несет небольшое яйцо.
Петух вымахал - чисто визуально весит около 4кг (на ладонь выше и крупнее годовалого Загорского петуха).
Петуха хочу продать - фото и сюда выложу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах