Вы здесь

Порода Плимутрок и все ее разновидности окраса. Страница 12 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
698 сообщений
россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

вот мои медалисты , я конечно не спец , но медалька была золотая , а уж как вы оцените , не знаю. это петушок 2 месяца , как сказала представитель Ольга Витальевна , там все курочки и петушки примерно одного возраста.. и плимутроки 1 курица +петушок , и 2 петушка корниша и три курочки.. у плимутов толстые короткие ноги жёлтого окраса , у корнишей розовые ...первый петух это плимутрок , второй корниш..остальные сидят семейкой, куда пристроила курицу плимутрока, так как некуда пока разместить... если на фото будут заметны цвет ног , то можно найти ,

Вложение
wp201610090031.jpg
wp201610090111.jpg
wp201610090081.jpg
россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

насколько получилось снять на телефон..как то так

Вложение
wp201610090091.jpg
wp201610090071.jpg
россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

кстати прикупила я там и яйцо инкубационное хаббарда, очень крупное.. руководство и описание этого бройлера.. заявлено , что гена карликовости у этого бройлера нет , и может расти до 8 кг...ну поиграться можно , я думаю.... Представители этого ООО .,лебяжье " сказали , что все права на эту породу бройлера, если можно так выразиться, в России только у них, ...

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

а выставка очень интересная , видела я там нашего Воложанина , но постеснялась задавать вопросы... эээх,быть скромным в моём ягодном возрасте уже неприлично, как выразился один знакомый blush2

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

Петух, видимо очень молодой , кур за загривки треплет , но не садится... достаточно тяжёлые кг эдак на 4 петух тянет....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Ну теперь осталось посмотреть на результаты

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
hotagro пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Приземистые - так это линия такая. Специально, чтобы бройлеры, полученные от таких родителей, не падали на ноги при большом весе. Потому что ноги укороченные и толстые

Насколько я знаю ,приземистость для того чтобы при клеточном содержании лучше было . У таких линий маркировка -"ск"- " содержание клеточное ". Но может и не так.
На выставке купить конечно идеально - самых лучших представителей привозят.

кстати такие ноги были почти у всех мясо-яичных кур моих, которых держала на сетке....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

На вид, очень даже хорошие. Главное промка, и Вы ее достали. Пробуйте, мы потом у Вас яйца покупать будем))))).

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101
Daryta пишет:

На вид, очень даже хорошие. Главное промка, и Вы ее достали. Пробуйте, мы потом у Вас яйца покупать будем))))).

сегодня их ещё разглядела , у петухов ещё бугорки на том месте , где должны быть шпоры.. Это признак молодости или как ? просто весят они прилично ... да и ходят немного странно, приблизительно , как бройлеры откормленные...

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

подскажите , если я этих своих медалистов буду кормить зерновыми смесями (кукуруза , семечка , пшеница основные иногда просо , ячмень и горох редко, сенная обсыпка , )ничего ли в этом страшного? Или все таки кормить промышленным комбикормом?
Будет ли это сильно отражаться на их каких то качествах породных...? спасибо...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
вераока пишет:

подскажите , если я этих своих медалистов буду кормить зерновыми смесями (кукуруза , семечка , пшеница основные иногда просо , ячмень и горох редко, сенная обсыпка , )ничего ли в этом страшного? Или все таки кормить промышленным комбикормом?
Будет ли это сильно отражаться на их каких то качествах породных...? спасибо...

Рекомендуется плавно переводить любую птицу с любого корма на другой, постепенно заменяя часть корма на новый. Многие птицеводы на рынках говорят чем кормили свою птицу, и предлагают взять-купить часть корма для первого времени и дальнейшего перевода на свое кормление.
На породных качествах отражаться не будет, а вот стресс - большой, и от переезда, и от резкой смены корма, долго будут адаптироваться. Так что для первого времени лучше купить пром. комбикорм, а затем частями заменяя и подмешивая на зерносмеси, переведите на другие корма.

hotagro
вераока пишет:

подскажите , если я этих своих медалистов буду кормить зерновыми смесями (кукуруза , семечка , пшеница основные иногда просо , ячмень и горох редко, сенная обсыпка , )ничего ли в этом страшного? Или все таки кормить промышленным комбикормом?
Будет ли это сильно отражаться на их каких то качествах породных...? спасибо...

Или промышленный или делать самой примерно такой же.

россия
: москва
24.02.2015 - 19:30
: 101

всем спасибо , учту все советы , yes3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Вот решил сфоткать своего цыплёнка, Плимутрок белый, ему 1мес. и 3дня. Не знаю нормальный ли вес для месячного Плимутрока, но как мне кажется темп роста не плохой, т.к всего на 150грамм отстают от Б.Г., а у тех скорость роста не плохая, но плимуты должны быть по крупнее в дальнейшем.

Вложение
img20161101174904.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Виктор2612 пишет:

Вот решил сфоткать своего цыплёнка, Плимутрок белый, ему 1мес. и 3дня. Не знаю нормальный ли вес для месячного Плимутрока, но как мне кажется темп роста не плохой, т.к всего на 150грамм отстают от Б.Г., а у тех скорость роста не плохая, но плимуты должны быть по крупнее в дальнейшем.

На вид вроде ниче. У Вас какие? промышленные или выставка?.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Daryta пишет:

На вид вроде ниче. У Вас какие? промышленные или выставка?

Честно сказать, даже не знаю, просто увидев их родителей, сразу решил что хочу эту птицу! Знаю одно, что эта птица не местная и такой я ни где не видел, по крайней мере в России! Не сочтите за рекламу, но я точно знаю, что этот человек берёт только самую лучшую птицу за рубежом, держит по чуть многие породы(но только те, которые не распространены), по 3-4 курочки и петух, и самое главное не продаёт. Мне случайно досталось яйцо( бесплатно) по знакомству, жаль только мало.Посмотрим что вырастит. smile3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Виктор2612 пишет:
Daryta пишет:

На вид вроде ниче. У Вас какие? промышленные или выставка?

Честно сказать, даже не знаю, просто увидев их родителей, сразу решил что хочу эту птицу! Знаю одно, что эта птица не местная и такой я ни где не видел, по крайней мере в России! Не сочтите за рекламу, но я точно знаю, что этот человек берёт только самую лучшую птицу за рубежом, держит по чуть многие породы(но только те, которые не распространены), по 3-4 курочки и петух, и самое главное не продаёт. Мне случайно досталось яйцо( бесплатно) по знакомству, жаль только мало.Посмотрим что вырастит. smile3

Значит выставка.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Здравствуйте. У меня плимутрок в месяц и 3 дня был не полностью оперенным. Не знаю точно какой у меня тип, промышленный или выставочный, но несутся очень хорошо, практически каждый день и вес хороший. Вот фото , рядом с загорскими лососевыми.

Вложение
20160417122647.jpg
Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Мои 660 гр. весили в два месяца. А это петухи пятимесячные

Вложение
20160901170814.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ната винсады пишет:

Мои 660 гр. весили в два месяца. А это петухи пятимесячные

Красавчики)))). А сколь пети весят?.Плимуты вообще не важно оперяются, особенно полосатые. Там вообще кошмарище. Белые должны намного быстрее. Ну а несутся они отлично, подтверждаю)))))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Воронянский пишет:

..может в 1 месяц

Или один килограммчик забыли подписать)))).

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Это мои первые куры( плюс загорки), брала их в возрасте 1 мес. Чем их кормили до меня не знаю. И возраст не уверена что правильный сказали. На фото видно, еще совсем маленькие цыплята в 1 месяц. И еще в добавок ко всему продавцы не меняли петуха года два.Они первое время так кидались на корм, думала руки отклюют. Весили 1200 гр. в среднем в 2 мес. и 6 дней. Сейчас им 7 с половиной месяцев, настоящие слоны. Едят не переставая. Я курам уже убрала кукурузу и картофель отварной. Мешанки с тыквой , морковкой, кабачками и дробленка ячмень с пшеницей. Петухов обменяла на петушка помоложе, но других кровей и кур другой породы. Так, что не знаю сколько пети весят сейчас. А кур взвешу сегодня- завтра напишу.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Нашла где-то на форуме. Показатели для мясных в 30 дней 650 гр. А плимутрок мясо-яичная порода ?

Вложение
0670644001457287693.png
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
ната винсады пишет:

А плимутрок мясо-яичная порода ?

Да. И очень хорошая.

ната винсады пишет:

И еще в добавок ко всему продавцы не меняли петуха года два.Они первое время так кидались на корм, думала руки отклюют. Весили 1200 гр. в среднем в 2 мес. и 6 дней

Ну вот, более реальный вес. Своих выведете, все нормально будет. Курочки не несутся?.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ната винсады пишет:

А это петухи пятимесячные

Петушки хороши!!! good
Это хорошо что Вы из Ставрополья, рядом, будет кем кровь обновить если что. smile3

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Курочки несутся и очень хорошо несутся. Еще с 6 мес. Загорки им проигрывают в этом плане. Своих цыплят буду попозже выводить , петушка с новой кровью приобрела, но он еще молодой- 5 мес., только кукарекать учиться. И размерами меньше чем мои петушки были в этом возрасте. Но ничего, догонит к новому году.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Виктор2612 пишет:

Петушки хороши!!!
Это хорошо что Вы из Ставрополья, рядом, будет кем кровь обновить если что

С удовольствием. Можно обменяться инкубационным яйцом.

hotagro
ната винсады пишет:

Курочки несутся и очень хорошо несутся. Еще с 6 мес

А яйцо то крупное ? И как по вкусу ?

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Первые яйца мелкие грамм 40-45. Сейчас заметно крупнее. Они только месяц-полтора как несутся, думаю еще крупнее будут.Яйца вкусные, желток плотный, взбиваешь яйцо, а желток сразу разбить не можешь. Для таких крупных курочек, мне кажется очень хорошо несутся. Буду обязательно увеличивать стадо. Очень нравятся, спокойные, даже флегматичные какие-то. Ходят как корабли плывут. Разговаривают со мной, совсем не боятся. У меня сыночек двух лет их гладит спокойно . Собирает им улиток и кормит ими. Так они за ним бегают, улиток выпрашивают.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Плимута просто обязаны нестись прекрасно. Когда у нас были полосатики, яйцо не переводилось. А тушки какие обалденные были, солнечные с жирком, приятно было посмотреть. И холода уральские плимутам нипочем были. .Так что ната винсады, Вы не пожалеете точно. Порода для хозяйства ,что надо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах