Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 97 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Хороший клюв - эталон орловских!!!

У меня из молодняка с круглым глазом вырастают птицы со слаборазвитыми надбровными дугами...
мне больше нравятся когда верхнее веко не дугой, а прямое
голова одной и той же курицы в разном возрасте
(на эталон не претендуем...но мне больше такие нравятся)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

Эх не послушались меня ,тогда у Вас под боком, очень серьезные орловцы были у соседа ..... super

Ну почему не послушался, хотя слушаться маму с папой надо..., помниться даже ДВУХ внучиков На Урал отправлял..., и даже на какой-то САМОЙ ПРЕСТИЖНОЙ, эксперты волп петуха на 3-ку оценили....А дальше???- БЛИЗКОРОДСТВЕННОЕ разведение или петух с ВНИТИПа...

Сергей Дмитриевич , тех орловцев ,что Вы передавали, они так и остались у того человека ! Не понравились они мне к сожалению..... белого пера очень много и головки узкие змеиные .....если бы я их показал на выставке думаю дисквалификация бы мне святила с такой птицей . А у соседа Вашего птица была другого плана ....видимо зря со своими смешивали cry Пардон ,если что не так ! dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrey Bulavskiy пишет:

День добрый коллеги.
Что хотелось бы отметить.,: в последнее время меня просто пугает вот что- это отсутствие или потеря классического окраса у петухов или проще половой диморфизм по цвету.
Все-же давайте обратим на это внимание.

Андрей Генофонд не пугает ,а тебя пугает laugh конечно мы не правы с десятком кур , вообще молчать должны ,кстати теперь я понимаю Александра Никишина ,окончательно .......никому по большому счету нет дела до старой Русской породы .Главное ,что бы продажи и спрос был ! Нет отлаженных координированных действий ,есть только персонажи басни , лебедь рак и щука каждый тянет повозку в свою сторону закончится это тем ,что новое поколение будет воспринимать только генофондовских орловцев несушек с мальнькой головой, глазами на выкат и преобладанием белого цвета в пере и будет она уже не ситцевая, а пестрая !!! Недавно Дмитрий Тахтуев ,выставлял фото так и его птицу старых кровей обо cen ли ....Ну, что сказать ? Как верно подметили в статье выше , у всех бутор в одном генофонде птица супер -русского типа super а по мне так ,сколько не смотрел суповые наборы wiggle Яркий пример ,недавно в одноклассниках общался с перекупом из генофонда , птицу очень хвалил , но фото орловца выставил чужое выдавал за своего , я ему говорю покажи своих то генофондовских орловцев ,в итоге выставляет моих же петухов laugh dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ольга , я так понимаю нас все меньше остается , кому по нраву такая птица ! super good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
aleks_shamo пишет:

Ольга , я так понимаю нас все меньше остается , кому по нраву такая птица !

"Нас мало, но мы в тельняшках!!!!"
yes2
Мы победим!!!
yes3
Не унывайте))) всё будет хорошо)))))
air_kiss air_kiss air_kiss
Всех ЛЮБЛЮ!!! wub
ушла работать)))

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
olga k пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Хороший клюв - эталон орловских!!!

У меня из молодняка с круглым глазом вырастают птицы со слаборазвитыми надбровными дугами...
мне больше нравятся когда верхнее веко не дугой, а прямое
голова одной и той же курицы в разном возрасте
(на эталон не претендуем...но мне больше такие нравятся)
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Имели ввиду это?!!!

Вложение
img-20160328-wa0018.jpg
img-20160328-wa0025.jpg
img-20160328-wa0019.jpg
img-20160328-wa0022.jpg
img-20160328-wa0025.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
olga k пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Хороший клюв - эталон орловских!!!

У меня из молодняка с круглым глазом вырастают птицы со слаборазвитыми надбровными дугами...
мне больше нравятся когда верхнее веко не дугой, а прямое
голова одной и той же курицы в разном возрасте
(на эталон не претендуем...но мне больше такие нравятся)
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Имели ввиду это?!!!

Может я иду в неправильном направлении,подскажите пожалуйста?!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Имели ввиду это?!!!

а чё расчленёнка то?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
olga k пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Имели ввиду это?!!!

а чё расчленёнка то?

Может вот это хотябы?!

Вложение
fbimg1459189876442.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

День добрый коллеги.
Что хотелось бы отметить.,: в последнее время меня просто пугает вот что- это отсутствие или потеря классического окраса у петухов или проще половой диморфизм по цвету.
Все-же давайте обратим на это внимание.

Андрей Генофонд не пугает ,а тебя пугает laugh конечно мы не правы с десяятком кур , вообще молчать должны ,к стати теперь я понимаю Александра Никишина ,окончательно .......никому по большому счету нет дела до старой Русской породы .Главное ,что бы продажи и спрос был ! Нет отлаженных координированных действий ,есть только персонажи басни , лебедь рак и щука каждый тянет повозку в свою сторону закончится это тем ,что новое поколение будет воспринимать только генофондовских орловцев несушек с мальнькой головой, глазами на выкат и преобладанием белого цвета в пере и будет она уже не ситцевая, а пестрая !!! Недавно Дмитрий Тахтуев ,выставлял фото так и его птицу старых кровей обо cen ли ....Ну, что сказать ? Как верно подметили в статье выше , у всех бутор в одном генофонде птица супер -русского типа super а по мне так ,сколько не смотрел суповые наборы wiggle Яркий пример ,недавно в одноклассниках общался с перекупом из генофонда , птицу очень хвалил , но фото орловца выставил чужое выдавал за своего , я ему говорю покажи своих то генофондовских орловцев ,в итоге выставляет моих же петухов laugh dri

Свою птицу тоже стал встречать на просторах интернета, что поделаешь как то пытаемся популяризировать птицу -за это и расплата.
На счет клюва-

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Хороший клюв - эталон орловских!!!

olga k][quote=Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Хороший клюв - эталон орловских!!!

Там и там хорошенькие good но все же зачастую клюв тоже может измениться к основной линьки- это я к тому что новым заводчиком не надо спешить браковать молодняк по этому признаку.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Имели ввиду это?!!!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Может вот это хотябы?!

это все Ваши?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Ольга , я так понимаю нас все меньше остается , кому по нраву такая птица ! super good

Алекс,совсем не понял,получается с надбровной дугой,только Вам нравится,а мне с открытым глазом?! dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

День добрый коллеги.
Что хотелось бы отметить.,: в последнее время меня просто пугает вот что- это отсутствие или потеря классического окраса у петухов или проще половой диморфизм по цвету.
Все-же давайте обратим на это внимание.

Андрей Генофонд не пугает ,а тебя пугает laugh конечно мы не правы с десятком кур , вообще молчать должны ,кстати теперь я понимаю Александра Никишина ,окончательно .......никому по большому счету нет дела до старой Русской породы .Главное ,что бы продажи и спрос был ! Нет отлаженных координированных действий ,есть только персонажи басни , лебедь рак и щука каждый тянет повозку в свою сторону закончится это тем ,что новое поколение будет воспринимать только генофондовских орловцев несушек с мальнькой головой, глазами на выкат и преобладанием белого цвета в пере и будет она уже не ситцевая, а пестрая !!! Недавно Дмитрий Тахтуев ,выставлял фото так и его птицу старых кровей обо cen ли ....Ну, что сказать ? Как верно подметили в статье выше , у всех бутор в одном генофонде птица супер -русского типа super а по мне так ,сколько не смотрел суповые наборы wiggle Яркий пример ,недавно в одноклассниках общался с перекупом из генофонда , птицу очень хвалил , но фото орловца выставил чужое выдавал за своего , я ему говорю покажи своих то генофондовских орловцев ,в итоге выставляет моих же петухов laugh dri

Бла бла бла.
У всех все одинаковое. Много разговоров, а показать все равно никто ничего не может - у всех то один признак пропадает, то другой.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
olga k пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Имели ввиду это?!!!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Может вот это хотябы?!

это все Ваши?

Только что,сбегал в курятник и сфоткал,могу повторить!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo][quote=Andrey Bulavskiy пишет:

,кстати теперь я понимаю Александра Никишина ,окончательно .......никому по большому счету нет дела до старой Русской породы .Главное ,что бы продажи и спрос был !

Да уж, именно ему есть дело: это его "типично русский петух", наверное из Германии)))

Вложение
nikishin0.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

День добрый коллеги.
Что хотелось бы отметить.,: в последнее время меня просто пугает вот что- это отсутствие или потеря классического окраса у петухов или проще половой диморфизм по цвету.
Все-же давайте обратим на это внимание.

Андрей Генофонд не пугает ,а тебя пугает laugh конечно мы не правы с десятком кур , вообще молчать должны ,кстати теперь я понимаю Александра Никишина ,окончательно .......никому по большому счету нет дела до старой Русской породы .Главное ,что бы продажи и спрос был ! Нет отлаженных координированных действий ,есть только персонажи басни , лебедь рак и щука каждый тянет повозку в свою сторону закончится это тем ,что новое поколение будет воспринимать только генофондовских орловцев несушек с мальнькой головой, глазами на выкат и преобладанием белого цвета в пере и будет она уже не ситцевая, а пестрая !!! Недавно Дмитрий Тахтуев ,выставлял фото так и его птицу старых кровей обо cen ли ....Ну, что сказать ? Как верно подметили в статье выше , у всех бутор в одном генофонде птица супер -русского типа super а по мне так ,сколько не смотрел суповые наборы wiggle Яркий пример ,недавно в одноклассниках общался с перекупом из генофонда , птицу очень хвалил , но фото орловца выставил чужое выдавал за своего , я ему говорю покажи своих то генофондовских орловцев ,в итоге выставляет моих же петухов laugh dri

Бла бла бла.
У всех все одинаковое. Много разговоров, а показать все равно никто ничего не может - у всех то один признак пропадает, то другой.

Александр,а извиняюсь,но никак мне не удается увидеть фото Ваших орловских,можно?!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
olga k пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Имели ввиду это?!!!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Может вот это хотябы?!

это все Ваши?

Вложение
img2016032821491436.jpg
img201603282147573.jpg
img201603282147460.jpg
img201603282146460.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Во как тема оживилась,спасибо мне lol laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А вот голова птицы еще одного "спасителя" орловской породы

Вложение
p1020083.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:

А вот голова птицы еще одного "спасителя" орловской породы

А кто спаситель,если не секрет?!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов][quote=Александр Александров][quote=aleks_shamo][quote=Andrey Bulavskiy пишет:

Александр,а извиняюсь,но никак мне не удается увидеть фото Ваших орловских,можно?!!!

Я бы тоже полюбовался птичкой!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров][quote=aleks_shamo пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

,кстати теперь я понимаю Александра Никишина ,окончательно .......никому по большому счету нет дела до старой Русской породы .Главное ,что бы продажи и спрос был !

Да уж, именно ему есть дело: это его "типично русский петух", наверное из Германии)))

lol laugh bang

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
img2016032821594849.jpg
img2016032821595748.jpg
img2016032822000450-2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да пусть сами разбираются. Трескотни, я говорю, много, а по факту - пшик. Особенно, когда птички три головы, да и те похожи вот на таких.

Вложение
p1000974.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

?????

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrey Bulavskiy][quote=Мухаммадсаид Байбулатов][quote=Александр Александров][quote=aleks_shamo пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Александр,а извиняюсь,но никак мне не удается увидеть фото Ваших орловских,можно?!!!

Я бы тоже полюбовался птичкой!

Да нечем любоваться - русских орловских только восстанавливают, по-моему это понятно написано. Приближенных к стандарту - единицы.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
aleks_shamo пишет:

А у соседа Вашего птица была другого плана ....видимо зря со своими смешивали cry Пардон ,если что не так ! dri

Да другого плана было 3 петуха (ситцевый, белый и красно-белый) и может 2-3 куры, которых он держал с десятком кур с генофонда...Так что не посчастливилось быть первосмешателем laugh А привозил он их с Молдавии, а туда они попали , наверное, с Польши...Не поленюсь, завтра сфотаю, что выскакивает через 3-4 поколения...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

Да пусть сами разбираются. Трескотни, я говорю, много, а по факту - пшик. Особенно, когда птички три головы, да и те похожи вот на таких.

Александр...
я бабка деревенская...
правил приличия и хорошего тона не знаю...
но мне кажется не прилично учёному мужу чужие фото без разрешения хозяина выкладывать

вроде как и законодатели это же говорили...

или я с возрастом плохо слышать стала dntknw scratch_one-s_head

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров][quote=Andrey Bulavskiy][quote=Мухаммадсаид Байбулатов][quote=Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Александр,а извиняюсь,но никак мне не удается увидеть фото Ваших орловских,можно?!!!

Я бы тоже полюбовался птичкой!

Да нечем любоваться - русских орловских только восстанавливают, по-моему это понятно написано. Приближенных к стандарту - единицы.

Если Вас не затруднит,пожалуйста,покажите это единицы,я уверен,что они хороши!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
Александр Александров пишет:

Да пусть сами разбираются. Трескотни, я говорю, много, а по факту - пшик. Особенно, когда птички три головы, да и те похожи вот на таких.

Александр...
я бабка деревенская...
правил приличия и хорошего тона не знаю...
но мне кажется не прилично учёному мужу чужие фото без разрешения хозяина выкладывать

вроде как и законодатели это же говорили...

или я с возрастом плохо слышать стала dntknw scratch_one-s_head

Вообще-то эти фото здесь выложены, на этом ресурсе. А уж кто их выкладывал - знать не знаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах