Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 412 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Флоша пишет:

Помесный тип с немцами.

Привет Наталья. Можно ли увидеть братьев и сестричек этого петуха. В F 2 должны прослеживаться изночальные составляющие. Очень интересно из каких прородителей получилась эта особь. Скорее всего, петух, это уже результат расщипления. А его брат может быть с европейскими признаками.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleksey1417 пишет:

Можно ли увидеть братьев и сестричек этого петуха

Уже нет.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
aleksey1417 пишет:

Добрый вечер. Давно заметил некое косоглазие у Орловских. Оно очень часто встречается. И есть люди из ярых поклонников породы, которые считают его желательным.

Добрый вечер! У гибрида F2 очень интересно, не стандартно расположены глазки, почти под пучком хохла, ближе к затылку - будто ей туда их натянули. Может просто так картинка передаёт, но ей (этой курочке) простительно - она, гибрид.)
Но у Орловской мне хочется видеть что-то орлиное во взгляде (орлы мне не кажутся косыми)... Наверное, эту схожесть с хищной птицей и даёт "утопленный" взгляд (глубоко посаженные глаза), выступающая надбровная дуга, широкая лобная кость... И именно не нависающая надбровная дуга, как указано в Стандарте ВОЛП, а выступающая.
Если найду такое удачное лицо Орловской, покажу. Но может у кого-то есть этот идеал, я не все фото успела посмотреть.)
Беркуты, имя автора не нашла. Пока такое фото, тоже орлы.)
Не косые.)

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Флоша пишет:

KASATKA пишет:

Ориентируюсь на иллюстрации Орловской породы А.С.Серебровского, надеюсь у него Русский тип?..

Еще одна задачка для любознательных и внимательных)) мне нравится, когда задачки решаются. Бегом от Альцгеймера [изображение]

Сейчас для нас, для всех птица с этой картинки и вверху и внизу (старый тип). Птица меняется и в лучшую сторону у многих. Отношусь к трудам дедов с уважением, но мы не должны относится к ним буквально. Они дают нам понять этапы развития породы, не более. Тот же пример на старых рисунках брамы с кохами. Можно без труда посмотреть как менялась птица. Так же как и сдесь любители лохмоногих хоз-св изучают каждую черточку на множестве старых изображений, но все же это не сравнимо с современным состоянием этих пород. Птица меняется, думаю это неизбежно, она должна меняться. И радует, что есть много хозяйств у которых она меняется в лучшую сторону. Это не пустые слова, много страстных фанатов вне Фермер,ру, Сдесь пишущих людей по пальцам можно пересчитать, но их больше вне сайта. Сдесь каждый год появляется новый фанат, который вот вот все изучит и перевернёт мир. А вне сайта (мужичок) не медийный, ложится с мыслями об Орловце и просыпается с ней же, помня каждую извилину, у каждой курицы. Вы поймите, все до нас уже перемусолили сотни раз у этого (бедолаги Орловца), сколько можно ему кости мыть и перья перебирать? Была бы возможность легко искать по отбору ранние обсуждения, обсуждаемых сейчас сдесь тем, начиная с лохматых годов, можно было бы на каждый сдесь, в сотый раз заданный вопрос, прикреплять цитаты Говорова, Муханова и др. И так же указывать цитатами противоречия, тех кто путается в показаниях. Все понимают, что птица очень тяжелая, из множества положительных и отрицательных признаков, каждый год приходится выбирать и порой мучительно и с переживаниями. Так что учитывайте, но не относитесь к старым изображениями так буквально. Работайте с удовольствием и с пользой для породы. А результат наших трудов люди увидят с прошествием многих лет и разберутся кто и чего достиг. Спасибо за внимание.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

KASATKA пишет:

В общем, новый тип с иллюстрации напоминает

А мне картинку с "гилянскими". И почему Абозин их не считал орловскими, и называл "гилянскими"? scratch_one-s_head

Так что, очень интересно.

Прям детектив smile3

[/quote]

Абозин их считал одной породой. Конкретно писал, что где-то их называют (Орловскими, где то Гилянскими). Но кто теперь разберёт. Кто и в какой губернии как считал....

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleksey1417 пишет:

Отношусь к трудам дедов с уважением, но мы не должны относится к ним буквально.

Интересный подход. Понятно, почему и стандарты не стандарты, и никто их не читает. И наверное, не зря деды ума вкладывали поперек спины. "Но это не наш метод."(с)

aleksey1417 пишет:

Птица меняется, думаю это неизбежно, она должна меняться.

Тут важно понимать куда и зачем. И в какую сторону. Для меня, к примеру.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleksey1417 пишет:

но не относитесь к старым изображениями так буквально.

Да фотки же тоже есть. Плохие, да. Но есть. И не такие уж древние тоже.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Флоша пишет:

aleksey1417 пишет:

Отношусь к трудам дедов с уважением, но мы не должны относится к ним буквально.

Интересный подход. Понятно, почему и стандарты не стандарты, и никто их не читает. И наверное, не зря деды ума вкладывали поперек спины. "Но это не наш метод."(с)

aleksey1417 пишет:

Птица меняется, думаю это неизбежно, она должна меняться.

Тут важно понимать куда и зачем. И в какую сторону. Для меня, к примеру.

Думаю тут деды многим бы дали поперёк спины.
Да и не мой метод, а просто неизбежность. И изменения не только в курах, но и в скоте и в собаках. Экстерьер сейчас и сто лет назад.....
Важно понимать куда и зачем не только тебе, нас много. Ты не индивидум.
Извиняюсь, что на ты thank_you

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleksey1417 пишет:

Да и не мой метод, а просто неизбежность.

Они не сами по себе. Неизбежность, если сами. Селекция это называется, руками человека.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Флоша пишет:

aleksey1417 пишет:

Да и не мой метод, а просто неизбежность.

Они не сами по себе. Неизбежность, если сами. Селекция это называется, руками человека.

Природа стремится к простоте, как на верхних изображениях, а мы то... все усложняем.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

а. Тогда посыл понятен. Чем проще, тем лучше. Нуштош.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
aleksey1417 пишет:

Флоша пишет:

aleksey1417 пишет:

Да и не мой метод, а просто неизбежность.

Они не сами по себе. Неизбежность, если сами. Селекция это называется, руками человека.

Природа стремится к простоте, как на верхних изображениях, а мы то... все усложняет.

Я про то, что руки человека у животного подчёркивают, удленняют, укорачивают, загибают и тд. А то бы и сейчас бегали простушки или джунглиевые куры.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Флоша пишет:

а. Тогда посыл понятен. Чем проще, тем лучше. Нуштош.

Совсем нет. Вижу не понятен посыл.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleksey1417 пишет:

Вижу не понятен посыл.

Мне нет. Смотрю птицу соратников времен Антонычева и к чему сейчас "стремимся" и непонятен мне посыл какой-то, кроме упрощения. Ну, лучше стала, значит лучше. Не мне с гуру спорить. Я ж тоже могу ошибаться, это всего лишь моё виденье.

aleksey1417 пишет:

А результат наших трудов люди увидят с прошествием многих лет и разберутся кто и чего достиг

dri

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

[quote=Флоша]

aleksey1417 пишет:

Вижу не понятен посыл.

Мне нет. Смотрю птицу соратников времен Антонычева и к чему сейчас "стремимся" и непонятен мне посыл какой-то, кроме упрощения. Ну, лучше стала, значит лучше. Не мне с гуру спорить.

Нет, не надо так. Я из новых, недавних. Гуру сдесь уже не пишут. А кто то и не владеет просто из за почётного возраста.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
aleksey1417 пишет:

Флоша пишет:

aleksey1417 пишет:

Да и не мой метод, а просто неизбежность.

Они не сами по себе. Неизбежность, если сами. Селекция это называется, руками человека.

Природа стремится к простоте, как на верхних изображениях, а мы то... все усложняем.

Я тоже ошибался и ошибаюсь. Но закрываем этот момент. Думаю можно не правильно меня понять из текста. Уточню в этом крайнем посте сегодня. Птица не может не менятся в экстерьере, так как мы в него вмешиваемся десятки лет. Подчеркиваем признаки, пытаемся делать признаки оригинальней. Следуя из этого, мы можем оглядываться в прошлое, но не стремится к тому виду, который на изображениях прошлых лет. Я сейчас только про очень старые изображения показанные выше, которые нам показывают историю очередного востановления породы.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleksey1417 пишет:

Подчеркиваем признаки, пытаемся делать признаки оригинальней. Следуя из этого, мы можем оглядываться в прошлое, но не стремится к тому виду, который на изображениях прошлых лет.

Возвращаясь к вопросу преемственности - где эти оригинальные признаки? Куды головы исчезли? ) Были ведь, мильон лет не прошло. Лучше не оглядываться, да. Не стоит. А то как-то видно, к чему идем. из журнала за 1895 год.
Алексей, я не хочу спорить)) Все молодцы, однозначно. "У самурая нет цели- только путь".
А думать не вредно. И задавать вопросы. Иначе непонятно, куда и зачем все .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Флоша пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Там вообще всё очень интересно.


Гилянские и Орловские были в 18 и 19 были тождественны.

Не факт, похоже. Но доступных источников мало)) А на легендах далеко не уедешь.


В общем, головы важны))

Точно не могу сказать где, оно я читал в книгах 19 века что в России некоторые птицеводы называли то Орловская то Гилянская одну и туже породу.

Приведу пример: бурый леггорн и итальянская куропатчетая, кому как нравится, кто под каким названием впервые услышал об этой породе.

это точно.
у нас например борковскую барвистую обозвали леггорн серебро...хотя совершенно разная птица даже внешне
потомки будут читать форум и гадать...а что же это было

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

aleksey1417 пишет:

Подчеркиваем признаки, пытаемся делать признаки оригинальней. Следуя из этого, мы можем оглядываться в прошлое, но не стремится к тому виду, который на изображениях прошлых лет.

Возвращаясь к вопросу преемственности - где эти оригинальные признаки? Куды головы исчезли? ) Были ведь, мильон лет не прошло. Лучше не оглядываться, да. Не стоит. А то как-то видно, к чему идем. из журнала за 1895 год.

Алексей, я не хочу спорить)) Все молодцы, однозначно. "У самурая нет цели- только путь".

А думать не вредно. И задавать вопросы. Иначе непонятно, куда и зачем все .

картинку помните как менялся кохинхин или брама с 18 века?
видимо те головы создавались не из современных кур
а из современных будут вот такие головы...
но вы не сходите с пути, флоша...не обязательно же самурая в конце пути сепука ждет)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
aleksey1417 пишет:

Флоша пишет:

aleksey1417 пишет:

Отношусь к трудам дедов с уважением, но мы не должны относится к ним буквально.

Интересный подход. Понятно, почему и стандарты не стандарты, и никто их не читает. И наверное, не зря деды ума вкладывали поперек спины. "Но это не наш метод."(с)

aleksey1417 пишет:

Птица меняется, думаю это неизбежно, она должна меняться.

[развернуть]

Тут важно понимать куда и зачем. И в какую сторону. Для меня, к примеру.

Думаю тут деды многим бы дали поперёк спины.

Да и не мой метод, а просто неизбежность. И изменения не только в курах, но и в скоте и в собаках. Экстерьер сейчас и сто лет назад.....

Важно понимать куда и зачем не только тебе, нас много. Ты не индивидум.

Извиняюсь, что на ты [изображение]

Эволюция породы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

И не кто же не кричит о возврате к 1846 года.
Хотя уверен, описание там были ого го какие.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
korsai пишет:

Я извиняюсь конечно очень сильно! Но когда такие орлы безбородые были? Да и Гилянцы ? И конечно же Гергебильцы? Тихо молчу про все остальные стати!!!!))))

Мне кажется, хоть тогда, хоть в наши докомпьютерные времена, кто смог пробраться к ПЕЧАТНОМУ слову, тот и дал направление развития породы на 10-ки лет, увидел человек(или держал) орловско-гилянских кур и вот это уже одна порода...Наши старые журналы посмотрите- там сплошные эталоны cry , может не было лучше, может не было лучше у тех кто это писал..., может и "перечитали" предшественников dntknw Я когда читаю про клюв, становится сразу все ясным- охотники-рыболовы... mail

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Вот вам петя, как с рисунка...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вот вам петя, как с рисунка...

Старинная порода нашлась на Алтае.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Ну что Вы , на Алтае, как С.Д. начал держать кур, одни новоделы... dri

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ну что Вы , на Алтае, как С.Д. начал держать кур, одни новоделы... [изображение]

Вы хотите сказать синтетика?

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 202
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вот вам петя, как с рисунка...

Да .... Но хоть размеры впечатляют!!) yes3 А то нет, нет ушасто,бородастые головастики. По 3 кг. весом.)))) bang И что лучше ??? Не пойму... Этот хоть 5 кг. может выйти. wiggle Рост как не считаю под 90 см выходит ?? mail

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ну что Вы , на Алтае, как С.Д. начал держать кур, одни новоделы... [изображение]

Вы хотите сказать синтетика?

Скорее нет, НО выскакивают иногда...

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

На людской суд. Петух в хоз-ве Неустроевой Ульяны.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Петух Неустроевой Ульяны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах