Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 409 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Задачка для любознательных.
Найти среди этих двух фоток помесь типов F2 и породный русский тип. И описать различия и признаки, по которым вы это определили. Окраску сразу в баню, не считаем за признак, закрываем глазки. По существу. С меня конфетка. Ну, или шоколадка. За самый точный ответ smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Курочка ряба плимутрок. [изображение]

В нашей многонациональной стране, определений одного цвета ( и те только его), может быть множество, не все отражено в словарях и гуглах tomato ....конфетку не хочу... hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Флоша пишет:

Задачка для любознательных.

На такое смотреть, не то что обсуждать, не хочется.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Флоша пишет:

Задачка для любознательных.

Найти среди этих двух фоток помесь типов F2 и чистопородный русский тип. И описать различия и признаки, по которым вы это определили. Окраску сразу в баню, не считаем за признак, закрываем глазки. По существу. С меня конфетка. Ну, или шоколадка. За самый точный ответ [изображение]

Добрый день. Наталья, предпосылки то какие с примером по этому петуху. Понять хотя-бы предисторию людям. Как то тема взялась ниоткуда.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 202

scratch_one-s_head

Надежда Зд пишет:

Флоша пишет:

Задачка для любознательных.

На такое смотреть, не то что обсуждать, не хочется.

scratch_one-s_head

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

[quote=Надежда Зд]

Флоша пишет:

...это могут быть спонтанные мутации, ...

Предположения предположениями, а должны быть исследования. Хотелось бы.

Александр Королев обнародовал в соседней ветке (СМ), если не ошибаюсь, прекрасную статью. Не говорю, что надо ее принять целиком за истину, но очень интересно.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Надежда Зд пишет:

Флоша пишет:

В общем, смешная шутка. Но кто-то же и всерьез может воспринять.

Ну а если всерьез, то интересно, по какой причине строгое европейское судейство не считает межпальцевые пушинки браком. Подозреваю, что за этим стоЯт какие-то ихние исследования.

Из своего -надцатилетнего опыта с орловской породой встречалась с пушинками. Причем, изначально яйцом брала у писателя того самого действующего в России стандарта и от отличного поголовья. Правда, уже не совсем отечественного типа, а с прилитием ввозных немцев, как мне сказали, прямо с Лейпцигской выставки.

Эти пушинки появлялись, отбраковывались, несколько лет их не было в потомстве, затем снова появлялись у одной-двух особей. Причем без свежего прилития. В свое время у меня возникало предположение, что с этим пушком что-то необъяснимое с позиции законов наследования и нет связи с принципом наследования оперенности цевки. В приватном общении разные орловководы говорили о том же.

Разумеется, стандарт имеет силу закона. Но законы пишут люди, далеко не всегда профи. Иной раз эти писатели допускают ляпы, как в редакции стандарта ВОЛП на Павловку - перья цевки прорастают ВНУТРЬ ноги.

Если бы Юрию Ильичу удалось выяснить у европейских специалистов, почему у них межпальцевый пух не идентифицируется с пером на цевке и не считается браком.

Писатель стандарта не (одна фамилия), как я понимаю, там участвовали четыре человека. Если вы про стандарт на ВОЛП. У кого брали яйцо?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleksey1417 пишет:

Наталья, предпосылки то какие с примером по этому петуху

Нет, Алексей, подсказок не будет) ни фамилий, ни имен, ни родословной. По существу. "Что вижу-о том пою". Условия задачки.

aleksey1417 пишет:

должны быть исследования

Тут подскажу, в какую сторону рыть. Подсказки начинаются аж с Серебровского. А в опубликованном исследовании отсылка к предыдущим, поданная как факт уже, на которых все и стоит.
Да и писали уже на форуме давно об этом https://fermer.ru/comment/183546#comment-183546

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127
Флоша пишет:

aleksey1417 пишет:

Наталья, предпосылки то какие с примером по этому петуху

Нет, Алексей, подсказок не будет) ни фамилий, ни имен, ни родословной. По существу. "Что вижу-о том пою". Условия задачки.

aleksey1417 пишет:

должны быть исследования

Тут подскажу, в какую сторону рыть. Подсказки начинаются аж с Серебровского. А в опубликованном исследовании отсылка к предыдущим, поданная как факт уже, на которых все и стоит.

Да и писали уже на форуме давно об этом https://fermer.ru/comment/183546#comment-183546

Нет, нет. Я не это имел ничего ввиду. Я не за подсказками. Просто не понял, для чего этот намёк на завуалированную некую чистоту породы. Для Серебровского и др. станция по гибридизации была необходима для изучения. На сегодняшний день для птицеводов, тех кто занимается любительским птицеводством это не нужно совершенно. Так что загадка твоя не ясна.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleksey1417 пишет:

Так что загадка твоя не ясна.

Ой, хорошо. Отредактирую слово "чистопородный"

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
aleksey1417 пишет:

Для Серебровского и др. станция по гибридизации была необходима для изучения. На сегодняшний день для птицеводов, тех кто занимается любительским птицеводством это не нужно совершенно.

Ничо не поняла. Как не нужно? Что не нужно? Сам же спрашивал про исследования. И при чем тут гибридизации Серебровского?

aleksey1417]<p>[quote=Надежда Зд пишет:


Флоша пишет:

...это могут быть спонтанные мутации, ...

Предположения предположениями, а должны быть исследования. Хотелось бы.

Александр Королев обнародовал в соседней ветке (СМ), если не ошибаюсь, прекрасную статью. Не говорю, что надо ее принять целиком за истину, но очень интересно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд пишет:

Флоша пишет:

Задачка для любознательных.

На такое смотреть, не то что обсуждать, не хочется.

Можно подумать, страшнее в теме не видали. И ничо, никто не умер. Обсуждали. Только чего то сейчас никто не хочет шоколадку. Странно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Подвох чувствуют.... dread

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Надежда Зд пишет:

Флоша пишет:

Задачка для любознательных.

На такое смотреть, не то что обсуждать, не хочется.

Можно подумать, страшнее в теме не видали. И ничо, никто не умер. Обсуждали. Только чего то сейчас никто не хочет шоколадку. Странно.

Сладкое вредно.
Да и фото по большой степени противоречивые...
Камней много подводных.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

dntknw нет никакого подвоха. Смелее)
Мы ж не выставочную птицу оцениваем, нам русские признаки важны же. Ну, просто же их назвать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

[изображение] нет никакого подвоха. Смелее)

Мы ж не выставочную птицу оцениваем, нам русские признаки важны же. Ну, просто же их назвать.

давайте я начну раз все вас боятся...
не совсем понял что такое тип ф2 правда
но
если русские признаки - то отсутствие похожести сразу на четыре русских стандарта + немецкий стандарт из за генных мутаций...
хотя по этим особям можно вполне определенно сказать что это орловские
правильно?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Нет. Прочтите внимательно. Есть определенные признаки, которые относятся к русскому типу. На одном фото они присутствуют, на другом нет. Хочется услышать прям вот описание признака, по которому определяют тип, то, чего нет ни в помесях, ни в немецком типе.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Нет. Прочтите внимательно. Есть определенные признаки, которые относятся к русскому типу. На одном фото они присутствуют, на другом нет. Хочется услышать прям вот описание признака, по которому определяют тип, то, чего нет ни в помесях, ни в немецком типе.

Вы выбрали самые при самые неудачные фото для описания Русского типа.
Лысый петух и очень сомнительная белоногая курица.
Я полностью согласен со словами Надежды Николаевны, смотреть страшно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Петух то ли в линьке, то ли не задолго до неё.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Кура безногая (очень короткие ноги) F2, петуху при желании все можно додумать, ну чистый русак....
А так же положение хвоста, борода с кошельком..., взгляд, не вызывающий доверия... dntknw

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Флоша пишет:

Найти среди этих двух фоток помесь типов F2 и породный русский тип. И описать различия и признаки, по которым вы это определили. Окраску сразу в баню, не считаем за признак, закрываем глазки. По существу. С меня конфетка. Ну, или шоколадка. За самый точный ответ

Наташа, привет!
По петуху плюсы
-корпус поднят, ближе к русскому типу.
-загривок образует шар, перо загривка не ложиться на спину (признак русского типа)
- клюв с расщелом, гребень валиком(в профиль видно не очень хорошо), но судя по всему – малина, со складкой, мелкие перышки на гребне (признак русского типа)
-ты просила по окрасу вопрос не поднимать, не поднимаю, но обязан заметить белый подпух (признак русского типа)
-красные мочки (признак русского типа), у немцев бывает белезна
- ноздри – не вздернуты, утоплены. Это сейчас редкость, но хороший признак для русского типа.
Минусы
Хвост - нет двух отдельно стоящих перьев (птица молодая, скорее всего отрастут)
Хвост – немного беличий
Цвет плюсны (возможно зима, не хватает каратина)
Слабо развиты надбровные дуги (возможно возраст)
При всех плюсах, считаю, что петух это F2

По курице
Типично русский тип
Прекрассный клюв, широкий череп, надбровные дуги
Длинная клиновидная борода, отличный загривок (похоже, что это мать петуха или тетушка)
Минусы (постав корпуса слишком горизонтальный, но это, возможно, такое фото) в стаде, при виде другой птицы, курица может поднять грудь.
породный русский тип

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Флоша пишет:

Найти среди этих двух фоток помесь типов F2 и породный русский тип. И описать различия и признаки, по которым вы это определили. Окраску сразу в баню, не считаем за признак, закрываем глазки. По существу. С меня конфетка. Ну, или шоколадка. За самый точный ответ

Наташа, привет!

По петуху плюсы

-корпус поднят, ближе к русскому типу.

-загривок образует шар, перо загривка не ложиться на спину (признак русского типа)

- клюв с расщелом, гребень валиком(в профиль видно не очень хорошо), но судя по всему – малина, со складкой, мелкие перышки на гребне (признак русского типа)

-ты просила по окрасу вопрос не поднимать, не поднимаю, но обязан заметить белый подпух (признак русского типа)

-красные мочки (признак русского типа), у немцев бывает белезна

- ноздри – не вздернуты, утоплены. Это сейчас редкость, но хороший признак для русского типа.

Минусы

Хвост - нет двух отдельно стоящих перьев (птица молодая, скорее всего отрастут)

Хвост – немного беличий

Цвет плюсны (возможно зима, не хватает каратина)

Слабо развиты надбровные дуги (возможно возраст)

При всех плюсах, считаю, что петух это F2

По курице

Типично русский тип

Прекрассный клюв, широкий череп, надбровные дуги

Длинная клиновидная борода, отличный загривок (похоже, что это мать петуха или тетушка)

Минусы (постав корпуса слишком горизонтальный, но это, возможно, такое фото) в стаде, при виде другой птицы, курица может поднять грудь.

породный русский тип

Александр, где вы нашли шар у петуха на шеи?
Может вы ещё и сужение шеи к плечам видете?
Самый обычный петух.
Простой, обычный петух.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Много больно вы написали, там только корпус в нём видно.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Флоша пишет:

Задачка для любознательных.

Найти среди этих двух фоток помесь типов F2 и породный русский тип. И описать различия и признаки, по которым вы это определили. Окраску сразу в баню, не считаем за признак, закрываем глазки. По существу. С меня конфетка. Ну, или шоколадка. За самый точный ответ [изображение]

Ну я попробую, как поклонница иллюстрации гибрида F2 Серебровского, после которой заинтересовалась Орловской породой кур...
Петух мне кажется гибридом Павловского и Орловской, потому что у него опять глаза... почти на затылке... laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

считаю, что петух это F2

cagefree пишет:

По курице
Типично русский тип

Саша, приз достается тебе. С меня большая шоколадка)) Превосходных степеней и правда много. Клюв у курицы прекрасно загнут, но хотелось бы покороче. А так в целом, попадание.
По петуху:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Самый обычный петух.
Простой, обычный петух.

Не хуже, что здесь есть в теме, но тем не менее, помесь. Ну, с другой стороны, о холодце либо хорошо, либо ничего smile3
И нет, они совершенно разного происхождения, близко не стояли.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

cagefree пишет:

считаю, что петух это F2

cagefree пишет:

По курице

Типично русский тип

Саша, приз достается тебе. С меня большая шоколадка)) Превосходных степеней и правда много. Клюв у курицы прекрасно загнут, но хотелось бы покороче. А так в целом, попадание.

По петуху:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Самый обычный петух.

Простой, обычный петух.

Не хуже, что здесь есть в теме, но тем не менее, помесь. Ну, с другой стороны, о холодце либо хорошо, либо ничего [изображение]

И нет, они совершенно разного происхождения, близко не стояли.

А теперь раскройте тайну.
Кто на самом деле этот петух.
Расскажите пожалуйста о нём поподробнее.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

cagefree пишет:

считаю, что петух это F2

cagefree пишет:

По курице

Типично русский тип

Саша, приз достается тебе. С меня большая шоколадка)) Превосходных степеней и правда много. Клюв у курицы прекрасно загнут, но хотелось бы покороче. А так в целом, попадание.

По петуху:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Самый обычный петух.

Простой, обычный петух.

Не хуже, что здесь есть в теме, но тем не менее, помесь. Ну, с другой стороны, о холодце либо хорошо, либо ничего [изображение]

И нет, они совершенно разного происхождения, близко не стояли.

Что они не тёти и не дяди это видно.
Почему выбрали именно этого петуха, я так и не могу понять.
Какие у него вообще есть плюсы?
Половина пера отсутствует, как там можно что то увидить.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Подвох...

Флоша пишет:

Нет. Прочтите внимательно. Есть определенные признаки, которые относятся к русскому типу. На одном фото они присутствуют, на другом нет. Хочется услышать прям вот описание признака, по которому определяют тип, то, чего нет ни в помесях, ни в немецком типе.

А озвучте сами эти таинственные признаки?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Подвох...

Флоша пишет:

Нет. Прочтите внимательно. Есть определенные признаки, которые относятся к русскому типу. На одном фото они присутствуют, на другом нет. Хочется услышать прям вот описание признака, по которому определяют тип, то, чего нет ни в помесях, ни в немецком типе.

А озвучте сами эти таинственные признаки?

И кто со свечкой стоял?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Я бы и про курицу ещё поспорил.
По моему она и в выставках участвовала.
Но она далеко не эталон.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах