Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 369 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы бы чуток разобрались бы для начала.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Вы бы чуток разобрались бы для начала.

Тогда приношу свои извинения.Ну а оценку Беланогому?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В оценочном листе указаны минусы и плюсы... Вы на выставку приходите, тогда меньше от вас шума будет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Для сведения - баллы при экспертизе снимаются согласно методике EU стандарта. Для отечественной птицы методика разработана А. Севастьяновой и А. Александровым. Есть вопросы - пишите, всем отвечу.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

В Вы на выставку приходите, тогда меньше от вас шума будет.

Главное чтобы от Вас птицы толковой много было.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

К чему это?Белая мочка летом у частного лица)))Какой амиак на улице,Вы заметили ,что птицы всего хватает ,перо блестит. [изображение] сегодня снято,час назад, гребень налит у птицы.А там где Орловская (вольерах)там видна листва на деревьях,а снимки сделанные в одно время(пересняты,изменены),Думайте что пишите.

Листва на деревьях? Час назад снято? У вас на фото молодые орловские, простите, вы откуда их взяли?? В Генофонде в в ноябре и декабре племенное яйцо купили?
Давайте закончим.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:

К чему это?Белая мочка летом у частного лица)))Какой амиак на улице,Вы заметили ,что птицы всего хватает ,перо блестит. [изображение] сегодня снято,час назад, гребень налит у птицы.А там где Орловская (вольерах)там видна листва на деревьях,а снимки сделанные в одно время(пересняты,изменены),Думайте что пишите.

Листва на деревьях? Час назад снято? У вас на фото молодые орловские, простите, вы откуда их взяли?? В Генофонде в в ноябре и декабре племенное яйцо купили?

Давайте закончим.

А вы внимательно читали,чья это птица)))и кто отвечал? Вы правы закончим,даже просить оценки по королевскому петуху не буду, надо быть внимательнее)))Так говорите дрянь?Все просто,дама задала мне вопрос,что мол мои фото старые,год назад сделанные,думала ,что я ей отвечу тем же )))Вот и пересняли свои ,как бы новые.А Вы ее раскусили, Спасибо Саша.

Вложение
14-45-42-orl1.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

В Вы на выставку приходите, тогда меньше от вас шума будет.

Главное чтобы от Вас птицы толковой много было.

Я не продаю ни яйцо, ни птицу. То, что реализует Генофонд, я не знаю, следить за этим не планировал и контролировать не намерен. Точно знаю, что процесс селекции включает в себя отбор и комплектование племенных групп и не уверен, что всю купленную выбраковку выдают за качественную племенную птицу. Покупают ее много и охотно, и, как правило, на следующий год приезжают опять.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

.Я так понял,что баранку получали новички,а те которые давно ходят на выставку то по94 бала,

Нет, вы не поняли, а придумали это. Побывайте хоть раз на выставке и увидите сами весь процесс.
Объясняю в сотый раз.
Птица, приехавшая на выставку, проходит ветконтроль и владелец получает талон с номером клетки. При этом эксперты, если они уже прибыли, находятся в др. помещении и до полной рассадки птицы в выставочный зал не входят. Рассадочная ведомость до конца выставки находится у ответственного лица из организаторов выставки.
Экспертиза проходит в открытом режиме, т.е. любой может находиться рядом с экспертом и слушать (молча) описание. По окончании экспертизы - вопросы, консультации, рекомендации от экспертов любому желающему.
В это время в др. помещении секретариат (девочки, не имеющие отношения к птице и не являющиеся владельцами таковой) обрабатывает оценочные листы, выписывает дипломы. Эксперты проверяют их и подписывают по окончании этой работы.
Принадлежность птицы эксперты узнают при награждении, да и то только по победителям.
Предельная конфиденциальность плюс открытый режим экспертизы.
Куда еще открытее и честнее?
Претензии могут предъявлять исключительно участники. Таких фактов за 10 лет не было. За исключением одного случая, когда орловка после выставки у Жмылева на нашей выставке получила совершенно другой балл (эксперт А.А Севастьянова). По просьбе владельцев произведена повторная независимая экспертиза (А.Б.Вахрамеев), при этом оценка разнилась только в один балл.
Видимо, назревает принятие решения руководством Клуба о прекращении показа результатов выставок на форумах.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ой Ой, пусть будут фотки, это же интересно.
Вон, как другая выставка запреты всякие ввела, так и ...перестала существовать.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Нина Митина пишет:

Андрей покажите своих орловцев что-бы знать на что равняться

Спасибо, не надо!!!! Ещё не исчез из памяти тот чёрный крашеный петух, чудо селекции!!!

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85
Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

В Вы на выставку приходите, тогда меньше от вас шума будет.

Главное чтобы от Вас птицы толковой много было.

Тахтуева попросили выставить фото эталона птицы. Теперь Вас просим показать как должен выглядеть эталон. А то десять лет на форуме пишут, варят лапшу а эталона не кто не видел. У Вас все шансы стать великими и не превзойдёнными. А если что-то комментирует прикрепляйте факты, если не нравится лапы , голова,шея и т.д, показывайте какие должны быть а не болтологией занимайтесь. А то где-то там когда-то было.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Уверен ,что всем все понятно,нам показали фото элитной птицы,ее оценки и Самое главное,*(что нас обьединило)*Всеобщая любовь к этой элите.Про эталон,мне кажется что на фотке ( старое)книги Знайки.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Pavel280608 пишет:

Нина Митина пишет:

Андрей покажите своих орловцев что-бы знать на что равняться

Спасибо, не надо!!!! Ещё не исчез из памяти тот чёрный крашеный петух, чудо селекции!!!

Спасибо Паша,мне вся ваша птица очень понравилось)))Это шедевр мирового птицеводства.)Чтобы ты его не забыл могу фото повторить)))Он в СТД,хоть и дворняга.)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Нина Митина пишет:

Я знаю что у меня птица не идеал молча читаю и учусь

Это надо, только у того,кто умеет и имеет.Фото мы все видим,что подчеркнуть можно тоже понятно.Ни один человек не написал,что птица понравилась.

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

[quote=Andrei6205]

.Про эталон,мне кажется что на фотке ( старое)книги Знайки.

[/. Опять где-то там, факты. Кажется одно, факты другое; тоже самое элита и дворняги.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Andrei6205 запрет комментировать этой темы на две недели за флуд

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

Королёв, что ты обсуждаешь орлов в гелянской теме, пиши здесь от темы не уходим . Вот я думаю отрубить голову этому Пети или ещё чесотки наплодить. У вас же малинки, суровые взгляды , ноздри ,куда ему до ваших.

Вложение
img7238.jpg
img7323.jpg
img7320.png
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Алексей7171 пишет:

Королёв, что ты обсуждаешь орлов в гелянской теме, пиши здесь от темы не уходим . Вот я думаю отрубить голову этому Пети или ещё чесотки наплодить. У вас же малинки, суровые взгляды , ноздри ,куда ему до ваших.

Леша, спорить нет смысла. Везде есть дело вкуса, и если вкус в рамках стандарта, то что об этом говорить?
У твоего петуха, я бы отметил, как плюсы – широки череп, гребень, правильной формы, желтые плюсны и загривок.
Но хвост, спина, шея, цветные перья в бороде и главным образом клюв – это не по мне.
Птица у тебя хорошая, спору нет. Но у каждого есть свой принцип отбора. Я, например, никогда не оставлю петуха, если у него не грозный вид. Он должен глядеть так, что бы мыши разбегались, как орел. Вот на обоих петухах моих, которых ты приводишь ниже, мне кажется такое выражение есть. Твой же петя, мне не по душе, так как его хочется пожалеть, его голова, как, например, у овчарки, когда она смотрит на хозяина. Кому-то такое по душе, а я с таким выражением птицу не оставляю. Слишком добрый взгляд. Что об этом спорить?
PS про ноздри сейчас конкретики нет. А.Александров высказал обоснованное мнение. У меня оно пока отсутсвует. Твою точку зрения я тоже знаю. Главное, факт в том, что, в стандарте, действительно, об этом ни слова не говориться.

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

Хоть один признак покажи у своих петухов что в стандарте?

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

Читай умник ! Где гребень должен быть с поперечной складкой, белые ноги,грудь и т.д.

Вложение
img7324.jpg
img7326.jpg
img7327.jpg
img7328.jpg
img7330.jpg
img7331.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

так я тебе про гребень, ноги разве что говорю или с кем-то спорю? Это недостатки.
Речь, о другом, но с тобой разговаривать бесполезно. Как я и сказал у каждого свой вкус.
хотя если людям это приносит удовольствие, давайте, еще пару страниц пообсуждаем, что у орловских должны быть желтые плюсна, а вдруг найдутся несогласные....

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

я и сказал у каждого свой вкус

dread
Вот и я том. Человек для тебя документ выложил - старый стандарт, какими БЫЛИ орловские. Документ, не ОБС. А ты все равно о своём - "каждый суслик в поле агроном".

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

Я и говорю, куда ему до ваших. Будет супчик жиденький но питательный.

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

Этой тоже голову отрубим.

Вложение
img7008.jpg
img7007.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Наташа, я этот стандарт, как Отче Наш знаю. У Алексея, его петух по этому же стандрату минимум по нескольким пунктам не проходит.
В первую очередь косицы. Читайте, какие они должны быть и какие они есть - почему-то косицы длинее хвостовых перьев.
Спина - для орловского, это очень длиная спина, поэтому и корпус поплыл, пошел вперед
Хвост - поставлен прямо, красиво распущен? - хвост слишком маленький
Клюв короткий, у основания круто загнут - у данного петуха он короткий, но, как у синицы прямой
и главное, есть понятие "взудтость загривка" - в стандартне не говорится о зачесе из коротких перьев, которые растут паралельно горизонтали
если есть желание, много о чем можно порассуждать, но проблема в том, что завдчиков Орловской в России по пальцам пересчитать, заводчиков с хорошей птицей еще меньше. Петя Алексея, не смотря ни на что один из лучших представителей породы, не вижу смысла развивать тему дальше.
А вообще, хочу заметить, речь шла о НОЗДРЯХ, но Алексей, как-то ушел от темы, и по традиции жанра переключился на обсуждение желтезны плюсны...

Вложение
img7238.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

красавица good
хорошо, что ноги обрезал, а то опять любители поговорить на тему желтой плюсны и возраста птицы могли что-нибудь написать.

Вложение
img7007.jpg
img7008.jpg
Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

Этим тоже, и приобретём у тебя Саша они же у тебя в стандарте.

Вложение
img5335.jpg
img5582.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Леша, ну вот объясни, мне дураку, почему ты себе в племя оставил курицу с бело-красной плюсной (на первом плане), несмотря на "запрет" и даже кольцо на нее одел, а других призываешь "рубить в супчик"?

Вложение
img5335.jpg
Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85
cagefree пишет:

красавица [изображение]

хорошо, что ноги обрезал, а то опять любители поговорить на тему желтой плюсны и возраста птицы могли что-нибудь написать.

6 лет отроду Вес 3,7 кг , с яйценоскостью 200 шт год 65гр белой скорлупой правильной формы. Номер куры 492. Это для особо одарённых.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах