Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 368 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85
Andrei6205 пишет:

Алексей7171 пишет:

Андрей вам бы к Жмелёву в клуб, вот вы бы там повесились, с окраской, головами, клювами и т.д. Вот от этой клубной птицы.

Вы забыли,что с этого клуба показывала Стрелка 102,я ее предупреждал,чтобы не мешала птицу с разных хозяйств.В теме есть ее фото птицы .

Вот-вот, не надо забывать что порода это определённое количество птиц, а не десять дворовых бородатых пеструшек которыми восхваляются в своём дворе, и говорят что эта орловская порода,бред полный. А если кто считает что эта порода ,тогда объясните как хвалёная Павлово на Оке линия исчезла с прилитием якобы неправильного Пети. Как это же порода. Далее Тульская линия якобы расписной, цветной несушки, только вот один признак у Тульской птице не могут убрать голову , от которой сотни лет избавлялись и не избавились, весит с человеческий кулак как не прикаянная обидно. А хочется как у Королёва , клуба лупоглазых , жёлтеньких в общем слащавых.

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

Вот ещё что , кто у нас такой умный ? вбил в голову людям что этот гребень малина. Хотел на него посмотреть и пообщаться. Вот такие бездари и ведут птицу и людей в тупик.

Вложение
img7319.png
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

Если ее нет то тогда клуб несёт ответственность за распространение

smile3
Какая прелесть. Непонятно, правда, какой клуб имеется ввиду. Наш не занимается орловской породой. Но на выставки мы зовём всех, кто хочет участвовать в экспертизе своей птицы, наших отечественных пород. Это открытое мероприятие, не внутри клуба. Приезжают на него и совершенно незнакомые клубу люди, не являющиеся членами клуба. Никто не знает и не указывает, кто и как отбирает на выставку свою птицу. У нас выставочная птицеводческая культура вообще валяется ниже плинтуса пока. Базарноярмарочная зато приветствуется, недопонимание зачем экспертиза, к чему стандарты "я художник, я так вижу" и все. Люди не привыкли пока к другому формату. И кто же в этом виноват?))

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Любовь моя ,ведь есть же клуб ЛРПК так?!А чтобы выставка была выставкой,а не базаром то нужно отрубать не качественную птицу,чтобы новички не повелись на брак,для этого в каждой стране ставят баранку.Насчет Ваших петухов есть что сказать?))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Andrei6205 пишет:

!А чтобы выставка была выставкой,

Ну так примите участие

Andrei6205 пишет:

тобы новички не повелись на брак,

Покажите пример качественной птицы на выставке

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

,для этого в каждой стране ставят баранку

Баранок было немало. Чтобы люди понимали, что не так с именно их птицей, нужно их участие и видеть птицу вживую. И оценочные листы, где все расписано по каждой птице, почему и что не так. И за что баранка. Для всех, без исключений, чтобы люди это видели и учились понимать не только "ОБС", но и соответствие описания в стандарте наглядно на птице. Отрубая всех, можно получить только кулуарные медальки, которые никому не нужны и не интересны. Мозгов, умения и понимания это никому не прибавит. Так что, не учите, пожалуйста, меня как мне поступать. Покажите другой лучший пример, возможно, вы справитесь лучше. А если ничего не делать, то и никто не пнет. На нет и суда нет. Такая позиция весьма удобная. Из-за угла.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да не обращайте внимание, Наталья. Пусть пишут и высказывают свое мнение - это всегда неплохо. Люди в птицеводческом мире неизвестные, опыта разведения породных кур у них нет - это видно, в каждой фразе куча противоречий.
С завидной периодичностью за последние лет 20 ( а может и 120 - судя по старым птицеводческим журналам) поднимается один и тот же вопрос непримиримой борьбы "сторонников" и "противников" орловских всяких разных типов. Выдумываются "головы с кулак", огромный рост ... Все это лишь легенды и они прекрасны.
Давно уже ясно, что объединение и выработка единого мнения по орловской птице - задача практически нереальная в силу отсутствия любительской птицеводческой культуры, преемственности, школы. Каждый сурок в поле агроном. Пущай.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Так мы и хотим ,чтобы человек с Вашим богатым опытом объяснил,что он нашел хорошего у низко плюснового петуха,может рост хороший,голени выступающие от тела,хороший корпус,широкая лобная кость,длинная шея)))и.т.д.?Разъясните.
Одни слова)))Или может быть у этого петуха хозяин ,фамилию известную имеет?Что показатель измеряется выставками?)))Понимаешь или нет СТД читать)))Не уходим от ответа,где маркер породы,что хорошего в этих петухах,что их выставили?Это то о чем я писал,объяснений ноль,но главное держаться вместе.)))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Да не обращайте внимание

laugh да, конечно, можно вообще игнорировать. Но только из ничего ничего и получится. Всё ждут какую-то птицу феникс раз в тысячелетие. Но она никогда и не появится, если нет осознания к чему идти и как, планомерность. На что опереться? Никто и не знает, получается smile3

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Да не обращайте внимание, Наталья. Пусть пишут и высказывают свое мнение - это всегда неплохо. Люди в птицеводческом мире неизвестные, опыта разведения породных кур у них нет - это видно, в каждой фразе куча противоречий.

С завидной периодичностью за последние лет 20 ( а может и 120 - судя по старым птицеводческим журналам) поднимается один и тот же вопрос непримиримой борьбы "сторонников" и "противников". орловских всяких разных типов. Выдумываются "головы с кулак", огромный рост ... Все это лишь легенды и они прекрасны.

Давно уже ясно, что объединение и выработка единого мнения по орловской птице - задача практически нереальная в силу отсутствия любительской птицеводческой культуры, преемственности, школы. Каждый сурок в поле агроном. Пущай.

Насчёт сурков,))Все видят достижение отечественной селекционной работы,тем более что чел показывал птицу в разы лучше .))))Зачем оскорблять птицеводов,которые болеют за своё родное?А для чего единое мнение по этой птицы,так как можно без усилий получить 94 Бала.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

объяснений ноль

Все объяснения были на выставке. Приезжайте и привозите свою птицу. Никто не запретит участвовать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:

Andrei6205 пишет:

объяснений ноль

Все объяснения были на выставке. Приезжайте и привозите свою птицу. Никто не запретит участвовать.

Меня там небыло ,как и многих) Уверен ,что следующий раз и этих петухов не увидим,,а мне они очень приглянулись,хотелось бы по этим получить консультацию,чтобы самому не попасть в просак, когда привезу своих. П.С. только пожалуйста не пишете,что маркер это борода ,или надбровные дуги.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Уверен ,что следующий раз и этих петухов не увидим,

Для этого вы здесь и флудите. Отбить всем руки? Покажите свое лучшее и только тогда вам поверят. А за вами ни тени глубоких знаний ни в одном посте и ни в одной теме.

Andrei6205 пишет:

,... получить консультацию,чтобы самому не попасть в просак, когда привезу своих.

Ну, с вашим самомнением и в просак? Консультации на выставке на примерах живой птицы постоянно проводятся для каждого желающего.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Я так понимаю,что ответа ждать бесмыслено на вопрос что должна иметь птица чтобы получить малую оценку 94 Бала.)

Андрей, вместо забрызгивания форума ядом продемонстрируйте свой уровень, - возьмите в руки стандарт и опишите петуха сообразно оценочной шкале. А мы, неучи, посмотрим, сколько баллов и за какие достоинства/недостатки вы проставите. Вот тогда и померяетесь умом с экспертами и заводчиками.
Конкретно, а не бла-бла. Слабо? Ждем-с.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

За каждый признак определенный бал?))))Я указывал на недостатки,надо быть рядом с петухом чтобы ставить оценки.Когда уже вашу хоть одним глазком увидим?Есть допустимые и не допустимые ( это когда в развод нельзя пускать)п.с.моих дворняг в теме полно ,даже с редким цветом оперения.Я так понял,что баранку получали новички,а те которые давно ходят на выставку то по94 бала,а то что недопустимые признаки расходятся по стране плевать))(правильно, плодим больше дворняжек) good hi Ваш адрес это был последний пост.(ответ)

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Андрей покажите своих орловцев что-бы знать на что равняться

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Нина Митина пишет:

Андрей покажите своих орловцев что-бы знать на что равняться

В теме,как только я появился и показывал.Я не призываю равняться на мою))) Но птица должна иметь то ,что у нее написано в СТД ( паспорт)Надо быть внимательнее.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

За каждый признак определенный бал?))))Я указывал на недостатки,надо быть рядом с петухом чтобы ставить оценки.Когда уже вашу хоть одним глазком увидим?Есть допустимые и не допустимые ( это когда в развод нельзя пускать)п.с.моих дворняг в теме полно ,даже с редким цветом оперения.Я так понял,что баранку получали новички,а те которые давно ходят на выставку то по94 бала,а то что недопустимые признаки расходятся по стране плевать))(правильно, плодим больше дворняжек) [изображение][изображение] Ваш адрес это бал последний пост.(ответ)

Р

Вложение
22-17-30-orl4a4.jpg
Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Андрей это было давно покажите что теперь у вас есть

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Нина Митина пишет:

Андрей это было давно покажите что теперь у вас есть

yes3 good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:


cagefree пишет:

Надежда Николаевна, спасибо, за профессиональные комментарии. Проблема белоногости у меня, действительно, самая большая.




Но в этом году я берусь за дорабатывание этого признака, думаю решить проблему (частично) Конечно, не этим петухом. Скоро весна. Буду выклады вать результаты.
д



.

[развернуть]

.

А вот интересный пост от клубника, только правда я не пойму для чего он это пишет.Все что он писал ранее все бралось за чистую монету,клуб же врать не будет,Саша,зачем тебе отходить от намеченного пути?Птица оценки получает с браком ,который в развод нельзя пускать,а если птица оценина значит чистокровная, у наших такие же понятие. Немного приложи усилий( красивых слов) и смотри на ура пойдут красноногие петухи,как на этой фотографии и не беда что это маркер марана) Смелым покоряются моря.)https://fermer.ru/files/storage15oc/145084/20190315_203227.jpg

Да вам-то что. Пусть делает, что хочет. Скрещивает и получает потомство, потом отбирает.

Я согласен, только под другим названием.И чтобы эта птица не получала 94 Бала)))

Это почему же? Это Орловская порода кур, все признаки имеет.
И сколько баллов наберет птица Александра или Вячеслава ( или еще кого-то) - решать будет эксперт.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

За каждый признак определенный бал?))))Я указывал на недостатки,надо быть рядом с петухом чтобы ставить оценки.Когда уже вашу хоть одним глазком увидим?Есть допустимые и не допустимые ( это когда в развод нельзя пускать)п.с.моих дворняг в теме полно ,даже с редким цветом оперения.Я так понял,что баранку получали новички,а те которые давно ходят на выставку то по94 бала,а то что недопустимые признаки расходятся по стране плевать))(правильно, плодим больше дворняжек) [изображение][изображение] Ваш адрес это бал последний пост.(ответ)

Какие-то лишенные смысла фразы, далекие от действительности... Вы путаете разведение( использование птицы на племя) и выставочную оценку. Это вообще-то разные вещи. Если у птицы есть недопустимый недостаток, но одно серьезное достоинство профи вполне может использовать его в разведении. Все остальные поступки ( продажа птицы с "недопустимыми" недостатками, распространение инкубационных яиц и пр ) конкретного птицевода никак не связаны с племенным разведением и экспертной оценкой, это его собственная культура поведения.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Поверьте, чесслово,мне лично все равно,какие оченки вы ставите своим знакомым,меня интересует цель вашего пребывания на форуме? Где вы видите даже малые недостатки, ( в других породах)а не видите там где птица должна быть получить нуль,чтобы дальше человек работал над породой,а не просто мешая все подряд.Если вы взялись производить оценку птицу ,то должны не выборочно подходить к этому процессу.Так профи пусть покажет,с чем можно работать.Покажите свою работу.п.с.Всетаки я угадал про фамилии ,в самую точку)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Нина Митина пишет:

Андрей это было давно покажите что теперь у вас есть

Какую бы Андрей бы не держал бы птицу от этого не холодно не жарко,так как я ее не продаю и не рекламирую.Вас устроит такой ответ?Нина, разрешите совет, занимайтесь и дальше свой птицей,и попросите А.А. найти у нее признак породы, вроде бы это генофонд?И обязательно дать совет,по работе с белой мочки у марана.Он не откажет сЮГОМ он же Вам помог.

Вложение
14-45-42-orl1.jpg
14-32-06-mar3.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:


cagefree пишет:

Надежда Николаевна, спасибо, за профессиональные комментарии. Проблема белоногости у меня, действительно, самая большая.





Но в этом году я берусь за дорабатывание этого признака, думаю решить проблему (частично) Конечно, не этим петухом. Скоро весна. Буду выклады вать результаты.
д




.

[развернуть]

[развернуть]

.

А вот интересный пост от клубника, только правда я не пойму для чего он это пишет.Все что он писал ранее все бралось за чистую монету,клуб же врать не будет,Саша,зачем тебе отходить от намеченного пути?Птица оценки получает с браком ,который в развод нельзя пускать,а если птица оценина значит чистокровная, у наших такие же понятие. Немного приложи усилий( красивых слов) и смотри на ура пойдут красноногие петухи,как на этой фотографии и не беда что это маркер марана) Смелым покоряются моря.)https://fermer.ru/files/storage15oc/145084/20190315_203227.jpg

[развернуть]

Да вам-то что. Пусть делает, что хочет. Скрещивает и получает потомство, потом отбирает.

Я согласен, только под другим названием.И чтобы эта птица не получала 94 Бала)))

Это почему же? Это Орловская порода кур, все признаки имеет.

И сколько баллов наберет птица Александра или Вячеслава ( или еще кого-то) - решать будет эксперт.

В помощь вам посты 10946 и 48.Им же виднее,они же клубники.)

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Андрей покажи хотя- бы такую птицу или более хорошую а так один базар

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Я знаю что у меня птица не идеал молча читаю и учусь

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Нина Митина пишет:

Андрей это было давно покажите что теперь у вас есть

Какую бы Андрей бы не держал бы птицу от этого не холодно не жарко,так как я ее не продаю и не рекламирую.Вас устроит такой ответ?Нина, разрешите совет, занимайтесь и дальше свой птицей,и попросите А.А. найти у нее признак породы, вроде бы это генофонд?И обязательно дать совет,по работе с белой мочки у марана.Он не откажет сЮГОМ он же Вам помог.

Вы очень странный. То, что у вас на фото - просто плохие орловские куры. Вы хотите, чтобы я их оценил? Да пож-та. Фото отдельно на столе сбоку.
С маранами - в другую тему. Я вам объясню чем отличается белая ушная мочка от анемичной.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

К чему это?Белая мочка летом у частного лица)))Какой амиак на улице,Вы заметили ,что птицы всего хватает ,перо блестит. wub сегодня снято,час назад, гребень налит у птицы.А там где Орловская (вольерах)там видна листва на деревьях,а снимки сделанные в одно время(пересняты,изменены),Думайте что пишите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Поверьте, чесслово,мне лично все равно,какие оченки вы ставите своим знакомым,меня интересует цель вашего пребывания на форуме? Где вы видите даже малые недостатки, ( в других породах)а не видите там где птица должна быть получить нуль,чтобы дальше человек работал над породой,а не просто мешая все подряд.Если вы взялись производить оценку птицу ,то должны не выборочно подходить к этому процессу.Так профи пусть покажет,с чем можно работать.Покажите свою работу.п.с.Всетаки я угадал про фамилии ,в самую точку)))

Этот петух, если я правильно помню, принадлежит Вячеславу Комову, который точно не является моим "знакомым". Я знаю очень многих, их тоже можно называть знакомыми, но на оценку это не повлияет. Птица оценена в 91 балл, согласно предложенной мной шкале оценки.
( см фото).

Вложение
20181124120711.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах