Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 372 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
30.06.2016 - 15:35
: 71
Алексей7171 пишет:

Вы не переживайте за фото птиц , хозяин попросил чтобы дали объективную оценку на форуме вот и выставили

Я и не переживаю. Просто если на фото птица не ваша то напишите кто хозяин.

Алексей7171 пишет:

Комментируйте дайте свою оценку

Я не эксперт, чтобы оценки давать. Просто в какую тему не зайди всё какие-то подвохи и склоки. Почему нельзя просто писать и комментировать сразу и честно? Хочется разборок пишите друг другу в личку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да не склоки - просто по этим фото мало что можно сказать. Надо отдельно птиц фотографировать, а это тяжело и долго.
Всю птицу с прямыми клювами я бы убрал. Если у их двухгодовалых родителей нет тенденции к тому чтобы клюв загибался ( изменение верхней и нижней челюстей, такое бывает), значит, надо убрать.
На фото совершенно не видно ширины черепа молодой птицы. Мало птицы с надбровными дугами. Окраска оперения - вообще швах.
Поэтому разговор пустой.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Да не склоки - просто по этим фото мало что можно сказать. Надо отдельно птиц фотографировать, ...

Совершенно верно.
Да и неблагодарное и не всегда объективное это дело - оценка по фото.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Согласен, я согласен. Но мы вынуждены это делать - страна большая, выставок почти нет, проводить их дорого и затратно.
Хотя бы по фото или видео оценить птицу можно.

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

Вот видите какая у нас ситуация в стране, вся показанная нами птица хлам, лапша,брак, дворняги и т.д,если бы это было производство Европа то мы восхищались ей. Просили опубликовать заводчика , опять есть два варианта; 1 кому интересно в лс; 2 на всеобщее обозрение. Куда форум или лс ? Чтобы не было склоков и пустых разговоров.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Орловские Алые цыплята. 4 месяца с небольшим.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну расскажите, кто ж заводчик?

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85
Александр Александров пишет:

Ну расскажите, кто ж заводчик?

Выращенные у меня в хозайстве. Получается что у нас не где птицы нет, не у наших не у ваших.

Вложение
img7391.png
img7392.jpg
img7393.png
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Алексей7171 пишет:

Александр Александров пишет:

Ну расскажите, кто ж заводчик?

Выращенные у меня в хозайстве. Получается что у нас не где птицы нет, не у наших не у ваших.

Алексей, вы будто вчера родились ... Александр Викторович много лет пишет что в Генофонде сохраняют генетику, а не фенотип... Что вы хотели получить из 300 инк яиц? 5-6 особей с которыми можно работать ? Судя по кольцу на фото , 1 точно получили , так работайте ! У вас хороший материал и без " ооо" не понимаю, зачем приливать птицу из вне , вы лучше " в своем соку" лет 10 ее промаринуйте , тогда будет результат ! Амбиции хорошо, но главное не в ущерб породе.. На таких как вы и держится породное птицеводство!!!. Помню орловцев Мизинюка Михаила , там была когда то птица! Но увы , не сохранилась ...
Отвечать не нужно....

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Абсолютно согласен с Евгением.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей7171 пишет:

Александр Александров пишет:

Ну расскажите, кто ж заводчик?

Выращенные у меня в хозайстве. Получается что у нас не где птицы нет, не у наших не у ваших.

по-моему отличный результат. Вам не из чего выбрать?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Многие не понимают что такое генотип,возьму на себя смелость написать.Это - совокупность всех генов (признаков) организма,характеризующим родовые ,наследственные особенности.Птица которая имеет все гены одинаковые чистокровная,и называется генотип- гомозиготность.Так как у них каждая пара генов одинаковая.Гетерозигодная птица имеет разные гены,определяющие тот или другой признак (разный)такой генотип имеют помеси.Обидно,что у Орловской породы становится три признака,борода, жёлтые ноги и малинообразный гребень.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Алексей7171 пишет:

Александр Александров пишет:

Ну расскажите, кто ж заводчик?

Выращенные у меня в хозайстве. Получается что у нас не где птицы нет, не у наших не у ваших.

по-моему отличный результат. Вам не из чего выбрать?

Вы рекомендуете,брать триста голов ,чтобы выбрать три- четыре головы? Думаю что накладно.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Andrei6205 пишет:

Птица которая имеет все гены одинаковые чистокровная,и называется генотип- гомозиготность.Так как у них каждая пара генов одинаковая.

Вы это себе как представляете? Вот десять идеальных практически петров, значит у них все гены одинаковые? Вас разочарую я сейчас... ни одного сходного вы не найдете... Комбинации внутри будут даже не с шестью нулями...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Читайте больше генетику, даже дворняги разводимые в себе ,(долго) Будут иметь признак породы.Хотя можете эту догму оспорить,в породе должны быть все одинаковые и все ,даже форма яйца.Насчет орловских,т.вверху уже не раз писали,в них разных генов хватает,создавали с нуля после войны.посты#11123 -11124Да и сейчас грешат.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Уже не раз писалось,что такое порода.Это большая ОДНОРОДНАЯ группа птиц,,имеющих ОБЩЕЕ ПРИСХОЖДЕНИЕ,сходные хозяйственно -полезные,морфологические и физиологические признаки,СТОЙКО ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ по НАСЛЕДСТВУ.Что в это входит,думаю все знают?!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Почитайте сами, или опровергните мои слова для начала! Порете здесь чушь... Реально достало уже каждый раз видеть жижу ни о чем...

Andrei6205 пишет:

Уже не раз писалось,что такое порода.Это большая ОДНОРОДНАЯ группа птиц,,имеющих ОБЩЕЕ ПРИСХОЖДЕНИЕ,сходные хозяйственно -полезные,морфологические и физиологические признаки,СТОЙКО ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ по НАСЛЕДСТВУ.Что в это входит,думаю все знают?

Вот это для кого предназначено сейчас? Это даже в школьных учебниках есть, почти слово в слово...

08.11.2014 - 14:53
: 3059


Мусин Александр Михайлович пишет:

Почитайте сами, или опровергните мои слова для начала! Порете здесь чушь... Реально достало уже каждый раз видеть жижу ни о чем...

Andrei6205 пишет:

Уже не раз писалось,что такое порода.Это большая ОДНОРОДНАЯ группа птиц,,имеющих ОБЩЕЕ ПРИСХОЖДЕНИЕ,сходные хозяйственно -полезные,морфологические и физиологические признаки,СТОЙКО ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ по НАСЛЕДСТВУ.Что в это входит,думаю все знают?

в

Вот это для кого предназначено с ейчас? Это даже в школьных учебниках есть, почти слово в слово...

Это на ваши слова,в том что они разные,я вам ответил почему так.Остальное можете в учебнике прочитатьhi:

жижа вот,тоже Орловские)))Имеют много орловского,правда?В школьных учебниках не написано,с чего их получили?)А есть ещё гилянских типаж,как думаете,что будет если сложить два этих типажа вместе, орловские?Есть ещё ..отый типаж.Удачи Вам Саша.А потом удивляются почему они разные.

Вложение
17-36-59-20161015114148.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

вот,тоже Орловские

...когда уже народ увидит самых настоящих ваших Орловских?..

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

5 - промежуточных . И так почти у всех особей из разных стад разных владельцев.

А .М.Когда А.А.это писал ,надо было задать ему вопрос,как назвать незакрепленый промежуточный признак?)И откуда они берутся в породе(признак),где птица (чистокровная) должна передать свои качества потомству.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Орлята 2019

Вложение
17c42d3d-872c-4310-8a5e-f6c89b7b42e5.jpeg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей7171 пишет:

Александр Александров пишет:

Ну расскажите, кто ж заводчик?

[развернуть]

Выращенные у меня в хозайстве. Получается что у нас не где птицы нет, не у наших не у ваших.

по-моему отличный результат. Вам не из чего выбрать?

Вы рекомендуете,брать триста голов ,чтобы выбрать три- четыре головы? Думаю что накладно.

Так вель у любителей купят тоже самое, только дороже. Больше шуму...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

5 - промежуточных . И так почти у всех особей из разных стад разных владельцев.

А .М.Когда А.А.это писал ,надо было задать ему вопрос,как назвать незакрепленый промежуточный признак?)И откуда они берутся в породе(признак),где птица (чистокровная) должна передать свои качества потомству.

Мне, например, понятно откуда что берется (более менее :)), за исключением нескольких сложных признаков, но с ними пока рано еще заморачиваться.
В Генофонде птица содержится в 16ти разных группах, в каждой группе Антонина Алексеевна ведет разный отбор по разному признаку или группам признаков.
У нас даже по цыплятам уже видно кто из какой группы ...
Яйцо-то продают скопом, поэьлиу

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:


Мусин Александр Михайлович пишет:

Почитайте сами, или опровергните мои слова для начала! Порете здесь чушь... Реально достало уже каждый раз видеть жижу ни о чем...

Andrei6205 пишет:

Уже не раз писалось,что такое порода.Это большая ОДНОРОДНАЯ группа птиц,,имеющих ОБЩЕЕ ПРИСХОЖДЕНИЕ,сходные хозяйственно -полезные,морфологические и физиологические признаки,СТОЙКО ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ по НАСЛЕДСТВУ.Что в это входит,думаю все знают?

в

Вот это для кого предназначено с ейчас? Это даже в школьных учебниках есть, почти слово в слово...

Это на ваши слова,в том что они разные,я вам ответил почему так.Остальное можете в учебнике прочитатьhi:

жижа вот,тоже Орловские)))Имеют много орловского,правда?В школьных учебниках не написано,с чего их получили?)А есть ещё гилянских типаж,как думаете,что будет если сложить два этих типажа вместе, орловские?Есть ещё ..отый типаж.Удачи Вам Саша.А потом удивляются почему они разные.

Ну эта птица еще в стадии становления, еще лет 10 ей нужно, что стать более мнее однородной...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:


Мусин Александр Михайлович пишет:

Почитайте сами, или опровергните мои слова для начала! Порете здесь чушь... Реально достало уже каждый раз видеть жижу ни о чем...

Andrei6205 пишет:

Уже не раз писалось,что такое порода.Это большая ОДНОРОДНАЯ группа птиц,,имеющих ОБЩЕЕ ПРИСХОЖДЕНИЕ,сходные хозяйственно -полезные,морфологические и физиологические признаки,СТОЙКО ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ по НАСЛЕДСТВУ.Что в это входит,думаю все знают?

[развернуть]

в

Вот это для кого предназначено с ейчас? Это даже в школьных учебниках есть, почти слово в слово...

Это на ваши слова,в том что они разные,я вам ответил почему так.Остальное можете в учебнике прочитатьhi:

жижа вот,тоже Орловские)))Имеют много орловского,правда?В школьных учебниках не написано,с чего их получили?)А есть ещё гилянских типаж,как думаете,что будет если сложить два этих типажа вместе, орловские?Есть ещё ..отый типаж.Удачи Вам Саша.А потом удивляются почему они разные.

Ну эта птица еще в стадии становления, еще лет 10 ей нужно, что стать более мнее однородной...

Вы прекрасно понимаете,что и через 20 лет она не будет однородной,а при посадке нового петуха будет каша,это неизбежно.

Для этого я писал,что такое порода ,и с чего она состоит.И надо очень осторожно к этому подходить.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

5 - промежуточных . И так почти у всех особей из разных стад разных владельцев.

А .М.Когда А.А.это писал ,надо было задать ему вопрос,как назвать незакрепленый промежуточный признак?)И откуда они берутся в породе(признак),где птица (чистокровная) должна передать свои качества потомству.

Мне, например, понятно откуда что берется (более менее :)), за исключением нескольких сложных признаков, но с ними пока рано еще заморачиваться.

В Генофонде птица содержится в 16ти разных группах, в каждой группе Антонина Алексеевна ведет разный отбор по разному признаку или группам признаков.

У нас даже по цыплятам уже видно кто из какой группы ...

Яйцо-то продают скопом, поэьлиу

На этот вопрос надо было только одно ответить,а не уходить от ответа..Признаки не закреплены,однородности нет,а что из этого вытекает и так понятно ,правда?))).И где будет не пять ,а двадцать промежуточных признаков,все подлежит чистым закрепить.Гены имеют своиства делиться,правда Саша?))) Разговор был про гетерозигодность,и как это назвать)))Мусин не верил,что это метизный признак,А. таких птицеводов полно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:

Ну эта птица еще в стадии становления, еще лет 10 ей нужно, что стать более мнее однородной...

4-5 лет, без прилития со стороны и строгому разграничению на группы ...и ОЧЕРЕДЬ до ВНИТИПА ya

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Александр Александров пишет:

Ну эта птица еще в стадии становления, еще лет 10 ей нужно, что стать более мнее однородной...

4-5 лет, без прилития со сторон ы и строгому разграничению на группы ...и ОшОЧЕРЕДЬ до ВНИТИПА [изображение]

Возьмите к примеру Юг,?75 лет прошло после ВОВ,а воз и поныне там, даже нижнюю планку не взяли довоенную. hi Понятно если бы вся птица сделана была с этого,а так у каждого свой замес) smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не надо брать ЮГ, уже все взяли)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Александр Александров пишет:

Ну эта птица еще в стадии становления, еще лет 10 ей нужно, что стать более мнее однородной...

4-5 лет, без прилития со стороны и строгому разграничению на группы ...и ОЧЕРЕДЬ до ВНИТИПА [изображение]

Ну какая очередь, право. Это НЕ популярная порода.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах