Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 365 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 601
cagefree пишет:

В этом видео, я делюсь своим методом, надеюсь, он кому-нибудь пригодится. Очень простой в применении.

Спасибо, Александр, очень интересно. А почему только ячмень? Пророщенные пшеница и овес не годятся?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я всё пробовал. От ячменя эффект лучше всего.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

[quote=cagefree]

Для многих любителей выводить цыплят в январе-марте встает вопрос, как нам в зимний период времени получить качественное инкубационное яйцо, что бы цыплята были крепкими и здоровыми, как и летние. В этом видео, я делюсь своим методом, надеюсь, он кому-нибудь пригодится. Очень простой в применении.

Саш, где приобретал контролера-помощника?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Из всех прошлогодних петухов, оставил только этого. Из минусов - ноги не жёлтые и ноздри слишком вздернуты. В остальном экстерьер мне нравится.








Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Очень нравится этот петух!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Лёша, я знаю тебя раздражают вздёрнутые ноздри. Но мне кажется, они придают более грозный вид.
На вкус и цвет, товарища нет.
Ноги не жёлтые. Идеальную птицу тяжело получить. Нужно работать.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Лёша, я знаю тебя раздражают вздёрнутые ноздри. Но мне кажется, они придают более грозный вид.
На вкус и цвет, товарища нет.
Ноги не жёлтые. Идеальную птицу тяжело получить. Нужно работать.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Получил критику в личку, с пожеланием внимательно присмотреться к петуху. Сразу скажу: нигде не написал, что это классный петр. Поясню: на мой взгляд, этот петр по всем признакам приближен к оценке четыре и даже с плюсом. Но в виду того, что всего в нем не хватает, от того он и не выдающийся. Абстрагируемся от окраса! Нет фото корпуса в профиль, но и на первых фото видно, что это корпус орловца, а не виандота. Голова маловата и не широка в достаточной мере, хотя клюв очень красив и если бы у него была мощная голова, то и клюв был бы просто выдающийся. Борода хороша, клиновидна, хотя я предпочитаю погуще и попышнее. Длина шеи в пределах, фото конечно не передает, но я бы был рад, если бы была чуток подлиннее. Нет фото, чтобы посмотреть: шея-плечи-спина, там вроде совсем не очень... Грудь широкая, голень коротковата, на мой взгляд. Хвост и цвет плюсен оставим без комментариев. Вот так я вижу этого петуха. Я художник и вижу птицу так. Если бы у меня стояла задача написать портрет орловца, я бы не задумываясь взял этого петуха и в ходе работы исправил его недостатки. Думаю, получилась бы отличная иллюстрация того, каким должна быть порода... Смело жду критики, без брызг слюны и погрызенных досок... Особливо хотел бы получить по шее от А.Б. и А.А., а также вечных оппонентов В.К. и А.М.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Мне кажется,что не стоит устраивать полемику из за петуха,не смотря на те недостатки что указали , можно было обратить внимание на голень,шею и крыло)Но давайте будем делать как А.С.А.Он всю птицу без разбора хвалил,какая бы она небыла и вот финал, только занавес ещё не закрыт.Давайте жить мирно,и как говорят новички без срача.)))) Зато птица будет вся породистая.!И главное что самими выращенные ,а остальное роли не играет )По более таких петухов. super dri Саша ,рядом с этим петухом выставите свою картину,которую Вы два года назад писали,один в один)))Правда?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Смотрю на эту старую фотографию птицы,с одного из самых продвинутых х-а на тот момент и думаю,что бы сказали бы на данный момент птицеводы ,на клюв,глаз,ноги, гребень, мочку,и.тд?Почему нельзя независимо от клановости ,обьективно оценивать птицу?

Вложение
img20190317103251hdr.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мусин Александр Михайлович пишет:

Получил критику в личку, с пожеланием внимательно присмотреться к петуху. Сразу скажу: нигде не написал, что это классный петр. Поясню: на мой взгляд, этот петр по всем признакам приближен к оценке четыре и даже с плюсом. Но в виду того, что всего в нем не хватает, от того он и не выдающийся. Абстрагируемся от окраса! Нет фото корпуса в профиль, но и на первых фото видно, что это корпус орловца, а не виандота. Голова маловата и не широка в достаточной мере, хотя клюв очень красив и если бы у него была мощная голова, то и клюв был бы просто выдающийся. Борода хороша, клиновидна, хотя я предпочитаю погуще и попышнее. Длина шеи в пределах, фото конечно не передает, но я бы был рад, если бы была чуток подлиннее. Нет фото, чтобы посмотреть: шея-плечи-спина, там вроде совсем не очень... Грудь широкая, голень коротковата, на мой взгляд. Хвост и цвет плюсен оставим без комментариев. Вот так я вижу этого петуха. Я художник и вижу птицу так. Если бы у меня стояла задача написать портрет орловца, я бы не задумываясь взял этого петуха и в ходе работы исправил его недостатки. Думаю, получилась бы отличная иллюстрация того, каким должна быть порода... Смело жду критики, без брызг слюны и погрызенных досок... Особливо хотел бы получить по шее от А.Б. и А.А., а также вечных оппонентов В.К. и А.М.

Для картинки он не годится.
В целом я бы не оставил бы петуха этого. Может, только для исключительного скрещивания с парой курочек, у которых признаки выражены иначе.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Смотрю на эту старую фотографию птицы,с одного из самых продвинутых х-а на тот момент и думаю,что бы сказали бы на данный момент птицеводы ,на клюв,глаз,ноги, гребень, мочку,шею,,и.тд?Почему нельзя независимо от клановости ,обьективно оценивать птицу?

Почему я выставил этого петуха, потому,что во все времена реклама делала легенду,что пытаются сделать и сейчас.Как такое могло произойти,что человек спас орловскую,и создал СТД,а для себя оставил петуха с браком.Может не стоит делать искуствено героев?.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Лёша, я знаю тебя раздражают вздёрнутые ноздри. Но мне кажется, они придают более грозный вид.

На вкус и цвет, товарища нет.

Ноги не жёлтые. Идеальную птицу тяжело получить. Нужно работать.

В старых стандартах об этом признаке ничего не говорится. Поэтому я расцениваю это как пустое и не существенное замечание.

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85
Александр Александров пишет:

cagefree пишет:

Лёша, я знаю тебя раздражают вздёрнутые ноздри. Но мне кажется, они придают более грозный вид.


На вкус и цвет, товарища нет.


Ноги не жёлтые. Идеальную птицу тяжело получить. Нужно работать.

В старых стандартах об этом признаке ничего не говорится. Поэтому я расцениваю это как пустое и не существенное замечание.

Александр, это же ваша птица. Вот и объясните что в ней такого чтобы с ней дальше работать? Если только петуха Королёва для закрепления рваных ноздрей, и клюва горбоносого тульского гуся.

Вложение
img6633.png
Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85
Andrei6205 пишет:

Смотрю на эту старую фотографию птицы,с одного из самых продвинутых х-а на тот момент и думаю,что бы сказали бы на данный момент птицеводы ,на клюв,глаз,ноги, гребень, мочку,и.тд?Почему нельзя независимо от клановости ,обьективно оценивать птицу?

Чёрную грудь увидели, и про остальное забрали. Вот и результат нынешних дней.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кому и что объяснить? Со своей птицей я работаю так, как посчитаю нужным и не особо готов об этом расказывать товарищам-птицеводам-знатокам, о которых никто никогда и не слыхивал, птицу их в глаза никто не видел, зато все знающих наперед.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей7171 пишет:

Andrei6205 пишет:

Смотрю на эту старую фотографию птицы,с одного из самых продвинутых х-а на тот момент и думаю,что бы сказали бы на данный момент птицеводы ,на клюв,глаз,ноги, гребень, мочку,и.тд?Почему нельзя независимо от клановости ,обьективно оценивать птицу?

Чёрную грудь увидели, и про остальное забрали. Вот и результат нынешних дней.

результат нынешних дней - это птицеводы, которые и пяти лет не работают с очень тяжелой породой ( орловской), зато знают какой она должна быть.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Алексей7171 пишет:

Andrei6205 пишет:

Смотрю на эту старую фотографию птицы,с одного из самых продвинутых х-а на тот момент и думаю,что бы сказали бы на данный момент птицеводы ,на клюв,глаз,ноги, гребень, мочку,и.тд?Почему нельзя независимо от клановости ,обьективно оценивать птицу?

.

Чёрную грудь увидели, и про остальное забрали. Вот и результат нынешних дней.

результат нынешних дней - это птицеводы, которые и пяти лет не работают с очень тяжелой породой ( орловской), зато знают какой она должна быть.

Мне кажется на данный момент все что имеет бороду, ситец итд,может считаться Орловским,а если ещё это и написано ,человеком близким клубу это другое.Плохо ещё то,что уйма СТД, где этим можно манипулировать.п.с.Вы заметили,что люди не вникают ,да и не хотят.И до хрипоты будут искать лазейки.Самое главное,что не понимают,что птица будет мутировать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Наверное все читали, когда человек не понимая что будет,собрал птицу разную по финотипу и генотипу и начал работать,выводя и раздавая это счастье,а теперь уже не пишет ,что нужно разнообразие.Уверен ,что долго будут на ветке пожинать эту работу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей7171 пишет:

Andrei6205 пишет:

Смотрю на эту старую фотографию птицы,с одного из самых продвинутых х-а на тот момент и думаю,что бы сказали бы на данный момент птицеводы ,на клюв,глаз,ноги, гребень, мочку,и.тд?Почему нельзя независимо от клановости ,обьективно оценивать птицу?

.

[развернуть]

Чёрную грудь увидели, и про остальное забрали. Вот и результат нынешних дней.

результат нынешних дней - это птицеводы, которые и пяти лет не работают с очень тяжелой породой ( орловской), зато знают какой она должна быть.

Мне кажется на данный момент все что имеет бороду, ситец итд,может считаться Орловским,а если ещё это и написано ,человеком близким клубу это другое.Плохо ещё то,что уйма СТД, где этим можно манипулировать.п.с.Вы заметили,что люди не вникают ,да и не хотят.И до хрипоты будут искать лазейки.Самое главное,что не понимают,что птица будет мутировать.

Современных стандартов не уйма, а всего лишь несколько и они списаны один с другого как под копирку. Стандарт, предложенный Антонычевым, довольно сильно отличается от последнего дореволюционного стандарта, разработанного в 1914 году.
На основании чего были сделаны изменения ( а дальше растиражированы) - тоже не совсем понятно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Кроме всего вышесказанного об обсуждаемом петухе, мне хочется обратить внимание на клюв.
В этом клюве отражено стремление последних лет - максимально укоротить, забывая о форме.
На мой взгляд, клюв петуха Королева и короткий, и широкий, и загнут, но.
Чавка (нижняя часть клюва) несколько длиннее верхней части клюва и, по-моему, чуть набок. Совсем малость. Однако, такая тенденция повлечет за собой кривоклювость в потомстве. Тем более, что именно это я уже видела на цыплятах от королевской птицы в др. хоз-ве.
Саша, при таком кол-ве недостатков я бы этого петуха не оставила, даже на очень хороших кур.
И еще. Белоногость у тебя растянулась на годы. С этим надо уже что-то делать, а не тиражировать.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Надежда Николаевна, спасибо, за профессиональные комментарии. Проблема белоногости у меня, действительно, самая большая.
Но в этом году я берусь за дорабатывание этого признака, думаю решить проблему (частично) Конечно, не этим петухом. Скоро весна. Буду выкладывать результаты.
PS: чавки нет. С чавкой не оставляю птицу.

Вложение
20190315203434.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд пишет:

Чавка (нижняя часть клюва) несколько длиннее верхней части клюва

cagefree пишет:

PS: чавки нет. С чавкой не оставляю птицу.

dntknw
Саша, я видела птиц без чавки. Ничего хорошего, поверь.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Наташа, ты юмористка :))))
laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

Из всех прошлогодних петухов, оставил только этого. Из минусов - ноги не жёлтые и ноздри слишком вздернуты. В остальном экстерьер мне нравится.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Здравствуйте птицеводы!
На фото брак- причем жесткий- многим такого даже и показать было-бы стыдно, не говоря про его использование в разведение!

Andrei6205 пишет:

Смотрю на эту старую фотографию птицы,с одного из самых продвинутых х-а на тот момент и думаю,что бы сказали бы на данный момент птицеводы ,на клюв,глаз,ноги, гребень, мочку,и.тд?Почему нельзя независимо от клановости ,обьективно оценивать птицу?

И здесь тоже брак, хоть и фотография старая но брак!

Птицу надо ценить, чувствовать и конечно оценивать но прежде всего нужно уважать самого себя, на самом деле мы-же живем слава Богу не в период войны и не в каменном веке!- Выставляя для оценки брак не подлежащий той самой оценке и даже косвенно относящийся к породе это в первую очередь неуважение к самому себе не говоря об уважении к себе других.
Разводите достойную птицу.- уважайте в первую очередь себя.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Мой петя не без брака.

Вложение
img20190321211410.jpg
img20190321211437.jpg
img20190321211601.jpg
img20190321211612.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Dmitry82 пишет:

Мой петя не без брака.

Брак - это мясо.
Недостатки - это то, с чем можно и нужно работать. hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Dmitry82 пишет:

Мой петя не без брака.

Фото бледное. На свету он бы, наверное, лучше бы выглядел.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Надежда Зд пишет:

Dmitry82 пишет:

Мой петя не без брака.

Брак - это мясо.

Недостатки - это то, с чем можно и нужно работать. [изображение]

Я понимаю, что такое брак - это грубые, не допустимые недостатки с которыми не рекомендовано работать

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Александр Александров пишет:

Dmitry82 пишет:

Мой петя не без брака.

Фото бледное. На свету он бы, наверное, лучше бы выглядел.

Я его в принципе фотографировать не собирался, но зашел, а он так красиво стоял, не удержался сфоткал, но тот кадр передать все равно не получилось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах