Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 367 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85
cagefree пишет:

Надежда Николаевна, уже ответил выше. Формы можно взять у ситцевых.

И получим очередных теперь у же Алых крокодилов.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrey Bulavskiy пишет:

.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

<
е!

Andrei6205 пишет:

Смотрю на эту старую фотографию птицы,с одного из самых продвинутых х-а на тот момент и думаю,что бы сказали бы на данный момент птицеводы ,на клюв,глаз,ноги, гребень, мочку,и.тд?Почему нельзя независимо от клановости ,обьективно оценивать птицу?

И здесь тоже брак, хоть и фотография старая но брак!

Птицу надо ценить, чувствовать и конечно оценивать но прежде всего нужно уважать самого себя, на самом деле мы-же живем слава Богу не в период войны и не в каменном веке!- Выставляя для оценки брак не подлежащий той самой оценке и даже косвенно относящийся к породе это в первую очередь неуважение к самому себе не говоря об уважении к себе других.

Разводите достойную птицу.- уважайте в первую очередь себя.

Как бы было не стыдно надо,это наша история,и чтобы она не повторялась мы обязаны через это пройти,чтобы уважать самих себя.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
cagefree пишет:

Фото европейского уровня. Ребята, молодцы!

Это хитрая фотография, особенно петухов. Спрятали недостатки)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

cagefree пишет:

Фото европейского уровня. Ребята, молодцы!

Это хитрая фотография, особенно петухов. Спрятали недостатки)

.

Ребята,как вы смотрите на то, чтобы по лучше рассмотреть этих петухов?Попросим пресоидениться и А.А.ведь он это судил.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Если вы не видите, значит, спрятали.
laugh
Птицу ставили на стол, фотограф щелкал. И где на фото руки, которые что-то прятали?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

как вы смотрите на то, чтобы по лучше рассмотреть этих петухов?

mail дерзайте. Я то их вживую рассмотрела. А вот ваших стрелочек с кружочками давно не видела, соскучилась))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Ребята,как вы смотрите на то, чтобы по лучше рассмотреть этих петухов?Попросим пресоидениться и А.А.ведь он это судил.

Опять провокации ни о чем.
Рассматривайте "получше", описывайте, высказывайтесь конкретно по признакам. Конкретно, а не про то, что что-то там спрятано. А вы как всегда - ни о чем.
Фото есть, оценки выложены, А.А. свое дело сделал на выставке, отсудил птицу. Нужны его комментарии - попросите.
Не надо "ребят" толкать к очередной заварушке. У каждого есть свои глаза и мозги.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Наташа, плюс Орловских Алых в том, что этот окрас доминантный по отношению к ситцу. Поэтому "оттачивать" можно ситцевыми. Они дадут форму. Главное, что бы петухи были черно грудыми и еще есть несколько нюансов.

Это как это - алый "доминантный". Что-то новое типа карамельного. Не придумывай.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саша, попробуй пустить алого петуха на ситцевых кур и посчитай процент. Ситца почти не будет, ну может процентов 20%. Как еще можно назвать такой ген, кроме как доминант.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ребята,кто нибудь из вас может рассмотреть петухов в посте 10969?К чему я это: прочитайте посты 10946-10948 и все поймёте,к дополнению фотка знаминитого петуха с белыми ногами)чей это петух думаю что не стоит писать ,т.к всем понятно.Если сложить все в едином порядке,и если бы год назад А.А. не поставил бы этому петуху хорошую оценку были ли бы посты выше?п.с.что можно сказать про второго,что у него можно увидеть?Кто то захочет такого-то?

Вложение
22-06-58-orl3a4.jpg
22-17-30-orl4a4.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:

Andrei6205 пишет:

как вы смотрите на то, чтобы по лучше рассмотреть этих петухов?

[изображение] дерзайте. Я то их вживую рассмотрела. А вот ваших стрелочек с кружочками давно не видела, соскучилась))

Я берегу Ваши нервы красавица,постом выше вы оценивали петухов Димы82)почему бы к примеру,не найти в этой фотке что то ,что можете сказать ,про плюсны,шею, гребень,голову,?Что можно подчеркнуть новичкам с этого фото(хорошего)Где маркер породы,а ааа, наверное в опущенным крыле???
roma

Вложение
22-30-24-orl2a4.jpg
РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Г- жа Зданко ,а когда же вы стали экспертом в орловской породе ,на мясо боллее подходят с вашей выставки экземпляры,курский петух надо посмотреть,это большой вопрос чтобы так разбрасываться материалом в глубинке,где его не так много и нет таких мелких, красивых и забеленных выставычных экземпляров

08.11.2014 - 14:53
: 3059


cagefree пишет:

Надежда Николаевна, спасибо, за профессиональные комментарии. Проблема белоногости у меня, действительно, самая большая.

Но в этом году я берусь за дорабатывание этого признака, думаю решить проблему (частично) Конечно, не этим петухом. Скоро весна. Буду выкладывать результаты.
д
.

А вот интересный пост от клубника, только правда я не пойму для чего он это пишет.Все что он писал ранее все бралось за чистую монету,клуб же врать не будет,Саша,зачем тебе отходить от намеченного пути?Птица оценки получает с браком ,который в развод нельзя пускать,а если птица оценина значит чистокровная, у наших такие же понятие. Немного приложи усилий( красивых слов) и смотри на ура пойдут красноногие петухи,как на этой фотографии и не беда что это маркер марана) Смелым покоряются моря.)https://fermer.ru/files/storage15oc/145084/20190315_203227.jpg

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Г- жа Зданко ,а когда же вы стали экспертом в орловской породе ...

Дима, а где писано, что я эксперт? Приснилось?
Я такой же птицевод-любитель, как вы. Не более и не менее.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Господа, на выставку птицу представляет ВЛАДЕЛЕЦ по своему выбору. Эксперт судит представленную владельцем птицу. Организаторы выставки (клуб) не вправе отказать владельцу в участии в выставке, даже если тот привез брак. (Исключение составляет больная птица.)
Обсуждение фото на форуме может происходить как диалог с владельцем или обращение к нему же по поводу увиденного. Ну, это если порядочность комментаторов позволяет.
Поэтому претензии к организатору выставки (клубу) по качеству экспонируемой птицы беспочвенны и выглядят как желание пособачиться, а не душевная боль за качество породы.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Все бы вопросы отпали сами собой,если бы этому генетическому мусору поставили оценку нуль.

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

Добрый день Всем. Дима вопрос к тебе , покажи не особь а хоть голову(петуха, курицы) без разницы что Вы считаете идеалом. За столько времени работы с птицей одна хромая особь должна же быть. А писать и чесать языком мы все мастера. Давай удиви СТРАНУ, и посмотрим где надо топориком помахать. Может быть всё-таки проблема якобы в элитных заводчиках, что птица такого уровня. И самое главное не забывайте откуда Королёв её приобрёл от(элиты РФ).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Ребята,кто нибудь из вас может рассмотреть петухов в посте 10969?К чему я это: прочитайте посты 10946-10948 и все поймёте,к дополнению фотка знаминитого петуха с белыми ногами)чей это петух думаю что не стоит писать ,т.к всем понятно.Если сложить все в едином порядке,и если бы год назад А.А. не поставил бы этому петуху хорошую оценку были ли бы посты выше?п.с.что можно сказать про второго,что у него можно увидеть?Кто то захочет такого-то?

Ну какая же у него хорошая оценка была... Не самая хорошая, прямо скажем)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Саша, попробуй пустить алого петуха на ситцевых кур и посчитай процент. Ситца почти не будет, ну может процентов 20%. Как еще можно назвать такой ген, кроме как доминант.

Дилетантский подход, не обижайся. Исчезновение белых пятен и черных полосок ( кстати, неполное, не во всех зонах) не означает, что есть ген коричневой окраски. Хорош уже выдумывать. Все до тебя выдумали.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:

Ребята,кто нибудь из вас может рассмотреть петухов в посте 10969?К чему я это: прочитайте посты 10946-10948 и все поймёте,к дополнению фотка знаминитого петуха с белыми ногами)чей это петух думаю что не стоит писать ,т.к всем понятно.Если сложить все в едином порядке,и если бы год назад А.А. не поставил бы этому петуху хорошую оценку были ли бы посты выше?п.с.что можно сказать про второго,что у него можно увидеть?Кто то захочет такого-то?

Ну какая же у него хорошая оценка была... Не самая хорошая, прямо скажем)

Вроде бы 93_94 бала

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Наверное все помнят,когда восхищались немцем,который должен быть работать по так называемых Русским курам, человек снова поехала и купила птицу в генофонде,все случилось т.к.я и предупреждал,петух был не айс,да и нельзя все в кучу собирать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

По теме , рекомендую прочитать пост 3725 в теме Русские породы кур и 5413 Павловские.И кто то после этого может сказать что у нас птица будет хорошая?)))

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

Андрей вам бы к Жмелёву в клуб, вот вы бы там повесились, с окраской, головами, клювами и т.д. Вот от этой клубной птицы.

Вложение
img6834.png
img7049.png
img2132.jpg
img4573.jpg
img1146.jpg
img1151.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:

Ребята,кто нибудь из вас может рассмотреть петухов в посте 10969?К чему я это: прочитайте посты 10946-10948 и все поймёте,к дополнению фотка знаминитого петуха с белыми ногами)чей это петух думаю что не стоит писать ,т.к всем понятно.Если сложить все в едином порядке,и если бы год назад А.А. не поставил бы этому петуху хорошую оценку были ли бы посты выше?п.с.что можно сказать про второго,что у него можно увидеть?Кто то захочет такого-то?

Ну какая же у него хорошая оценка была... Не самая хорошая, прямо скажем)

Вроде бы 93_94 бала

Это не высокая оценка)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:


cagefree пишет:

Надежда Николаевна, спасибо, за профессиональные комментарии. Проблема белоногости у меня, действительно, самая большая.


Но в этом году я берусь за дорабатывание этого признака, думаю решить проблему (частично) Конечно, не этим петухом. Скоро весна. Буду выкладывать результаты.
д

.

А вот интересный пост от клубника, только правда я не пойму для чего он это пишет.Все что он писал ранее все бралось за чистую монету,клуб же врать не будет,Саша,зачем тебе отходить от намеченного пути?Птица оценки получает с браком ,который в развод нельзя пускать,а если птица оценина значит чистокровная, у наших такие же понятие. Немного приложи усилий( красивых слов) и смотри на ура пойдут красноногие петухи,как на этой фотографии и не беда что это маркер марана) Смелым покоряются моря.)https://fermer.ru/files/storage15oc/145084/20190315_203227.jpg

Да вам-то что. Пусть делает, что хочет. Скрещивает и получает потомство, потом отбирает.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алексей7171 пишет:

...

roma

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Andrei6205 пишет:


cagefree пишет:

Надежда Николаевна, спасибо, за профессиональные комментарии. Проблема белоногости у меня, действительно, самая большая.



Но в этом году я берусь за дорабатывание этого признака, думаю решить проблему (частично) Конечно, не этим петухом. Скоро весна. Буду выклады вать результаты.
д


.

.

А вот интересный пост от клубника, только правда я не пойму для чего он это пишет.Все что он писал ранее все бралось за чистую монету,клуб же врать не будет,Саша,зачем тебе отходить от намеченного пути?Птица оценки получает с браком ,который в развод нельзя пускать,а если птица оценина значит чистокровная, у наших такие же понятие. Немного приложи усилий( красивых слов) и смотри на ура пойдут красноногие петухи,как на этой фотографии и не беда что это маркер марана) Смелым покоряются моря.)https://fermer.ru/files/storage15oc/145084/20190315_203227.jpg

Да вам-то что. Пусть делает, что хочет. Скрещивает и получает потомство, потом отбирает.

Я согласен, только под другим названием.И чтобы эта птица не получала 94 Бала)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Наверное все помнят,когда восхищались немцем,который должен быть работать по так называемых Русским курам, человек снова поехала и купила птицу в генофонде,все случилось т.к.я и предупреждал,петух был не айс,да и нельзя все в кучу собирать.

Читаю пост 11000,и думаю, может я что-то не правильно понял) клуб выставил фото плохой птицы, тогда закономерно спросить, где правильные фото и птица чемпион?Если ее нет то тогда клуб несёт ответственность за распространение птицы не подходящий под названием.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Алексей7171 пишет:

Андрей вам бы к Жмелёву в клуб, вот вы бы там повесились, с окраской, головами, клювами и т.д. Вот от этой клубной птицы.

Вы забыли,что с этого клуба показывала Стрелка 102,я ее предупреждал,чтобы не мешала птицу с разных хозяйств.В теме есть ее фото птицы .

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:

Алексей7171 пишет:

...

[изображение]

???)))) wub tomato

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах