Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 362 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Николай Иванов 78 пишет:

Ну вот как всегда много чужых фото,а вашы руского типа когда увидем или неувидем Андрей.

Про Русский тип я все написал,когда немного по тренеруетесь то увидите их ,в начале темы,а так будем ждать ваших.Еще раз пишу, Успехов!И пожалуйста ,не флудите,если есть что написать по факту то просим.п.с.Как думаете, почему,эксперты которые имеют свободный доступ к выставочной птицы не могут показать передающие признаки породы?Хотел бы услышать ваше мнение лет эдак через пяток.) ( Когда шар увидите)Никогда мы больше не увидим птицу ,которая была 20-30 лет назад. насчёт вашей птицы: я знаю ситуацию не понаслышке ,знаете,в теме есть очень интересное фото ) roma

Россия
: Ст. Октябрьская
09.11.2017 - 18:44
: 49

Так я вам и пишу кагдо мы на форуме увидем вашу птицу руског типа,желательно ситцевую,ане всяких черных,кукушыных и так далее а то вы только умнечаете лет через пять ято двигоюсь вперет уже купил теплицу скоро и фото пойдут,А птицу вы мою в живую не видели и видеть не моги,как всегда один треп свашей стороны,вы птицей докажыте, литературу вы выучили так это тиория, но практика это совсем другое так что это явам желаю успехов в практике. Так мы увидем или нет вашу птицу орловскую ситцевую руского типа.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сегодня прошла выставка Русских Пород Кур. Орловских судил Александр Александров. Было представлено 11 голов.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Выставка в Химках.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Slavak пишет:

Выставка в Химках.

Круто про судейство павловских,очень круто.Не переборщили?

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
ольга ломова пишет:

Slavak пишет:

Выставка в Химках.

Круто про судейство павловских,очень круто.Не переборщили?

У меня может быть свое мнение? Или мне нужно его с кем то согласовывать?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Slavak пишет:

У меня может быть свое мнение?

У каждого своё мнение,но это мнение должно быть аргументированно,тем более если это касается результатов судейства

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
ольга ломова пишет:

Slavak пишет:

У меня может быть свое мнение?

У каждого своё мнение,но это мнение должно быть аргументированно,тем более если это касается результатов судейства

Согласен(частично). Поэтому я сразу сказа, что посвячу этому отдельное видио. Подписывайтесь! Что бы ничего не пропустить!

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

"Сегодня прошла выставка Русских Пород Кур. Орловских судил Александр Александров. Было представлено 11 голов."
В эти же дни, в Германии прошла выставка, на которой было представлено 429 голов орловских!
Догоним Германию? Или перегоним!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Slavak пишет:

Догоним Германию?

На мой взгляд, нет. Если не поменяем свой менталитет и не научимся корректно общаться между собой . Наше собственное "Я" бежит всегда впереди птицы. От этого проигрывают все. А в бОльшей степени- качество и представительство птицы.Птица то ни в чем не виновата." человеческий фактор". ИМХО.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Флоша пишет:

Slavak пишет:

Догоним Германию?

На мой взгляд, нет. Если не поменяем свой менталитет и не научимся корректно общаться между собой . Наше собственное "Я" бежит всегда впереди птицы. От этого проигрывают все. А в бОльшей степени- качество и представительство птицы.Птица то ни в чем не виновата." человеческий фактор". ИМХО.

Вы искренне считаете что все европейцы с пиететом относятся к друг другу? Вот честно вы думаете в этом проблема?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я не про пиитет. А про возможность найти общий язык между собой и всем идти в одном направлении на благо птицы. И да, корректно общаться.Не на эмоциях основываясь , а на логике, объективности и здравомыслии. Поясню- в любом коллективе люди разные. Можно кого-то любить или не любить, это к работе не должно иметь никакого отношения, это дома с семьей. Но общее дело от этого страдать не должно. Это непрофессионально. В прочем, эта тема глобальная и относится не только к теме орловской породы. Не стоит, думаю, её тут продолжать.
Пы. сы. не удержалась.
И второе, что не сдвинешь- та темень и мракобесие, которое цветет и пышет здоровьем в нашем птицеводстве. "Деды так делали". Все уже давно шагнули дальше, генетика каждый день интересное открывает. Мы же сидим в 19 веке и не хотим ни учиться, ни развиваться. У каждого из нас есть что-то, что можно положить в копилку ума и опыта, всегда есть чему учиться. Даже у "новичков". Не учишься постоянно- все, "пропал калабуховский дом".

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Флоша пишет:

Я не про пиитет. А про возможность найти общий язык между собой и всем идти в одном направлении на благо птицы. И да, корректно общаться.Не на эмоциях основываясь , а на логике, объективности и здравомыслии. Поясню- в любом коллективе люди разные. Можно кого-то любить или не любить, это к работе не должно иметь никакого отношения, это дома с семьей. Но общее дело от этого страдать не должно. Это непрофессионально. В прочем, эта тема глобальная и относится не только к теме орловской породы. Не стоит, думаю, её тут продолжать.

Пы. сы. не удержалась.

И второе, что не сдвинешь- та темень и мракобесие, которое цветет и пышет здоровьем в нашем птицеводстве. "Деды так делали". Все уже давно шагнули дальше, генетика каждый день интересное открывает. Мы же сидим в 19 веке и не хотим ни учиться, ни развиваться. У каждого из нас есть что-то, что можно положить в копилку ума и опыта, всегда есть чему учиться. Даже у "новичков". Не учишься постоянно- все, "пропал калабуховский дом".

Согласен со вторым! Задрали "диванные эксперты"! Без образования и самообразования! Прочитавшие два заголовка, на разные темы!
Но, те "деды" которых я знал, ходили в Ленинку, и конспектировали Коган, от корки до корки. А Абозина и Робинсона знали наизусть! Другое дело что для публики, они косили "под сирот" и "деревенских простаков"!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Slavak пишет:

А Абозина и Робинсона

smile3 а на дворе 21 век) ладно, интересно бы поболтать в реале) не будем тему засорять.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Фото с экспертом.

Вложение
img0119.jpg
img0124.jpg
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671

Фото моих орловских на выставке. Фото не мои.

Вложение
photo-2018-11-26-11-10-44.jpg
photo-2018-11-26-11-11-05.jpg
photo-2018-11-28-20-47-08.jpg
photo-2018-11-28-21-00-44.jpg
photo-2018-11-28-21-01-56.jpg
photo-2018-11-28-21-04-45.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Slavak пишет:

Фото моих орловских на выставке. Фото не мои.

Шикарная борода и баки. Белые главное. Последний раз курицу с такой же видел у Ольги Комаровой в Харовске. Вечеслав - это показатель вашего труда. good

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

На последнем фото птица понравилась кроме бороды у петуха. На последней зарубежной выставки большинство Орловских имели темное перо в бороде.Не понравилось мне это.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Знайка пишет:

На последнем фото птица понравилась кроме бороды у петуха. На последней зарубежной выставки большинство Орловских имели темное перо в бороде.Не понравилось мне это.

петух в линьки. Там меньше половины бороды (

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Я и говорю ПОНРАВИЛИСЬ а борода вырастет,главное что белая
Твой молодой петух переехал в мое хозяйство привыкает к курам

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Знайка пишет:

Я и говорю ПОНРАВИЛИСЬ а борода вырастет,главное что белая

Твой молодой петух переехал в мое хозяйство привыкает к курам

Я видел петухов которые выросли из моего яйца. Пару шт там было приличных ;)

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Мне тоже понравилась птица на последних фото (головы). А вот по поводу ситца у меня вопрос, мне кажется это не совсем ситец, больше похожи на пестрых. Прошу только без обид, если не прав, поправьте.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Pavel280608 пишет:

мне кажется это не совсем ситец

Мне показалось, ситец. На тёмном фоне дорсальная полоса на фото не так заметна, как на золотистокоричневом. Рядом с птицей видно.

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
Pavel280608 пишет:

Мне тоже понравилась птица на последних фото (головы). А вот по поводу ситца у меня вопрос, мне кажется это не совсем ситец, больше похожи на пестрых. Прошу только без обид, если не прав, поправьте.

Птица переярая. Много белого ((( Орловцы(и не только) имеют тенденцию к осветленнию с годами. Но это конечно классический ситец. Хороший, "вишнёвый" ситец. Четко видно три цвета. 1 - спелая вишня, 2 - черная полоска, 3 - белый кончик.
Бывает ситец "глинястый". Тогда вместо "спелой вишни", была бы "желтая глина"
Предпочтительней конечно вишневый ситец.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Slavak пишет:

Орловцы(и не только) имеют тенденцию к осветленнию с годами.

На своем опыте с ситцем( не орловским), может быть и наоборот. Петух 1го года жизни был с "пестрой" гривой и поясницей. После 1 сезонной линьки перекрасился в классическую окраску, почти идеальную.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Slavak пишет:

Pavel280608 пишет:

Мне тоже понравилась птица на последних фото (головы). А вот по поводу ситца у меня вопрос, мне кажется это не совсем ситец, больше похожи на пестрых. Прошу только без обид, если не прав, поправьте.

Птица переярая. Много белого ((( Орловцы(и не только) имеют тенденцию к осветленнию с годами. Но это конечно классический ситец. Хороший, "вишнёвый" ситец. Четко видно три цвета. 1 - спелая вишня, 2 - черная полоска, 3 - белый кончик.

Бывает ситец "глинястый". Тогда вместо "спелой вишни", была бы "желтая глина"

Предпочтительней конечно вишневый ситец.

Слава, а что ты можешь сказать по окрасу петуха. Какая грудь считается предпочтительней, чисто черная или черная с белым кончиком пера? я слышал разные мнения. понятно, что тут речь идет о разных генетика окрасов, но все же какая грудь была бы предпочтительней, что бы получить классический ситец?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

какая грудь была бы предпочтительней, что бы получить классический ситец?

Саша, пару лет назад в теме этот вопрос поднимался уже. Подбор должен не от груди идти, а от общего фона окраски, мне так кажется. Тон окраски тёмный ( вишневым его Вячеслав назвал) и тон окраски золотистокоричневый(назван глинястым) это две разные окраски. Основа для ситца разная.
Вообще, после выставки заинтригована породой) принимайте в ряды орловководов, что ли)) люблю головоломки и загадки разгадывать. Интересно по этой птице углубиться и посмотреть.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Наташа, я все помню. Меня интересует мнение Славы. Просто после того, как я увидел его орловцев, сначала отнесся скептически, ночь переспал, а потом понял, что это были одни из лучших представителей породы, которых я когда-либо видел...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3
Но твой петух тоже хорош. Я радуюсь, что есть птица .

: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
cagefree пишет:

Slavak пишет:

Pavel280608 пишет:

Мне тоже понравилась птица на последних фото (головы). А вот по поводу ситца у меня вопрос, мне кажется это не совсем ситец, больше похожи на пестрых. Прошу только без обид, если не прав, поправьте.

Птица переярая. Много белого ((( Орловцы(и не только) имеют тенденцию к осветленнию с годами. Но это конечно классический ситец. Хороший, "вишнёвый" ситец. Четко видно три цвета. 1 - спелая вишня, 2 - черная полоска, 3 - белый кончик.


Бывает ситец "глинястый". Тогда вместо "спелой вишни", была бы "желтая глина"


Предпочтительней конечно вишневый ситец.

Слава, а что ты можешь сказать по окрасу петуха. Какая грудь считается предпочтительней, чисто черная или черная с белым кончиком пера? я слышал разные мнения. понятно, что тут речь идет о разных генетика окрасов, но все же какая грудь была бы предпочтительней, что бы получить классический ситец?

Я думаю черная, с белым крапом. НО!!!! Саша, нужно четко понимать, что для того что бы начать что то просчитывать в орловских, нужно знать хотя бы 3-4 колена назад. Тогда можно начать считать! По другому, это палочкой на воде. Ты же видел фото моего петуха год назад ;) Что с ним стало после линьки? Он стал как его дед ;) ( Поэтому я и не зарубил его в прошлом году)
Главное нельзя рассматривать цвет груди, в отрывы от цвета гривы! Ну и спины ;)
Ну и то о чем я говорил, во время стажировки на выставке, вы должны прежде всего получить "общее впечатление" о птице. Невозможно оценивать детали, в отрыве от целостной картины. Если петух соответствует вашему представлению о породе, тогда уже нужно копаться в деталях.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах