Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 36 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

scratch_one-s_head то это второе поколение от возвратного на орловскую породу.

scratch_one-s_head Это как???И не только бойцами, скрестите орловскую куру с брамой... и мерить не надо будет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Andrei6205 пишет:

Процитирую уважаемого мной Никишина \заходишь на двор к далёкому от птицеводство человеку и порожаешся что какое богатство у него бегает по двору ,а он и не знает!\ Это я к тому чтобы не создовали себе кумиров про так называемых корифеев.

Andrei6205 пишет:

Это побольше хапнуть бабла!

Ни чего не давит????

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня петух не крупный...я видала много крупнее...
так вот мой 65 см...
давайте не будем бороться с надуманными пробблемами, а займёмся чем нибудь реальным...

Кто тут у нас шашкой машет?
Андрей, как ведёте селекцию?
по какому то одному признаку или по всем вкупе?
Несколько гнёзд по одному признаку(но они разные) ? Неколько гнёзд по разным признакам?
Пробовали потом объединить? что вышло?
Саша(А.А) прости, я позабыла все формулировки, а искать названия некогда...
Ну вот к примеру:
поведу я одну линию по окраске(первоочередной признак, далее голова, рост...и т.д)
поведу вторую линию по голове(второстепенные рост, цвет ног, окраска)
Сколько лет надо вести (поколений)?
ну чтоб признак закрепился до такой степени что при смешении этих линий он устойчиво передался бы...
эт я примерно...скажем так-рисую план)

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
olga k пишет:

ну чтоб признак закрепился до такой степени что при смешении этих линий он устойчиво передался бы...

С галанами такой план не прошёл и, думаю, с орлами тоже не пройдёт. Только вести всё в совокупности. Из поколения в поколение.( личное моё мнение).

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:
aleks_shamo пишет:

я не совсем согласен, что орловские это мелкая порода . Думаю , в полне могли иметь такой рост . 70 см это не миф .

Да но сколько % там орлов?:!

не меньше и не больше , чем в тех ,что были у Вас !

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:
Andrei6205 пишет:
aleks_shamo пишет:

я не совсем согласен, что орловские это мелкая порода . Думаю , в полне могли иметь такой рост . 70 см это не миф .

Да но сколько % там орлов?:!

не меньше и не больше , чем в тех ,что были у Вас !

Да , Вы правы, после таких химиков ,то боец,то немец!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:
aleks_shamo пишет:
Andrei6205 пишет:
aleks_shamo пишет:

я не совсем согласен, что орловские это мелкая порода . Думаю , в полне могли иметь такой рост . 70 см это не миф .

Да но сколько % там орлов?:!

не меньше и не больше , чем в тех ,что были у Вас !

Да , Вы правы, после таких химиков ,то боец,то немец!

Вот и я про тоже , ещё тут про брам упоминали ! Лично я с 93 года держу орловских и бойцовых и не разу даже идея не приходила скрестить их между собой . были годы когда собаки задирали птицу , терял производителя собирался в дорогу за 2000 км и ехал за породной птицей . Оказывается зачем парился , пустил дакана и пошло поехало ..... Немного фото моих орловцев прошлых лет .

Вложение
img4522.jpg
p2250490.jpg
p2250492.jpg
p2263769.jpg
img5143.jpg
img5792.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
aleks_shamo пишет:

Оказывается зачем парился , пустил дакана и пошло поехало

Ну вот как хотите... глядя на некоторых этого года птичек, трудно поверить в то, что там нет дакана... это про юрловских...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

если судить по строению голени( с лёгким завалом назад), килевой кости и строению затылка, а также сероватой ноге у среднего петушка, то это второе

Бывает что 1 поколение превосходит вчёмто чистокровку!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
lborodach пишет:
aleks_shamo пишет:

Оказывается зачем парился , пустил дакана и пошло поехало

Ну вот как хотите... глядя на некоторых этого года птичек, трудно поверить в то, что там нет дакана... это про юрловских...

Это Вы про чью птицу ,говорите ? И причем тут орловцы и юрловские ? За них я вообще речи не вел их у меня никогда не было . Я не собираюсь говорить за других птицеводов свечку не держал, когда их смешивали с брамами , даканами и прочими . Я написал ,что сам никогда этого не допускал !

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
aleks_shamo пишет:
lborodach пишет:
aleks_shamo пишет:

Оказывается зачем парился , пустил дакана и пошло поехало

Ну вот как хотите... глядя на некоторых этого года птичек, трудно поверить в то, что там нет дакана... это про юрловских...

Это Вы про чью птицу ,говорите ? И причем тут орловцы и юрловские ? За них я вообще речи не вел их у меня никогда не было . Я не собираюсь говорить за других птицеводов свечку не держал, когда их смешивали с брамами , даканами и прочими . Я написал ,что сам никогда этого не допускал !

К вам то точно не имеет никакого отношения. Простите, не нужно было такого писать вообще, но как на грех, об этом тут заговорили.
Показывали подрощенных цыплят юрловских, мой глаз резануло то, что в прошлом году, ТАМ ЖЕ, были несколько другие куры, не так утрировано поднятые на ногах и шеи покороче, прям сам вывод просится.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:

. Оказывается зачем парился , пустил дакана и пошло поеха .

Плохо что мегаполисы и люди живущие в них.,.диктуют большенству свой уклад,,. нодо признать что если не немцы то давно орлы канули в лета, трудно найти хозяйство где не присутсвовали немцы ,.победители зависят от побежденых, Я не генетик но п осмотрев на немцев можно смело сказать что обошлись они без бойцов классно ! ..Окоченков говорил так представте молоток готовый к удару и получите голуву и шею орловца!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:
aleks_shamo пишет:

. Оказывается зачем парился , пустил дакана и пошло поеха .

Плохо что мегаполисы и люди живущие в них.,.диктуют большенству свой уклад,,. нодо признать что если не немцы то давно орлы канули в лета, трудно найти хозяйство где не присутсвовали немцы ,.победители зависят от побежденых, Я не генетик но п осмотрев на немцев можно смело сказать что обошлись они без бойцов классно ! ..Окоченков говорил так представте молоток готовый к удару и получите голуву и шею орловца!

Andrei6205 , не совсем понимаю зачем моя фраза в Вашем посту . По поводу немцев воссоздавая орловцев без бойцовых они тоже не обошлись, так как приподнятый корпус , может дать только бойцовая птица !

Вложение
191186839704626359061875260409n.jpg
1f6bbacb5fa1.jpg
308yxwz.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

фотто не плохие ! кровь не малайцев1

aleks_shamo пишет:

По поводу немцев воссоздавая орловцев без бойцовых они тоже не обошлись, так как приподнятый корпус , может дать только бойцовая птица !

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
olga k пишет:

У меня петух не крупный...я видала много крупнее...
так вот мой 65 см...
давайте не будем бороться с надуманными пробблемами, а займёмся чем нибудь реальным...

Кто тут у нас шашкой машет?
Андрей, как ведёте селекцию?
по какому то одному признаку или по всем вкупе?
Несколько гнёзд по одному признаку(но они разные) ? Неколько гнёзд по разным признакам?
Пробовали потом объединить? что вышло?
Саша(А.А) прости, я позабыла все формулировки, а искать названия некогда...
Ну вот к примеру:
поведу я одну линию по окраске(первоочередной признак, далее голова, рост...и т.д)
поведу вторую линию по голове(второстепенные рост, цвет ног, окраска)
Сколько лет надо вести (поколений)?
ну чтоб признак закрепился до такой степени что при смешении этих линий он устойчиво передался бы...
эт я примерно...скажем так-рисую план)

Привет, hi Оль! если вопрос был ко мне то отбираю чисто по совокупности признаков с этим я согласен с Николаем., делаю акцент на определенные нюансы разного порядка, в любом случае очень скрупулезно поджогу к выбору петуха, так как он в любом случае должен быть улучшителем!. Сейчас у меня еще живут старые куры нескольких линий и в большей степени меж линейные птицы, в этом году есть птица свежей крови выведенная из привозного яйца уже у меня а также своя птица включая птицу инбридного происхождения по петуху, вот с петухами есть сложности технического характера - жду когда подрастет ремонтный молодняк, птицу уже не делю на линии так как нет такой возможности и изначально была поставлена цель сблизить и частично поглотить очень довольно-таки разные линии для выравнивания, переноса, усиления отдельных признаков и отбора на Русский стандарт.
В любом случае отбор нужно производить в комплексе признаков, если нет такой возможности то компенсировать недостатки подбором, не очень хорошая птица всегда где то всплывает чаще это разные недостатки при развитии и травмы - но думаю для многих это не проблема так как кушать все равно что-то надо и хорошую птицу намного жальче забивать чем отбракованную. roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrei6205 пишет:

фотто не плохие ! кровь не малайцев1

aleks_shamo пишет:

По поводу немцев воссоздавая орловцев без бойцовых они тоже не обошлись, так как приподнятый корпус , может дать только бойцовая птица !

Отмечу то что заводчики из Европы частично в большей или меньшей степени поддерживают свою птицу птицей Русских кровей.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:

фотто не плохие ! кровь не малайцев1

aleks_shamo пишет:

По поводу немцев воссоздавая орловцев без бойцовых они тоже не обошлись, так как приподнятый корпус , может дать только бойцовая птица !

Andrei6205 , что Вы этим сказали " кровь не малайцев 1 " Поясните свою точку зрения , с помощью каких пород немецкие селекционеры воссоздали орловскую породу ?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
aleks_shamo пишет:

немецкие селекционеры воссоздали

У немцев изначально был в достаточном количестве русский и английский материал орловской породы. В 1923 году было прилитие гилянской и персидской бойцовой птицы, через кур. У гилянок и персиянок, есть и бородатые вариации и ситцевый вариант окраски. А так немцы консолидировали свой тип, только отработанным племенных схемам подбора. (!) Есть стандарт, есть правила отбора и соединения пар. Но это отрабатывается и записывается не один год. Точно так же когда, то ВИЖ отработал схему подбора пар в холмогорской породе. Но увы, в то время ( средина 90-х ), увы, это упустили их виду, а потом генофонд убили на 60% и всё. Вот у меня вопросы: 1.какой расцветки должен быть петух, чтобы при спаривании с ситцевой курицей, у которой красивый яркий жемчуг, чтобы женские потомки были все с таким же жемчугом. На счёт светлого тона (рыжепалевого) мне ответили, что у петуха в двух поколениях матери должны быть чистого палевого окраса. Белобородость якобы можно закрепить отбором, по данному признаку, в 10-11 покалениях. 2.Так ли это?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Andrey Bulavskiy пишет:

Привет, Оль! если вопрос был ко мне

не...не тебе...
наверное всем...
спасибо что ответил...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Andrey Bulavskiy пишет:

В любом случае отбор нужно производить в комплексе признаков,

вот здесь почитай...
http://allrefs.net/c52/40je2/

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
olga k пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Привет, Оль! если вопрос был ко мне

не...не тебе...
наверное всем...
спасибо что ответил...

huh laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrey Bulavskiy][quote=Andrei6205 пишет:

фотто не плохие ! кровь не малайцев1

aleks_shamo пишет:

По поводу немцев воссоздавая орловцев без бойцовых они тоже не обошлись, так как приподнятый корпус , может дать только бойцовая птица !

Отмечу то что заводчики из Европы частично в большей или меньшей степени поддерживают свою птицу птицей Русских кровей.[ Спорный вопрос !

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:
Andrei6205 пишет:

фотто не плохие ! кровь не малайцев1

aleks_shamo пишет:

По поводу немцев воссоздавая орловцев без бойцовых они тоже не обошлись, так как приподнятый корпус , может дать только бойцовая птица !

Andrei6205 , что Вы этим сказали " кровь не малайцев 1 " Поясните свою точку зрения , с помощью каких пород немецкие селекционеры воссоздали орловскую породу ?

Это вопрос к генетикам. Но старики думали , что не малайцы , а ближе к англичанам. Перо так точно Род-Айлонд..,Лично у Вас проскальзовает малайцы ? Думаю да,. от этого не уйти в то время это найилучший вариант! Видети ли, в Германии будет птица лучше ,так как у них не было коллекцивизатии. Да и не была так разграблена и разбомблена , и полюбому орлы наши там остались! Вы подумайте как можно создать породу (даже нарисовать) если не знать ,как она должна выгледить!? Не -которые хают немецкую птицу ,а не вдомёк, что сами держут немцев!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Andrei6205 , где то либо в этой теме либо другом сайте я подробно обьяснял разницу между английскими бойцовыми и малайскими , в двух словах английская птица имеет испанский тип ,тонкокостная и легкая , не крупная , с тонким длинным клювом и удлиненным черепом .листовидным или стручковидным гребнем , малайцы коренастые имеют азиатский тип бойцовой птицы . голова широкая в лобной части клюв короткий загнутый с расщелом, гребень печатка . высокий рост . остается только прилить к ним гилянских по современному иранских бородатых кур пестрой расцветки и далее дело селекции ! Куры род-айланд (род-айленд) выведены в США в штате Род-Айленд путем скрещивания красных малайских и палевых кохинхинов со смесью кровей бурых леггорнов...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/24471
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/24550

Что интересно немцы не выбрасывают малаЙцев. У нашего любителя у каждого свой взгляд как она должна выгледеть, нет ядра. ПРО ЭТОЛОН : bang

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/24471
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/24550

Что интересно немцы не выбрасывают малаЙцев. У нашего любителя у каждого свой взгляд как она должна выгледеть, нет ядра. ПРО ЭТОЛОН : bang

Andrei6205 , что же по Вашему выбрасывают немцы ? Интересно вообще посмотреть на Ваших немецких орловских ? Вы немного запутались ........ на самом деле зная стандарт , проще отделить котлеты от мух . ( в германии , англии ,франции ,сша очень много бутерных орловских , Россия не исключение ).

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
olga k пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

В любом случае отбор нужно производить в комплексе признаков,

вот здесь почитай...
http://allrefs.net/c52/40je2/

Если честно то нового я для себя ничего не нашел!
Но думаю многим будет полезно почитать этот реферат так как курсовой работой я все-же не могу назвать! Мы здесь имеем дело с чистой породой а порода — это качественно своеобразная, достаточно многочисленная, целостная группа животных одного вида, созданная творческим трудом человека, имеющая общую историю развития, характеризующуюся специфическими морфологическими и хозяйственно полезными свойствами и типом телосложения, которые передаются по наследству, и имеющую в своей структуре необходимое количество линий. Потомки родителей одной и той же породы получают по наследству те же единообразные черты, причём «чистота породы» является обязательным требованием для породы. Я не сторонник того чтобы кого-то приливать и в дальнейшем отмывать из породы, если в общем рассматривать орловцев то они постоянно подвергались и подвергаются размытию в большей или меньшей степени о чем я ранее писал.
Отмечу лишь то что ограниченный отбор только по одному признаку эффективен но приводит к снижению жизнеспособности и селекционной депрессии. Отбор по комплексу главных признаков снимает эти проблемы но по скорости уступает отбору по 1му признаку. Если отбирать разные линии по разным признакам с дальнейшим слиянием то можно добиться хорошего результата но только у потомков f1 - не забывайте то что потом у потомства активно идет расщепление в начальные стороны родительских линий, и здесь все-же придется переходить на отбор по комплексу главных признаков.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Если смотреть шире то хотелось бы видеть консолидацию породы а не ее безрассудное размытие и провокационные идеи об этом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
aleks_shamo пишет:

бутерных орловских

Так и не смогла найти что это значит blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах