Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 38 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
lborodach пишет:

Чисто белое перо - это брак :(

Где Вы имеете ввиду чисто белое перо ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
aleks_shamo пишет:
lborodach пишет:

Чисто белое перо - это брак :(

Где Вы имеете ввиду чисто белое перо ?

blush2 ошибаюсь? Это я какой-то стандарт читала, что чисто белое перо у орловцев - брак smile3 dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Из стандарта ПРЕВОСХОДСТВА air_kiss
4. Ситцевая:

ПЕТУХ: Основной цвет оперения от светло-бурого до красновато-глинистого. Грудь, голени и живот черные с белыми пятнами. Крылья: маховые перья первого порядка - наружное опахало бурое, внутренне черное, окончание белое. Маховые перья второго порядка – внутренне опахало бурое, наружное – черное, окончание белое, допускается три – четыре белых маховых пера первого порядка.

На крыле имеется чёрная полоса с зелёным отливом (зеркало) не очень чётко очерченная. Хвост черный, косицы с белой каймой. Допускаются белые перья в верхних косицах хвоста.

КУРИЦА: Основной цвет такой же как у петуха, но более светлый, с большими белыми пятнами по всему оперению и черными проксимальными полосками между белым и бурым цветом. Более светлый цвет оперения кур старшего возраста не снижает их ценности.

5. Пестрая:

Тоже, что и ситцевая, но цвет перьев у петухов белый, черный, красный, бурый перемежаются между собой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Grobe Fehler: Rostige oder grauschwarze
Grundfarbe; weißes Untergefieder bei der
Henne; fehlende, saumartige oder sehr
grobe Zeichung; zu viel Weiß in Steuerfedern
und Sicheln; weißes Aftergefieder.
Значит я не правильно поняла
слишком много белого в хвостовых перьев и серпы;

Disqualifications

Combs other than rose; decidedly wry tails; crooked backs; pure white in any part of the plumage extending over one-half of an inch, or two or more feathers tipped or edged with positive white.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
lborodach пишет:
aleks_shamo пишет:
lborodach пишет:

Чисто белое перо - это брак :(

Где Вы имеете ввиду чисто белое перо ?

blush2 ошибаюсь? Это я какой-то стандарт читала, что чисто белое перо у орловцев - брак smile3 dntknw

lborodach (Сусанна ) roma Сергей Дмитриевич уже ответил на Ваш вопрос ! А приведенный ниже Ваш текст без перевода я , что то не очень понял . Про какую птицу там речь .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, я поняла, спасибо!
Текст со стандарта немецкого и американского
http://www.feathersite.com/Poultry/CGK/Orloffs/Orl_CraigR.html
http://www.sv-orloff.de

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
aleks_shamo пишет:

А приведенный ниже Ваш текст без перевода я , что то не очень понял . Про какую птицу там речь .

А это не важно dntknw . главное разговор поддержать dri

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Thank you for warm welcome my friends. Iborodach I refer to critical status of Orloff here in USA. Aleks & Katerina chicken in photo 3, 4, and 7 are same Orloff chicken. Thank you for opinions and comments. Here we have Orloff of German type, not many of Russian type. I prefer Russian type Orloff and we are working on Standard as breed is not recognized by Poultry Association. I have read every post from beginning and enjoy much information and knowledge from all the breeders. Here are young Orloff at 4 days old.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Julio I wish you good luke in your work. Orloff very worthy, beautiful and unusual breed. I think that the time will come when you will have recognized by Poultry Association this breed.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
КАТАРИН пишет:

Julio I wish you good luke in your work. Orloff very worthy, beautiful and unusual breed. I think that the time will come when you will have recognized by Poultry Association this breed.

:) И нам тоже поже

Украина
: Киев
25.11.2014 - 08:50
: 9
aleks_shamo пишет:

Milaski , roma у Вас очень красивые орловцы , good но вот гребень у петуха , подвел . нужен малиновидный или печатка , хотя бы .

Может и быть что - то в гребне не так, но в украине тяжело что - то найти подходящие...к сожалению.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

я не совсем согласен, что орловские это мелкая порода . Думаю , в полне могли иметь такой рост . 70 см это не миф .

Саш, ну это какие -то помеси, лапки зеленые, шарика нет.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

я не совсем согласен, что орловские это мелкая порода . Думаю , в полне могли иметь такой рост . 70 см это не миф .

Саш, ну это какие -то помеси, лапки зеленые, шарика нет.

Саша , эта птица с Кавказа сейчас это конечно помеси и так видно , как мне сказали история её уходит далеко в прошлое, а привезли их из Петербурга и Павлово на оке . Имеются старинные фото . Если получится , мой знакомый из Дагестана любитель орловской породы побывает в горном селе у владельца и подробней узнает историю . dri

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:
aleks_shamo пишет:
lborodach пишет:

Чисто белое перо - это брак :(

Где Вы имеете ввиду чисто белое перо ?

blush2 ошибаюсь? Это я какой-то стандарт читала, что чисто белое перо у орловцев - брак smile3 dntknw

Вы правы!!! У курей ситцевого окраса, много белого особено в хвосте это плохо!

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Aleks_Shamo, I'm a few days late but hope you had a great Birthday my friend. Blessings & Health! pie

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Here is 5 month old cockerel. What do my friends think

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Thank you for your congratulations Julio, is what we celebrate the birthday of my wife! pie Rooster on the photo very promising ! good ( Спасибо Хулио за поздравление ,это мы отмечали день рождение у моей супруги ! Петух на фото очень перспективный ! )

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Как говорится - вери гуд ю кокерель super

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Просматривал сегодня фото орловок с конкурсов в надежде найти хоть - какие - то приличные.До конца эти темы просмотрел впервые, узнал много нового. Удивила фраза В.Комова о том, что при такой разной птице разброс в оценочных баллах "всего лишь" от 90 до 96. О каких личных симпатиях может идти речь? Этот разброс составляет от оценки "удовл." до "отлично". В 13-м году орловка в 1-й клетке без сомнения лучшая, если - бы не ее кондиция (к сожалению плохо видно на фото). Н.Зданко удивляется, как длинная плюсна попала в недостатки у орловских? Просто потому что это не малайские. Голени и плюсны должны быть ПРОПОРЦИОНАЛЬНО длинные и гармонировать с общей величиной птицы. Излишне длинная нога в сочетании с плоской "змеиной" головой и плетевидным хвостом мы знаем откуда растут. Впрочем, не одного хорошего фото, даже толковых птиц, так и не нашел. Связано это наверное с частыми ротациями, невозможностью за такое короткое время освоиться в клетке, птица не видит друг друга за счет перегородок.Кстати,а какие перспективы у петуха из поста 1131?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Мадам_Грицацуева пишет:

Как говорится - вери гуд ю кокерель super

dntknw scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andrei6205 пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Как говорится - вери гуд ю кокерель super

dntknw scratch_one-s_head

Очень хороший твой петушок hi

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Hello my friends, I hope you are all in good health. My question is of the Orloff standard that BS Antonovich rewrote in 1997. Is this the most current one?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Scorpio69 пишет:

Hello my friends, I hope you are all in good health. My question is of the Orloff standard that BS Antonovich rewrote in 1997. Is this the most current one?

Hi!
The problem is that we don't have any current standard  so we can not say about the most current one nothing

Кто со мной не согласен, поправьте, плиз. Но стандарта у нас нет sad и говорить о каком-то, как о самом правильном не корректно, ИМХО....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=312
Наверное, я чаще других заглядываю на сайт волп, может к рукам прибрать хочу tomato

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, "плетевидный хвост" и "змеиная голова" - это сильно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=312
Наверное, я чаще других заглядываю на сайт волп, может к рукам прибрать хочу tomato

Нет, просто многие его не понимают.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А кем он, кроме волпа, признается, где зарегистрирован? В Европе его признают?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Зачем Европе наш стандарт на орловских, у них свой есть..., с нашим волпом, они и на павловский, наплевали...Хотя как знать, подождем, что УМНЫЕ люди скажут.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
lborodach пишет:

А кем он, кроме волпа, признается, где зарегистрирован? В Европе его признают?

Главное чтобы нами признавался! smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А признается?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах