Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 34 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Птица получала следующий рацион. Зерно овса и ячменя. Ни каких добавок. А нога жёлтая у всех.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Пёстрая курочка

вес конечно хороший...но...
это в галанах повыводилось???

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Нет, это с Нижегородчины привезены.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я уже прочитала в галанах...
я бы не скакзала что они орловские tomato

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Ну я и поставил знак вопроса. Но и на галанов они не похожи. Я то ехал за галанами. Их купил только потому, сто жалко в суп.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Но и на галанов они не похожи.

По мне так галанов в них больше чем орловских

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

знаешь бабулька держала обе породы вместе и птица соответственно мешалась. Но попробую получить потомство. Думаю, вы мне поможите советом по орлам. Вдруг да, и что получиться в потомстве, а уж нет wiggle
Меня привлёк окрас. чёрно пёстрый. К тому же вздутость на гриве. Жёлтые ноги. Клюв с расщепом. И они от галанов отличаются сильно, когда рядом особенно петушки. И по гребешкам и экстерьеру.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну показал то только курочек...я про них говорю...
попробуй....меж собой и с орловскими...посмотришь что выйдет...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Сегодня фотографировали работу Александра Мусина

И я решил отдельно сделать петуха

И курицу

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Воронянский пишет:
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Пёстрая курочка. Вес 4 кг.

...пропорционально к рукам большой вопрос о весе в 4 кг... dntknw

Поддерживаю Михаила!
Вес случайно не 400 гр.?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр, ещё раз спасибо за картину орловских, получилось потрясающе ! Мария поздравляю ! О такой картине остается лишь мечтать roma good super dri P/S На мой взгляд я бы добавил петуху, белых точек на поясничных косицах , коричневых вкраплений в груди и белое перо в крыле у петуха .По курочке у меня вопросов нет good dri dri dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Юрловских тоже вчера выставляли, а сегодня не нахожу, подскажите где, пожалуйста roma
У меня трагедия cry cry cry
Переносили курочку пеструю в другое место, нормально, бережно нес, она как-то даже воркующие звуки издавала, совершенно здоровая молодочка. И, вдруг, голова упала, и все, мертвая. Я даже пыталась ее оживить - массаж сердца, дула в клюв, трясла головой вниз... нии фига cry Мгновенье какое-то на фоне полного благополучия... Что могло случиться???
я в шоке. Как она мне нравилась!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Вскройте ее. Возможно "инфаркт". У меня был случай с 10-летней юрловкой - мгновенная гибель без признаков неблагополучия. При вскрытии - кровь в околосердечной сумке.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Меня привлёк окрас. чёрно пёстрый. К тому же вздутость на гриве. Жёлтые ноги. Клюв с расщепом. И они от галанов отличаются сильно, когда рядом особенно петушки. И по гребешкам и экстерьеру.

Николай, я бы поставила их под качественного орловского петуха.
Вообще-то, на заре моего увлечения птицей я брала яйцо у именитого птицевода, и случились пару куриц черных, но явно орловских и с желтыми ногами. Через 2 поколения чернота исчезла.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

Вскройте ее. Возможно "инфаркт". У меня был случай с 10-летней юрловкой - мгновенная гибель без признаков неблагополучия. При вскрытии - кровь в околосердечной сумке.

Она же совсем еще молоденькая... А чтобы вскрыть нужно пощипать? Именно сердце посмотреть? Да, собственно ничего не изменится. Но так жалко. Очень мне именно такие орлуши понравились.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Александр! Очередной шедевр! Красота! Продолжайте в том же духе.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

...Она же совсем еще молоденькая... А чтобы вскрыть нужно пощипать? Именно сердце посмотреть?

Можно не щипать. А вы раньше, при жизни, не наблюдали некоторую синюшность гребешка во время еды? Это первый признак непорядка с сердцем.
При раскладке корма понаблюдайте несколько минут за молодой птицей Если появляется синюшность гребня или у др. пород флажка гребня, такую птицу на племя не оставляли.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо за советы, буду наблюдать. Так-то вроде бы не видела синюшности. У одного петушка брекеля такое наблюдается периодически, пики гребня синеют. Интересно, будет ли на его детях такое.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
lborodach пишет:

Юрловских тоже вчера выставляли, а сегодня не нахожу, подскажите где, пожалуйста

Сусанна приветствую! К сожалению эта картина должна послужить науке и потому её публикация по требованию правообладателя прекращена. Извините! Напишу ещё...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мусин Александр Михайлович пишет:
lborodach пишет:

Юрловских тоже вчера выставляли, а сегодня не нахожу, подскажите где, пожалуйста

Сусанна приветствую! К сожалению эта картина должна послужить науке и потому её публикация по требованию правообладателя прекращена. Извините! Напишу ещё...

Вот жалко bang почему я сразу не сохранила cry
Мне исключительно для любования...
А может кто-то успел? blush2 никому не скажу и не покажу blush2

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Пёстрая курочка. Вес 4 кг.

Коль, здравствуй! Насчет 4 кг, конечно в горячке. Видел кур с такой окраской лет 5 - 6 назад в Орле, с птицеводами говорил, сказали, что петухов таких нет, все выдают красное перо на плечах, в гриве или пояснице(что естественно). Куры удивили величиной(гетерозис?), да еще и головами и загривками, поэтому и спрашивать стал. То, что в них галаны "сидят", это очевидно, но не значит, что не стоит дальше заниматься, правда про эту курочку много лестного не скажешь, будет форма, такую красивую окраску люди оценят, дальше чисто технический вопрос, ее закрепить, были у нас раньше, сейчас есть в Европе, правда очень мало, не любят европейцы такую болезнь, как геморрой. Александру Мусину как всегда большое спасибо за талант и его творчество.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Надежда Зд пишет:

Вскройте ее. Возможно "инфаркт". У меня был случай с 10-летней юрловкой - мгновенная гибель без признаков неблагополучия. При вскрытии - кровь в околосердечной сумке.

Всем приветик.
На 100% с вами согласен - инфаркт!

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
govorov пишет:
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Пёстрая курочка. Вес 4 кг.

Коль, здравствуй! Насчет 4 кг, конечно в горячке. Видел кур с такой окраской лет 5 - 6 назад в Орле, с птицеводами говорил, сказали, что петухов таких нет, все выдают красное перо на плечах, в гриве или пояснице(что естественно). Куры удивили величиной(гетерозис?), да еще и головами и загривками, поэтому и спрашивать стал. То, что в них галаны "сидят", это очевидно, но не значит, что не стоит дальше заниматься, правда про эту курочку много лестного не скажешь, будет форма, такую красивую окраску люди оценят, дальше чисто технический вопрос, ее закрепить, были у нас раньше, сейчас есть в Европе, правда очень мало, не любят европейцы такую болезнь, как геморрой. Александру Мусину как всегда большое спасибо за талант и его творчество.

Андрей. доброго времени! Птицу я взял просто так, за компанию. Разводить орловских не хочу, тем более с помесей. То что они помесные с галанами и не только, я понимаю. В нижегородской области в деревнях достаточно кур со следами орловцев, но это всё настолько в миксе, что заморочки даже не стоит устраивать. Та же история, с галанами. С фото, переданное друзьями с отдыха, так заманчиво смотрели галаны. ))))) А на деле оказались куры в типе аля ушанкаХ бойцыХ бройлеры, что не скрывают и хозяева. Просто читая ветку, все спорили о жёлтой ноге. Тут блин ни какой кукурузы и нога у всех желтая, пусть даже у жутко миксовых помесей.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

1 ноября 2014

1 ноября 2014

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Меня привлёк окрас. чёрно пёстрый. К тому же вздутость на гриве. Жёлтые ноги. Клюв с расщепом. И они от галанов отличаются сильно, когда рядом особенно петушки. И по гребешкам и экстерьеру.

Николай, я бы поставила их под качественного орловского петуха.
Вообще-то, на заре моего увлечения птицей я брала яйцо у именитого птицевода, и случились пару куриц черных, но явно орловских и с желтыми ногами. Через 2 поколения чернота исчезла.

Какой ужас. Только сейчас прочитал. Непонятную помесь под хорошего орловского петуха.
Да его днем с огнем не найдешь, а тут его еще на это... тратить.
У Надежды свой взгляд на селекцию.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Александр Александров пишет:

Да его днем с огнем не найдешь

А как же генофонд? что и там нет? Ужас с научным подходом к селекции и ни чего нет? Александр, вы себя компроментируете.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Вот мама, тех самых пёстрых цыплят. Правда бороду пришлось постричь, очень сильно была испачкана и висела общим колтуном.

Вложение
kxytcp6bgw8.jpg
o8l-129yma.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Вот мама, тех самых пёстрых цыплят. Правда бороду пришлось постричь, очень сильно была испачкана и висела общим колтуном.

Николай , Вы уверены ,что это мама тех цыплят ? на фото голова молодого петуха !!! blush2 tomato Интересно посмотреть бы на фото целиком эту "мамашу" на мой взгляд из неё вырастит не плохой петруня ! good

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я очень хочу увидеть курицу в 4 кг живой массы - на весах angel

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
aleks_shamo пишет:
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Вот мама, тех самых пёстрых цыплят. Правда бороду пришлось постричь, очень сильно была испачкана и висела общим колтуном.

Николай , Вы уверены ,что это мама тех цыплят ? на фото голова молодого петуха !!! blush2 tomato Интересно посмотреть бы на фото целиком эту "мамашу" на мой взгляд из неё вырастит не плохой петруня ! good

Вложение
wdcocpciu.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах