Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 32 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
КАТАРИН пишет:

Оль, а белые чьи, Ваши? Орловским очень идет чисто белый цвет.

Были мои. Но потом я решила что осилю только ситцевых.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
olga k пишет:

Сусанна, верхняя тоже приобретена как орловская?
Сусанна, милая, мои подлюки в линьку ушли, а то бы отправила тебе яиц , мама в воскресение едет в Москву...
Но не последний день живём, сестра из Москвы часто к нам приезжает, мы что нибудь придумаем yes2

Сегодня попробую пофоткать своих...

Да, как орловская, я сама их выводила. lol что, совсем не то?

А мне про этого человека говорили, что очень знающий и ответственный разводчик....
Буду ждать с большой надеждой blush2

lol lol lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
lborodach пишет:

что, совсем не то?

совсем...так же как и белые...

Не, ну почему, следы орловских там есть...
Имя ответственного разводчика мы не услышим, я так понимаю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Зато можно на Генофонд все свалить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:

...

Они, конечно, очень молодые, но это довольно низкокачественные птицы, особенно петух.

Ну вот этот -то , на фото, получше будет.
Русский белый орловец :))

Вложение
img38.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

но это довольно низкокачественные птицы, особенно петух.

Но они орловские...
Просто мне надо было хоть что то показать для сравнения...я ж не сказала что они высококачественные...
хотя....сравнивать молодую и взрослую птицу...могут только эксперты...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Но я думаю, что даже в Белянино смогли бы увидеть наличие шарообразного вздутия перьев гривы у петуха на моем фото и отсутствие его у птицы на вашем фото.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

При чём моя птица и Беляниново? И вообще при чём птица, которой у меня три года нет...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:

Ну вот этот -то , на фото, получше будет.
Русский белый орловец :))

Господин Александров! Имейте чуточку уважения к посетителям ФОРУМА, на кой ...здесь и не только здесь, нахвостустоящие Фото.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Но я думаю, что даже в Белянино смогли бы увидеть наличие шарообразного вздутия перьев гривы у петуха на моем фото и отсутствие его у птицы на вашем фото.

Часто чрезмерное увлечение каким-либо отдельным признаком приводит к его гипертрофированности. На "на хвосте стоящем фото" шарообразное вздутие перьев верхней части шеи настолько широкое, что при недостаточной длине шеи не переходит в сужение в нижней ее части.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну и ничего страшного.
Птица - призер немецкой выставки ( я надеюсь, все поняли мою шутку про русских белых орловских:)), поэтому можете не со мной спорить, а с немцами. Голова и прочие стати у этого петуха не в пример птице выше.
По поводу уважения - извините, не переворачивается ну никак. Уж и сохранял, и пересохранял, все равно не желает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

поэтому можете не со мной спорить, а с немцами.

Спорить с немцами??? Да они нам всё проспорили...в 45м...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ну и немного по теме

Вложение
dscn3495.jpg
dscn3488.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ольга, не плохая молодка на фото good по поводу белого петуха вот в перевернутом виде .

Вложение
img381.jpg
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Когда вижу этого петуха, у меня подкашиваются ноги, достоин быть призером.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Зато можно на Генофонд все свалить.

Ой как не красиво scratch_one-s_head
Если вас так интересует у кого купила, могу написать в личку, никаких секретов, во всеуслышание говорить не буду, по морально-этическим причинам. Пусть это будет на совести у кого купила. Ну не повезло, не первый и не последний раз, что ж теперь делать?
А вы, Александр, что ж так злорадствуете то и радуетесь? Чему? Если бы с вами такое произошло, я бы посочувствовала.
А вообще то вспомните про закон бумеранга....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сегодня не получилось сфотографироваться, завтра попробую

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olga k пишет:
lborodach пишет:

Неужели правда такая окраска не существует?

да дело то не в окраске...
Орловский, пусть он даже фиолетовый, или лысый....его сразу видно, под любой рубашкой...или без оной...
а если нет, так нет dntknw
не...что то есть от орловских...есть...но не в чистоте...
Сейчас найду фото белых орловских...
чтоб сравнить...

Спасибо, фотку увидела, мои , которые пестрые, похожи, просто фото неудачное, не правильный ракурс, поза, а вообще-то они такие же, ну... на мой неискушенный взгляд :)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Зато можно на Генофонд все свалить.

Ой как не красиво scratch_one-s_head
Если вас так интересует у кого купила, могу написать в личку, никаких секретов, во всеуслышание говорить не буду, по морально-этическим причинам. Пусть это будет на совести у кого купила. Ну не повезло, не первый и не последний раз, что ж теперь делать?
А вы, Александр, что ж так злорадствуете то и радуетесь? Чему? Если бы с вами такое произошло, я бы посочувствовала.
А вообще то вспомните про закон бумеранга....

Очень интересно... Вы орловских купили у уважаемого любителя ( напишите мне в личку кто это, пож-та), а вырос брак. По крайней мере то, что показываете на фото.
Но имя на весь форум по этическим нормам не произносите. Зато про орловских из Генофонда уже по иным этическим нормам не стесняетесь писать свое мнение ( см тему Генофонд). Как -то странно, вам не кажется?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lborodach пишет:

Спасибо, фотку увидела, мои , которые пестрые, похожи, просто фото неудачное, не правильный ракурс, поза, а вообще-то они такие же, ну... на мой неискушенный взгляд :)

Согласна, по фото вообще нельзя судить

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

lborodach у Вас молодняк на фото орловских ,но либо помесь , (коричневый ) либо очень низкого качества выстрелила птица , белые это тоже выбраковка .согласен первый блин комом получился . Хотя добавлю от себя по моим наблюдениям , у орловцев бывает отличные на вид родители, дают не совсем хорошего качества потомство . Можно в личку фамилию уважаемого заводчика орловцев .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo пишет:

Хотя добавлю от себя по моим наблюдениям , у орловцев бывает отличные на вид родители, дают не совсем хорошего качества потомство .

Согласен! Отмечу лишь то что по моему мнению от кур с худощавым - узким телосложением вряд ли что то путное выйдет, к тому же если еще и рост небольшой то и вовсе wiggle .

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
alexskir пишет:

к сожалению на нормальный фотоапарат сфотогра-фировать не успел.вернусь домой только 30.07 и сфотографирую ещё раз,о стандартных орловцах тоже не забуду(если где увижу сфотографирую)

давно обещал новое фото,но видно я не фотограф(хоть и фото-
апарат не плохой).
это мини Орловцы

Вложение
dsc0101.jpg
dsc0102.jpg
dsc0105.jpg
dsc0097.jpg
dsc0091.jpg
Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

[quote=Александр Александров]Но я думаю, что даже в Белянино смогли бы увидеть наличие шарообразного вздутия перьев гривы у петуха на моем фото и отсутствие его у птицы на вашем фото.[/Да Вы что, даже в Белянино рассмотрят? А я думал, эти лопухи разницы между немцами и русскими не уразумели. Посмотрим птицу в Пушкино, Сокольниках, или нигде?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
aleks_shamo пишет:

lborodach у Вас молодняк на фото орловских ,но либо помесь , (коричневый ) либо очень низкого качества выстрелила птица , белые это тоже выбраковка .согласен первый блин комом получился . Хотя добавлю от себя по моим наблюдениям , у орловцев бывает отличные на вид родители, дают не совсем хорошего качества потомство . Можно в личку фамилию уважаемого заводчика орловцев .

Потому что потомство происходит не только от родителей, а еще участвуют и все те, кто за ними. Написала

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"Потомство происходит не от родителей".
Какая глупость.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
lborodach пишет:

Спасибо, фотку увидела, мои , которые пестрые, похожи, просто фото неудачное, не правильный ракурс, поза, а вообще-то они такие же, ну... на мой неискушенный взгляд :)

Согласна, по фото вообще нельзя судить

Можно, точную оценку не поставишь ( или сложно поставить), но можно.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714

не знаю как вставить видео.но по этой сылке можно посмотреть
http://www.huehnerwelt.de/rassenaz/orloff3.htm

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

"Потомство происходит не от родителей".
Какая глупость.

blush2 А.В.А. отменяет законы генетики?
Наследуются не только (а порой и не столько) прямые родители, но и более ранние предки. А расщепление идет не в первом поколении. Потому в родословных животных принято указывать, как минимум, 4 поколения. Известны случаи, когда "выстреливает" предок в 6 поколении.
Обсуждаемый петух от уважаемого заводчика, на мой взгляд, случился от бессистемного (не хочется думать об умысле) разведения цветных с белыми, причем разнотипными.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
alexskir пишет:

не знаю как вставить видео.но по этой сылке можно посмотреть
http://www.huehnerwelt.de/rassenaz/orloff3.htm

Александр, спасибо за видео, посмотрела с удовольствием. Красота!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах