Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 33 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

"Потомство происходит не от родителей".
Какая глупость.

blush2 А.В.А. отменяет законы генетики?
Наследуются не только (а порой и не столько) прямые родители, но и более ранние предки. А расщепление идет не в первом поколении. Потому в родословных животных принято указывать, как минимум, 4 поколения. Известны случаи, когда "выстреливает" предок в 6 поколении.
Обсуждаемый петух от уважаемого заводчика, на мой взгляд, случился от бессистемного (не хочется думать об умысле) разведения цветных с белыми, причем разнотипными.

Александр, видимо, хотел сказать, что дети не являются потомками :)
А у вас есть дети, Александр?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

"Потомство происходит не от родителей".
Какая глупость.

blush2 А.В.А. отменяет законы генетики?
Наследуются не только (а порой и не столько) прямые родители, но и более ранние предки. А расщепление идет не в первом поколении. Потому в родословных животных принято указывать, как минимум, 4 поколения. Известны случаи, когда "выстреливает" предок в 6 поколении.
Обсуждаемый петух от уважаемого заводчика, на мой взгляд, случился от бессистемного (не хочется думать об умысле) разведения цветных с белыми, причем разнотипными.

Да вот дело в том, что я таких законов генетики не знаю. Как это "предок выстреливает в 6 м поколении"? Причем тут генетика, пардон. И родители не могут наследоваться, они же не гены. А фраза "потомство происходит не от родителей" - вообще закат. От кого же оно происходит, как ни от родителей?
Вы чего-то дамы того... Русский язык моя твоя не понимай.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

"Потомство происходит не от родителей".
Какая глупость.

Обсуждаемый петух от уважаемого заводчика, на мой взгляд, случился от бессистемного (не хочется думать об умысле) разведения цветных с белыми, причем разнотипными.

Не думаю, не думаю.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

"Потомство происходит не от родителей".
Какая глупость.

Обсуждаемый петух от уважаемого заводчика, на мой взгляд, случился от бессистемного (не хочется думать об умысле) разведения цветных с белыми, причем разнотипными.

Не думаю, не думаю.

#926 Там и вовсе на мой взгляд идет нарушение генотипа у птицы воплощенное в фенотипе, так и фаз развития, причем возможно и отдельная не контролируемая мутация., но более склоняюсь к игре генотипа не орловской породы.
Продолжая рассмотрение такой птицы как не печально думаю нет смысла.

КАТАРИН пишет:
alexskir пишет:

не знаю как вставить видео.но по этой сылке можно посмотреть
http://www.huehnerwelt.de/rassenaz/orloff3.htm

Александр, спасибо за видео, посмотрела с удовольствием. Красота!

Присоединяюсь - отличное видео, заодно зашел на сайт ассоциации http://www.sv-orloff.de/html/galerie2.html
Возможно кому то будет интересно его посетить, посмотреть к примеру этапы западной селекции., а потом уже сравнивать с птицей отечественного происхождения.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Как это "предок выстреливает в 6 м поколении"? Причем тут генетика, пардон. И родители не могут наследоваться, они же не гены. А фраза "потомство происходит не от родителей" - вообще закат. От кого же оно происходит, как ни от родителей?

Да ладно вам, Александр! Все и так знают, что вы умный и образованный человек.
Не нужно придираться и умничать, здесь не симпозиум, собравший ученых генетиков, а обычные, простые люди, и мы разговариваем, на простом понятном для всех языке, я например, всегда стараюсь поменьше использовать научные термины, и стараюсь говорить как можно понятнее для всех. scratch_one-s_head уверенна, что все поняли что я хотела сказать. Вам бы больше понравилась фраза, если бы я написала о наследовании, как способе передачи генетической информации (генетических признаков) от одного поколения организмов к другому, о закономерностях наследственности и изменчивости, детально расписала о свойствах организмов передавать свои признаки, принципах передачи наследственных признаков, может еще рассказать при этом что такое фенотип, гены и генотип, локус, аллельные гены, гомозигота и гетерозигота, рецессивный и доминантный ген ......
Расписать методы генетики, а что, давайте о законах Мендела поговорим, хотя бы о единообразии гибридов первого поколения, думаю, многим будет интересно. :)
Конечно же, родители не гены, но они с помощью своих генов передают информацию из поколения в поколение и эта вся информация принимает участие в создании индивидуума или другими словами - родители несут информацию, а дети наследуют и те признаки, которые содержали гены дедов и прадедов, поэтому фраза - может выстрелить и 6 поколение означает только то, что признаки прадедов, могут проявиться у детей, родители которых эти признаки несли в скрытом, рецессивном виде. :)
А вы не поняли таких простых вещей? blush2

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, не понял. Мое мнение, что есть механизмы передачи наследственности от родителей потомству. Но то, что написали вы - лучше вам еще раз прочитать.
Не надо говорить понятнее для всех - вы путаете мух и котлет. Нет нужды залезать в дебри генетики - вы все равно в ней не разберетесь, даже в самых простых законах Менделя и только запутаете посетителей форума вот такими вот фразами: "единообразие гибридов первого поколения". Еще одна интернет глупость.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Не надо говорить понятнее для всех ...

good blush2
Один умный и авторитетный как-то меня ругал: - Ты зачем людям объясняешь! Чем меньше знающих, тем больше шансов у нас быть всегда первыми.

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104

Закон жрецов)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Покажу своих генофондовских птичек. Специальной фотосессии не было, только то, что попало в кадр.

А это которые пестрые, все равно, они мне очень нравятся. ВСЕ!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lborodach пишет:

А это которые пестрые, все равно, они мне очень нравятся. ВСЕ!!!

Самое главное!!!
У курочки на верхнем фото-хороший затылок...
у петуха голова и корпус....

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Moji molodyje orlovci po russkom petuchu i slovackich kurach iz vesny 2014

Вложение
img2122.jpg
img2124.jpg
img2127.jpg
img2129.jpg
img2396.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:

"единообразие гибридов первого поколения".

clap

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Именно так :)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Не надо говорить понятнее для всех ...

good blush2
Один умный и авторитетный как-то меня ругал: - Ты зачем людям объясняешь! Чем меньше знающих, тем больше шансов у нас быть всегда первыми.

Класс good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Peter z Bratislavy пишет:

Moji molodyje orlovci po russkom petuchu i slovackich kurach iz vesny 2014

Симпатичные вышли smile3 , представляю как они расцветут после основной годовалой линьки good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Петер ,спасибо за фото , молодняк орловцев в общем , мне очень понравился ! good super

23.09.2014 - 15:45
: 37

может кто поможет определить думал все курочка теперь сомневаюсь 5 мес для сравнения петухи возраст тотже

Вложение
img6988.jpg
img6977.jpg
img6990.jpg
img6973.jpg
img6966.jpg
img6987.jpg
img6990.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Написал картину для Марии Рудаковой, на днях уедет в Ирбит и будет украшать горницу одного из самых именитых птицеводов Урала...

Вложение
orlovcy3.jpg
orlovcy1.jpg
orlovcy2.jpg
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Александр, восхищаюсь вашим талантом! good

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

aleks 83, это курочка.

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
Мусин Александр Михайлович пишет:

Написал картину для Марии Рудаковой, на днях уедет в Ирбит и будет украшать горницу одного из самых именитых птицеводов Урала...

Очень красиво! Александр Вы очень талантлив!!!!
Нет слов!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

aleks 83 В не сомнений курочка . в целом птица на мой взгляд будет приличная ! good Александр картина супер ! super Мария поздравляю ! roma

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Aleksandr s takimi prekrasnymi kartinami pticy možete sdelať "Evropejskuju vystavku", no nado i ostaľnyje porody napisať clap
Žaľ što tak daleko

Вложение
lafleche-kohut.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Петер спасибо! Сделаем, сейчас расстояние не помеха!Правда наше руководство (рукоблудство) пытается нас обратно в средневековье загнать... Всем спасибо за оценку! yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Саня, онкрут! good

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Три недели назад мне позвонили с Вачского района Нижегородской области и сказали, что сын одной старушки, забирает её в город и ликвидирует хозяйство, и что в хозяйстве есть птица, возможно РЧБ и орловской. Приехал поздно конечно, но последний остаток кур обеих пород застал и купил. Орловских три куры и петушок. РЧБ - два петушка. И пообщался с хозяйкой Хохлевой Маргаритой Евсеевной. Ей 90 лет. Фото купленной птицы орловской(?) породы ниже.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Петушок. Примерно 7 месяцев. Вес 4,0 кг. Окрас Чёрный с белым.

Вложение
kfhgwjwcm8m.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Пёстрая курочка с белой бородой. Вес 3,6кг.

Вложение
dpu4b6vuq8.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Курочка пёстрая с тёмной бородой. Вес 3,4 кг.

Вложение
yv6qfaaj-i.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Пёстрая курочка. Вес 4 кг.

Вложение
rstd-rd5npq.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах