Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 148 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
aleks_shamo пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Саш, а курочка в руках у Бориса Степановича, 100 % махогон.

О какой курочке ,идет речь Александр ?

Это не орловка)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
aleks_shamo пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Саш, а курочка в руках у Бориса Степановича, 100 % махогон.

О какой курочке ,идет речь Александр ?

Это не орловка)

cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

Гены у разных пород одинаковые)))

Александр Александров пишет:

для вас окраска кучинских и орловских одинаковая

Александр Александров пишет:

Вы просто забываете, что я специалист в этом вопросе.

shok

Александр. Именно из-за того, что вы представляете себе генетику упрощенной наукой, вам и не понять то, что я пишу.
Вы в курсе, что на данный момент считается, что гены Homo sapiens на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 97,5% с генами мыши? Гены, которые нормально выполняют свои функции, сохраняются эволюцией и выполняют аналогичные функции в разных организмах: очень похожий код, дающий очень похожий белок.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
ольга ломова пишет:
cagefree пишет:

А связь между dntknw рисунком груди и рисунком курицы видите? .

А это отец и дочь?Или это пара на которую следует равняться? Вопрос в том что от этой пары получатся примерно такие же,или нет?

От ЭТОЙ то получатся roma , НО получатся ли с подобным окрасом от орловских ...еще большой вопрос dntknw
.

Наконец!
Вы на картинку "эталонную " взгляните. И на фото этих мильфлеров.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov пишет:
aleks_shamo пишет:
Nikita Nosov пишет:
cagefree пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Не очень понял о чем идет спор..., наверное о соответствии окраски у ситцевых петухов и кур....Вот позаимствовал...

Александр Александров пишет:

Гены у разных пород одинаковые)))

[изображение]
Золотисто-фарфоровый окрас
[изображение]
[изображение]

О чем и я! Грудь - это ключ!

Саша, а я в упор не вижу у этого петуха чёрной груди...

Вот такой ситец еще бывает !

Ситец то тут один и тот же, просто в одном случае он на сплошном фоне золотисо-колумбийской окраски, а в другом фоном является дикая окраска.

Только курицу нарисовали совсем с другим генотипом.
Сейчас побегут стандарт перерисовывать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Столкнулся с проблемой - первый раз вижу таких активных наседок орловской породы кур. По два раза за сезон.

Вложение
20160807125513.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:

Столкнулся с проблемой - первый раз вижу таких активных наседок орловской породы кур. По два раза за сезон.

Александр,я такое уже два-три года наблюдаю,я где-то писал об этом,вот только внимание никто не обратил,у орловских это редкость,а вот у Гилянских,это обычное дело!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995
Александр Александров пишет:

.Только курицу нарисовали совсем с другим генотипом.
Сейчас побегут стандарт перерисовывать.

Ну уж ,не дождетесь...До меня лично еще не дошло, что они по фенотипу разные dntknw , так же как и

Александр Александров пишет:

На картинке карликовых азилей в последнем европейском стандарте, Андрей, показаны две разные окраски оперения, которые нельзя между собой скрещивать. А петух не соответствует курице.

И похоже у А.А. нет веских доводов, а скорее наглядных пособий, чтобы меня убедить в этом...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Александр Александров пишет:

Столкнулся с проблемой - первый раз вижу таких активных наседок орловской породы кур. По два раза за сезон.

Александр,я такое уже два-три года наблюдаю,я где-то писал об этом,вот только внимание никто не обратил,у орловских это редкость,а вот у Гилянских,это обычное дело!!!

Но по два раза за сезон, причем разные. То три орловские курицы сидит, то четыре... Жесть.
Причем юрловские - ни одной.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:

.Только курицу нарисовали совсем с другим генотипом.
Сейчас побегут стандарт перерисовывать.

Ну уж ,не дождетесь...До меня лично еще не дошло, что они по фенотипу разные dntknw , так же как и

Александр Александров пишет:

На картинке карликовых азилей в последнем европейском стандарте, Андрей, показаны две разные окраски оперения, которые нельзя между собой скрещивать. А петух не соответствует курице.

И похоже у А.А. нет веских доводов, а скорее наглядных пособий, чтобы меня убедить в этом...

Зачем кого-то убеждать, Сергей Дмитриевич? Само все рассосется. Мы своим путем - вы своим.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
aleks_shamo пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Саш, а курочка в руках у Бориса Степановича, 100 % махогон.

О какой курочке ,идет речь Александр ?

Это не орловка)

Это сразу видно, там про цвет разговор. Порода её нам тоже известна. (((

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Александр Александров пишет:

Столкнулся с проблемой - первый раз вижу таких активных наседок орловской породы кур. По два раза за сезон.

Александр,я такое уже два-три года наблюдаю,я где-то писал об этом,вот только внимание никто не обратил,у орловских это редкость,а вот у Гилянских,это обычное дело!!!

Но по два раза за сезон, причем разные. То три орловские курицы сидит, то четыре... Жесть.
Причем юрловские - ни одной.

Ничего странного для меня,и плюс,я в прошлом сезоне,наблюдал странную картину,в одной семье из 5 кур и 1 пети,села только 1 курочка и при чем весной и осенью,а 2 по 1 разу только,а в другой семье,1 петя,4 кур,2 курочки 2 раза,а другие 2 вобще не сели,в третьей семье,5 кур,1 петя,села только 1курочка и то 2 раза,вот так!!!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Можно я влезу в высокоинтеллектуальный спор о генетике орловцев со своим глупым вопросом новичка. В какое время орловцы линяют? Читая темы (и первую и вторую) постоянно натыкаюсь, что на фото птица в линьке. Такое впечатление, что орловцы в перманентной линьке, она у них никогда не прекращается.)))

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

И вообще,друзья мои,я Вам о многом кричу,не хотите слушать,то с чем я столкнулся три года назад,Александр только сейчас наблюдает,птица,которая у нас бегает с тех пор,как наш народ помнит себя,вышла в свет только сейчас,и,и,я нашел статью,где писалось о курах Винокурова,я тут представлял ее,так вот,такого петуха,как описан в статье,я находил в Старопетровске,при чем 2 штуки,такие грацыозные,роскошные,высокие,просто не налюбуешься,черная борода,краснющие глаза,клюв просто крюк,цвет темный махагон,а стать,стойка не такая,как сейчас,поднятая грудь,почти боец,но не боец,теперь явно понимаю,вот он орел,какие же они были,после статьи себе не находил,надо поехать и все,но увы,вот еду из этого Старопетровска,нет его,нет их,уехали,звали Максим,казах был,немного рассказывал мне о них,что достал у какого-то старого заводчика,думаю узнаю все о них,но облом,нет никого,нет ничего,вот еду и с ума схожу,как же так,почему я не взял тогда,виню себя за это,какой же был дурак,эх,до сих пор перед глазами грозный взгляд тех петров,как жаль и след простыл,не знаю,где его искать,никто ничего не знает...!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Стрелка102 пишет:

Можно я влезу в высокоинтеллектуальный спор о генетике орловцев со своим глупым вопросом новичка. В какое время орловцы линяют? Читая темы (и первую и вторую) постоянно натыкаюсь, что на фото птица в линьке. Такое впечатление, что орловцы в перманентной линьке, она у них никогда не прекращается.)))

От условий зависит)

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

И еще,если кто знает,от Краснодара,в сторону Новороссийска,в километрах 20-25 жил хороший старичок,Василий звали,хорошие орлы были у него,помогите,подскажите?!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Стрелка102 пишет:

Можно я влезу в высокоинтеллектуальный спор о генетике орловцев со своим глупым вопросом новичка. В какое время орловцы линяют? Читая темы (и первую и вторую) постоянно натыкаюсь, что на фото птица в линьке. Такое впечатление, что орловцы в перманентной линьке, она у них никогда не прекращается.)))

Страна большая, климатические условия разные, кормовые условия разнятся, у кого естественный световой день, у кого то искусственный. Завесит от яйценоскости, чем раньше бросит нестись тем быстрее уйдёт в линьку, куры которые насиживали тожде быстро после вывода начинают линять, и ещё много других нюансов.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Не очень понял о чем идет спор..., наверное о соответствии окраски у ситцевых петухов и кур....Вот позаимствовал...

Александр Александров пишет:

Гены у разных пород одинаковые)))

[изображение]
Золотисто-фарфоровый окрас
[изображение]
[изображение]

О чем и я! Грудь - это ключ!

При такой окраске как данная курочка-бентамка, более чистая и подобранная по данной вариации цвета орловская линия будет выглядеть примерно вот в такой окраске как на фото ниже но все же не стоит путать разнообразный фарфор с правильным ситцем и происхождение ситца и фарфора- это совсем разные вещи.
Фото позаимствовано у моих знакомых.

Вложение
imageprr.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995
Andrey Bulavskiy пишет:

но все же не стоит путать разнообразный фарфор с правильным ситцем и происхождение ситца и фарфора- это совсем разные вещи.

Просветите народ - В ЧЕМ РАЗНИЦА... dntknw ???

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Фарфор может получиться из ситца если правильно не следить за окраской пера, порядком ее распределения на нем, разбавлением породы носителя другой породой, кроме этого ситец стремиться к четкому и строгому распределению (к общему рисунку)- фарфор в большинстве случаев наоборот придерживается хаотичному распределению и такому же хаотичному распределению цвета на пере. Как я считаю если фарфор не произошел хоть отдаленно от ситца то ситец этой птичке уже не светит. А так в принципе разнице нет и эта разница почти отсутствует если говорить о птице высшего качества зачастую пред ставленой на Европейских выставках.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995
Andrey Bulavskiy пишет:

Фарфор может получиться из ситца если правильно не следить за окраской пера, порядком ее распределения на нем, разбавлением породы носителя другой породой, кроме этого ситец стремиться к четкому и строгому распределению (к общему рисунку)- фарфор в большинстве случаев наоборот придерживается хаотичному распределению и такому же хаотичному распределению цвета на пере. Как я считаю если фарфор не произошел хоть отдаленно от ситца то ситец этой птичке уже не светит. А так в принципе разнице нет и эта разница почти отсутствует если говорить о птице высшего качества зачастую пред ставленой на Европейских выставках.

wacko2 scratch_one-s_head

РФ
: ЭНГЕЛЬС
08.03.2016 - 22:12
: 83
Andrey Bulavskiy пишет:

фарфор в большинстве случаев наоборот придерживается хаотичному распределению и такому же хаотичному распределению цвета на пере.

где хаотичность?
лд

РФ
: ЭНГЕЛЬС
08.03.2016 - 22:12
: 83

да и здесь хаотичность в чем?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да нет ее. И не было никогда, потому что гораздо более простой генотип, чем у орловских. Как раз у них хаос.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995

ХАОС, потому что мы не правильно к СИТЦЕВЫМ курам подбираем ПЕТУХОВ или у орловских не совсем ситцевая, а скажем так- СИТЦЕВО-БЕЛАЯ (пестрая) окраска оперения и как бы мы не старались, НО наряду с истинно ситцевыми курами будут получатся и пестрые и бело-коричневые ...особи ???

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

или у орловских не совсем ситцевая, а скажем так- СИТЦЕВО-БЕЛАЯ (пестрая) окраска оперения

Ближе к правде.....

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ТОЛОКОВ пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

фарфор в большинстве случаев наоборот придерживается хаотичному распределению и такому же хаотичному распределению цвета на пере.

где хаотичность?
[изображение]

Нет- общего рисунка!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:
ТОЛОКОВ пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

фарфор в большинстве случаев наоборот придерживается хаотичному распределению и такому же хаотичному распределению цвета на пере.

где хаотичность?
[изображение]

Нет- общего рисунка!

И вообще карлики не лучший пример.
У как её это...другая Генетика! laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995

Ну вот поискал с той...генетикой....,про первые два фото не скажу, может от них ВСЕ такие, но от тех что на 3-м .... dread орглы июль 2013

орглы июль 2013

орглы июль 2013

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ну вот поискал с той...генетикой....,про первые два фото не скажу, может от них ВСЕ такие, но от тех что не 3-м .... dread [изображение]

[изображение]

[изображение]

Первые 2 фото, это куры Бобкина Анатолия Васильевича, 3 подозреваю Алтайская, ну это чисто судя по Котам!!!!
Идеала в них не вижу,они все как и говорит Александров А. В., очень разные.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Эти куры могут считаться эталонными ситцевыми? Кстати, лапки у них бледноваты.
У моих орловцев за месяц на кукурузе и траве у двух кур потемнее плюсны потемнели, стали ближе к желтому цвету, у более светлой курочки и петуха остались бледными.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах