Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 151 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Он там- куда я его определил,- если бы было желание то он появился здесь и не только он. Все же, так как обсуждение происходит моей птицы и без моего участия и тем более согласия- я отвел себе место созерцателя.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995

dntknw

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Вся моя Орловская семейка в сборе: петушок и 11 курочек

Вложение
img3404.jpg
img3405.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ядерная закваска получилась! good

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
cagefree пишет:

Ядерная закваска получилась! good

А несутся плохо, видимо, стресс сильный был.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Бедную курочку с красным колечком на левой лапке топчет по 5 раз в день! Что в ней такого?!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Эта курочка молодка, ей 7 месяцев. Из тестовой закладки. Она от 2х очень хороших линий. Петух и курица были с карамельным ситцем.
Несуться плохо, потому что пик прошел. Неслись активно с февраля по июль. Пусть сил набирают. Я от них отвел в этом году больше сотни цыплят.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Петя очень эффектный , гарем простоват .... Нет в курочках орлиного взгляда и стати ......на мой взгляд ему бы одну куру ,такого плана !

Вложение
orlovka1.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Есть там несколько вот таких кур.
А та что на вашем фото имеет плохой рисунок пера (ситец). Открытый глаз, вытянутая нижняя чавка, узкий череп, зеленая нога (хотя, скорее всего она просто грязная). Но хорошо поднят корпус, не длинный и хорошо поставлен хвост "домиком", есть загривок и сужение у основания шеи.
К этому петуху она тоже подойдет. Цыплята получатся интересные. Высылайте, будем расширять гарем thank_you

Вложение
20160824070615.jpg
Россия
: Брянская область
16.10.2015 - 10:10
: 8

Уважаемые птицеводы. Оцените пожалуйста петушка. Какие у него недостатки?

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Брянская область
16.10.2015 - 10:10
: 8

И ещё несколько фото

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Птичка милая, но, по-моему, маловата грива. Клюв тёмный, но он ещё может пожелтеть, у меня так было. Брови, борода и баки - прелесть, а хвост поставлен не совсем под прямым углом. Судя по шпорам, петушку где-то год или чуть больше. Очень похож на моих прошлогодних Генофондовских.

Россия
: Брянская область
16.10.2015 - 10:10
: 8

Да, петушку ровно год. Спасибо.

23.09.2014 - 15:45
: 37

Что хорошо?.что плохо?

Вложение
2012-08-02-145.jpg
2012-08-02-152.jpg
2012-08-02-150.jpg
2012-08-03-1631.jpg
2012-08-03-1751.jpg
2012-08-03-1591.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Мне нравится. Маловата грива, но петух, видимо, ещё молодой, к весне подрастёт. Борода отличная.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
aleks 83 пишет:

Что хорошо?.что плохо?

Мне нравится птица ,такого типа ! super Все радует взгляд и окрас и экстерьер ! очень хороший плем. материал для работы ! Думаю более подробно описывать плюсы нет смысла . Фото не совсем удачные .

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211
aleks 83 пишет:

Что хорошо?.что плохо?

good

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Присоединяюсь !! Птица достойна разведению.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks 83 пишет:

Что хорошо?.что плохо?

цвет, как раз тот самый о котором на 2х страницах шел спор. Такой петух даст кур с карамельным ситцем (цвет светлой глины). good
Конечно же хотелось бы чуть большего сужения у основания шеи и еще пара нюансов.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Знайка пишет:

Присоединяюсь !! Птица достойна разведению.

Присоединяюсь!, отмечу только что начиная с этой странице у всей птицы слабоваты загривки (нет визуального отделения головы от шеи). общая-тенденция последнего времени.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:
aleks 83 пишет:

Что хорошо?.что плохо?

За долгое время - это лучший, что выставляли. Русский тип. И цвет, как раз тот самый о котором на 2х страницах шел спор. Такой петух даст кур с карамельным ситцем (цвет светлой глины). good
Конечно же хотелось бы чуть большего сужения у основания шеи и еще пара нюансов. Но в целом завидный петушок.

Александр , не было бы спора ,если бы ты не придумывал ,новые окраски оперения (карамельные )а пользовался старыми , которым вообще то уже за 200 лет .Нужно называть вещи своими именами, а не придумывать 50 оттенков серого laugh dri Если бы каждый любитель присваивал бы в своем подворье название окраски . Да потом бы вещал об этом на весь интернет за 5 лет думаю вообще бы от стандартных окрасок и названия не осталось . ( что касается цвета глины то тоже не все так просто в природе множество разного цвета глины ) оставим это для прифи .нам любителям вполне хватит ситца ! Ну а в нюансах даже учёные пока еще не разобрались .....Сам перевел и понимаешь о чем речь !

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алекс хватит уже писать ерунду и ставить все с ног на голову. Спор был о связи наследования ситца у кур и рисунка на груди петуха. А не о названии цвета.
Я не разделяю Вашего постоянного желания превращать тему в конфликтную, давайте лучше будем в ней обсуждать признаки и птицу, а не принижать друг друга. Вопрос по наследовани рисунка пера (ситца) мы поднимали с Александром Александровым, вопрос не простой и даже можно сказать очень интересный. Я с большим уважением отношусь к мнению А.А. и просил его предоставить нам больше фактов. Вы же в споре не высказали свою точку зрения - считаете ли вы, что связь в наследовании есть или нет, наверно просто не решились :))) зато написали много колкостей и все еще продолжаете побуждать всех к конфликту. Как мы будем называть осветленный ситец у орловских никому не принципиально, ни мне, ни другим заводчикам. Русский язык называют богатым не потому, что у него много денег:))), а потому, что у него самый большой запас синонимов.
Удачи Вам и давайте относится друг к другу с уважением, как в жизни, так и на форуме.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Русский язык называют богатым не потому, что у него много денег:))), а потому, что у него самый большой запас синонимов.

super super super

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Алекс хватит уже писать ерунду и ставить все с ног на голову. Спор был о связи наследования ситца у кур и рисунка на груди петуха. А не о названии цвета.
Я не разделяю Вашего постоянного желания превращать тему в конфликтную, давайте лучше будем в ней обсуждать признаки и птицу, а не принижать друг друга. Вопрос по наследовани рисунка пера (ситца) мы поднимали с Александром Александровым, вопрос не простой и даже можно сказать очень интересный. Я с большим уважением отношусь к мнению А.А. и просил его предоставить нам больше фактов. Вы же в споре не высказали свою точку зрения - считаете ли вы, что связь в наследовании есть или нет, наверно просто не решились :))) зато написали много колкостей и все еще продолжаете побуждать всех к конфликту. Как мы будем называть осветленный ситец у орловских никому не принципиально, ни мне, ни другим заводчикам. Русский язык называют богатым не потому, что у него много денег:))), а потому, что у него самый большой запас синонимов.
Удачи Вам и давайте относится друг к другу с уважением, как в жизни, так и на форуме.

cagefree пишет:

Ух ты ,что завелся ? Я и не думал кого то колоть laugh dri В ваш спор с А.А я не влезал намерено мне это не интересно .....я это все уже лет 25 назад прошёл laugh Я в очередной раз просто повторю .... ( Я уверен ,что ситцевых нужно называть ситцевыми, а не карамельными или там фарфоровыми, шоколадными, пестрыми , либо как вздумается .... все эти богатые синонимы оставьте для домашнего подворья .Ну либо уж внесите эти красивые модные окраски своего подворья в стандарт породы ! dread ну да ладно у каждого свой путь . В целом я не собирался повышать градус , лично у меня проблем с ситцем орловцев нет ,я твердо знаю к чему нужно стремиться !!! super P.S Александр , тут на форуме очень много классных фото орловских и не очень , раз выкладывают люди фото своей птицы, значит готовы к критике , так уж сложилось последнее время, если мне птица нравится я говорю прямо , если нет, просто молча подмечаю недостатки . Вашу птицу я смотрю молча .........Заметьте разговор идет о птице на специальном форуме ! К вам же Александр я отношусь с уважением ! И буду очень рад,если доведётся встретиться еще good dri Извиняюсь если ,оскорбил чем то ! thank_you P.S а почему пример с богатством вы привязали к деньгам ? В том же русском языке Богатство, имеет гораздо более широкое значение mail ну да ладно тема не об этом yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo пишет:

P.S а почему пример с богатством вы привязали к деньгам ? В том же русском языке Богатство, имеет гораздо более широкое значение ну да ладно тема не об этом

Читал и задался тем же вопросом. dntknw [quote=aleks_shamo]

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
cagefree пишет:

Алекс хватит уже писать ерунду и ставить все с ног на голову.

Александр Вы очень эмоционально относитесь если с Вами кто то не согласен,это чисто моё восприятие,но мы все ошибаемся

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, дело в том, что у орловских ситцевых есть 2 типа ситца, 2 оттенка. Более темный вариант всегда разводили на западе - он у многих ассоциируется с "немецким типом", более светлый оттенок ситца свойственен русскому типу. Нельзя, все это дело мешать в кучу, мы и так потихоньку стерли грань этих двух типов кур. Конечно же, оттенок ситца, должен учитываться в последнюю очередь. Сначала нужно смотреть на корпус, формы и голову орловских, это первое, что разделяет два типа. Но цвет ситца также является одной из атрибутик. Поэтому, объясняя отличия двух типов орловских новому заводчику, важно рассказать о многих деталях и составляющих именно русского типа орловских кур. Можете называть светлый тип ситца, как угодно: светлой глиной, карамельным... важно донести эту мысль до начинающего заводчика, что отличие в цвете ситца есть. Важно так же объяснить ему, что, тем не менее, цвет ситца - это последнее, на что нужно обращать внимание при селекции в своем собственном стаде. В первую очередь отбор нужно вести по форме корпуса и постановке корпуса (угол). И если все это уже получилось, вот тогда бы, в идеале, нужно получить и наш цвет - карамельный ситец.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Саш, хорошо пишишь.
Одно не пойму, зачем Марине отдал кур Русского типа под петуха типично немецкого типа???

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Саш, хорошо пишишь.
Одно не пойму, зачем Марине отдал кур Русского типа под петуха типично немецкого типа???

Хороший вопрос ! Тоже интересно послушать почему ? dri Александр (cagefree) Русский темный ситец отличается от немецкого темного ситца это во первых ! Второе разновидностей и оттенков ситца лично я знаю около 10 , а вы новичкам говорите ,что два ........... О каких важных деталях ситца вы рассказываете новым заводчикам ? Только то ,что светлые это карамельные ?! Александр , ну ведь у большинства ваших кур взрослых ситец не правильный ,так зачем же на примере ваших птиц показывать новичкам ситец да еще и называть его карамельным это название вообще дает искажённое представление о светлом ситце ? Это сугубо моё мнение как заводчика со стажем я уже какой раз пытаюсь услышать от вас адекватное обьяснение ,но пока только личные обиды .По вашему я таким вопросом провоцирую скандал dntknw Александр повторюсь у вас очень мало опыта и практических знаний , что бы давать пояснения по ситцу тем более новичкам . Вот и сейчас уверен вы мне не ответите . Увернётесь от темы либо очередной раз обидитесь ...По правде говоря , я мог бы открыть новую тему именно по оттенку ситца и в простой форме наглядно на фото показать типы ситца . Но делать этого не буду ,во первых нет времени , во вторых желания . Читая форум понимаешь ,что это особо то ни кому и не важно !

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Тут все несколько сложнее. Если интересно, потом напишу в личку.В этом петухе есть много уникальных призаков, которые я очень надеюсь он передаст потомстау. Из-под него выйдет много цыплят русского типа. Но.. посмотрим. Время покажет. Немецкий тип, как я уже писал - это не только цвет пера.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах