Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 131 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нифига себе,шефство над Дагестанской птицей,распределитель вакансий, ... там было,я буду решать кто и как будет рулить нашей птицей!!!!!

Привет!
Редко стал появлятся, вот и результат. laugh

Привет Саш!!!...вот тебе и на,рулевые!!!...работа кипит дружище,не до сайта,немножко терпения и бомбу выложу в нашу тему victory

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нифига себе,шефство над Дагестанской птицей,распределитель вакансий, ... там было,я буду решать кто и как будет рулить нашей птицей!!!!!

Привет!
Редко стал появлятся, вот и результат. laugh

Привет Саш!!!...вот тебе и на,рулевые!!!...работа кипит дружище,не до сайта,немножко терпения и бомбу выложу в нашу тему victory

Тут нас Модераторы пугают, не по темем пишем...........

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
govorov пишет:
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:
govorov пишет:

Это тоже одна из причин падения интереса, поэтому и любителей десять.

Нет, Андрей, за пределами МКАДа мнение другое. Падение интереса оттого, что в общедоступном "источнике информации", т.е. форуме льется сплошной негатив на ВСЕ отечественные породы. А десять "настоящих" любителей, о которых я слышу, как минимум, лет 10, в т.ч. и из уст некоторых из этой десятки, отмежевались, как будто только у них лицензия на "настоящую" породу или дипломы от Господа Бога. Или "после меня хоть потоп"?
Закономерный вопрос: ПОЧЕМУ не дают свой эксклюзивный породный материал в любительские массы? Почему не возглавят работу по улучшению?
Вопросы, понимаю, риторические. Ответа не последует. Да и действий тоже.

неужели не поняли? Потому что нет никакого эксклюзивного материала. Только рассказы... Вступите, купите. Молчать будете - продадут) продадут не своему - а на поверку окажется, что птица со стола не клюет). Он возьми да и покажи в интернете сие чудо селекции шофера П. Как же после такого шофер работу по улучшению возглавит?)
уже насмотрелись здесь на форуме на экслюзивную птицу на выставках. Может парочка на первых выставках и была похожа на настоящих орловских, а на последних ? Ведь все только шепчутся -был в Мытищах на выставке орловских -ну не вдохновило, дерьмо, по правде сказать. Ну и какое это улучшение?

Александр, я даже немного растерялся от такой реплики. Обещаю, без фото, приди и посмотри, для охраны даже подстраховка будет. Соберем орловцев для показа, выставка была всех пород, совсем всех типа не надо, а то все этажи обосруть, поэтому остановились на первом пока. Привезешь наконец - то своих красавцев, мы им на втором отдельно клетки поставим, а уж если гнездами решишь побаловать отечественное птицеводство, так у нас побольше выставочный зал планировался! Александр, Саша, ты только приезжай, обещаю, дерьма больше не будеть!!! Дальше птицеводам серьезным. Если честно, орловцы не блистали; интересующимся этой породой возможно было и не так интересно. Мы постарались показать посетителям этой выставки максимальное разнообразие пород кур( извинения отдельные за отсутствие в показе русских белых и московских черных), хотя они, по моему мнению, вполне достойны выставляться, но не с описаниями, а со СТАНДАРТОМ. Между прочим кучинские тоже имеют право на нормальный стандарт, но заниматься этим должна судейская коллегия по результатам неоднократных выставок, все это требует общения и возможно объедененной работы с сотрудниками ВНИИТИП. Вмешательство их в разведение других пород домашней птицы на настоящий момент считаю нерентабельным. (И.В.Сталин). Все остальные инсинуации,касающиеся этого вопроса, прошу со мной более не обсуждать, а отправлять непосредственно секретарю т. Берия. Кроме того, уведомляю вас, что гражданин Винокуров, житель Павлово - на-Оке, имел гражданскую профессию водитель, о чем свидетельствуют данные органов города, посему рекомендую утвердить т .Жмылева, жителя Мытищинского городского округа, имеющего аналогичную профессию и опыт в данной работе, утвердить однозначно главой орловских кур России. Понимая политическую ситуацию, создавшуюся вокруг нашего государства, рекомендую создать аналогичные клубы любителей этой породы немецкого и английского типов. В этом вопросе главное не допускать смешения. Т . И. Ф. Сталин. С Днем Победы!!! , это гораздо важнее всех инсинуаций и прокламаций, это наш общий праздник, а цыплята пусть радуются солнышку и травке молодой, пусть растут, осенью посмотрим. Иосиф Виссарионович.
А по поводу, почему делиться не хотят, у меня объяснение есть. Первое - никогда никто из заводчиков племенных животных не с кем не чем не делился, племенное животное , если оно правда племенное и хозяин готов его продать, можно купить. Второе - даже если заводчики -друзья, между ними есть конкуренция, они - же заводчики одной породы, между ними всегда будет скрытая конкуренция, иначе просто пропадет интерес к разведению породы. И третье, о чем я недавно говорил, мы сами стоимость довольно хорошей птицы опустили почти до уровня несушки. Причин много, дороговизна кормов, жадность владельцев, откровенный обман покупателей, а самое главное полнейшее отсутствие информации об объекте покупки. Хочу шабо, видела по телевизору, любой поисковик только в Центральном Регионе десяток объяв откроет, по другим породам то -же .Люди берут г,,,,,,, за немаленькие деньги, что оно, выясняется позже. Здесь петушок 400 руб., а у дядьки 4000, вот где бабла - то рубанем!!! Взяли подешевле и потекло по трубам. Абсолютно одна и та - же ситуация по всем породам. Есть "модные", они есть всегда, есть "немодные" сегодня, завтра все изменится с точностью наоборот. Определившийся держит породу (породы), другой мечется. Нужно отсечь "метающихся" постоянно и оставить определившихся, я уверен,будет результат. Продают мусор, должны быть варианты внесения в "черный список". Это "мечт" простите, что совсем не в тему, просто мысли, касающиеся нашего птицеводства вообще. Насчет Революций, я не сторонник,я такой "полудемократ", мне и в СССР лимонад вкусный был, и в KFC иногда приходится перекусить. Главное знаю точно - любой переворот наносит удар по простым людям. Если есть у кого -то желание создать клуб орловских, я буду только рад, у нас в стране не одна поликлиника, будем дружить, главное ребята, не копайте под этот, здесь довольно устоявшийся коллектив, а отца основателя мы едва-ли предадим, человек он порядочный, а идеи наши совпападают.

В сухом остатке.
Орловские в Мытищах были * не очень, не блистали*. Но яйцо не дают даже друг другу потому что конкуренция.
Меня пригласили на выставку на второй этаж. Восхищен.
Какая-то судейская коллегия собирается стандартизировать московских и кучинских кур. Удачной стандартизации. Говорят, по мнению одного из членов ентой коллегии, русских пород кур вообще нет ( за исключением разумеется орловских ).
Кто -то копает под ваш клуб. Да успокойтесь вы, не нужен ваш клуб никому, есть и есть - от этого температура окружающей среды не изменилась и никакого прорыва по орловским не случилось. А жаль.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Александр, я даже немного растерялся от такой реплики. Обещаю, без фото, приди и посмотри, для охраны даже подстраховка будет. Соберем орловцев для показа, выставка была всех пород, совсем всех типа не надо, а то все этажи обосруть, поэтому остановились на первом пока. Привезешь наконец - то своих красавцев, мы им на втором отдельно клетки поставим, а уж если гнездами решишь побаловать отечественное птицеводство, так у нас побольше выставочный зал планировался! Александр, Саша, ты только приезжай, обещаю, дерьма больше не будеть!!! Дальше птицеводам серьезным. Если честно, орловцы не блистали; интересующимся этой породой возможно было и не так интересно. Мы постарались показать посетителям этой выставки максимальное разнообразие пород кур( извинения отдельные за отсутствие в показе русских белых и московских черных), хотя они, по моему мнению, вполне достойны выставляться, но не с описаниями, а со СТАНДАРТОМ. Между прочим кучинские тоже имеют право на нормальный стандарт, но заниматься этим должна судейская коллегия по результатам неоднократных выставок, все это требует общения и возможно объедененной работы с сотрудниками ВНИИТИП. Вмешательство их в разведение других пород домашней птицы на настоящий момент считаю нерентабельным. (И.В.Сталин). Все остальные инсинуации,касающиеся этого вопроса, прошу со мной более не обсуждать, а отправлять непосредственно секретарю т. Берия. Кроме того, уведомляю вас, что гражданин Винокуров, житель Павлово - на-Оке, имел гражданскую профессию водитель, о чем свидетельствуют данные органов города, посему рекомендую утвердить т .Жмылева, жителя Мытищинского городского округа, имеющего аналогичную профессию и опыт в данной работе, утвердить однозначно главой орловских кур России. Понимая политическую ситуацию, создавшуюся вокруг нашего государства, рекомендую создать аналогичные клубы любителей этой породы немецкого и английского типов. В этом вопросе главное не допускать смешения. Т . И. Ф. Сталин. С Днем Победы!!! , это гораздо важнее всех инсинуаций и прокламаций, это наш общий праздник, а цыплята пусть радуются солнышку и травке молодой, пусть растут, осенью посмотрим. Иосиф Виссарионович.
А по поводу, почему делиться не хотят, у меня объяснение есть. Первое - никогда никто из заводчиков племенных животных не с кем не чем не делился, племенное животное , если оно правда племенное и хозяин готов его продать, можно купить. Второе - даже если заводчики -друзья, между ними есть конкуренция, они - же заводчики одной породы, между ними всегда будет скрытая конкуренция, иначе просто пропадет интерес к разведению породы. И третье, о чем я недавно говорил, мы сами стоимость довольно хорошей птицы опустили почти до уровня несушки. Причин много, дороговизна кормов, жадность владельцев, откровенный обман покупателей, а самое главное полнейшее отсутствие информации об объекте покупки. Хочу шабо, видела по телевизору, любой поисковик только в Центральном Регионе десяток объяв откроет, по другим породам то -же .Люди берут г,,,,,,, за немаленькие деньги, что оно, выясняется позже. Здесь петушок 400 руб., а у дядьки 4000, вот где бабла - то рубанем!!! Взяли подешевле и потекло по трубам. Абсолютно одна и та - же ситуация по всем породам. Есть "модные", они есть всегда, есть "немодные" сегодня, завтра все изменится с точностью наоборот. Определившийся держит породу (породы), другой мечется. Нужно отсечь "метающихся" постоянно и оставить определившихся, я уверен,будет результат. Продают мусор, должны быть варианты внесения в "черный список". Это "мечт" простите, что совсем не в тему, просто мысли, касающиеся нашего птицеводства вообще. Насчет Революций, я не сторонник,я такой "полудемократ", мне и в СССР лимонад вкусный был, и в KFC иногда приходится перекусить. Главное знаю точно - любой переворот наносит удар по простым людям. Если есть у кого -то желание создать клуб орловских, я буду только рад, у нас в стране не одна поликлиника, будем дружить, главное ребята, не копайте под этот, здесь довольно устоявшийся коллектив, а отца основателя мы едва-ли предадим, человек он порядочный, а идеи наши совпападают.[/quote]
В сухом остатке.
Орловские в Мытищах были * не очень, не блистали*. Но яйцо не дают даже друг другу потому что конкуренция.
Меня пригласили на выставку на второй этаж. Восхищен.
Какая-то судейская коллегия собирается стандартизировать московских и кучинских кур. Удачной стандартизации. Говорят, по мнению одного из членов ентой коллегии, русских пород кур вообще нет ( за исключением разумеется орловских ).
Кто -то копает под ваш клуб. Да успокойтесь вы, не нужен ваш клуб никому, есть и есть - от этого температура окружающей среды не изменилась и никакого прорыва по орловским не случилось. А жаль.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
govorov пишет:
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Сергей не слушай плохие отзывы, пока лучше из молодых на этом форуме никто не показал и врят ли попытается нас удивить,а смотреть его надо после осенней линьки.

Дим, без элит, пару фото молодых в студию пожалуйста.

Сначала своих покажите.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, всем привет!
Вот, несколько фото моего молодняка этого года.

Вложение
20160508144733.jpg
20160508144543.jpg
20160508144545.jpg
20160508144602.jpg
20160508144729.jpg
20160508144658.jpg
20160508144716.jpg
20160508144719.jpg
20160508144726.jpg
20160508144740.jpg
20160508144736.jpg
20160508144728.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

super

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

super

Разносторонний Вы человек laugh Уже Вам немцы нравятся, не так давно Дагестанская.?!в этом возрасте и с белыми ногами.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

цыплятам только начал давать траву, в вольер выпустил 3 дня назад. Так, что через месяц обещаю желтые ноги :)))
Кстати, как я недавно узнал, желтые ноги наши орловские получили, как раз от немцев, после того, как Блистанов прилил их кровь к нашей популяции.
Тем не менее, среди данного вывода, действительно есть около 10 ка цыплят немецкой линии, остальные русской.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
cagefree пишет:

цыплятам только начал давать траву, в вольер выпустил 3 дня назад. Так, что через месяц обещаю желтые ноги :)))
Кстати, как я недавно узнал, желтые ноги наши орловские получили, как раз от немцев, после того, как Блистанов прилил их кровь к нашей популяции.
Тем не менее, среди данного вывода, действительно есть около 10 ка цыплят немецкой линии, остальные русской.

Еще Раз , не пишите ерунду, Блистанов, был не плохой маркетолог, и что он и чью он -------, а его одна курица, никакой роли ни играла даже для села .Насчет ног, желтизна появится, но на время,т.к если бы Вы были внимательны , когда смотрели видео . то там видно, кто и что бегает с Вашими чемпионами laugh huh И Линия у Вас не понять кто с кем.И Вас бы не обманывали на каждом шагу, то Фаверолью, то Сибирской, и.тд

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Андрей, о чем Вы??? Какая линия??? Я только в начале пути. Мне не ловко Вам это объяснять, но для того что бы появилась линия, нужно заниматься и вариться в себе много-много лет. Как это делает Самарин, Фирер, Тахтуев, Жмылев, Мизинюк и другие, бесконечно уважаемые мной люди! У меня сейчас другая задача. Я ищу птицу разных кровей с признаками "русского типа". Возможно, когда-нибудь и будет линия, но точно не в этом и даже не в следующем году.
И о каком видео идет речь?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
cagefree пишет:

Андрей, о чем Вы??? Какая линия??? Я только в начале пути. Мне не ловко Вам это объяснять, но для того что бы появилась линия, нужно заниматься и вариться в себе много-много лет. Как это делает Самарин, Фирер, Тахтуев, Жмылев, Мизинюк и другие, бесконечно уважаемые мной люди! У меня сейчас другая задача. Я ищу птицу разных кровей с признаками "русского типа". Возможно, когда-нибудь и будет линия, но точно не в этом и даже не в следующем году.
И о каком видео идет речь?

А том где взяты орлы.Вы ещё 3 месяца назад , не знали где немец, а теперь кто ниточку дёргает, может он сам выйдет? Как Вы думаете , в Москве круче птицеводы, почему, потому что про них пишут. Не всё то золото что блестит.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Андрей, о чем Вы??? Какая линия??? Я только в начале пути. Мне не ловко Вам это объяснять, но для того что бы появилась линия, нужно заниматься и вариться в себе много-много лет. Как это делает Самарин, Фирер, Тахтуев, Жмылев, Мизинюк и другие, бесконечно уважаемые мной люди! У меня сейчас другая задача. Я ищу птицу разных кровей с признаками "русского типа". Возможно, когда-нибудь и будет линия, но точно не в этом и даже не в следующем году.
И о каком видео идет речь?

Пустое это, для него cagefree и Аликсанрд -Степняк- Астрахань, это одно и тоже, не будем разочаровывать человека.
Только сдаётся мне, что эта Винница, где в России, а сам Андрей имеет такое же отношение к Украине, как Танк к Балету...... dntknw

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

super

Разносторонний Вы человек laugh Уже Вам немцы нравятся, не так давно Дагестанская.?!в этом возрасте и с белыми ногами.

Вы точно путаете меня с cagefree (Александр Королев), он что то напишет а Вы цитируете меня, но обращаетесь к нему, а раз вам ответил, потому что вы ЦИТИРОВАЛИ меня, вы написали это другому саше, я не был Фанатом птицы из Дагестана, а скорее даже наоборот, почитай те тему Гилянская порода кур, или вы это нарочно делаете????? dntknw

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань][quote=Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

super

Разносторонний Вы человек laugh Уже Вам немцы нравятся, не так давно Дагестанская.?!в этом возрасте и с белыми ногами.

Вы точно путаете меня с cagefree (Александр Королев), он что то напишет а Вы цитируете меня, но обращаетесь к нему, а раз вам ответил, потому что вы ЦИТИРОВАЛИ меня, вы написали это другому саше, я не был Фанатом птицы из Дагестана, а скорее даже наоборот, почитай те тему Гилянская порода кур, или вы это нарочно делаете????? :dntknw:[/quot ==Александр Степняк , Пишет . Нужно организовать поездку В Дагестан За птицей , жаль дорога не безопасная, вроде так?!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205][quote=Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

super

Разносторонний Вы человек laugh Уже Вам немцы нравятся, не так давно Дагестанская.?!в этом возрасте и с белыми ногами.

Вы точно путаете меня с cagefree (Александр Королев), он что то напишет а Вы цитируете меня, но обращаетесь к нему, а раз вам ответил, потому что вы ЦИТИРОВАЛИ меня, вы написали это другому саше, я не был Фанатом птицы из Дагестана, а скорее даже наоборот, почитай те тему Гилянская порода кур, или вы это нарочно делаете????? :dntknw:[/quot ==Александр Степняк , Пишет . Нужно организовать поездку В Дагестан За птицей , жаль дорога не безопасная, вроде так?!

bang

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205][quote=Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

super

Разносторонний Вы человек laugh Уже Вам немцы нравятся, не так давно Дагестанская.?!в этом возрасте и с белыми ногами.

Вы точно путаете меня с cagefree (Александр Королев), он что то напишет а Вы цитируете меня, но обращаетесь к нему, а раз вам ответил, потому что вы ЦИТИРОВАЛИ меня, вы написали это другому саше, я не был Фанатом птицы из Дагестана, а скорее даже наоборот, почитай те тему Гилянская порода кур, или вы это нарочно делаете????? :dntknw:[/quot ==Александр Степняк , Пишет . Нужно организовать поездку В Дагестан За птицей , жаль дорога не безопасная, вроде так?!

Кроме этого Вы её имеете , и пишете что работаете с ней.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205][quote=Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

super

Разносторонний Вы человек laugh Уже Вам немцы нравятся, не так давно Дагестанская.?!в этом возрасте и с белыми ногами.

Вы точно путаете меня с cagefree (Александр Королев), он что то напишет а Вы цитируете меня, но обращаетесь к нему, а раз вам ответил, потому что вы ЦИТИРОВАЛИ меня, вы написали это другому саше, я не был Фанатом птицы из Дагестана, а скорее даже наоборот, почитай те тему Гилянская порода кур, или вы это нарочно делаете????? :dntknw:[/quot ==Александр Степняк , Пишет . Нужно организовать поездку В Дагестан За птицей , жаль дорога не безопасная, вроде так?!

Кроме этого Вы её имеете , и пишете что работаете с ней.

Это вы где прочитали, я тоже хочу почитать????

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Не про дорогу писал, что Люди ездят, и всё нормально, Но что держу эту птицу вы уже придумываете, честное слово! laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Не про дорогу писал, что Люди ездят, и всё нормально, Но что держу эту птицу вы уже придумываете, честное слово! laugh

Я вышел с того возраста,читайте свои посты выше wink

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Не про дорогу писал, что Люди ездят, и всё нормально, Но что держу эту птицу вы уже придумываете, честное слово! laugh

Я вышел с того возраста,читайте свои посты выше wink

Не писал, не пишу, и не буду писать...Я в корне не согласен с этой темой и этим названием..

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Орловские куры в летнем вольере.

Вложение
02.jpg
2.jpg
4.jpg
sam1359.jpg
sam1360.jpg
sam1363.jpg
sam1364.jpg
sam1366.jpg
sam1367.jpg
sam1370.jpg
sam1371.jpg
sam1373.jpg
sam1380.jpg
sam1394.jpg
sam1397.jpg
sam1527.jpg
sam1543.jpg
sam1580.jpg
sam1590.jpg
sam1603.jpg
sam1606.jpg
sam1619.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Молодка. Вывод февраль 2016.

Вложение
1.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Обратите внимания Саша, то о чём я Вам и говорил выше , у кур на фотографиях белая пигментация ног.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Андрей, не обижайтесь на мои слова, я не в коем случае не хочу Вас поставить в неловкое положение, но если Вы почитаете немного литературы по генетике, то узнаете, что светлые ноги и желтые ноги, совсем не означает – разные гены. Светлые ноги вызваны отсутствием определенного пигмента, "послезимний" период (нехватка каротина). При полноценном летнем рационе – желтезна возвращается. Посмотрите на фото этих же кур в прошлом году, когда я уходил с ними в зиму – они были очень даже желтыми. Я очень коряво выражаюсь, надеюсь, А.А. или кто-то еще сможет объяснить Вам правильно, что я имею ввиду. Ген – один.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Андрей, не обижайтесь на мои слова, я не в коем случае не хочу Вас поставить в неловкое положение, но если Вы почитаете немного литературы по генетике, то узнаете, что светлые ноги и желтые ноги, совсем не означает – разные гены. Светлые ноги вызваны отсутствием определенного пигмента, после зимний период. При полноценном летнем рационе – желтезна возвращается. Посмотрите на фото этих же кур в прошлом году, когда я уходил с ними в зиму – они были очень даже желтыми. Я очень коряво выражаюсь, надеюсь, А.А. или кто-то еще сможет объяснить Вам правильно, что я имею ввиду. Ген – один.

Ген то один, а Каротин в кормах разный. hi

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

вот-вот! good
морковка у меня кончилась в феврале, травы не было. Пророщенный ячмень, видимо, каротина не содержит, поэтому и осветлели. Я по этому поводу не парюсь. Пару недель и ножки будут желтыми!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

вот-вот! good
морковка у меня кончилась в феврале, травы не было. Пророщенный ячмень, видимо, каротина не содержит, поэтому и осветлели. Я по этому поводу не парюсь. Пару недель и ножки будут желтыми!

Пожалуйста, но может по генетике кто что скажет ещё..

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

вот-вот! good
морковка у меня кончилась в феврале, травы не было. Пророщенный ячмень, видимо, каротина не содержит, поэтому и осветлели. Я по этому поводу не парюсь. Пару недель и ножки будут желтыми!

Пожалуйста, но может по генетике кто что скажет ещё..

По генетике тут сказать нЕчего, ноги не черные, не серые, не зеленые. Осветление ног в весенний период - это норм для всех желтоногих пород. Тем более в период активной яйцекладки.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

Андрей, не обижайтесь на мои слова, я не в коем случае не хочу Вас поставить в неловкое положение, но если Вы почитаете немного литературы по генетике, то узнаете, что светлые ноги и желтые ноги, совсем не означает – разные гены. Светлые ноги вызваны отсутствием определенного пигмента, после зимний период. При полноценном летнем рационе – желтезна возвращается. Посмотрите на фото этих же кур в прошлом году, когда я уходил с ними в зиму – они были очень даже желтыми. Я очень коряво выражаюсь, надеюсь, А.А. или кто-то еще сможет объяснить Вам правильно, что я имею ввиду. Ген – один.

На фото у кур желтоватые плюсны, да они бледноваты но желтоватые!!!!!, желтая плюсна и белая это разные вещи , с ними к то муже связан цвет кожи, каротин тут не причем- сколько белокожих и соответственно с белой плюсной каротином и другими витаминными добавками не пичкай они не пожелтеют!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах