Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 130 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
юра99 пишет:
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Это очередной миф. Такую птицу если и держат - то чтобы просто показать зевакам, но никак не для воспроизводства.

Aх, какие сволочи! - лучшую птицу умышленно не воспроизводят, держат только для показа... laugh
В чем смысл сказанного?

Смысл в том, чтобы красота бегала во дворе, думаю так. Не нужны 11 летние куры для воспроизводства.

Не согласен. Если заводчик видит, что от курицы идет хорошее потомство, то пусть хоть 15 лет живет, а потом если она прожила 11, то тем более эта птица интересна, хотя бы тем , что мало какие особи доживают до такого возраста. Многая птица живет 5-6 лет и умирает, а на мое мнение нет ни чего плохого в долголетии.

Абсолютно ничего плохого, только такого долголетия у кур в практическом понимании не встречается. Все же бывшие волповцы и т.п. кольцевали птицу неразъемными кольцами - тогда и фото такой 11-летней курицы можно выложить на фоне календаря 2016 года, чтобы достоверно было. Кольцо должно быть как раз 2006 года как минимум.
В качестве раритета - да. Но для воспроизводства...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Zero74ok пишет:

Петруха 11 мес, перо до конца ещё не обновлено, крылья подстригал, что бы не было попыток сегануть, через сетку в другой загон, есть в нем косяки, но мне он интересен.

Хорошие ноги, неплохой хвост, плохая спина и крылья, и среднего качества голова. Окраска оперения - без оценки

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Александр Александров пишет:
Zero74ok пишет:

Петруха 11 мес, перо до конца ещё не обновлено, крылья подстригал, что бы не было попыток сегануть, через сетку в другой загон, есть в нем косяки, но мне он интересен.

Хорошие ноги, неплохой хвост, плохая спина и крылья, и среднего качества голова. Окраска оперения - без оценки

Спина в самом деле хромает, здесь вопросов нету. По голове думаю, ещё наберет. По окрасу скажу что ещё рано, что-то говорить. Как по мне, плюсов больше, чем минусов. Под лавры не лезем, для роботы пойдет. По осени, сделаю последующую фотосесию, для сравнения.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вот это конструктив! Спасибо! Молодцы!
good

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Мусин Александр Михайлович пишет:

Вот это конструктив! Спасибо! Молодцы!
good

Приветствую Саша, я человек простой, люблю слышать правду, не ищу некаких подтекстов, в ней. Всегда рад искреннему общению и обсуждению, но если вижу и чувствою, в общении подвох, общатся перестаю. Как в жизни, а здесь тем болье.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мусин Александр Михайлович пишет:

Вот это конструктив! Спасибо! Молодцы!
good

"Глухарь" все токует во всех темах, еще бы слышал о чем речь , так вооще было бы здоово!))))

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Сергей не слушай плохие отзывы, пока лучше из молодых на этом форуме никто не показал и врят ли попытается нас удивить,а смотреть его надо после осенней линьки.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

...Абсолютно ничего плохого, только такого долголетия у кур в практическом понимании не встречается. ... Кольцо должно быть как раз 2006 года как минимум.

Оставьте в покое память ветерана. Курица была 1997 г.рожд.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

...Абсолютно ничего плохого, только такого долголетия у кур в практическом понимании не встречается. ... Кольцо должно быть как раз 2006 года как минимум.

Оставьте в покое память ветерана. Курица была 1997 г.рожд.

super

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Евгений зачем это тебе? Какую угрозу ты с моей стороны чувствуешь? Я тебя не трогаю и уважаю твою работу...То что ты птицу видишь, а я слеп... ты это уже с Сусанной доказал мне...Я не стал это на всеобщий суд выносить... Все бы тут поржали над этой историей... Я для себя сделал выводы определенные на то что ты и кто ты из себя представляешь... Интереса я не вижу там... Удачи тебе в твоем нелегком труде.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Сергей не слушай плохие отзывы, пока лучше из молодых на этом форуме никто не показал и врят ли попытается нас удивить,а смотреть его надо после осенней линьки.

Приветствую Дмитрий Евгеньевич, да я особо не огорчаюсь, если на птицу обращают внимания, это уже не плохо. yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А чего огорчаться-то и обижаться? Недостатки есть, достоинства есть, Вы воспринимаете все нормально, на торгаша вроде не похожи. У вас все получится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

...Абсолютно ничего плохого, только такого долголетия у кур в практическом понимании не встречается. ... Кольцо должно быть как раз 2006 года как минимум.

Оставьте в покое память ветерана. Курица была 1997 г.рожд.

Какого ветерана? Надежда, вы сначала скажете какую-нибудь необоснованную интуитивную ерунду, а потом в кусты: "оставьте, мол...". Даже если ветеранша прожила у вас 11 лет - это исключение.
НО кур для воспроизводства столько лет не держит никто.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Надежда, вы сначала скажете какую-нибудь необоснованную интуитивную ерунду, а потом в кусты: "оставьте, мол...". Даже если ветеранша прожила у вас 11 лет - это исключение.
НО кур для воспроизводства столько лет не держит никто.

Ну и ладненько. Я же никого не заставляю выковыривать яйца из пенсионерок hi . Интуиция при чем? У меня еще и кошке 18-й год пошел. Правда, яиц уже не несет. laugh

Россия
: Ленинградская область,Пушное
30.12.2012 - 18:34
: 104
Надежда Зд][quote=Александр Александров пишет:

Ну и ладненько. Я же никого не заставляю выковыривать яйца из пенсионерок hi . Интуиция при чем? У меня еще и кошке 18-й год пошел. Правда, яиц уже не несет. laugh

good laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ничтоже сумняшеся меня опять всуе... wacko2

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

laugh

23.12.2013 - 16:17
: 144

laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

смотреть его надо после осенней линьки.

Поддерживаю!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Andrei6205 пишет:

Даа, Говорова, понесло.Все в гордость Россиии вступаем.Только ему ли не знать, что в гордости нет однотипной птицы.Чью будете разводить? Ф, Т, К, С,вроде все 10 laugh Нужно уяснить , что даже для Москвы, занат-то Ваших (чемпионов с перспективой) Алый цвет , самый лёгкий цвет.Я думаю ,нет уверен, что А А объяснит вам , как этот цвет создают.А пока,. предлагаю эксклюзивное фото цыплят с белой бородой.

Вот и араукано - орловцы появились, Вы меня за клоуна держите? Я Вас так- же, со мной проще разговаривать с глаза на глаз, пообщаться по человечески. Вы - же не знаете меня, зачем сразу про алых орловских, они что, прямо сегодня есть у Вас, мы готов купить?. Пока Всякие АА, ГГ, ЖЖ , создают синюю птичку из дерьма, люди сохраняют настоящюю генетику Русской птицы. Очень хотелось- бы видеть Вас на ежегодном предварительном "смотровичке" молодняка с Вашей птицей. С удовольствием приглашаю и на смотр - конкурс даже Самого АА со своим "волшебством", если я, как эксперт, кого - то не устраиваю, попробуем пригласить А. Никишина, если "интеров", платите заинтересованные денюжку, все будут, все решим.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Надежда, вы сначала скажете какую-нибудь необоснованную интуитивную ерунду, а потом в кусты: "оставьте, мол...". Даже если ветеранша прожила у вас 11 лет - это исключение.
НО кур для воспроизводства столько лет не держит никто.

Ну и ладненько. Я же никого не заставляю выковыривать яйца из пенсионерок hi . Интуиция при чем? У меня еще и кошке 18-й год пошел. Правда, яиц уже не несет. laugh

Надежда, кошка отбросила яйца только на восемнадцатый год ? Срочно к врачу! У меня куры с первого года всегда отбрасывали, даже к врачу не возил.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Zero74ok пишет:

Петруха 11 мес, перо до конца ещё не обновлено, крылья подстригал, что бы не было попыток сегануть, через сетку в другой загон, есть в нем косяки, но мне он интересен.

Хороший петух вырастет , кур ему Русских надо, результат наверняка будет. Опять разведехнихье на Вашьих птицейводов? (Последнее шуточки).

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Good day and good health my friends. Been very busy lately but here is photo of 4 and half month cockerel is almost 50cm.

Вложение
cockerel2april232016.jpg
julianmay320161.jpg
march82016.jpg
cockerelheadapril232016.jpg
Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:
govorov пишет:

Это тоже одна из причин падения интереса, поэтому и любителей десять.

Нет, Андрей, за пределами МКАДа мнение другое. Падение интереса оттого, что в общедоступном "источнике информации", т.е. форуме льется сплошной негатив на ВСЕ отечественные породы. А десять "настоящих" любителей, о которых я слышу, как минимум, лет 10, в т.ч. и из уст некоторых из этой десятки, отмежевались, как будто только у них лицензия на "настоящую" породу или дипломы от Господа Бога. Или "после меня хоть потоп"?
Закономерный вопрос: ПОЧЕМУ не дают свой эксклюзивный породный материал в любительские массы? Почему не возглавят работу по улучшению?
Вопросы, понимаю, риторические. Ответа не последует. Да и действий тоже.

неужели не поняли? Потому что нет никакого эксклюзивного материала. Только рассказы... Вступите, купите. Молчать будете - продадут) продадут не своему - а на поверку окажется, что птица со стола не клюет). Он возьми да и покажи в интернете сие чудо селекции шофера П. Как же после такого шофер работу по улучшению возглавит?)
уже насмотрелись здесь на форуме на экслюзивную птицу на выставках. Может парочка на первых выставках и была похожа на настоящих орловских, а на последних ? Ведь все только шепчутся -был в Мытищах на выставке орловских -ну не вдохновило, дерьмо, по правде сказать. Ну и какое это улучшение?

Александр, я даже немного растерялся от такой реплики. Обещаю, без фото, приди и посмотри, для охраны даже подстраховка будет. Соберем орловцев для показа, выставка была всех пород, совсем всех типа не надо, а то все этажи обосруть, поэтому остановились на первом пока. Привезешь наконец - то своих красавцев, мы им на втором отдельно клетки поставим, а уж если гнездами решишь побаловать отечественное птицеводство, так у нас побольше выставочный зал планировался! Александр, Саша, ты только приезжай, обещаю, дерьма больше не будеть!!! Дальше птицеводам серьезным. Если честно, орловцы не блистали; интересующимся этой породой возможно было и не так интересно. Мы постарались показать посетителям этой выставки максимальное разнообразие пород кур( извинения отдельные за отсутствие в показе русских белых и московских черных), хотя они, по моему мнению, вполне достойны выставляться, но не с описаниями, а со СТАНДАРТОМ. Между прочим кучинские тоже имеют право на нормальный стандарт, но заниматься этим должна судейская коллегия по результатам неоднократных выставок, все это требует общения и возможно объедененной работы с сотрудниками ВНИИТИП. Вмешательство их в разведение других пород домашней птицы на настоящий момент считаю нерентабельным. (И.В.Сталин). Все остальные инсинуации,касающиеся этого вопроса, прошу со мной более не обсуждать, а отправлять непосредственно секретарю т. Берия. Кроме того, уведомляю вас, что гражданин Винокуров, житель Павлово - на-Оке, имел гражданскую профессию водитель, о чем свидетельствуют данные органов города, посему рекомендую утвердить т .Жмылева, жителя Мытищинского городского округа, имеющего аналогичную профессию и опыт в данной работе, утвердить однозначно главой орловских кур России. Понимая политическую ситуацию, создавшуюся вокруг нашего государства, рекомендую создать аналогичные клубы любителей этой породы немецкого и английского типов. В этом вопросе главное не допускать смешения. Т . И. Ф. Сталин. С Днем Победы!!! , это гораздо важнее всех инсинуаций и прокламаций, это наш общий праздник, а цыплята пусть радуются солнышку и травке молодой, пусть растут, осенью посмотрим. Иосиф Виссарионович.
А по поводу, почему делиться не хотят, у меня объяснение есть. Первое - никогда никто из заводчиков племенных животных не с кем не чем не делился, племенное животное , если оно правда племенное и хозяин готов его продать, можно купить. Второе - даже если заводчики -друзья, между ними есть конкуренция, они - же заводчики одной породы, между ними всегда будет скрытая конкуренция, иначе просто пропадет интерес к разведению породы. И третье, о чем я недавно говорил, мы сами стоимость довольно хорошей птицы опустили почти до уровня несушки. Причин много, дороговизна кормов, жадность владельцев, откровенный обман покупателей, а самое главное полнейшее отсутствие информации об объекте покупки. Хочу шабо, видела по телевизору, любой поисковик только в Центральном Регионе десяток объяв откроет, по другим породам то -же .Люди берут г,,,,,,, за немаленькие деньги, что оно, выясняется позже. Здесь петушок 400 руб., а у дядьки 4000, вот где бабла - то рубанем!!! Взяли подешевле и потекло по трубам. Абсолютно одна и та - же ситуация по всем породам. Есть "модные", они есть всегда, есть "немодные" сегодня, завтра все изменится с точностью наоборот. Определившийся держит породу (породы), другой мечется. Нужно отсечь "метающихся" постоянно и оставить определившихся, я уверен,будет результат. Продают мусор, должны быть варианты внесения в "черный список". Это "мечт" простите, что совсем не в тему, просто мысли, касающиеся нашего птицеводства вообще. Насчет Революций, я не сторонник,я такой "полудемократ", мне и в СССР лимонад вкусный был, и в KFC иногда приходится перекусить. Главное знаю точно - любой переворот наносит удар по простым людям. Если есть у кого -то желание создать клуб орловских, я буду только рад, у нас в стране не одна поликлиника, будем дружить, главное ребята, не копайте под этот, здесь довольно устоявшийся коллектив, а отца основателя мы едва-ли предадим, человек он порядочный, а идеи наши совпападают.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Сергей не слушай плохие отзывы, пока лучше из молодых на этом форуме никто не показал и врят ли попытается нас удивить,а смотреть его надо после осенней линьки.

Дим, без элит, пару фото молодых в студию пожалуйста.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Scorpio69 пишет:

Good day and good health my friends. Been very busy lately but here is photo of 4 and half month cockerel is almost 50cm.

Здравствуйте! Очень рады видеть Вас на этом форуме! Ваши орловские без сомнения очень интересны, но к сожалению, не совсем соответствуют требованиям, предъявляемым сегодня к этой породе в России. Ваша птица более приближена к стандартам стран Европы. Мы в любом случае с удовольствием ответим на любые Ваши вопросы и благодарны за интерес к разведению нашей национальной породы кур.

: М.О. Володарка
31.12.2012 - 14:07
: 34
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вместо того,чтобы помогать друг-другу,обмениваться материалом,опытом,и восстанавливать породу вместе,каждый пытается обосрать другого,я совсем не понимаю,порода наша,гордость нашей страны,так зачем ее топить,может лучше будет вместе поработать???!!!!!

dri dri dri

08.11.2014 - 14:53
: 3059
govorov пишет:
Andrei6205 пишет:

Даа, Говорова, понесло.Все в гордость Россиии вступаем.Только ему ли не знать, что в гордости нет однотипной птицы.Чью будете разводить? Ф, Т, К, С,вроде все 10 laugh Нужно уяснить , что даже для Москвы, занат-то Ваших (чемпионов с перспективой) Алый цвет , самый лёгкий цвет.Я думаю ,нет уверен, что А А объяснит вам , как этот цвет создают.А пока,. предлагаю эксклюзивное фото цыплят с белой бородой.

Вот и араукано - орловцы появились, Вы меня за клоуна держите? Я Вас так- же, со мной проще разговаривать с глаза на глаз, пообщаться по человечески. Вы - же не знаете меня, зачем сразу про алых орловских, они что, прямо сегодня есть у Вас, мы готов купить?. Пока Всякие АА, ГГ, ЖЖ , создают синюю птичку из дерьма, люди сохраняют настоящюю генетику Русской птицы. Очень хотелось- бы видеть Вас на ежегодном предварительном "смотровичке" молодняка с Вашей птицей. С удовольствием приглашаю и на смотр - конкурс даже Самого АА со своим "волшебством", если я, как эксперт, кого - то не устраиваю, попробуем пригласить А. Никишина, если "интеров", платите заинтересованные денюжку, все будут, все решим.

Андрей, я Вас очень хорошо знаю, как впрочем и Вы меня, Насчёт Алых Вам они не нужны, Насчет судейства , то Никишин никогда на дерьмо не скажет ,что хорошее. Насчет выставки ,Вы не дилетант,я никогда не буду выставляться. Я очень уважаю свой труд и люблю свою птицу. Так как навряд ли найдётся хозяйство, которая выставляет здоровую птицу . А ваш путь я не хочу повторять.На счет аруканов,если Вы не догоняете ,то не копируйте ум других.Возьмите шефство над дагестанской птицей.Там большой спектор красок.И докажите свое мастерство на деле,а не дилетанские познания,месячные курсы,которые Вы прошли. P|S Вопрос , кто ценитель, те которым Вы первые места ставили,?Фамилию.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Нифига себе,шефство над Дагестанской птицей,распределитель вакансий, ... там было,я буду решать кто и как будет рулить нашей птицей!!!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Нифига себе,шефство над Дагестанской птицей,распределитель вакансий, ... там было,я буду решать кто и как будет рулить нашей птицей!!!!!

Привет!
Редко стал появлятся, вот и результат. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах