Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 132 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
08.11.2014 - 14:53
: 3059
cagefree пишет:

Андрей, не обижайтесь на мои слова, я не в коем случае не хочу Вас поставить в неловкое положение, но если Вы почитаете немного литературы по генетике, то узнаете, что светлые ноги и желтые ноги, совсем не означает – разные гены. Светлые ноги вызваны отсутствием определенного пигмента, "послезимний" период (нехватка каротина). При полноценном летнем рационе – желтезна возвращается. Посмотрите на фото этих же кур в прошлом году, когда я уходил с ними в зиму – они были очень даже желтыми. Я очень коряво выражаюсь, надеюсь, А.А. или кто-то еще сможет объяснить Вам правильно, что я имею ввиду. Ген – один.

laugh huh hi

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

вот-вот! good
морковка у меня кончилась в феврале, травы не было. Пророщенный ячмень, видимо, каротина не содержит, поэтому и осветлели. Я по этому поводу не парюсь. Пару недель и ножки будут желтыми!

Пожалуйста, но может по генетике кто что скажет ещё..

По генетике тут сказать нЕчего, ноги не черные, не серые, не зеленые. Осветление ног в весенний период - это норм для всех желтоногих пород. Тем более в период активной яйцекладки.

Надежда , что под Осень , а после зимы без яйцекладки будут белые, правильно раньше писали, что раньше кормили ,мякиной с конским навозом , но ноги были желтые.значит , будем кормить черноногих , морковью, чтобы были жёлтыми, а если хочу чёрные ноги , чем кормить.?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrey Bulavskiy пишет:
cagefree пишет:

Андрей, не обижайтесь на мои слова, я не в коем случае не хочу Вас поставить в неловкое положение, но если Вы почитаете немного литературы по генетике, то узнаете, что светлые ноги и желтые ноги, совсем не означает – разные гены. Светлые ноги вызваны отсутствием определенного пигмента, после зимний период. При полноценном летнем рационе – желтезна возвращается. Посмотрите на фото этих же кур в прошлом году, когда я уходил с ними в зиму – они были очень даже желтыми. Я очень коряво выражаюсь, надеюсь, А.А. или кто-то еще сможет объяснить Вам правильно, что я имею ввиду. Ген – один.

На фото у кур желтоватые плюсны, да они бледноваты но желтоватые!!!!!, желтая плюсна и белая это разные вещи , с ними к то муже связан цвет кожи, каротин тут не причем- сколько белокожих и соответственно с белой плюсной каротином и другими витаминными добавками не пичкай они не пожелтеют!

good там даже у петуха белые,тоже кладёт laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

вот-вот! good
морковка у меня кончилась в феврале, травы не было. Пророщенный ячмень, видимо, каротина не содержит, поэтому и осветлели. Я по этому поводу не парюсь. Пару недель и ножки будут желтыми!

Пожалуйста, но может по генетике кто что скажет ещё..

По генетике тут сказать нЕчего, ноги не черные, не серые, не зеленые. Осветление ног в весенний период - это норм для всех желтоногих пород. Тем более в период активной яйцекладки.

Надежда , что под Осень , а после зимы без яйцекладки будут белые, правильно раньше писали, что раньше кормили ,мякиной с конским навозом , но ноги были желтые.значит , будем кормить черноногих , морковью, чтобы были жёлтыми, а если хочу чёрные ноги , чем кормить.?

Возможно, если накормить хорошего Белого Орловца от куда небудь из под Ливен или Белгорода настоящий черной икрой осетра, но только из под Астрахани, пойманного на стыке великой русской реки Волги и Каспийского моря, с имеющийся долей соли в данных водах не более 12-13 промилле, и посалить ее солью местного озера Баскунчак, то скорее всего ноги и кожа тела у него потемнеют на 6 поколений вперёд, научно показанный факт.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

вот-вот! good
морковка у меня кончилась в феврале, травы не было. Пророщенный ячмень, видимо, каротина не содержит, поэтому и осветлели. Я по этому поводу не парюсь. Пару недель и ножки будут желтыми!

Пожалуйста, но может по генетике кто что скажет ещё..

По генетике тут сказать нЕчего, ноги не черные, не серые, не зеленые. Осветление ног в весенний период - это норм для всех желтоногих пород. Тем более в период активной яйцекладки.

Надежда , что под Осень , а после зимы без яйцекладки будут белые, правильно раньше писали, что раньше кормили ,мякиной с конским навозом , но ноги были желтые.значит , будем кормить черноногих , морковью, чтобы были жёлтыми, а если хочу чёрные ноги , чем кормить.?

Возможно, если накормить хорошего Белого Орловца от куда небудь из под Ливен или Белгорода настоящий черной икрой осетра, но только из под Астрахани, пойманного на стыке великой русской реки Волги и Каспийского моря, с имеющийся долей соли в данных водах не более 12-13 промилле, и посалить ее солью местного озера Баскунчак, то скорее всего ноги и кожа тела у него потемнеют на 6 поколений вперёд, научно показанный факт.

Самое главное , что с ВАМИ не поспоришь, и как всегда good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

На самом деле диалог пустой: все давно описывалось, даже в этой теме - плюсна у орловца в отличии от других пород с желтой плюсной или чешуёй желтого цвета- более яркая от ярко желтого- до насыщенно желто-ораньжевого (апельсинового) цвета- к этому надо стремиться, пока совсем не потеряли! И пока еще есть такие куры и их к с тати немного: отнесутся и цыплят выведут и плюсну сохранят в исходном цвете то их надо беречь.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrey Bulavskiy пишет:

На самом деле диалог пустой: все давно описывалось, даже в этой теме - плюсна у орловца в отличии от других пород с желтой плюсной или чешуёй желтого цвета- более яркая от ярко желтого- до насыщенно желто-ораньжевого (апельсинового) цвета- к этому надо стремиться, пока совсем не потеряли! И пока еще есть такие куры и их к с тати немного: отнесутся и цыплят выведут и плюсну сохранят в исходном цвете то их надо беречь.

Андрей, в том -то и дело, только зачем и кому это нужно, ещё раз повторюсь, всех всё устраивает, так как .хорошая птица не нужна, всё пустые слова, всегда на первым месте были деньги.Мой сосед, ему пошёл 10й десяток сказал, молодёжь надо учить всему, только детей делать не нужно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

... только зачем и кому это нужно, ещё раз повторюсь, всех всё устраивает,...

Не устраивает. Кого устраивает, тот на Авито.
А спор действительно пустой, господа практики.
Пигментация покровов связана с общей витаминизацией организма и наличием/отсутствием инсоляции (прямого солнца, не через стекло). В наибольшей степени это выражено у кур при активной зимней и ранневесенней кладке. Также, как отъем питательных в-в на образование яйца влияет на состояние оперения (ломкость и тусклость), даже на состояние костей.
У петухов на образование спермы тоже идет затрата в-в организма. Вы когда-нибудь обращали внимание, что интенсивность желтой окраски кожи ног к весне слабЕе у рабочих петухов, в сравнении с запасными? Тогда присмотритесь. Это именно так.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

... только зачем и кому это нужно, ещё раз повторюсь, всех всё устраивает,...

Не устраивает. Кого устраивает, тот на Авито.
А спор действительно пустой, господа практики.
Пигментация покровов связана с общей витаминизацией организма и наличием/отсутствием инсоляции (прямого солнца, не через стекло). В наибольшей степени это выражено у кур при активной зимней и ранневесенней кладке. Также, как отъем питательных в-в на образование яйца влияет на состояние оперения (ломкость и тусклость), даже на состояние костей.
У петухов на образование спермы тоже идет затрата в-в организма. Вы когда-нибудь обращали внимание, что интенсивность желтой окраски кожи ног к весне слабЕе у рабочих петухов, в сравнении с запасными? Тогда присмотритесь. Это именно так.

На Авито есть много чего интересного, но не всегда рядом, я видел на сейте стоящие Экземпляры, не всегда там только Аферисты.
Люди купили птицу скажим у заводчика, или яйцо в генофонде, потом по определённым причинам у них с птицей не срослось, люди пытаются ее продать...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

... только зачем и кому это нужно, ещё раз повторюсь, всех всё устраивает,...

Не устраивает. Кого устраивает, тот на Авито.
А спор действительно пустой, господа практики.
Пигментация покровов связана с общей витаминизацией организма и наличием/отсутствием инсоляции (прямого солнца, не через стекло). В наибольшей степени это выражено у кур при активной зимней и ранневесенней кладке. Также, как отъем питательных в-в на образование яйца влияет на состояние оперения (ломкость и тусклость), даже на состояние костей.
У петухов на образование спермы тоже идет затрата в-в организма. Вы когда-нибудь обращали внимание, что интенсивность желтой окраски кожи ног к весне слабЕе у рабочих петухов, в сравнении с запасными? Тогда присмотритесь. Это именно так.

Вы сами хотя поняли. что написали? Если у петуха ноги побелели , то насыщенными они не станут. Надежда, вопросик, Вы сами себе окольцовываете птицу и оставляете на племя? или так как многие господа laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...Вы сами хотя поняли. что написали? Если у петуха ноги побелели , то насыщенными они не станут. Надежда, вопросик, Вы сами себе окольцовываете птицу и оставляете на племя? или так как многие господа

Если ноги белые генетически, не пожелтеют, конечно. В остальном - сходите в курятник, сравните. Если, конечно, есть с чем сравнить. У многих, понимаю, сравнить не с чем, т.к. не только запасных петухов нет, но и случается, что к весне и племенного нету.
У меня в зиму уходят обычно от 3 (корольки, араукана) до 10 (ЮГ, орлы) петухов каждой породы. Кольцую кольцами ВОЛП прошлых лет под запись в журнале. И китайскими цветными кольцами. Веду родословные всей своей птицы.
Я ответила на ваш вопрос?
И еще. Приходилось бывать в курятниках у многих птицеводов. Если честно - видеть белоногих орлов мне не приходилось.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

...Вы сами хотя поняли. что написали? Если у петуха ноги побелели , то насыщенными они не станут. Надежда, вопросик, Вы сами себе окольцовываете птицу и оставляете на племя? или так как многие господа

Если ноги белые генетически, не пожелтеют, конечно. В остальном - сходите в курятник, сравните. Если, конечно, есть с чем сравнить. У многих, понимаю, сравнить не с чем, т.к. не только запасных петухов нет, но и случается, что к весне и племенного нету.
У меня в зиму уходят обычно от 3 (корольки, араукана) до 10 (ЮГ, орлы) петухов каждой породы. Кольцую кольцами ВОЛП прошлых лет под запись в журнале. И китайскими цветными кольцами. Веду родословные всей своей птицы.
Я ответила на ваш вопрос?
И еще. Приходилось бывать в курятниках у многих птицеводов. Если честно - видеть белоногих орлов мне не приходилось.

Без запасных петухов невозможно, всякое может быть, по 10 штук не держу, но 3 всегда, мне здесь в этом случаи тяжелее, в округе нет других любителей, ближайшие в Воронеже а это 999 км.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, ну, честное слово – спорим не о чем. Этот вопрос уже давно обсуждался на многих темах форума. ГЕН отвечающий за желтый цвет ног один и если в сезон на каротине и траве ноги желтеют, то за зиму светлеют. Вот моя молодеж в августе – сентябре 2015. Это теже куры, что и моим постом выше. У них были желтые ножки, сейчас это уже взрослые куры после зимы и активной яйцекладки. Морковь перестал давать уже давно, траву только ввел… подождите и ноги станут, как были осенью – желтыми. Могу поспорить!
Я вот, после зимы тоже бледный как поганка, до майских праздников был :)

Вложение
20150911102604.jpg
img1574.jpg
sam0377.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, не поленился, отыскал фото одной и той же курицы до зимовки и после. Вот разница в цвете ног. То, что курица одна и та же Вы можете понять по рисунку пера.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

другой пример и немного цитаты из литературы:
"Желтый цвет ног — это результат
того, что в кормах птицы было
больше каротиноидов. Гены, обнаруженные
учеными, свидетельствуют
о наличии фермента, при разрушении
которого выделяется витамин А.
Этот ген зафиксирован в коже, но у
кур с желтыми ногами он активен и в
других тканях. Сделано заключение,
что желтые каротиноиды откладываются
в коже этих кур. Это называется
регулирующей мутацией"

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

На Авито есть много чего интересного, но не всегда рядом, я видел на сейте стоящие Экземпляры, не всегда там только Аферисты.

Александр, я тоже видел там неплохую птицу... Однажды увидел превосходную браму светлого колумбийского окраса... Все бы хорошо, но только за пару дней до этого видел фото этой брамы на другом ресурсе, возможно даже и на этом, точно уже не помню и была это брама Киры Шишкиной! Звоню по указанному местному телефону и спрашиваю у некоей Зои, или Веры... тоже не помню имени: Браму продаете? Да продаем! Брама, говорю, очень хорошая! Да! Она у нас лучшая в округе! говорят мне... А на фото это вот прямо ваша птица? ДА, прямо наша! Но её не продаем, а детей от неё хоть вагон... А саму птицу покажете? Нет! Мы заразу боимся занести... Далее я трубку положил... ибо такой брамы через двор, да в каждом дворе полно...

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
cagefree пишет:

Ребята, ну, честное слово – спорим не о чем. Этот вопрос уже давно обсуждался на многих темах форума. ГЕН отвечающий за желтый цвет ног один и если в сезон на каротине и траве ноги желтеют, то за зиму светлеют. Вот моя молодеж в августе – сентябре 2015. Это теже куры, что и моим постом выше. У них были желтые ножки, сейчас это уже взрослые куры после зимы и активной яйцекладки. Морковь перестал давать уже давно, траву только ввел… подождите и ноги станут, как были осенью – желтыми. Могу поспорить!
Я вот, после зимы тоже бледный как поганка, до майских праздников был :)

Саша, да не парься ты, всё нормально с окрасом плюсен у твоих орловцев. Забей на всякого рода подстебы. Не надо не кому, не чего доказывать, это безблагодарное дело!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Ребята, ну, честное слово – спорим не о чем. Этот вопрос уже давно обсуждался на многих темах форума. ГЕН отвечающий за желтый цвет ног один и если в сезон на каротине и траве ноги желтеют, то за зиму светлеют. Вот моя молодеж в августе – сентябре 2015. Это теже куры, что и моим постом выше. У них были желтые ножки, сейчас это уже взрослые куры после зимы и активной яйцекладки. Морковь перестал давать уже давно, траву только ввел… подождите и ноги станут, как были осенью – желтыми. Могу поспорить!
Я вот, после зимы тоже бледный как поганка, до майских праздников был :)

cagefree пишет:

другой пример и немного цитаты из литературы:
"Желтый цвет ног — это результат
того, что в кормах птицы было
больше каротиноидов. Гены, обнаруженные
учеными, свидетельствуют
о наличии фермента, при разрушении
которого выделяется витамин А.
Этот ген зафиксирован в коже, но у
кур с желтыми ногами он активен и в
других тканях. Сделано заключение,
что желтые каротиноиды откладываются
в коже этих кур. Это называется
регулирующей мутацией"

Морковку, тыкву, кукурузу, люцерна во всех видах...... Ярко оранжевыми станут!!!!!! good

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Из своего опыта: ни какая морковка, тыква, кукуруза..., не сделают насыщенной по окраске плюсну ног, как зеленая травка и побольше.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Да, про неё я забыл написать!!!
Но перечисленные выше со щетов не стоит сбрасывать.
И кроме того, Орловская порода изначально отбиралась с ярко жёлтым цветом ног.
У Орловских циплят, даже при совместном содержании и общем питании с другими породами ноги все равно на 2-3тона темнее.

Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85

7 месяцев

Вложение
dsc0580.jpg
dsc0579.jpg
dsc0570.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Алексей7171 пишет:

7 месяцев

Красотка good

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Good night and good health friends. Here my Orloff

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Ген – один.

Нет, совсем не один,так очень давно считалось, позднее доказали, что желтая окраска покровов проявляется если присутствуют как минимум три гена, находящиеся в гомозиготном состоянии. А новые исследования на эту тему показали, что их еще больше.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Scorpio69 пишет:

Good night and good health friends. Here my Orloff

Петух немного коротконогий, курочки хорошие!!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

У Орловских циплят, даже при совместном содержании и общем питании с другими породами ноги все равно на 2-3тона темнее.

МАЙ 2016

МАЙ 2016

Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Ген – один.

Нет, совсем не один,так очень давно считалось, позднее доказали, что желтая окраска покровов проявляется если присутствуют как минимум три гена, находящиеся в гомозиготном состоянии. А новые исследования на эту тему показали, что их еще больше.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

вот это сибирь ,цыплята на улице , а у нас снег bang

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

На последним фото Орловский цыплёнок с таким хитрым прищуром.....
Зато с ярко жёлтыми ногами.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
aleks_shamo пишет:

вот это сибирь ,цыплята на улице , а у нас снег bang

Ага, позавчера было +25...., сегодня 9 и ветер с Урала cry

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
aleks_shamo пишет:

вот это сибирь ,цыплята на улице , а у нас снег bang

Ага, позавчера было +25...., сегодня 9 и ветер с Урала cry

На Юге шторма, ливни, град с хорошие куриное яйцо, но зато + 20
Астрахань и её окрестности заливает по 3 раза в неделю, за 30 минут годовая норма проливается....

Вложение
shtorm.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах