Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 48 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6903 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Строже А. Александрова не будем mail , НО на на травке они выглядели super ...
Хорошая кура, но wiggle
И что нам про павловских и КОГДА хочет рассказать М. Доронина???
И Вопрос к Надежде Николаевне:

Надежда Зд пишет:

Поздравляю всех с успешным прохождением выставки "Гордость России"...
...Благодарим Доронину М. и съемочную группу (ТВ, "Живой дом") за живое участие и интерес к теме.

Чем закончилось УЧАСТИЕ????

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Строже А. Александрова не будем mail , НО на на травке они выглядели super ...
Хорошая кура, но wiggle
И что нам про павловских и КОГДА хочет рассказать М. Доронина???

Увы... Машенька ни чего вам не расскажет... Проект "Живой дом" закрыли...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Куры на фото разные - это так на заметку !

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Это я заметил..., но все же не ТРИ?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Это я заметил..., но все же не ТРИ?

Не три, две.
А вообще их таких 12 штук с таким оперением и окрасом . Форма хохолков немного варьирует ...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

"Немного варьирует"-это мягко сказано, скорее она как у всех, от шлемовидной до раскидистой и обычной...10 лет -не срок, для получения павловских с шлемовидным хохлом в отдельно взятом курятнике dri

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Да нет... Ни как у всех!
Просто увлекся отмыванием окраски и улучшением " глухариной ноги", не до хохолков было :)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

"Немного варьирует"-это мягко сказано, скорее она как у всех, от шлемовидной до раскидистой и обычной...10 лет -не срок, для получения павловских с шлемовидным хохлом в отдельно взятом курятнике dri

В обозримых мною курятниках "шлем" из года в год шлифуется и заметно. Откровенно раскидистых уже почти нет. За то есть масса "неорганизованных" птицеводов, которые творят всяк на свой вкус - хохлы попадуанистее, ножки побрамистее, куры послоновее... А в остальном - как в песне.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд][quote=Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

" За то есть масса "неорганизованных" птицеводов, которые творят всяк на свой вкус - хохлы попадуанистее, ножки побрамистее, куры послоновее....

Вот-бы их всех построить и скомандовать- шагом марш к светлому будущему.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

17 октября 2014 Снегопад

Снегопад

Петух

Петух

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Самая красивая курица, на мой взгляд ( делитанта)! )))

Вложение
gedc0180040.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Смотрю у всех уже замело а у нас травка зеленеет!
Сергей!Генетики тоже завершили ежегодные работы по анализу ДНК Орловских и Павловских.В этом году они провели анализ ДНК по перьям птицы.Раньше они взяли кровь и провели анализ а в этом году отправил перья. Кратко!! В результате получилось 100% совпадение ДНК как перьев так и крови.Этот результат обрадовал меня так как он позволяет определить ДНК по перу без крови.Тогда стало очевидно а что если аналогичный анализ провести на перьях Павловских Сельхозинститута и Дарвиновсого музея.Отправил их перья которые хранил у себя.Обычно такие исследования длятся до полугода а затем перепроверяются.На данном этапе получены фрагментальные части ДНК Павловских и работа будет продолжена на новых методиках.В заключении по анализу ДНК указано: Данные могут быть использованы,как для определения эволюционных связей между породами так и для установления родственных отношений внутри породы и детализации ее структурных особенностей.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

hi Прямо " криминальные сводки"..., а мы то на моль грешили laugh Мы, конечно будем рады, если ученые, подтвердят, что куры в Вашем хозяйстве НЕ НОВОДЕЛ и находятся в родстве, скажем , с моими huh ...
Но меня, на сегодняшний день, БОЛЬШЕ волнует вопрос : год прошел, скоро ВЫСТАВКИ, судейство опять будет ТРОЙСТВЕННЫМ или...Анатолий Борисович справится ОДИН, по какому стандарту будет судить? К стати, наш волп не самораспустился???

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Самая красивая курица, на мой взгляд ( делитанта)! )))

Ну да, начни я разводить галанов, они б получились ТАКИМИ dri Экстерьер super ,

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Николай Отличная курочка.Поздравляю!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Темная очень впечатлила! good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Наш Липецкий друг dri , не желающий МАРШИРОВАТЬ К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ стройными рядами, ещё и не такую СОТВОРИТ laugh

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Николай за курицей видны петухи полученные при скрещивании золотистой и серебристой линии.Хочеш закрепить какойто признак !!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

Вот-бы их всех построить и скомандовать- шагом марш к светлому будущему.

Зачем строить? Пусть каждый шагает в свое будущее.
А Павловска... "Пережили голод, переживем и изобилие".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

...скоро ВЫСТАВКИ, судейство опять будет ТРОЙСТВЕННЫМ или..,

В декабре готовится выставка дружественных Клубов. Обычная плановая выставка - орловки, галаны, павловки, РХ. Если сдвинется вопрос с клетками (наличие собственных клеток у каждого владельца кур - закупка или изготовление, о чем обсуждалось год назад), то выставка может расшириться до участия юрловок и корольков.
Если Сергей Дмитрич приедет, попросим его провести экспертизу павловок. Свежий взгляд на пользу общего дела. hi По уточненному год назад СТД Клуба.
Может, Юрий Ильич приедет?..

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Сергей! Меня больше заимнтересовало"определение эволюционных связей между породами" а родственные связи и без анализа можно увидеть.Интерес представляет возможность приблизится к породам которые участвовали в создании Орловских и Павловских.Кстати,по анализам выяснилось,что в родоначальниках /по материнской линии/ как у Орловских так и Павловских участвовала одна линия кур _ "русская пеструшка".Приблизились и к пониманию отцовских линий /нескольких/.Самое интересное ждало меня впереди!! Был проведен анализ а затем поиск в банке данных идентичной птицы который выявил хозяйство со 100% совпадением Орловских ситцевых.Им оказался Московский зоопарк в котором сохранились потомки от Орловских ,подаренных Антонычевым. Мои ситцевые происходят от курицы Антонычева значит родсвенники что подтвердило правильность метода исследования.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Знайка пишет:

Николай Отличная курочка.Поздравляю!!

Юрий, это курица из хозяйства karp.10. Мне интересно. Когда появляються такие удачные особи, как эта чёрная курочка с лёгким серебром в гриве, дальнейшая их судьба. Появились ли от её похожие потомки, есть ли схожие с ней особи ещё. Получали ли от её петушков. Если да, хорошо ли передались признаки от матери сыновьям? Но, это единственная курица в группе синтетической павловки, что привлекает внимание ( во всяком разе моё). Отвечу сразу, Сергею Дмитриеву: если я займусь павловкой, то назавожу котов, чтобы отвлекать внимание от недостатков птицы roma И поэтому надо внести в стандарт павловки, наличие котов. Золотистые -рыжие, серебристые - серые и т.д. good

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Знайка пишет:

участвовала одна линия кур _ "русская пеструшка".

Я думаю, простые куры, участвовали пусть не в создании наших русских пород, но попали в их генетику уже в процессе распространения. Возможно это и дало породе, определённые особенности фенотипа. И сейчас синтезируя ( восстанавливая породу) мы и не можем выхватить тот или иной признак, так как он возможно был внесён в структуру " пеструшкой". Далее, думаю нельзя сводить разные окраски павловских, это разбивает окрас.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Далее, у кур, очень похожих на павловку, степень оперённости лапы у цыплят очень слаба, а у взрослых кур усиливается. Занимая, чуть не круговую оперённость. Но при условии полного оперения среднего пальца и передней части ножги, при очень плотном росте пёрышек. На фото цып, аппенцеллеров х куры похожие на павловку( аборигенки). Всё таки такая мутация появляется, хотя и редко. И самое интересное, при отборе по ноге, признак усиливается от поколения к поколению. Но возможно лишь потому, что у последних, есть НУЖНЫЕ ГЕНЫ, от павловки, или той самой пеструшки деревенскгой, которая и принесла " ножку глухаря".

Вложение
x64963fc5.jpg
09.02.2010 - 09:17
: 629
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Мне интересно. Когда появляються такие удачные особи, как эта чёрная курочка с лёгким серебром в гриве, дальнейшая их судьба.

Куры в моем хозяйстве живут год, большинство уходит на продажу. Особо ценные живут 2 и даже иногда три года. Это делается для улучшения маточного стада в кратчайшие сроки.
Та курица прожила у меня 2года. Конечно ее потомки и потомки ее родственников остались в стаде. Я считаю проблему оперения ноги на данном этапе решенной, т. к. у большинства цыплят присутствует оперение внутренних пальцев, хотя именно такое оперение (как у нее) встречается редко.. В этом сезоне основное внимание было уделено расцветке.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

[quote=karp.10] т. к. у большинства цыплят присутствует оперение внутренних пальцев, хотя именно такое оперение (как у нее) встречается редко.[/quote
У вас весьма итересная птица. Так и павловской не все куры имели идеальную ногу, о чём свидетельствуют записки прошлого. good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

...степень оперённости лапы у цыплят очень слаба, а у взрослых кур усиливается. Занимая, чуть не круговую оперённость.

Николай, "степень оперенности" выглядит примерно так:
У суточных цыплят пушок, покрывающий цевку и пальцы уже говорит о СТЕПЕНИ оперенности в будущем.
Через неделю-другую становится понятным, будет ли выражено боковое "крылышко" или "еловатость". В период потери пуха и отрастания первичного оперения и дальнейшей его замены на взрослое перо ножки павловских цыплят выглядят неинтересно и кажутся слабооперенными всилу неотросших еще перышек.
Окончательно судить о них можно уже после ювенальной линьки.
Потому особенно придирчиво смотрим на ножки суточных павлушек.
О другом - в личку.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

...Отвечу сразу, Сергею Дмитриеву: если я займусь павловкой, то назавожу котов, чтобы отвлекать внимание от недостатков птицы roma И поэтому надо внести в стандарт павловки, наличие котов. Золотистые -рыжие, серебристые - серые и т.д. good

Назаводите, только где найдете ТАКОГО СЕЛЕКЦИОНЕРА huh Here comes the sun.

http://www.reddit.com/r/photoshopbattles/comments/2epoz2/psbattle_these_... These Norwegian forest cats (i.imgur.com)

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Так и павловской не все куры имели идеальную ногу, о чём свидетельствуют записки прошлого. good

Еще бы ЭТИ ЗАПИСКИ да на ФОРУМ....

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Назаводите, только где найдете ТАКОГО СЕЛЕКЦИОНЕРА

Или фото монтажёра?! blush2 good lol

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

Евгений БазаркинРеспект за серебристых. Вы молодцы. Вот что значит хорошо продуманная селекционная программа на годы вперед. А по золотым так же?. Или свои особенности?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3684

У беляшей тоже лапа с круговым?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах