Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 197 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6904 сообщения
Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

У меня тоже верховодит, НО в прошлом году отсаживал с двумя дамами и... [изображение] , а ему то лет 6 было...

По прошлому году могу сказать, Был посажен с четырьмя девушками, оплод в районе 50%. Ребятишки без патологий, все норм.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

*




,

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355

Петушку 3 месяца

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Яркий, НО что-то в нем не так...

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Скажите, а белые всё-таки в породе или так, рядом гуляют?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Волп считает, что рядом, клуб ( без утвержденного стандарта ) в породе... Сами то как??? И посмотреть...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Яркий, НО что-то в нем не так...

"Не так" это хвост, светлый глаз, борода не клиновидная, тщедушный хохол, лишком открытое лицо, непрямой клюв, неоперенный внутренний палец, недостаточно сомкнутое вкруговую перо на цевке.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
inna06 пишет:

Скажите, а белые всё-таки в породе или так, рядом гуляют?

ВОЛП в летаргическом сне (точнее сказать - умер он). А Клуб признаЕт, разводит и судит на выставках и белых.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Тогда вот, фото не очень, телефон плохо снимает. Жду комментариев честных.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355
Надежда Зд пишет:

"Не так" это хвост, светлый глаз, борода не клиновидная, тщедушный хохол, лишком открытое лицо, непрямой клюв, неоперенный внутренний палец, недостаточно сомкнутое вкруговую перо на цевке.

А что не так с хвостом то? То что перо ещё не выросло как на бороде и хохле так ведь цыплёнок же ещё wink
Я пока не видела ещё 3-х месячного цыплёнка который выглядит как переярый петух (разве что бройлеры, но они не в счёт). Палец кстати внутренний оперён последняя фото это его ноги. Там просто на пальцы несколько мелких перышек и на фото где он целиком их не видно.
Есть ещё вот такой цыплёнок (тоже с двумя рожками), но ему только 5 недель.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Надежда Зд пишет:

"Не так" это хвост, светлый глаз, борода не клиновидная, тщедушный хохол, лишком открытое лицо, непрямой клюв, неоперенный внутренний палец, недостаточно сомкнутое вкруговую перо на цевке.

cry А я только ноги зеленые увидел...и то засомневался scratch_one-s_head

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Вера Сысоева пишет:

А что не так с хвостом то? То что перо ещё не выросло как на бороде и хохле так ведь цыплёнок же ещё...

Хвост уже слишком высокого постава, отрастут косицы он может стать "беличьим".
Хохол видно, что сформирован, дополнительных перьев на затылке для плавного завершения хохла уже не отрастет, а хохол-то "пучком", а не "ирокезом" (в идеале). Борода изначально отрастает клином.
Окраска еще дооформится. Капля есть, хорошо, что не кайма и не перец. Растите.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355
Надежда Зд пишет:

Хохол видно, что сформирован, дополнительных перьев на затылке для плавного завершения хохла уже не отрастет, а хохол-то "пучком", а не "ирокезом" (в идеале).

Хм... а разве на затылке должно быть продолжение хохла? Хотя... в этом плане стандарт павловской породы вообще краткий и такие моменты в нём не прописаны.
ВОЛП Хохол: «шлемовидный» не слишком сжатый с боков, перья направлены вверх и не закрывают глаза.
или Сергея Дмитриева:
Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы.
Нет, описания формы хохла в районе затылка. На картинке иллюстрирующей стандарт ВОЛП (Серебровского) хохол на затылке не имеет зачёса назад как ирокез у индейцев.
Так же в стандарте не оговорено наличие или отсутствие висцеральной грыжи на голове у павловских. Что это достоинство или недостаток? Я цыплят с висцеральной грыжей отбраковываю ещё в суточном возрасте. Может их наоборот нужно сохранять???
Ведь теперь уже чётко известно, что нет вообще никакой генетической связи между наличием хохла и висцеральной грыжи.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355
Надежда Зд пишет:

Хвост уже слишком высокого постава, отрастут косицы он может стать "беличьим".

ВОЛП
Хвост: большой, полный, поставлен вертикально. Косицы длинные и широкие, красиво загнутые, покрывные перья хвоста обильные.
Что значит вертикальный? Вертикальный относительно чего? Спины или линии горизонта? wacko2
Вертикально это вообще то угол 90 градусов относительно горизонтали wink

Надежда Зд пишет:

Борода изначально отрастает клином.

А где в стандарте ВОЛП про клин?
Борода и баки: Большие, очень густые, закрывают ушные мочки и большую часть лица и горла птицы. Черного цвета.
В стандарте Сергея Дмитриева да, указано, что борода клин, но он же официально не принят tomato
Борода и баки: большие, очень густые, закрывают собой ушные мочки, большую часть лица и горло птицы. Борода клиновидной формы, сильно развитая, цвет черный или почти черный.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

1. Хохол ШЛЕМОВИДНЫЙ. Этим и определена его общая форма. Шлем это все-таки совершенно определенная ОКРУГЛАЯ форма верхней линии, плавно переходящая к загривку. На рисунке это хорошо изображено. Заметили разницу? Не пучок, отвесно оборванный сзади, а плавно сходящая с затылку линия хохла.
2. Многострадальный, долго всенародно обсуждаемый и отрабатываемый на практике разведения и выставок Клубный стандарт :
"ХВОСТ: среднего размера,полный, поставлен под углом 90 град. к линии спины, красиво распущен. Косицы длинные, широкие, красиво изогнуты."
Вообще-то хвост под углом 90 град. к горизонту не будет считаться "беличьим" только в случае сочетания с горизонтальным поставом корпуса, что для петухов почти всех пород не свойственно. Поэтому в стандартах общепринято и прописано положение хвоста к линии спины.
3. Борода, прописано это или нет в разных стандартах, поддерживается и оценивается клиновидной формы. Округлая форма с перышками, смотрящими в стороны или вниз и в стороны - это уже свойство ушанки.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Вера Сысоева пишет:

... но он же официально не принят...

Нет у нас нынче "официального приемщика стандартов", а жалкий список остаточных отечественных пород сохранять надо. И желательно в близком к историческому типу. (Счас полемика грянет!)
Взяли это дело на себя сумасшедшие энтузиасты-альтруисты Дмитриевы и иже с ними. Так давайте придерживаться общего подхода. А в"официально" якобы принятом ныне без вести пропавшим ВОЛПом стандарте на павловку неким "умным лингвистом" прописаны перья цевки, проросшие ВНУТРЬ ноги. Бум выполнять? laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355
Надежда Зд пишет:

1. Хохол ШЛЕМОВИДНЫЙ. Этим и определена его общая форма. Шлем это все-таки совершенно определенная ОКРУГЛАЯ форма верхней линии, плавно переходящая к загривку. На рисунке это хорошо изображено. Заметили разницу? Не пучок, отвесно оборванный сзади, а плавно сходящая с затылку линия хохла.

Хм... я как то считала, что речь идёт об знаке отличия на шлеме римского центуриона, а шлем это сама голова.

Надежда Зд пишет:

2. Многострадальный, долго всенародно обсуждаемый и отрабатываемый на практике разведения и выставок Клубный стандарт

Вы не поверите, но я читала из новых только ДВА стандарта:
ВОЛП и Сергея Дмитриева о существовании клубного третьего варианта сейчас слышу можно сказать первый раз.

Надежда Зд пишет:

"ХВОСТ: среднего размера,полный, поставлен под углом 90 град. к линии спины, красиво распущен. Косицы длинные, широкие, красиво изогнуты."

Это поняла! Спасибо!

Надежда Зд пишет:

3. Борода, прописано это или нет в разных стандартах, поддерживается и оценивается клиновидной формы. Округлая форма с перышками, смотрящими в стороны или вниз и в стороны - это уже свойство ушанки.

Ну не знаю... по мне так на ушанку не похоже. Разве что на нагрудник который ребёнку одевают когда кормят его.

Хотя у этого петуха хохол как и борода с баками ещё не развились. Я его сегодня поймала и посмотрела. Острых и тонких перьёв в хохле стало больше и там где борода много "иголок". Под "иголками" имею ввиду растущее перо так как оно напоминает иголки ежа скрытые под пером. Сфоткаю его ещё раз через 2 - 3 недели.
Мне интересно наблюдать как птица развивается smile3

Надежда Зд пишет:

(Счас полемика грянет!)

Лучше спокойное и продуманное обсуждение, ругань и людей которые ругаются и говорят гадости терпеть не могу!

Надежда Зд пишет:

А в"официально" якобы принятом ныне без вести пропавшим ВОЛПом стандарте на павловку неким "умным лингвистом" прописаны перья цевки, проросшие ВНУТРЬ ноги. Бум выполнять?

laugh laugh laugh

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Всем привет! Надеюсь малыши породные! Посмотрим какие вырастут

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Доброе утро!!! Мы все на ЭТО надеемся..., НО по "стандарту волп" точно не павловские cry У кого брали scratch_one-s_head ????

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Доброе утро!!! Мы все на ЭТО надеемся..., НО по "стандарту волп" точно не павловские [изображение] У кого брали [изображение] ????

Это Самарская область, занимаются поставками яиц и свои породы есть, вот у них взяла маранов и павловских из их стада. Я не для разведения,пусть растут, посмотрю, может будут похожи)) Так цылята забавные, короте

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Поставками, у нас кто только не занимается... Борода, хохол, баки, оперенные ноги есть- значит похожи...Только где взять золотистых и серебристых???

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Написала ее стадо из Питера, Комов

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Да это мы заметили... huh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

****

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Растут мои недопавловцы )))

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Интересно, а в таком возрасте можно определить курочка или петух? Пишут у петуха ирокез. А у них у всех ирокезы )) У кого то совсем полоской, у других более широкий.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Для впервые УВИДЕВШИХ павловских, примерно в 2,5 мес., когда начнут расти в хохле ОСТРОКОНЕЧНЫЕ перышки..., до этого можно и ошибиться...Пишут.... tomato

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Спасибо )

Россия
: Самарская область
27.09.2018 - 22:05
: 167

Смешные

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 355

6,5 месяцев

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах