Вы здесь



Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 172 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
cagefree пишет:
Andrei6205 пишет:

Разьясняю про ястребиный клок : клок присутствует на всех репродукции старой павловке.К примеру пост 5128.А так же много на фотках Дмитриевский птицы,в начале ветки . Про яйцеобразное туловище,то же самое, пост 5128 и пост Анатолия 5122, четвертая фотография.

Читайте стандарт и не выдумывайте ерунды.

Читайте что такое порода, что она несёт и передаёт,а новопавловка официально порода.Что - то я не вижу,морфологических и физиологических признаков.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Знайка пишет:

В своей работе с Павловскими использую и Сибирских мохноножек. Эта птица имеет те же признаки что и Павловские поэтому приходится после сортировать молодняк по цвету оперения. Зато такое скрешивание усиливает круговую оперенность ног / Отличительный признак породы/. Попытки остальных любителей сделать это при помощи Кохинхинов,Шелковых и др. уже на протяжении десятилетий не принесли нужных результатов. "Капля" должна быть на пере Павловских. Надо придерживаться СТАНДАРТОВ как по Павловским так и Сибирской мохноножке. Всегда против подгонки "новых" стандартов под свою птицу !!!

Ильч,знаю Вас как мудрого и честного человека.Но ,с прилитие крови так называемых СМ,принесет в породу массу сюрпризов,ввиде разной формы тела,ноги ,гребня,клюва и самое главное,в окантовке пера.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Я всегда скрещиваю проверенную птицу не менее 10 лет только своего хозяйства. У меня СМ другой линии чем на ветке СМ получены СЛУЧАЙНО из хозяйства как Павловские куры. Вся круговая оперенность Павловких получена от них. Она наследуется очень хорошо ,хорошо закреплена в породе. В том хозяйстве птица выживала как могла в естественных условиях. Благодаря такому"воспитанию" она не домашняя а полудикая и великолепно приспосабливается к разным условиям содержания. Но это я могу сказать только о своей птицы и не как "РЕКЛАМА" ее..Кроме оперения все остальные признаки только усиливаются у Павловских , да и новых кровей не найти все родственники. Покажу какая птичка получится повзрослев /цыплят показывал/.
Очень жаль что повторный завоз птицы стал не возможен будем сохранять что имеем.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Спасибо,я это тоже пытаюсь донести,удачи.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ильич, ещё один вопрос, вижу что клок у Ваших цыплят присутствует,как относитесь к этому?

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

Этот петух подходящий?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Нет,читайте посты которые я указал.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
IrinaPNFLV пишет:

Этот петух подходящий? [изображение]

Очень хороший петушок!
У него круговая оперённость плюсны, "мягкий" загнутый короткий ястребиный клок, очень хороший хохол, сжатый, чуть наклонённый вперёд, хорошо развитая, чёрная борода, "поднятые" ноздри, тёмные глаза, длинный, прямой клюв. Окраска пятнистая, правда с элементами окаймлённости, но это сейчас часто встречается, очень хорошо выглядит концевое пятно на главном серпе хвоста.
Кроме того, петух прямо пышет здоровьем, энергией. Здесь уместно вспомнить о желательной "щеголеватости" этой породы. Тут прямо в точку.
Петух безусловно имеет очень высокую племенную ценность.

Безусловно, критиковать можно всё...
Но слушайте критиков "с разумением", а то могут и ерунды насоветовать.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Анатолий Борисович, по той курочке откройте загадку, какой все же недостаток?
Может быть "не прямой клюв"? Уже от любопытства невмоготу уже.... sos

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
cagefree пишет:

Анатолий Борисович, по той курочке откройте загадку, какой все же недостаток?
Может быть "не прямой клюв"? Уже от любопытства невмоготу уже.... sos

Ну что же , Вы , Александр !))))
У той курицы помимо клюва ,не собраный , развалившийся на две части хохол , первая вперед, вторая назад ...

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Моя молодежь, к сожалению сфотографировать их можно только здесь.

Вложение
img20180726193411.jpg
img20180726193424.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Прямо back street boys :) good

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128
Анатолий 47 пишет:
IrinaPNFLV пишет:

Этот петух подходящий? [изображение]

Очень хороший петушок!
У него круговая оперённость плюсны, "мягкий" загнутый короткий ястребиный клок, очень хороший хохол, сжатый, чуть наклонённый вперёд, хорошо развитая, чёрная борода, "поднятые" ноздри, тёмные глаза, длинный, прямой клюв. Окраска пятнистая, правда с элементами окаймлённости, но это сейчас часто встречается, очень хорошо выглядит концевое пятно на главном серпе хвоста.
Кроме того, петух прямо пышет здоровьем, энергией. Здесь уместно вспомнить о желательной "щеголеватости" этой породы. Тут прямо в точку.
Петух безусловно имеет очень высокую племенную ценность.

Безусловно, критиковать можно всё...
Но слушайте критиков "с разумением", а то могут и ерунды насоветовать.

Спасибо, за вашу оценку. Только вот с теми курами что есть у меня потомства в петушином типе не получилось в этом сезоне. Слишком большой ястребиный клок и большая лохмоногость получается. И рисунок пера размазанный. Ищу вот ему достойную пару...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Людмила, черногрудых петухов не пускают на племя,так как нельзя будет получить крапп- капли на тех участках тела ,на которых я написал выше,и где подчеркнул.На всех старых фото и репродукции крапп присутствует,это верх совершенства.Посмотрите на фото петуха Анатолия ,и всё поймёте.п.с приношу свои извинения,за то ,что все мои предсказания сбываются.( Даже пост выше)

Вложение
img20180803171523hdr.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Амнистия. Привет, народ.
За время молчания лидера породы Сергея Дмитрича на ветке попытка революции. huh
Андрей, ваша невнятная манера изъяснений иной раз расценивается как прямая провокация, вводящая в заблуждение недостаточно опытных начинающих птицеводов.
Чтобы быть пОнятым, выставите, пожалуйста, фото своей птицы с аргументацией ее правильности. Внятное, незаретушированное четкое фото. Может, тогда народ или хотя бы практики со стажем поймем, что вы имеете в виду и хотите донести.
Для примера - наш липецкий друг Карпов (Карп) несколько лет назад, несмотря на свое резкое неприятие позиции многих ведущих павловководов, если не всех, тем не менее, мотал на ус и, похоже, делал выводы. Его нынешняя птица, судя по фото, сильно улучшилась. Что приятно.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Надежда Зд пишет:

Андрей, ваша невнятная манера изъяснений иной раз расценивается как прямая провокация, вводящая в заблуждение недостаточно опытных начинающих птицеводов.
Чтобы быть пОнятым, выставите, пожалуйста, фото своей птицы с аргументацией ее правильности

yes3 roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Может сначала Вы покажете?Что ожидать через сто лет.А так все знают и умеют ,но не имеют.На счёт Д Карпова,он имел птицу с двух хозяйств( сам писал у кого брал)И стало однородной после работы в себе долгое время.Что можно будет ожидать от птицы, если покрыть к примеру птицу Внигрж с любым другим хозяйством? laugh

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

,но не имеют.

Надежда Зд пишет:

выставите, пожалуйста, фото своей птицы с аргументацией ее правильности

...так Вас все и просят показать вашу птицу - в чём проблема, если Вы считаете сами себя специалистом, который может что-либо советовать по данной птице???

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Позвольте за меня вам ответит Вахрамев,в посте 5113))) Самое то.

Россия
: Липецк
15.06.2017 - 13:49
: 69
Надежда Зд пишет:

Для примера - наш липецкий друг Карпов (Карп) несколько лет назад, несмотря на свое резкое неприятие позиции многих ведущих павловководов, если не всех, тем не менее, мотал на ус и, похоже, делал выводы. Его нынешняя птица, судя по фото, сильно улучшилась. Что приятно.

И мне приятно, но если вам нравится курица об этом и пишите.
Я не курица, что-бы обо мне писать в этой теме и в таком тоне.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитрий Карпов пишет:

И мне приятно, но если вам нравится курица об этом и пишите.
Я не курица, что-бы обо мне писать в этой теме и в таком тоне.

Дмитрий, только в добром тоне. Действительно приятно наблюдать улучшение птицы. И вашей, и др. птицеводов.
Вашу птицу видим, Сергея Дмитрича, Анатолия Борисовича, Юрия Ильича, Петера из Братиславы, Жени Базаркина, Саши Королева, Раисы Сычуговой....и еще целого списка тех, кто ежегодно участвует в выставках, но не посещает форум. По уровню качества птиц можно судить о знании и вИдении породы данным лицом.
В данном контексте совершенно естественно желание форумчан увидеть реальную птицу декларатора особого понимания породы, отличного от вИдения тех, кто над этой породой работал и работает много лет. Вдруг все мы тупим на ровном месте?
Андрей, ну так тыкните нас носом на конкретном примере СВОЕЙ птицы. С удовольствием прислушаемся, если убедите в вашей правоте и ошибочности остальных.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

... Кто хочется доказать что я не прав прошу фото Петуха, судить попросим Знайку.

Давайте с вашего петуха (или курицы) и начнем.
А Знайка (Юрий Ильич) приехал и объективно отсудил целую выставку в сотню голов павловок разных владельцев.
Андрей, ну правда, непонятны ваши теоретические притязания без практического примера ваших достижений.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

,

Вложение
img20180807121427hdr.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Andrei6205 пишет:

,

...и к чему в данной теме это фото с яйцом от разных кур?... huh

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Andrei6205 - месяц блокировки за флуд и неоднократные нарушения

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Евгений Базаркин пишет:
cagefree пишет:

Анатолий Борисович, по той курочке откройте загадку, какой все же недостаток?
Может быть "не прямой клюв"? Уже от любопытства невмоготу уже.... sos

Ну что же , Вы , Александр !))))
У той курицы помимо клюва ,не собраный , развалившийся на две части хохол , первая вперед, вторая назад ...

Совершенно правильно.
Но, кстати, хохол я оставил как "запасной аэродром".

Главную свою претензию я видел в том, что по фотографии можно предположить, будто у курицы недопустимый недостаток - утиная нога. Это когда задние пальцы направлены не назад, а вперёд или вбок.
К сожалению, качество фотографии не позволяет мне "с экрана" увидеть задний палец левой ноги, он если расположен правильно, то сливается с передними пальцами правой.
А на правой ноге задний палец не виден.
Небольшое пятно сзади на примерно трети высоты плюсны скорее походит на какое-то пятно на столе, чем на деталь ноги.

Однако при сохранении фотографии на компьютере и очень сильном увеличении можно предположить, что это "грязное пятно" всё же и есть задний палец курицы.

Скорее всего, задние пальцы расположены нормально, просто качество фотографии не позволяет это чётко увидеть.
Разрешить мои сомнения может только автор фотографии.

Россия
: Липецк
15.06.2017 - 13:49
: 69

.

Вложение
img20180715110741.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Многие сталкивались с такой проблемой, что при наличии какого либо отличного признака, цып имеет и какой либо критичный недосток. Вот и на этот раз, эта обладательница прекрасных ножек, имеет в своем багаже искривленный клюв... Я считаю, что это самое правильное оперение плюсны и никаких одиночных, торчащих боковых одного-двух перьев от " еловой лапы", хотя, на мой взгляд, если в будущем добиться более пушистой оперенности, то это будет только на пользу. Думаю, что сейчас это оперение напоминает некие гетры, нежели валенки... А вот клюв мешает ей полноценно питаться, что привело к ее отставанию в росте. Клюв я ей подрезал "болгарочкой", чтобы хоть немного помочь ей закидывать побольше корма в рот... А дальше посмотрим на ее поведение... Оставлю ее, не смотря ни на что и попытаюсь получить деток...

Вложение
20180816115136.jpg
20180816115208.jpg
20180816115204.jpg
20180816115155.jpg
Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Мусин Александр Михайлович пишет:

Многие сталкивались с такой проблемой, что при наличии какого либо отличного признака, цып имеет и какой либо критичный недосток. Вот и на этот раз, эта обладательница прекрасных ножек, имеет в своем багаже искривленный клюв... Я считаю, что это самое правильное оперение плюсны и никаких одиночных, торчащих боковых одного-двух перьев от " еловой лапы", хотя, на мой взгляд, если в будущем добиться более пушистой оперенности, то это будет только на пользу. Думаю, что сейчас это оперение напоминает некие гетры, нежели валенки... А вот клюв мешает ей полноценно питаться, что привело к ее отставанию в росте. Клюв я ей подрезал "болгарочкой", чтобы хоть немного помочь ей закидывать побольше корма в рот... А дальше посмотрим на ее поведение... Оставлю ее, не смотря ни на что и попытаюсь получить деток...

Александр, у меня тоже есть такая особь, тоже девчонка. В "раннем соплячестве" с клювом было все норм, но по мере роста что то пошло не так и теперь картинка точно такая же как и у вашей. Как вы ей клюв "подпилили"? ... жалко малышку, тоже недоедает(((


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах