Вы здесь



Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 168 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Дмитрий Карпов пишет:

.

Очень красивая золотистая курка.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Анжела,у Комовской птицы яйцо какого цвета и формы?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Пока Сергей "отдыхает" решил оживить тему своими суточными цыплятами. Вот что получилось !!

Вложение
p6110010.jpg
p6110003.jpg
p6110005.jpg
p6110006.jpg
p6110007.jpg
p6110011.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Повторю свой вопрос...
Что тут от Павловской??? Для чего ей же Ген карликовости, запущенный в кровь ?? и её вообще вычистить возможно??
Для чего Павловской шар в гриве - это второй вопрос....фото Орловской версии Павловки из Барнаула не сохранился - сей потомок был отдан в "подарок"на мясо....

ps/ снова удалять сообщение смысла не имеет - Это вывелось из яиц Павловской.... в какой же иной теме ему и быть ?

Вложение
chunasolnyshke.jpg
Россия
: Тверь
13.05.2018 - 21:33
: 36




Добрый вечер! В мае стала счастливой обладательницей этой великолепной породы курочек, брала 3х дневными, отдала на воспитание своей шёлковой клуше, из 5ти цыпок в живых осталось трое (один погиб по непонятным причинам, второй покончил жизнь самоубийством-выбросился из клетки). К осени достроим с мужем птичник и надеюсь приобрету ещё пару курочек, уж очень они мне нравятся, правда пока только внешне и по отзывам о породе на форуме.

Россия
: Тверь
13.05.2018 - 21:33
: 36

Возможно вопрос глупый, но я только недавно вообще познакомилась с курами лично (завели курочек в январе), на первом фото курочка, я правильно определила пол?
Всю ветку читала(1 и 2 часть), фото смотрела, но хочется быть уверенной что это курочка, так как она получается одна и два петьки.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
OrlovaYS пишет:

Возможно вопрос глупый, но я только недавно вообще познакомилась с курами лично (завели курочек в январе), на первом фото курочка, я правильно определила пол?
Всю ветку читала(1 и 2 часть), фото смотрела, но хочется быть уверенной что это курочка, так как она получается одна и два петьки.

Подождите, не торопитесь, еще немного подрастут и сами покажут кто есть кто)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

Повторю свой вопрос...
Что тут от Павловской??? Для чего ей же Ген карликовости, запущенный в кровь ?? и её вообще вычистить возможно??
Для чего Павловской шар в гриве - это второй вопрос....фото Орловской версии Павловки из Барнаула не сохранился - сей потомок был отдан в "подарок"на мясо....?

Повторюсь. Павловка восстановлена сравнительно недавно, многолетними поисками и кропотливостью всего нескольких энтузиастов. Двумя путями - ВНИИГРЖ научной "подсадкой" генов нужных породообразующих признаков, а оба Дмитриевы, Никишины, Базаркин - поиском и "чисткой" собранного по весям, в основном помесного от былой павловки материала.
Году к 2012 добились результата по основным признакам. Зарубежье признало породу.

Те, кто занимается селекцией и совершенствованием какой бы то ни было породы, знает, что еще немало лет будет "выползать" нежелательное, процент отбраковки постепенно снижается, но еще продолжается процесс стабилизации уникальных породообразующих признаков.
Кто желает и горит любовью к этой необычной породе, включаются в процесс.
Кто желает получить сразу и все, придется подождать с приобретением павловки еще лет 20 а то и больше, пока Юрий Ильич, Сергей Дмитрич, Анатолий Борисович и иже с ними Комов, Мусин, Зданко, Базаркин, Савчук, Королев, Сычугова и еще десяток-другой наших и импортных любителей добьются 100%-ного тиражирования сверхчемпионов... yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тиражирования орловского шара в гриве у Павловки ?? он ей за чем ?? у 80% выводка петухов он теперь имеется....
Или тиражирования гена карликовости от шелковых ??.....он то для чего. ей ? "вымыть" то его теперь вообще - реально ????- мои курицы прилично крупнее.....

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100

немного лета...

Вложение
img-20180511-wa0000.jpeg
img20180601122445.jpg
img-20180601-wa0015.jpeg
img-20180601-wa0022.jpeg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

Тиражирования орловского шара в гриве у Павловки ?? он ей за чем ?? у 80% выводка петухов он теперь имеется....
Или тиражирования гена карликовости от шелковых ??.....он то для чего. ей ? "вымыть" то его теперь вообще - реально ????- мои курицы прилично крупнее.....

Владислав, можно еще добавить, что есть "птицеводы", которые специально культивируют массивное оперение цевок павловки, высоконогость, раскидистый шаровидный хохол. Или догнать павловку до 3 кг(!).
И почхать им на стандарт, ибо "мне так больше нравится". И куда деваются их произведения? Расползаются по стране как "от Дмитриева", "от Базаркина" и т.п.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Тиражирования орловского шара в гриве у Павловки ?? он ей за чем ?? у 80% выводка петухов он теперь имеется....
Или тиражирования гена карликовости от шелковых ??.....он то для чего. ей ? "вымыть" то его теперь вообще - реально ????- мои курицы прилично крупнее.....

Владислав, можно еще добавить, что есть "птицеводы", которые специально культивируют массивное оперение цевок павловки, высоконогость, раскидистый шаровидный хохол. Или догнать павловку до 3 кг(!).
И почхать им на стандарт, ибо "мне так больше нравится". И куда деваются их произведения? Расползаются по стране как "от Дмитриева", "от Базаркина" и т.п.

Ну что разъезжаетСЯ по стране - я на фото выложил....Это из Барнаульского яйца от СД вылезло...и " не как бы " а напрямую....и орловская и китайская "версия"...
Я СД и вопрос задаю......вымывается ген карликовости в принцыпе( в обозримом будующем) или нет...и на кой он Павловской нужен....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

....Это из Барнаульского яйца от СД вылезло...и " не как бы " а напрямую....и орловская и китайская "версия"...
Я СД и вопрос задаю......вымывается ген карликовости в принцыпе( в обозримом будующем) или нет...и на кой он Павловской нужен....

Я немало лет наблюдаю Барнаульскую птицу в разных хоз-вах и на выставках. Сама использовала эти крови. Уверяю, что выщепенцы, о которых вы пишете, оттуда не выскакивают. На вашем фото - не выщепенец, а чистый шелк.
Птицеводы обычно докладывают в заказ лишние яйца как компенсацию возможного неоплода. Порой при нехватке яиц заказанной породы докладывают этот"довесок" яйцом другой породы. А заказчик, случается, не смотрит на маркировку яйца, отсюда возникает конфуз. Опытный птицевод и без маркировки отличит яйцо павловки от яйца орловки.
Павловская - промежуточная форма между стандартной и карликовой формой. Не надо из нее "вымывать" ее стандартные 1,2 - 1,5 кг и превращать ее в мохноногую трехкилограммовую хохлатку.
Еще раз - на вашем фото чистая карликовая шелк, а не выщепенец.

Россия
: Кемерово, Черемушки
03.03.2017 - 04:23
: 100
Надежда Зд пишет:
Владислав Владимирович пишет:

....Это из Барнаульского яйца от СД вылезло...и " не как бы " а напрямую....и орловская и китайская "версия"...
Я СД и вопрос задаю......вымывается ген карликовости в принцыпе( в обозримом будующем) или нет...и на кой он Павловской нужен....

Я немало лет наблюдаю Барнаульскую птицу в разных хоз-вах и на выставках. Сама использовала эти крови. Уверяю, что выщепенцы, о которых вы пишете, оттуда не выскакивают. На вашем фото - не выщепенец, а чистый шелк.
Птицеводы обычно докладывают в заказ лишние яйца как компенсацию возможного неоплода. Порой при нехватке яиц заказанной породы докладывают этот"довесок" яйцом другой породы. А заказчик, случается, не смотрит на маркировку яйца, отсюда возникает конфуз. Опытный птицевод и без маркировки отличит яйцо павловки от яйца орловки.
Павловская - промежуточная форма между стандартной и карликовой формой. Не надо из нее "вымывать" ее стандартные 1,2 - 1,5 кг и превращать ее в мохноногую трехкилограммовую хохлатку.
Еще раз - на вашем фото чистая карликовая шелк, а не выщепенец.

Надежда, полностью согласна! Скорее всего яйцо шелка нечаянно попало в общую массу. Очень немного, всего пять лет занимаюсь Павловкой, но никогда! не было такого расщепления. При чем исходный материал из Барнаула, от Сергея Дмитриевича.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надежда Зд пишет:
Владислав Владимирович пишет:

....Это из Барнаульского яйца от СД вылезло...и " не как бы " а напрямую....и орловская и китайская "версия"...
Я СД и вопрос задаю......вымывается ген карликовости в принцыпе( в обозримом будующем) или нет...и на кой он Павловской нужен....

Я немало лет наблюдаю Барнаульскую птицу в разных хоз-вах и на выставках. Сама использовала эти крови. Уверяю, что выщепенцы, о которых вы пишете, оттуда не выскакивают. На вашем фото - не выщепенец, а чистый шелк.
Птицеводы обычно докладывают в заказ лишние яйца как компенсацию возможного неоплода. Порой при нехватке яиц заказанной породы докладывают этот"довесок" яйцом другой породы. А заказчик, случается, не смотрит на маркировку яйца, отсюда возникает конфуз. Опытный птицевод и без маркировки отличит яйцо павловки от яйца орловки.
Павловская - промежуточная форма между стандартной и карликовой формой. Не надо из нее "вымывать" ее стандартные 1,2 - 1,5 кг и превращать ее в мохноногую трехкилограммовую хохлатку.
Еще раз - на вашем фото чистая карликовая шелк, а не выщепенец.

Уважаемая Надежда николаевна, при всем моем уважении к Вам - пишу только то что есть..
заказывал ТОЛЬКО яйцо павловской - ничего более.... и у этого Павло-китайского выщепенца, как Вы говорите в гриве и хвосте рыжее перо( не шелковое а простое) - все что ему досталось от павловской курицы....и мясо не черное, как шелкам положено... а наполовину..ни то ни се...Орловский отпрыск из ОДНОЙ и той же партии яиц - после убийства молодого петушка (дюбка то ого го и характерец не павловский )в три недели был отдан знакомым в общую кучу - у меня нет места для таких экразведений.... как нет и шелков и Орловцев!
Орловец или шелк разве не отличается размером яйца от Павловских ?? или Вы хотите сказать что Сергей Дмитрич не способен отличить яйцо одной породы от другой ????

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Яйцо полушелка и полуорловца.....случайно попало в отправляемую в довольно не близкую дорогу ??? - позвольте Вам не поверить..... dntknw ...по причине взъерошенного шара на загривке у 80% петущков из этого вывода......и мало напоминающего рожки гребня у трети из них.... huh

Так что разъезжается по стране даже от именитых птицеводов - то что рассылаЕтся...и то что мы зачастую видим в этой теме..(см на фото чуть выше).....и на зеркало ТУТ не ча пенять, в данном конкретном случае - точно....абсолютно....

ps\ порой на авито брака меньше в выводе, теперь я понимаю о чем говорил А.Королев....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Владислав Владимирович пишет:

...по причине взъерошенного шара на загривке у 80% петущков из этого вывода......и мало напоминающего рожки гребня у трети из них.... huh
Так что разъезжается по стране даже от именитых птицеводов - то что рассылаЕтся...и то что мы зачастую видим в этой теме..(см на фото чуть выше).....и на зеркало ТУТ не ча пенять, в данном конкретном случае - точно....абсолютно....
ps\ порой на авито брака меньше в выводе, теперь я понимаю о чем говорил А.Королев....

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Известная истина.
Ничуть не оправдываю огрехов, но не верю в преднамеренность обмана.
В другой теме мне тоже приписывал продажу заведомого помесного материала человек, в хозяйстве которого свидетели наблюдали общее содержание разных пород. После такого нет желания давать яйцо кому бы то ни было. Что многие "корифеи" и делают. Обидно новичкам? Конечно.
Жизнь есть жизнь. Случайности возможны. Однажды в мое отсутствие сбор и маркировку яйца производила внучка, которая хорошо разбирается в породах. Но в конкретный день ей вызвалась помогать подружка, она-то и напутала. Хорошо, что я это обнаружила.
Много лет назад я взяла яйцо у ооочень известного птицевода-светилы. Получила 50% брака. Но одновременно несколько шедевральных экземпляров, за что благодарна да сих пор.
Ну как-то терпимее надо быть нам всем друг к другу и разрешать проблемы для начала между субьектами, а не обливать грязью действительно заслуженных людей, пользуясь плодами их многолетних трудов и зарабатывая на их имени (Владислав, последнее не вам лично).

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Владислав ! А нельзя посмотреть остальной молодняк полученный из Барнаульских яиц. Мне интересно сравнить молодняк и определить степень имбридинга .

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Надежда Зд месяц блокировки за обсуждение действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Дмитриев Сергей Дмитриевич месяц блокировки за обсуждение действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Всем остальным напомню выдержки из правил:
- Устраивать "демонстрации" с требованиями/просьбами о досрочном окончании блокировки тех, или иных участников. - 1 месяц. Предупреждений нет.

И самое главное.
Правила едины для всех. Никому недозволенно их нарушать.
Есть вопросы - пишите в личку. Обсуждение действий модераторов на форуме = блокировка на месяц.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хороших фото мало..

Вложение
sharpavl1.jpg
sharpavlov2.jpg
sharpavlov3.jpg
sharpavlov4.jpg
avgust17sborsinkomipavlovskimi155.jpg
avgust17sborsinkomipavlovskimi156.jpg
avgust17sborsinkomipavlovskimi167.jpg
avgust17sborsinkomipavlovskimi187.jpg
bandastampa150817.jpg
tripetrazima18.jpg
p10-01-1813552.jpg
p12-01-181430.jpg
p12-01-1814311.jpg
p26-06-182132.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

6 снимок - слева - ОрЁл виднеется
тот что коричневоплечий клююет и головы не видно...он крупнее раза в два и желтые плюсны почти голые...

Россия
: Пенза
29.12.2015 - 23:55
: 128

Из всей ватаги только один орел? У кого-то вода жирная, а у кого- то сметана - кислая.... Видели бы вы ЧТО продают под видом павловки в пензенской и соседних областях..... dntknw
Я лично даже не знаю откуда крови прилить.....
А на счёт белого орла - выщепенец, белая павловка. Говорят бывают 1-2%. У меня пока не встречались.
Только я что-то не пойму, сначала у вас чёрный цып был, а теперь что, в белый перекрасился?

Россия
: Липецк
15.06.2017 - 13:49
: 69

.

Вложение
spa0098.jpg
spa0152.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

белых была два -голоногая хохлатая курица и один петушок со слабооперенными ногами.....+ черный -Чуча шелковый...он как котенок - всегда у ног и в кадре только прицельно попадался....
Белый петушок и по сей день жив ( куда бы деть ?) - пяток голоногих и шибко хохлатых кур роздал соседям...
Ватагу ястреб сильно потрепал....спали то на яблонях-деревьях...оттуда он их и "снимал" - пару десятков( и моих обоих петухов убил(остались только три курицы- но они покрупнее размером).......

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Владислав ! Посмотрел птицу на фото - понравилась. Из этой массы можно сформировать довольно хорошую группу павловских для разведения. Когда мы начинали работать приходилось тоже делать выбраковку а тут встречается уже ГОТОВАЯ птица. УДАЧИ !!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ястреб шибко постарался в том году- осталось всего 8 курочек ( + есть две курицы иной крови ) и несколько петухов - строю ещё пару закрытых вольер и буду рассаживать...иначе отбор будет ястреб проводить...

Россия
: Тверь
13.05.2018 - 21:33
: 36

По поводу разделения на петух/курица я вроде бы определилась. На итог из выживших два петуха и одна курочка. Теперь мучаюсь вопросом кого из петухов ей оставить, один мне нравится по характеру, второй нервная истеричка, но характер не главное, оперенность ног мне кажется у обоих не очень((( Выставляю лапки на суд экспертов (возраст ровно 2 месяца).

Россия
: Тверь
13.05.2018 - 21:33
: 36

Это любимый петушок

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах