Селекционная работа со стадом. Страница 46 из 46

1358 сообщений
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1037
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет.
Мы тут недавно (04.08.2018) с Анатолием Борисовичем стрим проводили.
Вот его запись.

Спасибо. Очень интересно.

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Россия
: Ярославль
11.08.2018 - 07:13
: 1

Добрый день, Анатолий Борисович! А Вы не проводили генетический анализ породы ухейилюй? Что Вы думаете относительно приписываемых им свойствам? Заранее спасибо.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 2516
sashyar пишет:

породы ухейилюй

...а есть такая порода???..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 12986
Mikh@lych пишет:
sashyar пишет:

породы ухейилюй

В том-то и дело, что нет! Это китайский кросс, разводимый в себе.

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ посадочного материала декоративных,ягодных и плодовых

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 14983

"Знатоки"… Давайте на этот вопрос ответит тот кому он адресован, а именно Анатолий Борисович.

Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1102
sashyar пишет:

Добрый день, Анатолий Борисович! А Вы не проводили генетический анализ породы ухейилюй? Что Вы думаете относительно приписываемых им свойствам? Заранее спасибо.

Mikh@lych пишет:
sashyar пишет:

породы ухейилюй

Ираида Иннокентьевна пишет:

...
В том-то и дело, что нет! Это китайский кросс, разводимый в себе.

Проще всего ответить на первый вопрос.
Генетический анализ этой птицы в нашем институте не проводился.
Китайцы, хоть и дружат со всеми, но своё не очень то выносят наружу.
Сейчас по их национальной программе сохраняется около 100 национальных пород кур.
Полного списка у меня под руками нет, поэтому пока не могу ответить, есть ли там птица с названием "ухейилюй".
У меня есть относительно старая книга:

Легче прочитать эту "Китайскую грамоту" так:

В этой книге есть только одна чернокожая порода - Шёлковая.

Однако, это не противоречит мнению, что "ухейилюй" - может претендовать на статус породы.
Ведь породой называется достаточно многочисленная группа животных (птиц), отличающаяся от других пород (имеющая свои характерные только ей особенности) стойко передающая свои характерные признаки потомству.
И не так важно, чтобы группа была где-то зарегистрирована или утверждена... Важно, чтобы она удовлетворяла этим условиям.
Если же потомство "рассыпается", если нет характерных качеств, отличающих их от других пород, если эта группа ничтожна по количеству... То гордое звание породы ей не под силу.

Как я отношусь к приписываемым этой птице качествам?
Вопрос, заданный в такой форме требует от меня найти большинство статей по этой птице и её качествам, а потом об этих качествах порассуждать.
Прошу всё же конкретнее задавать вопросы.
Я итак с трудом "выдираюсь" из своих дел, чтобы ответить на вопросы. А если мне ещё подбрасывать работёнки, то совсем не справлюсь.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 916

Друзья, предлагаю не отвлекать Анатолия Борисовича всякими частностями.
Думаю, что и ему удобнее будет, и нам полезнее, если Анатолий Борисович продолжит в высвободившиеся минутки познавательный экскурс по селекционной работе.

Нет крепостей, которые не сдаются! (с)
Приглашаю в мой блог со всякими полезностями!