Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Часть 2. Страница 7 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Расскажите потом как они его приняли и в работе очень интересно посмотреть.
Особенно с детишками )))

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Вчера уже обновил. Одна индюшка неслась в рулоне соломы, я поставил это гнездо в то место, положил туда же ее пух и вечером она уже сидела в нем - сама.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Сейчас хозяйка темы прийдет и снова пальчиком грозить будет............. dont отклонение от темы laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Цыпа" пишет:

Сейчас хозяйка темы прийдет и снова пальчиком грозить будет.............

Девушка, будьте добры не ёрничайте! Если Вам что-то не нравится, создайте свою отдельную тему по индейкам. wink

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Форумчане, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, разница существенная между выводом индюшат в инкубаторе и под индюшкой? Курятник хочу под молодняк чистить , а тут двум индюшкам на яйца садиться. Я вот думаю может в инкубатор? Никогда в инкубатор не закладывала индюшиные яйца. Или все же, что-то придумать для места наседок и посадить их? scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Оксана, индюшки ведь не прихотливые наседки и сидят там куда посадят, так что необязательно их в курятнике сажать, можно же в любом помещении поставить ящики-гнёзда и усадить туда наседок. Главное чтобы была крыша у них над голой и никто не беспокоил. wink

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Olga Vladimirivovna пишет:

Оксана, индюшки ведь не прихотливые наседки и сидят там куда посадят, так что необязательно их в курятнике сажать, можно же в любом помещении поставить ящики-гнёзда и усадить туда наседок. Главное чтобы была крыша у них над голой и никто не беспокоил. wink

Добрый вечер! Ну да, Ольга Владимировна. Я раньше на чердаке сарая сажал. Очень комфортно там и просторно. В этом году тоже придется часть индюшек туда, потому что в индюшатнике всего пять гнезд.
У меня другая проблема. Яиц индюшиных много, инкубаторы забиты куриными, а индюшки пока не садятся, только три сели, а мне бы нужно 8 scratch_one-s_head Придется ждать 25 апреля и определять в инкубаторы часть яиц

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi

"Александр82" пишет:

Яиц индюшиных много,

а мои ну совсем мало нанесли, по десятку в среднем, ну зато вывели вроде хорошо) И то ладно) Теперь будем пробывать растить, правда условий нет чтоб отпустить, попробую в саду вырастить на зерне и травку косить буду.. А то кругом болота, боюсь как выпустить, то можно забыть про них..

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Александр82" пишет:

Яиц индюшиных много, инкубаторы забиты куриными, а индюшки пока не садятся, только три сели, а мне бы нужно 8

Можно часть яиц ( первых ) подложить под индюшек которые садятся уже в наседки 18-19 апреля, чтобы первое яйцо не перелёживало. А остальное яйцо заложить в инкубатор 22-25 числа, впрочем как и остальных садящихся наседок-индеек. Разница в 4-5 дней не будет существенна для индюшат и их можно будет вполне объединять. А вот инкубационному яйцо лишние 5 суток вполне не на пользу. Да и оплод можно посмотреть уже на 6-е сутки, удалив неоплодотворённые у наседок посаженных раньше.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Denis Byz пишет:

hi

"Александр82" пишет:

Яиц индюшиных много,

а мои ну совсем мало нанесли, по десятку в среднем, ну зато вывели вроде хорошо) И то ладно) Теперь будем пробывать растить, правда условий нет чтоб отпустить, попробую в саду вырастить на зерне и травку косить буду.. А то кругом болота, боюсь как выпустить, то можно забыть про них..

Денис, мои деревенские так и несут - 13 максимум. Но в этом году у меня их две всего, вот они и сели, а помесные с бройлерными, конечно больше, думаю как раз в два раза. Вот они и несутся

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Olga Vladimirivovna пишет:
"Александр82" пишет:

Яиц индюшиных много, инкубаторы забиты куриными, а индюшки пока не садятся, только три сели, а мне бы нужно 8

Можно часть яиц ( первых ) подложить под индюшек которые садятся уже в наседки 18-19 апреля, чтобы первое яйцо не перелёживало. А остальное яйцо заложить в инкубатор 22-25 числа, впрочем как и остальных садящихся наседок-индеек. Разница в 4-5 дней не будет существенна для индюшат и их можно будет вполне объединять. А вот инкубационному яйцо лишние 5 суток вполне не на пользу. Да и оплод можно посмотреть уже на 6-е сутки, удалив неоплодотворённые у наседок посаженных раньше.

Тоже вариант, Ольга Владимировна. Посмотрю по ситуации. У меня ж куриные в двух инкубаторах лежат не овоскопированные, родители ж мои не могут просветить, вот уж 23 апреля вывод, а не просвеченные. Так что я завтра повыкидываю неоплод, и тогда уже можно будет исходить из ситуации. Хотя выкидывать много тоже не хочется. Короче всего много примного и в один момент. Ниче, справимся! yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Александр82" пишет:

Ниче, справимся!

обязательно) wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Александр82" пишет:

мои деревенские так и несут - 13 максимум.

У меня серебристые несут от 19-25 шт., некоторые бывает до 30 яиц. И это местная деревенская индейка. Даже переярые и старые индюшки сносят 17-19 яиц. не меньше. А 13 это что-то совсем мало. scratch_one-s_head
Да ещё эти же индюшки Водя индюшат умудряются и летом или осенью нанести 13-17 яиц, а бывает и до 20 шт.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Olga Vladimirivovna пишет:
"Александр82" пишет:

мои деревенские так и несут - 13 максимум.

У меня серебристые несут от 19-25 шт., некоторые бывает до 30 яиц. И это местная деревенская индейка. Даже переярые и старые индюшки сносят 17-19 яиц. не меньше. А 13 это что-то совсем мало. scratch_one-s_head
Да ещё эти же индюшки Водя индюшат умудряются и летом или осенью нанести 13-17 яиц, а бывает и до 20 шт.

Ну вот такие у меня индюшки были, Ольга Владимировна, вот старушка 4-годовалая занеслась 28 марта, а 12 апреля уже села. Сколько она успела снести - вот как раз 12-13 яиц, а то может и того меньше. Но теперь видимо их уже не будет в скором времени. Помесные - начали нестись в тоже время и благополучно продолжают. Так что увеличили они яйценоскость значительно yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Александр82" пишет:

Помесные - начали нестись в тоже время и благополучно продолжают. Так что увеличили они яйценоскость значительно

Ну вот и живые примеры от птицеводов пошли, как местная птица скрещенная с кроссовыми индейками среднетяжёлых кроссов даёт хорошее продуктивное потомство, что по весу крупное, что по яйценоскости хорошее. А-то некоторые скептики никак не хотели верить этому скрещиванию, утверждая что лучше кроссов ничего нет.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Olga Vladimirivovna пишет:
"Александр82" пишет:

Помесные - начали нестись в тоже время и благополучно продолжают. Так что увеличили они яйценоскость значительно

Ну вот и живые примеры от птицеводов пошли, как местная птица скрещенная с кроссовыми индейками среднетяжёлых кроссов даёт хорошее продуктивное потомство, что по весу крупное, что по яйценоскости хорошее. А-то некоторые скептики никак не хотели верить этому скрещиванию, утверждая что лучше кроссов ничего нет.

По тушкам то, Ольга Владимировна, они может и не лучше, но в домашних условиях выращивать этих помесей одно удовольствие - выглядят они вроде бы как и деревенские, но вес в них больше, возьмешь в руки и радуешься yes3 . Да тут еще такой вопрос, что у нас почему-то многие покупатели отказываются покупать эти громадные тушки, а вот деревенские аккуратные - влет. yes3 К тому же я получил и чисто эстетическое удовольствие, выведя этих помесей. На дворе появились бронзовые индейки, которых не было и которых очень хотел и теперь радуют глаз

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

хороши индейки good

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Спасибо, Денис wink

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Александр , на мой взгляд, у вас отличные индейки, ухоженные и вес видимо приличный, а сочетание цветных и белых-это же украшение двора. Очень красиво.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скажите пожалуйста, индюшка может сесть на неоплодотворенные яйца? Они различают хорошие и плохие? Мои две дамочки (из трех), похоже, садятся shok а я только собираюсь их оплодотворить lol места в никубе нет, жду, чтоб освободился, поэтому отодвинула эту процедуру.
В инкубаторе яйца бронзы греются. Может несколько индюшат подкинуть приемной мамаше?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lborodach" пишет:

Скажите пожалуйста, индюшка может сесть на неоплодотворенные яйца? Они различают хорошие и плохие?

Конечно может, ни одна наседка не различает оплодотворено или нет свежеснесённое яйцо, она просто садиться и насиживает.

"lborodach" пишет:

Может несколько индюшат подкинуть приемной мамаше?

Только смотрите чтобы они их не растоптали или не придавили, всетаки тяжёлая индюшка не ровня деревенской или птице со средним весом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо за ответ!
А как смотреть? И главное, как подгадать, когда подсовывать?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Про закупорка зоба читала,но чтобы закупорка заднего прохода shok . Сегодня своих индюшат (1.5 месяца) первый раз выпустила на улицу,погода позволяла. Смотрю индюшонок приседает, хочет покакать и никак. А попка его, мама дорогая, как будто внутри у него теннисный мяч! И очень твердое на ощупь, и очень запах неприятный wacko2 . Подскажите, как ему помочь sos ?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Скорее всего у индюшонка несварение и понос, попробуйте помассировать этот щарик и закапать из пипетки в клоаку подсолнечное мало.
Во избежание диареи, выпаивайте индюшатам периодически раз в 12-14 дней фуразолидон 1-2 таблетки на литр воды. Это будет предохранять молодняк как от расстройств пищеварения, так и от кокцидиоза.
Об методах и системах пропойки молодняка пишу уже несколько лет подряд каждый год, поэтому рекомендую перечитать 1-ю часть темы там очень много ответом на задаваемые сейчас вопросы. Пожалуйста не ленитесь читать и приумножать свои знания.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Сделала, Ольга Владимировна, спасибо roma . Такое, конечно,можно только в апреле-мае делать, когда носишься с ними как с малыми детьми. С утра глянула, вроде нормальный, попка, правда, вытянута, как торпеда.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Ольга Владимировна, подскажите мне пож-та, я не могу накормить своих индюшат, они отказываются есть комбикорм, налетают ужас как на вареное пшено, на яйцо налетали в драку -собаку, а вот комбикорм ну никак не едят........что делать?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Любовь Хамидуллина" пишет:

а вот комбикорм ну никак не едят........что делать?

Приучать постепенно! Подмешивайте комбикорм к варёному пшену, начните с 1-2 стол. ложек и ежедневно увеличивайте долю комбикорма. wink Постепенно привыкнут к комбикорму.
А ещё можно в кормбикорм нарезать много зелени и перемешать. Только кол-во комбикорма берите в пропорции 1:1 чтобы приучить. потом постепенно будете увеличивать норму.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Спасибо, так я и делаю, в надежде что привыкнут. Один сдох, я перепугалась вдруг от голода?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Сделайте обязательно прокойки какие я рекомендовала - фуразолидон, метранидазол, формазин. wink

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах