Вы здесь



Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Часть 2. Страница 3 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Denis Byz" пишет:

ни какой романтики все просто)

Проза жизни...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

dntknw

"АнВит" пишет:

Проза жизни...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:

Добрый вечер. hi

"Aplicator" пишет:

- потому что прекрасно росло всё и без перца. Он лишь как субфактор, но не панацея ведь от всего.

У каждого своя методика выращивания и на разное поголовье применимы разные способы выращивания. Никогда не считала чёрный перец панацеей от чегобы-то нибыло dont Давайте котлеты будут отдельно, а мухи отдельно.
Но почему южная кухня всегда в изобилии имеет острые блюда? Ведь научно доказано, что острые приправы и специи уменьшаю кол-во патогенной микрофлоры в готовых блюдах.
Не судите, да несудимы будете - так гласит одна из заповедей.
thank_you thank_you thank_you

- Ольга Владимировна, никто тут никого не судит и подвохов не ищет. Я Вам ответил по поводу того, что кто-то когда-то что-то.... по поводу черного перца, в том числе и я. Я, честно, пост данный пропустил. Вы написали всё то же самое, что я сказал. Да, перец, к примеру - уменьшает кол-во патогенной микрофлоры, а кто-то это опровергал? При этом он не панацея, с чем Вы тоже согласно. Ибо у тех же индюшат ещё есть ряд проблем, которые перец не решит. французы же подходят в этом случае комплексно, с черным перцем и чесноком идёт чистотел и т.д. и т.п., это целая программа и отдельная система, мы, увы, от неё далеки в любом случае...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:
"Aplicator" пишет:

- в Европе эко - это целый комплекс требований и условия содержания. Включая полный спектр вплоть до анализа грунта и воды. Ребят, нам пока до настоящего ЭКО - как Украине, пардон, до ЕС =) Это просто по аналогии, без обид.

Саша, вот именно хватит agree вносить смуту! Я была, жила и видела, как и что растят и чем кормят. Точно скажу, что моей индейке поставили бы - ЭКО!

"Aplicator" пишет:

У них правильный комби стоит очень дорого, у нас его порой просто нет.

С этим согласна. yes3

"Aplicator" пишет:

У нас народ не может мешанку добротную собрать из 4-7 злаков, какое Эко или альтернатива может быть.... или отходы или продукты со стала человеческого являются такой альтернативой?

У меня в помоле 4 вида зерна + добавки. Никогда не кормила птицу помоями и объедками! dont Эсли индейку так кормить, то она сдохнет. Для индейки ( я говорю о средней ) корм - немного комбикорма, хороший помол ( пшеница, кукуруза, ячмень, овёс ) и качественная молочка, зелень и овощи. Больше и ничего мудрить ненужно. При откорме помимо помола и зерна, хорошо давать свиной комбикорм.

agree Больше ничего доказывать пересказывать в 1000-й раз не хочется. И вообще нужно тему эту уже прикрывать мнеи открыть новую - "Кормление и выращивание индеек по передовым нанотехнолониям на комбикормах "!!! mail Так и сделаю............... ждите. wink yes3

- у нас живут сейчас там, а не жили. Увы, наш Эко, он совсем ещё не ЭКО, он даже первой буквы не заслуживает в этом слове =) Более того, ЭКО, это не просто слово в Европе, оно ещё там конкретно выражается в бумаге и не только...
Конкретно Вас - я не беру в пример, просто даже потому, что я не видел, не знаю, не щупал и т.д. и т.п. =) У нас тут полно, кто завидев, что кто-то даёт комбикорм в любом его проявление, а мы с Вами его даём - в принципе, сразу бы сказал, что это не может быть ЭКО в корне blush2 и привёл бы массу фактов даже самого "неправильного" производства этих самих кормов.

п.с.: Ольга Владимировна, на форумах никто никому ничего не доказывает. Я Вас уверяю, противники тех же комбикормов почитав нашу ветку всех тут присутствующих запишут в антиэко в любом случае, хоть колл на голове... =))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:
Aplicator пишет:
lborodach пишет:

А я думаю, что перец малышам - это чистое издевательство :(
Ну печет им в желудке, стрются заесть, что тут хорошего? Они и без перца змечательно едят!

- применение перца, как и чеснока - научно обоснованный факт, да и бабушки в тему угадали. Так что мы можем что угодно думать, как лица частные, но это лишь мысли в слух, пардон.

А что вы имеете ввиду под научно обоснованным фактом? smile3
Всем известно, что перец вызывает жжение в желудке, тут волей-неволей будешь есть, чтоб облегчит состояние и пить.
Я не спорю, что в перце есть полезные вещества, но мне лично кажется, что давать его малышне - излишняя жестокость

- статью Вы все-таки не прочитали, ну да Бог с ней.
Жжение перца - это не буквальное жжение в желудке. Его вызывает вещество в составе перца, в результате потребления которого в мозг передаётся "сигнал", которые вызывает такое ощущение (это примитивно конечно).
Выше было о южных людях - употребляют много, даже дети употребляют - никаких проблем с ЖКТ отличных от обычных людей замечено не было. Это как про гастрит, раньше ведь никто не мог предположить, что он может быть вызван банальной группой бактерий (палочек). Всё меняется, открываются новые интересные факты, многое и показывают широко в медицине.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
НинаТ пишет:

Что есть гегемония с точки зрения банальной эрудиции в контексте использования Píper nígrum при выращивании Meleagris gallopavo???

=)))))))))))))))))))))))))))))) Сча Вам Ольга Владимировна сделает а-та-та =))))))))))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Olga Vladimirivovna пишет:
"НинаТ" пишет:
"lborodach" пишет:

Уважаемые птицеводы-любители, давайте уважать друг друга и если кого-то что-то не устраивает по кормлению индейки, выпаиванию и т.д. думаю спорить здесь с пеной у рта не вижу смыла. О том как выпаивать и чем суточного индюшонка уже не раз говорилось и писалось, а применять это не практике или нет пусть каждый сам решит, в индивидуальном порядке.
Если кто-то хочет поделиться своим собственным методом выращивания птицы от А до Я, кто против - делитесь! Тема выращивания бройлерной птицы на комбикормах увы не здесь.
Пожалуйста давайте будем взаимовежливыми. dri
thank_you thank_you thank_you

- Ольга Владимировна. Согласен в общем =) В частности отмечу - никто тут с пеной у рта не доказывает, это всё какое-то не правильное восприятие =))))
Друзья, воспринимайте всё спокойней. Кто-то написал, что делает так, кто-то - так. Всё =)
Хотя скучно на форуме без диспута, это уже не форум, а простой ЖЖ получается =)))))))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Aplicator" пишет:

Хотя скучно на форуме без диспута, это уже не форум, а простой ЖЖ получается =)))))))

а я то думал... а Вам просто скучно) Ну бывает) wink

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Кстати, ШОББ я того... у меня сча белые и бронзовые сидят и ночуют на улице! Днем 13-18, ночью до - 29, так как яма у нас образно с водоёмом. Сидят так уже не первую неделю, начиная с 19-го... и вообще всю зиму. Хоть бы хны, причем в таком раскладе заметили, что очень сильно обросла голова, у бронзы чуть ли не до глаз =))) Я так и говорю - слушай, а, дорогой =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Denis Byz пишет:
"Aplicator" пишет:

Хотя скучно на форуме без диспута, это уже не форум, а простой ЖЖ получается =)))))))

а я то думал... а Вам просто скучно) Ну бывает) wink

Дэн, ну ты же читаешь другие темы и форумы, я и там есть =)

Честно, на моё имхо так запариваются в серьёз над тем, что пишут друг другу тока в этой теме =)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Aplicator" пишет:

Дэн, ну ты же читаешь другие темы и форумы, я и там есть =)
Честно, на моё имхо так запариваются в серьёз над тем, что пишут друг другу тока в этой теме =)

так да, и вот так и заметил.. Наверное все-таки тут как то нас обьединяет что-то большее чем форум, что ли.. Не держим той субординации.. dri

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а на самом деле, то тоже имеется вопрос по кормлению.... Но мне хотяб до полутора месяца! варианта два - либо кашки-малашки, творожки и все остальное.. ( своей коровы нет)! Либо хороший корм для бройлеров! И все! Что вот лучше реально? Второй Вариант?? Индючков попробую вывести своих, палевых.. Прокатит на хорошом корме для бройлеров, ну и зелень понятное дело..

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Денис, мы все за здоровый образ жизни, но не все по утрам делаем зарядку. Прокатит конечно, даже проблем меньше, чем на мешанках. На комбикорме легче. Качество мяса другое. Вот в чем дело. Решение вам принимать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мне наверно повезло больше, мне доступен выбор по комбикормам. Для меня хороший комбикорм = хорошей зерносмеси. Поэтому лично я про качество мясо заявлять так не могу =) Скажу даже больше, с комбикормом или без него я добавляю и ту же кукурузу, если её там нет и пророщенку и травяную муку в зимний период и т.д. и т.п. У меня мясо, я бы сказал - своего качества, как и у каждого из нас - частников. Оно просто в любом случае другое и отличается от промышленной птицы в силу множества причин - содержания, мед.мероприятий, образа и режима кормления и т.д. и т.п., вот это факт для меня железный.

Денис - второй вариант в современном бытие будет именно безпроблемным. Плюс сухие корма в любом случае по санитарным и другим соображениям предпочтительней. Для пробы вполне сойдёт. А вот дальше я бы советовал бы Вам уже попробовать несколько вариантов. У меня вариант сейчас и не под первый и не под второй не подходит, но я и пришёл к нему не сразу.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Aplicator" пишет:

. у меня сча белые и бронзовые сидят и ночуют на улице! Днем 13-18, ночью до - 29, так как яма у нас образно с водоёмом. Сидят так уже не первую неделю, начиная с 19-го... и вообще всю зиму. Хоть бы хны,

Ну значит мои не замерзнут smile3

"Denis Byz" пишет:

Второй Вариант?? Индючков попробую вывести своих, палевых.. Прокатит на хорошом корме для бройлеров, ну и зелень понятное дело

Все правильно! Начинать с комбика , ну а дальше как со всеми. Гулянка, солнце, трава -это всегда. Выгул делает любое мясо вкусным.
А палевых тоже хочу-уж больно они красивые. Правда в ощипанном виде. цвет никто не спрашивает..... smile3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"фауст" пишет:

спасибо) за участие в ответе на мой вопрос)

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Здравствуйте! Недавно в этой теме я жаловалась на то, что индюк рвет спины индюшкам. А теперь появилась новая проблема.

Первая закладка яиц была 24 января, вчера овоскопировала все яйца, результат 0! Все пустые, все неоплод! shok

КАК ТАК???? С чем это может быть связано? Топчет очень активно, индюшки сами присаживаются. Индюк молодой, выращенный с весны и как нам показалось отличный для племени, почему и был оставлен, а вот результат печальный.

Кто что знает, подскажите, пожалуйста.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

У меня года два назад серебристый индюк отлично топтал индеек, а яйца были все пустые. пришлось индюка заменить. Когда мы его забили, семенники оказались недоразвитыми размером не больше фасоли.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"жук" пишет:

КАК ТАК???? С чем это может быть связано? Топчет очень активно, индюшки сами присаживаются. Индюк молодой, выращенный с весны и как нам показалось отличный для племени, почему и был оставлен, а вот результат печальный.

Чем кормите? Введите овес обяз-но и ком-корм пк-1. Если корм пустой, то и индюк пустой
.

"жук" пишет:

индюк рвет спины индюшкам.

Сейчас не рвет?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Юроля" пишет:

Когда мы его забили, семенники оказались недоразвитыми размером не больше фасоли.

и такое бывает, а еще гемафродиты среди индюшек тоже есть. Наблюдайте!!!

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
жук пишет:

Здравствуйте! Недавно в этой теме я жаловалась на то, что индюк рвет спины индюшкам. А теперь появилась новая проблема.

Первая закладка яиц была 24 января, вчера овоскопировала все яйца, результат 0! Все пустые, все неоплод! shok

КАК ТАК???? С чем это может быть связано? Топчет очень активно, индюшки сами присаживаются. Индюк молодой, выращенный с весны и как нам показалось отличный для племени, почему и был оставлен, а вот результат печальный.

Кто что знает, подскажите, пожалуйста.

у меня та же ситуация.. Индюк топчет, а индюшка в конце топтания, когда индюк уже хвост опустил, вырывается. Постоянно после топтания раны. Сейчас отдельно сидит. Раны заживут пущу к индюку

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Отмечусь чтоб не потеряться....пока на 22 стр.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Всем привет hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

hi у нас уже индюк работает по полной, но пока не несутся.. Но я так понимаю скоро ждать первое яйцо, правильно??

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

а у меня уже 3 яичко снесли,а индюки дерутся. Видать индюшку поделить не могут. Другие индюшки пока топтаться не думают.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

а у меня уже 3 яичко снесли,а индюки дерутся. Видать индюшку поделить не могут. Другие индюшки пока топтаться не думают.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Denis Byz" пишет:

Но я так понимаю скоро ждать первое яйцо, правильно??

Индюшки могу начать нестись после спаривания через 2-3 недели. Всё зависит от кормления, температурного режима и условий содержания, а так же продолжительности светового дня.
Для стимуляции и лучшей яйценоскости индюшек хорошо добавлять в помол комбикорм для кур-несушек.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

так и предполагал! Значит с первого марта ждем, как раз нормально будет! Стимулировать не буду кормлением, пусть едят что даем.. А даем: картофель вареный, буряк кормовой, овес.. Овса много не даю, слышал что нельзя вволю как и гусям. Картофель тоже не часто, а вот свеклу и капусту едят много.. ну и гуляют.. уже и травку есть где посчипать!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Denis Byz" пишет:

Стимулировать не буду кормлением, пусть едят что даем..

Недостаток зерна в рационе может отодвинуть сроки начала яйцекладки. Досвет птицы тоже желателен, т.к. при естественном светом дне начинают нестись позже.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Досвет птицы тоже желателен, т.к. при естественном светом дне начинают нестись позже.

ну со светом Вы же знаете, я досвечиваю. с первого

"Olga Vladimirivovna" пишет:

Недостаток зерна в рационе может отодвинуть сроки начала яйцекладки

и количество яйца тоже, но мне не количество а качество нужно... с овсом это из рассказов бывалых, что нужно подержать их в проголодь! Все-равно ж занесутся, пусть пасутся.. овса по горсте хватит.. индюк ест отдельно мешку с курами

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах