Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Часть 2. Страница 5 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

доброе утро. Спасибо Ольга Владимировна. ФАУСТ, с чего такие выводы? КАКОЕ КОРМЛЕНИЕ СЧИТАЕТЕ ПРАВИЛЬНЫМ? у нас в окрестностях именно так и кормят. первых пару яиц ложил в инк и все оплод. индк топчет нормально

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Olga Vladimirivovna пишет:

Уважаемые птицеводы, обсуждение заболеваний птицы и их лечение находится в темах на ветеринарной ветке.

В который раз повторюсь - я не ветеринар и не имею специально ветеринарного образования, не умею и не могу ставить диагнозы в онлай-режиме по текстовому описанию. Могу поделиться лишь мерами по профилактике тех или иных заболеваний с которыми сталкивалась.
thank_you thank_you thank_you

Ольга Владимировна , нам простым форумчанам ,когда гибнет птица,или живность , выбирать вет темы и долго искать ,перечитывать все болячки очень трудно,,, Первое, что мы делаем это просим ПОМОЩИ у тех кто наступал на те же dread ,,,Я Вас очень прошу, хоть поддержите человека,..
PSИзвините, если я многого попросила...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый день. hi

"марианна рашидовна" пишет:

выбирать вет темы и долго искать ,перечитывать все болячки очень трудно,,,

Марианна Рашидовна, я всё понимаю, но всё же считаю что нельзя смешивать всё в одну кучу, это не совсем правильно.
А найти ветеринарную тему на форуме совсем не сложно - https://fermer.ru/forum/veterinariya/ptitsa
Находиться она как раз перед веткой по птицеводству.

"марианна рашидовна" пишет:

Я Вас очень прошу, хоть поддержите человека

У меня нет специального ветеринарного образования и я не умею ставить диагнозы в онлайн-режиме! Даже не каждый ветеринарный специалист возмётся ставить диагноз заболевшей птицы даже не видя её. По описанию многие болезни перекликаются между собой. Поэтому всегда при массовом заболевании птицы я всегда советую обращаться к ветеринарным специалистам на местах.
А всем кто имеет возможность ставить диагнозы онлайн по заболеваниям птицы понимают, что для этого существует отдельная ветка которая и создавалась администрацией портала как раз для таких случаев, чтобы не смешивать всё в одну кучу. thank_you

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, когда после дегильментации можно инкубировать яйцо. Где-то обсуждали, но не найти.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

В племенной период яйцекладки не рекомендуется проводить дегельментацию птицы.
Яйцо собирать можно по прошествии 3-5-ти суток, после курса дегельментации.

Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Cпасибо!

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
Olga Vladimirivovna пишет:
"Denis Byz" пишет:

Но я так понимаю скоро ждать первое яйцо, правильно??

Индюшки могу начать нестись после спаривания через 2-3 недели. Всё зависит от кормления, температурного режима и условий содержания, а так же продолжительности светового дня.
Для стимуляции и лучшей яйценоскости индюшек хорошо добавлять в помол комбикорм для кур-несушек.

Извините пожалуйста за глупый вопрос.а индюшки вообще не несуться без индюка?ну как куры например.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
кулёма пишет:

Извините пожалуйста за глупый вопрос.а индюшки вообще не несуться без индюка?ну как куры например.

Конечно несутся. yes3

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34

Здравствуйте птицеводы.
Если помните у меня была проблема с падежом птицы. В частности упал несколько самцов индюков на ноги.
Хотел сообщить что подтвердился диагноз инфекционный синовит(микоплазмоз), известие печальное честно говоря.
В частности при помощи ветеринаров, не и не без помощи форумчан, был подтвержден диагноз.
Откуда пришла инфекция и что теперь делать с поголовьем не знаем. Пять несущих индюшек и два самца живы и здоровы. Один умер. Второй инвалид, сильное увеличенный коленный сустав размеров с полтора индюшиных яйца(пробуем пролечить антибиотиками).
Но самый главные вопрос уважаемые птицеводы ! Хотелось бы знать не заразно ли это заболевание для людей, особенно маленьких детей ? А так же для собак и кошек ?!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

насколько мне известно, для людей, кошек и собак здесь нет никакой угрозы. Обычная птичья инфекция, которая, практически неизлечима. Я вообще считаю, что лечить птицу нет никакого смысла, можно, лишь закреплять желудок при жидком стуле, а в остальном...под топорик. На личном опыте еще и еще раз убеждаюсь.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
фауст пишет:
"жук" пишет:

Вобщем, закололи нашего индюка, все было в норме, все было развито, вот теперь я вообще ничего не понимаю! Может еще молодой, может не так топтал?

Кормили не правильно. Не хватает витаминов, чтоб сперма плодовитая была. Витамин Е и А. ДобавляйтЕ в корм ПК-1 И ОВЕС.

Вот в том-то и дело, что кормим правильно. Всегда только ПК-1, кукуруза, овес, овощи, вобщем, все как надо!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

*

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Ну вот и я стала обладателем этой птички! 5-го привезла себе 20 штучек, 10 белых, 10 цветных с "Ставропольской индейки". Есть начали сразу и с большим аппетитом, учить есть , пить никого не пришлось. На второй день уже ели лук и свежую крапиву. За день до этого привезла подрощенных курочек, так вот их труднее оказалось накормить зеленью, чем индюшат.
Вот мои красавцы

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Прикольные, поздравляю!!! Градусник они сами по очереди себе под крыло вставляют lol А где же черненькие?

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Черненьких не взяла . Попросила бронзу- мне отсыпали. А градусник, чтоб я спала спокойней, они сами регулируют температуру, кто совсем под лампой спит, а кто отползает в уголок. где попрохладней.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Наталья Аулова" пишет:

Вот мои красавцы

Поздравляю с приобретением-пополнением. roma

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Спасибо большое! Вот индеек у меня точно не было, буду осваивать!

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101
"Наталья Аулова" пишет:

А где вы взяли свежую крапиву? Мне тоже через две недели будет надо.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Ольга Владимировна, где искать 1 часть Вашей темы?
Как отличить суточных мальчиков от девочек у Конвертора?
И, пожалуйста, еще вопрос: положила куриное яйцо в гнездо индюшек для примера, а оно пропало. Они его съели?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Либо под топорик, либо все-таки лечить, ибо микоплазмозом болеет весь куриный отряд и не только, поэтому опасность представляет он для всех в хозяйстве. Из худшего есть лучшее - все-таки делать профилактику или так называемый "профилактический" пропой (
Кстати, в этом году, без преувеличений, превосходно показывает себя достаточно новый препарат - Пневмотил.
Да, стоит крепко, но срок максимального пропоя - всего 3 дня, дозы - 3 мл на 10 литров воды и действие при этом пролонгировано, включая молодняк птицы.
"Пролонгированный антибиотик нового поколения макролидов с повышенной эффективностью для лечения респираторных заболеваний птицы"

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Жан-Педро" пишет:

А где вы взяли свежую крапиву?

У нас уже на улице появилась, мы же южнее.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Всем привет!
Надеюсь, наш будущий папашка :)

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi

"Жан-Педро" пишет:

Ольга Владимировна, где искать 1 часть Вашей темы?

В первом сообщении дана ссылка на первую часть тему. wink

"Жан-Педро" пишет:

Как отличить суточных мальчиков от девочек у Конвертора?

Увы не знаю. dntknw

"Жан-Педро" пишет:

Они его съели?

Могли раздавить нечаянно и склевать. А зачем куриное яйцо клали?
Подкладывать куриное яйцо под индюшку для выведения цыплят, лучше по второму кругу, когда индюшка уже отсидела один срок и сбросила в весе. Индюшки тяжелее кур и могут давать куриное яйцо.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Могли раздавить нечаянно и склевать. А зачем куриное яйцо клали?
Подкладывать куриное яйцо под индюшку для выведения цыплят, лучше по второму кругу, когда индюшка уже отсидела один срок и сбросила в весе. Индюшки тяжелее кур и могут давать куриное яйцо.

Положила яйцо, чтобы показать, мол, сюда надо. Но они еще даже перед индюком не садятся.
И все-таки, Вы же как-то своих малышей делите по половой принадлежности. Расскажите, а то я тут вывела 41 кросса яичного, и по незнанию, не глядя, отдала 20 штук, а теперь понимаю, что осталась с петухами. Тут как не упрашивай, нестись не будут. dread

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Жан-Педро" пишет:

Положила яйцо, чтобы показать, мол, сюда надо.

Они сообразят куда снестись, главное гнёзда поставьте им.

"Жан-Педро" пишет:

Но они еще даже перед индюком не садятся.

У Вас поздние индюшата, потому ещё и не время им. Покормите комбикормом для кур-несушек и досвет обязательно, занесутся. Обо всём этом я уже не раз подробно расписывала. Штудируйте первую часть темы. wink

"Жан-Педро" пишет:

И все-таки, Вы же как-то своих малышей делите по половой принадлежности.

Никого, я никогда не делю. dont Что вывелось то и выращиваю.

"Жан-Педро" пишет:

Расскажите, а то я тут вывела 41 кросса яичного, и по незнанию, не глядя, отдала 20 штук

Про кур-кроссов лучше в другой теме вопрос задавать, здесь всётаки об индейках. wink У меня кроссам и породам кур есть целая тема посвящённая.
thank_you

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Индюшке, которая на днях должна была занестись, индюк спину насмерть порвал. У нас дождь целый день, грязь. Приезжаю с работы, забежала к индюкам, а она лежит на выгуле вся грязная, спина разодрана. Ужас какой-то. Впечатление такое, как-будто собака ее загрызла, но собаке хода на выгул нет и все остальные индюки нормальные тьфу. тьфу. Неужели это индюк. Изверг какой-то.

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34
Aplicator пишет:

Либо под топорик, либо все-таки лечить, ибо микоплазмозом болеет весь куриный отряд и не только, поэтому опасность представляет он для всех в хозяйстве. Из худшего есть лучшее - все-таки делать профилактику или так называемый "профилактический" пропой (
Кстати, в этом году, без преувеличений, превосходно показывает себя достаточно новый препарат - Пневмотил.
Да, стоит крепко, но срок максимального пропоя - всего 3 дня, дозы - 3 мл на 10 литров воды и действие при этом пролонгировано, включая молодняк птицы.
"Пролонгированный антибиотик нового поколения макролидов с повышенной эффективностью для лечения респираторных заболеваний птицы"

Спасибо большое за консультацию. На просторах интернета ни как не мог найти конкретной информации, особенно по индюкам. К сожалению я сомневаюсь что у нас есть данный препарат Пневмотил.
Проявления заболевания у нас не респираторное, опухшие суставы, но не буду скрывать у нас были такие проявления с наступление холодов , индюки гоняли сопли, в последствии все прошло в течение двух недель.
Читал о прививках против микоплазмоза, кокцидиоза, но конкретного названия препарата не было. Возможно это как раз Пневмотил?
Теперь я думаю что отставания у некоторых птиц в росте могло быть как раз связанно с инфицированием микоплазмозом, а отсюда целый букет заболеваний вяло текущего характера.
Но извините может быть я ищу где зарыта собака. Получается первые симптомы проявились уже в 4 месяца жизни.
Высаживал я в новопостроенный птичник. До трех месяцев сидели взаперти. Могло ли быть так что я купил уже зараженного птенца ? Или занес заразу с крапивой/травой и др. кормом.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если до 3мес. взаперти сидели и все было ок, то скорей всего занесли с травой... А можно и на ногах принести.

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Был на выходных на рыбалке в Калмыкии. И вот по полям стоит много хоз точек. Индюки живут на улице, насесты сделаны, как футбольные ворота, высота около 3 метров и индюки на них ночуют под открытым небом.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах