Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Часть 2. Страница 4 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

погода сейчас явно не февральская, думаю у Вас также, и индейки каждый день по часц пасутся пасутся на бугорке около дома! А такой моцион, думаю только на пользу инкубационному яйцу! Индюк правда не пасется, крутится раздутый около индюшек!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

бандит мой

27.12.2013 - 00:50
: 4

Добрый день Ольга Владимировна!Подскажите пожалуйста в сарай залезла собака покусала сильно индюшек они умерли можно ли их употреблять в пищу?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Натали777" пишет:

Подскажите пожалуйста в сарай залезла собака покусала сильно индюшек они умерли можно ли их употреблять в пищу?

Здравствуйте. hi
Наталья, от души сочувствую. sad Даже не знаю, можно ли употреблять!? dntknw По идее - можно, они "убиты", но другая сторона - бешенства не боитесь?
У меня был случай когда охотничья собака подушила мне 8 индюшат и индюшку, но они не были покусаны, просто задушены. cry Душила практически на глазах, пока добежали ........... huh , пришлось всех собрать и отрубить головы, спустить кровь и ощипать, индюшата уже были весом с курицу. Старая индюшка соответственно крупная и жирная.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Натали777" пишет:

в сарай залезла собака покусала сильно индюшек они умерли можно ли их употреблять в пищу?

ох уж эти собаки sos У меня 3 гусей задушили, дырки в области плеч. Кровоизлияние внутрь, есть мы их даже не думали. Кровь вся внутри. Я не могу . Если б еще малехо шевелились, голову отрубил тогда на мясо, а трупики нет.

27.12.2013 - 00:50
: 4
Olga Vladimirivovna пишет:
"Натали777" пишет:

Подскажите пожалуйста в сарай залезла собака покусала сильно индюшек они умерли можно ли их употреблять в пищу?

Здравствуйте. hi
Наталья, от души сочувствую. sad Даже не знаю, можно ли употреблять!? dntknw По идее - можно, они "убиты", но другая сторона - бешенства не боитесь?
У меня был случай когда охотничья собака подушила мне 8 индюшат и индюшку, но они не были покусаны, просто задушены. cry Душила практически на глазах, пока добежали ........... huh , пришлось всех собрать и отрубить головы, спустить кровь и ощипать, индюшата уже были весом с курицу. Старая индюшка соответственно крупная и жирная.

Огромное вам спасибо! Те индюшки которые не сильно покусаны, пока живые,мы их зашили,собака та жива сегодня её видели. Ещё раз спасибо=)

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"фауст" пишет:

Кровоизлияние внутрь, есть мы их даже не думали. Кровь вся внутри. Я не могу . Если б еще малехо шевелились, голову отрубил тогда на мясо, а трупики нет.

Ну если практически рассуждать, то охотники на дичь ходят без топора и кипятильника, бывает утром застрелит, после обеда до дома донесет и о, Дичь!!! Хотя я не любитель.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
жук пишет:

Здравствуйте! Недавно в этой теме я жаловалась на то, что индюк рвет спины индюшкам. А теперь появилась новая проблема.

Первая закладка яиц была 24 января, вчера овоскопировала все яйца, результат 0! Все пустые, все неоплод! shok

КАК ТАК???? С чем это может быть связано? Топчет очень активно, индюшки сами присаживаются. Индюк молодой, выращенный с весны и как нам показалось отличный для племени, почему и был оставлен, а вот результат печальный.

Кто что знает, подскажите, пожалуйста.

Вобщем, закололи нашего индюка, все было в норме, все было развито, вот теперь я вообще ничего не понимаю! Может еще молодой, может не так топтал?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"жук" пишет:

Вобщем, закололи нашего индюка, все было в норме, все было развито, вот теперь я вообще ничего не понимаю! Может еще молодой, может не так топтал?

Кормили не правильно. Не хватает витаминов, чтоб сперма плодовитая была. Витамин Е и А. ДобавляйтЕ в корм ПК-1 И ОВЕС.

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34

Здравствуйте уважаемые птицеводы!

Случилась у нас напасть в хозяйстве. Может быть кто сталкивался на личном опыте . До нового года захромали индюки(только двое), сначала не сильно , а после нового года у одного сильно припухла лапа и он перестал ходить. Второй продержался на три недели больше. Потом нога не много припухла, он не много поковылял, опухальс спала и птица тоже упала. На одну лапу становятся, второй очень больно даже прикоснутся ей не может начинает бить крыльями. До этого гулиля на выгуле при - 5 . Пускаем под нож. Думали пройдет . Выздоровления не наблюдается. Как и внешних причин(трещин, ран, гнойников, ). Остальная птица как ни в чем не бывало зимует при -20С.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
IngvarR пишет:

Здравствуйте уважаемые птицеводы!

Случилась у нас напасть в хозяйстве. Может быть кто сталкивался на личном опыте . До нового года захромали индюки(только двое), сначала не сильно , а после нового года у одного сильно припухла лапа и он перестал ходить. Второй продержался на три недели больше. Потом нога не много припухла, он не много поковылял, опухальс спала и птица тоже упала. На одну лапу становятся, второй очень больно даже прикоснутся ей не может начинает бить крыльями. До этого гулиля на выгуле при - 5 . Пускаем под нож. Думали пройдет . Выздоровления не наблюдается. Как и внешних причин(трещин, ран, гнойников, ). Остальная птица как ни в чем не бывало зимует при -20С.

оНИ У ВАС как спят, на насестах? Может спрыгнули неудачно. Индюки тяжелые? и насколько сыро могло быть перед тем как захромали? Похорошему под нож. Но если есть желание и возможность, то это тепло, сухо, светло хорошая кормежка под носом и покой. Крапиву сушеную подавайте, витамин Д и А. гАМАВИТ проколите или пропоите.
Индюк птица тяжелая по-любому -на ноги встать дело будет не быстрое.

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34

Спят на полу. Индюки БИГ 6, тяжелые. Спали на сухой траве и соломе. Поднимать не будем. Всех под нож!
Очень интересует возможная причина случившегося, дабы не повторить больше такого. На счет сырости; сыро могло быть на выгуле даже очень сильно (оттепель была сильная). Бывает проглядишь спят на сырости. (

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Что- не соображу dntknw где найти первую часть темы ???
Подскажите !!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"lekca" пишет:

где найти первую часть темы ???

В самом начале этой темы ( в первом посте ) есть ссылка, кликните на неё это начало. wink

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Наши первые детки в этом сезоне.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Юроля" пишет:

Наши первые детки в этом сезоне.

Ольга Михайловна, ну красота какая. roma индюшата зачётные! Поздравляю с первенцами. pie
Пусть растут красавчики. А мои индюшки ещё и нестись не начинали, активно гуляют с индюками, спариваются. Думаю скоро будет и первое яйцо. smile3 А индюшата как и обычно в мае-июне.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Olga Vladimirivovna пишет:

Ольга Михайловна, ну красота какая. roma индюшата зачётные! Поздравляю с первенцами. pie
Пусть растут красавчики. А мои индюшки ещё и нестись не начинали, активно гуляют с индюками, спариваются. Думаю скоро будет и первое яйцо. smile3 А индюшата как и обычно в мае-июне.

Спасибо, Ольга Владимировна. Расти, они правда, будут у других людей, на них есть покупатели, а себе мы попозже еще нарОдим. Наши индейки несутся как из пулемета, на 36 индеек 30-32 яйца почти каждый день.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Юроля" пишет:

Наши индейки несутся как из пулемета, на 36 индеек 30-32 яйца почти каждый день.

Очень хорошая яйценоскость. good
Мои местные серебристые индейки несут не много яиц 25-30 штук и сразу же садятся, но зато уж очень они красивые. wub
А промышленные мясные несутся с марта по июнь, иногда некоторые до июля несутся.
Но у меня индюшатник не отапливаемый, хотя и вполне тёплый - бревенчатый. Я только с середины февраля стала досвечивать и ввела в мешанку комбикорм для кур-несушек как стимулирующую добавку. От него индейки несутся лучше и быстрее заносятся.
Хотя те кто брал у меня индюшат и впоследствии содержал индеек в тёплом отапливаемом сарае с освещением получал яйцо уже в середине января. smile3 Так, что от уловий кормления и содержания тоже многое зависит. yes3

Kazahstan
: Almaty
08.07.2013 - 23:51
: 34
IngvarR пишет:

Здравствуйте уважаемые птицеводы!

Случилась у нас напасть в хозяйстве. Может быть кто сталкивался на личном опыте . До нового года захромали индюки(только двое), сначала не сильно , а после нового года у одного сильно припухла лапа и он перестал ходить. Второй продержался на три недели больше. Потом нога не много припухла, он не много поковылял, опухальс спала и птица тоже упала. На одну лапу становятся, второй очень больно даже прикоснутся ей не может начинает бить крыльями. До этого гулиля на выгуле при - 5 . Пускаем под нож. Думали пройдет . Выздоровления не наблюдается. Как и внешних причин(трещин, ран, гнойников, ). Остальная птица как ни в чем не бывало зимует при -20С.

Приходится отвечать самому себе. Добрые люди подсказали что это может быть Синовит, но открыто не стали высказывать свое мнение, опасаясь не писать вперед "профессионалов" дабы не быть в дурном свете. Но не стоило и переживать, профессионалов такая тема не интересует! Не исключено что с этим действительно ни кто не сталкивался в опытных кругах. Но почему тогда коллеги с меньшим стажем более наслышаны на эту тему.
Итак Синовит, более конкретно. Может кто сталкивался . Какие проблемы могут быть с поголовьем ? Как может пострадать инкубационное яйцо ?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Синовит. Инфекционное заболевание, характеризующееся воспалением суставов с образованием бурситов. Заболевание наблюдается у индеек старше 7-недельного возраста. По вопросу о возбудителе болезни единого мнения нет – в одних случаях выделяется вирусный агент, в других – плевропневмонийные микроорганизмы. При бактериальных исследованиях обычно выделяют стафилококки, как сопутствующая микрофлора.
Болезнь носит спорадический, реже эпизоотический характер. Инкубационный период длится 7-14 дней и длится около месяца. Заболевшая птица становится вялой, апатичной, хромает на одну или обе ноги, с трудом передвигается к кормушкам и поилкам. Появляется понос с водянистыми испражнениями желто-коричневого цвета, кораллы и кожа головы бледнеют, суставы становятся мягкими на ощупь, горячие и болезненные. Значительная часть птицы выздоравливает без лечения. При вскрытии в суставах обнаруживают желтовато-серую жидкость. Печень увеличена, часто содержит некротические очаги. При лечении и профилактики распространения болезни эффективно применение террамицина и биомицина с кормом или водой в течение 5-6 дней, а также инъекция стрептомицина по 60-80 мг на 1 кг живой массы, В случаях затянувшейся болезни лечение не эффективно; такую птицу забивают на мясо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну вот как и предпологал заперлись у меня все индейки. Свет с 5 февраля. Кормление овес и овощи. Ну и пару часов пасутся. Теперь будем садить. В середине марта уже и будет хорошо чтоб садить

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Уважаемые птицеводы, обсуждение заболеваний птицы и их лечение находится в темах на ветеринарной ветке.

В который раз повторюсь - я не ветеринар и не имею специально ветеринарного образования, не умею и не могу ставить диагнозы в онлай-режиме по текстовому описанию. Могу поделиться лишь мерами по профилактике тех или иных заболеваний с которыми сталкивалась.
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Denis Byz" пишет:

бандит мой

Симпатичный, good только хвост потерял где-то. huh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Denis Byz" пишет:

Ну вот как и предпологал заперлись у меня все индейки. Свет с 5 февраля. Кормление овес и овощи. Ну и пару часов пасутся. Теперь будем садить.

Дай бог чтоб у вас все получилось! Только на такой кормежке неоплода будет много.

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230

clap good а я своих наверное не дождусь...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Доброе утро. hi

"женя лоскутов" пишет:

а я своих наверное не дождусь...

Женя, всему своё время. Климат разный у нас с Вами. У нас уже почти три недели как сошёл снег, днём +3 +8*С., вот они и заносится начинают, + досвет в сарае есть. wink

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Olga Vladimirivovna пишет:

Доброе утро. hi

"женя лоскутов" пишет:

а я своих наверное не дождусь...

Женя, всему своё время. Климат разный у нас с Вами. У нас уже почти три недели как сошёл снег, днём +3 +8*С., вот они и заносится начинают, + досвет в сарае есть. wink

моя несется уже второй месяц(если не больше) каждый день по яйцу, но все неоплод...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
"женя лоскутов" пишет:

но все неоплод..

А с чего такие выводы?

Россия
: Челябинская обл. ст. Смолино
29.05.2012 - 07:27
: 230
Цыпа пишет:
"женя лоскутов" пишет:

но все неоплод..

А с чего такие выводы?

не раз закладывал в инкубатор.... да и индюк нормально не топтал, индюшка вырывалась из под него как только он начинал хвост опускать

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Понятно...тогда нужно как -то решать эту проблему.....а то сезон на носу...Мои несут по 13 шт. в день........завтра закладка............на пробу............

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах