Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Часть 2. Страница 13 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо,Оленька за совет, очень дельный..... но вот долго сидеть тут нет возможности.. дел очень много.. может кто то и откликнется, тут и написать то нужно одно слово

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Моська" пишет:

А в каком возрасте им надо начинать давать такой комбикорм?

я одним словом не скажу, но пока не стоит точно, подождите месяцев до трех!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо,Денис super Я ведь их ни когда не кормила свиным комбикормом... только птичьим , а потом целым зерном

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну пока и не нужно) А целое с какого возраста? и какое*?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Denis Byz пишет:
"Моська" пишет:

А в каком возрасте им надо начинать давать такой комбикорм?

я одним словом не скажу, но пока не стоит точно, подождите месяцев до трех!

Только подмешивайте постепенно, чтоб не запоносили. И раньше 3х месяцев не стоит

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Olga Vladimirivovna пишет:

Об этом много раз было написано уже в теме. Попробуйте перечитать. Помогает!

Добрый день Ольга Владимировна!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Спасибо, так и буду делать roma

Россия
: Рязань
25.09.2011 - 15:20
: 46

Вот мои красавцы,пока только эти фотографии.На первой фотке нынешние хозяева,на второй и третьей предыдущий,жаль умер(((((Прекрасный был самец)

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

Какой цвет насыщенный у правого индюка на первой фотке, можно еще его фотографий

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро.

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

2014г.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. 45 дней

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Денис, аплодисменты super

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Александр. Очень переживал, всё ли правильно делаем с ними. ВедЬ молочных продуктов нет у нас.. А меня уверяли без них никак. Вроде справляемся

: Ставрополье
25.01.2011 - 18:38
: 324

А у меня вот такие, сейчас им месяц и 5 дней

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Здравтвуйте ув птицеводи подскажите с чего начать с пропойки ,аптечка что пропаивал бройлеров подойдет,И еще проблемка , двое индюшат опрокидивают голову назад и переварачеваються на спину и втаком положении лежат ,Подниму клюют корм , чуть пройдет и обратно на спину,Купил витамини Ревит в драже говорят поможет , может еще что надо дать ,Жалко будет , первий раз проба вилупить помесь бигов , самец бронза самка биг , виход из 30 яиц 10,С УВАЖЕНИЕМ,

28.05.2014 - 23:39
: 5

Здравствуйте!подскажите,двухнедельные индюшата стали падать на ноги.Кормлю индюшиным стартером,на 22 шт тру 10 яиц в день,плюс зелень лука и чеснока.пропаивала по схеме из аптечки для цыплят.индюшат покупала суточных,сказали,что канадские бройлерные.позавчера прокапала тривит по капле в клюв.но двое плохо ходят,и у половины с рождения нижние кончики крыльев растопыренные какие-то.может,цыплята бракованные?пока не дохнут,слава богу.но что сделать.чтобы поднять на ноги хорошо?

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Сажайте на сетку. Они за сетку цепляются и ходят. Помогает без всяких связываний ножек. thank_you

28.05.2014 - 23:39
: 5

не хочется отделять двоих-пока кормлю отдельно,капаю тривит.а сколько должны весить индюшата в 2 недели?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

У меня один из индюшат вдруг отек в районе зоба, переходя на грудь и живот с левой стороны. Такое ощущение, что раздулась кожа в этих местах, но я прощупала - везде все мягкое, закупорок нигде нет, помет нормальный. При этом он веселый, хорошо кушает, клюет травку, подпрыгивает ловит комаров, но только ходить ему видимо неудобно, ходит расшаперив ножки по сторонам, как уточка. Что с ним? Как ему помочь?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Ну вот нам без недели 2 месяца. Хочу спросить, когда у индюков проходит период? Что они уязвимы, когда головы краснеют

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Головы у них краснеют, имхо, от эмоций, а уязвимы они до 3х месяцев, как мне показалось

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Вот Денис у них вырастут кораллы,вообщем по половым признакам они окончательно сформируются, тогда и более приспособленными они будут.. и не так страшно будет за них. Моим 20 числа будет два месяца

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Просто пару штук приболело. Кушают всё хорошо. Но как то бегают не так быстро, а так всё норм. Пропоил формазином дал по пол таблетки метранидазола.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Самец и самка

06.06.2014 - 00:42
: 83

Добрый день)))) примите в свои ряды?? Я в ентом деле ваше новичок... Читала очень много где написано интересного и познавательного. Но темы не все рабочие смотрю. Вот до вас хорошо дошла. В одной написала но нет ответа. Сейчас попробую скопировать сообщение оттуда сюда

06.06.2014 - 00:42
: 83

) незнаю столько тем прочитала незнаю даже где точнее писать вопрос?! Напишу здесь ... Если не в тему направьте мы вот тож решили индюков развести. Взяли сегодня 30 штук. Сказали им месяц. На вид как курочка молодка. Порода биг 6. Так поняла по форуму что вроде как птичка крупная .. Вопросов куууча. Даж незнаю с чего начать. Сарай мы построили теплый. В одной части куры будут зимовать. В другой индюки. У каждого свой выгул. Индюкам комната 3:4 выгул-9:9. Вот первые вопросы в сарае прл бетон но потом будет стелится доска и наверно опилки как пишут везде. Сколько опилок в см? Или надо чтото еше? Поилки.. Купила заранее вакумную кажется так называется поилку. Типа банка на тарелке. Долго ваще не могли понять что там вода. Если из поили нипельно что делать? Поймут?? Или делать такие поилки?? Корм купила сразу с птицей старт. Сказали мещать 1.5 кг на ведро для несушек корм. Так?! Травку дала прраада не порезала. Пока есть не стали вся повяла. На выгул не пускала еще достраиваем. Когда можно гулять? Сколько? Тень обязательно им надо или они зайдут в сарай?? Ну пока хватит вопросов хотя еще ооооочень много. Просто сумбур в голове. Спать не могу переживаю как они там. Всетаки первый день сегодня .. Хоть к ним иди спать....простите если ошибки где пишу с телефона)))

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

На бетон я бы постелила опилки, суше будет и лапки не будут мерзнуть, а их у индюшат нужно беречь, т.к у этой птицы часто бывают проблемы с ногами. Поилок, мне кажется, хватит (они же не все разом пьют) у меня вообще тазик стоит, а вот кормушки обычно берут из расчета 10-15 см. на голову, чтобы не было давки. Гулять я своих выпускала с 3-х недельного возраста, если на улице тепло и сухо, им ведь необходимо солнышко, чтобы синтезировался витамин Д и не произошло рахита у малышей, да и травку пощипать им тоже нужно, сами выберут какую надо, не бойтесь, что вальер пока не готов, они никуда не разбегутся, будут гулять стайкой, Вам не придется их по одному собирать и от своего жилища они далеко не уходят. Кормлю комбикормом ПК-2, ни с чем не мешаю, сейчас моим 1,5 месяца - буду потихоньку переводить на зерно. Ну вот, вроде на все вопросы ответила. Удачи, если что, спрашивайте, ответим.

06.06.2014 - 00:42
: 83

Нусейчас то пока на бетон траву сухую их под косилки постелила. Она как сено. Они гребут уклалываются. Потом канеш опилку постелю. Они сейчас в курином доме гостюют. Через часик уде вольер готов будет выпущу)))))) а кормешку тока в доме держать или на выгуле тоже ставить? И водичку?? Еще у врльера одна стена забор и там от земли до забора щель см5.. Ветерок поддувать будет нет?? Читала что сквозняка боятся или на улице енто не сквозняк?! Травку им вчерась давала рубила одуванчики и лук. Чуток клевали .. Потом один там спать улегся)))) такие чудные))) как в зоопарке теперь вся семья там))) спящих пррекладывала на подстилку шипят фыркают)) носики том им прижгли сказали клюватся не будут. И пипки на голове тоже чтоб сопля не росла. А зачем?! Эт хорошо или плохо? Лук как часто давать и резать или так перьями?? Если резать то прям меленько или на миксере крупно крутануть? Извини если надоела своими вопросами. Но кто если вы профи подскажите))) соседи никто не держит таку птицу)) корм нещнаю какой у меня с птицефабрики для несушек. Курей им кормила прошлый год даж без рябушек неслись каждый день)) ну и сказала продавец что надо или витамиеы кучу или старт тогда ничего боьше не надо. Ток доломит.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах