Вы здесь

Разводим индюков - выводим, растим, откармливаем, отбираем на племя.. Часть 2. Страница 12 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Я не берусь утверждать, но думаю что инфекция какая-то. Попробуйте энрофлоксацин в дозировке 5 мг на кг живого веса в воду. В течении 5-7 дней пропоить.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

так вроде от инфекций всё делали , и энрофлон с первых дней и тилан затем , ещё чёт по инструкции , плюс после антибиотиков пробиотики в корма , да и витамины там всякие в воду та и врот капали , всё шо положено делали , раньше брали только белых широкогрудых а сейчас взяли каких то канадских для пробы которые по рекламе гораздо больше широкогрудых пополам тех и тех так вот двух самых крупных и скрутило , так вроде и едят и пьют , может витаминов передоз

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"wasili4" пишет:

от инфекций всё делали

чисто теоретически это невозможно.
Штаммы разные некоторые мутируют.
Пасутся во дворе?
Прежде падеж был птицы с таким симптомами?!
------------------------------------------------------------
Почва, зараженная патогенными микроорганизмами, длительный срок является опасным источником инфекции. Для обеззараживания поверхности почв при неспоровой микрофлоре используют взвесь хлорной извести, содержащую 5% активного хлора, 4%-нын раствор формальдегида, 10%-ные растворы натрия гидроокиси, керола или гидронола, порошок тиазона.

Если верхний слой почвы песчаный, то для его обеззараживания применяют: 5%-ный раствор серно-карболовой смеси, 20%-ную взвесь хлорной извести, 3%-ный раствор формальдегида, 5%-ный щелочной раствор соснового дегтя.

При заболеваниях, вызываемых вирусами (инфекционная анемия, яшур и др.), для дезинфекции песчаной почвы используют 4%-ный раствор натрия гидроокиси.

Для дезинфекции черноземной почвы при неспорообразующей микрофлоре применяют сухую хлорную известь из расчета 5 кг м2 площади. При этом почву перекапывают на глубину 25 см. Надежное обеззараживание наступает лишь через 10-12 сут, в течение которых происходит увлажнение сухой хлорной извести. Песчаную почву таким путем не обрабатывают (не обеззараживают).

Почву у скотных дворов, обсемененную возбудителем туберкулеза, дезинфицируют одним из следующих средств: 10%-ными растворами керола или гудронола, щелочным раствором формальдегида нз расчета 10 л м2 площади. Применяют также тиазон из расчета 200 г порошка на 1 м2 площади. Почву, обработанную порошком тиазона, перекапывают и увлажняют водой.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день! Нну вот, на получилось выпросить фото получше.. месяц индюшаткам..

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Natascha.Reznikova" пишет:

чисто теоретически это невозможно.
Штаммы разные некоторые мутируют.
Пасутся во дворе?
Прежде падеж был птицы с таким симптомами?!

в том и дело что из ящика в котором постоянно меняем подстилку они не имели выхода , такие симптомы только у двух ( тфу три раза ...) да и падежа не было (тфу сто раз...)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

я не помню как это называется.
Было такое с башкирскими утятами.
Шею выворачивало и ноги.
wub scratch_one-s_head
На фото где нибудь 2 месячный индюшонок ?
у меня тоже у подлетышей крутило ,только у утят и гусиков.

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161

У меня есть голозёрный овёс, подскажите сможет ли он заменить кукурузу для индюков или как создать на его основе более качественный корм, чего ещё нужно добавить? В протеинах и клетчатках я,ни бум бум. Взято от сюда. http://www.webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1229879546 В наличии десять БИГ-6.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

тоже интересует вопрос такой, ну до двух месяцев я покормлю своих еще хорошо и качественно.. а дальше хотелось бы тоже овсом и в основной массе, так как его много!

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
Denis Byz пишет:

до двух месяцев я покормлю своих еще хорошо и качественно.

Хорошо и качественно это чем и как ,если не секрет?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

та не секрет, и я ж тут писал об этом! Комбик старт и кукуруза, ну и выпас вольный! Сейчас им месяц, даю 50 на 5о, намешал до конца мая, а там чтот другое буду мешать!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Natascha.Reznikova" пишет:

я не помню как это называется.

был у вет врача знакомого , говорит что это вирусное кокцидиоз от него так же кручак нападает , купил у него по рекомендации тромексин 5 дней по 1 гр на литр воды три дня перерыв и опять 5 дней , тех двоих что покрутило заливать раствор 2 раза в день но тут уже как повезёт ... , по рекомендациям что лекарства даём от кокцидиоза начинаются профилактики с 15 дня сегодня им как раз 15 дней ..... , всем кто откликнулся большое спасибо thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а в помете кровь присутствует? Я для профилактики пою фуразалидоном переодически изредка

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Denis Byz" пишет:

а в помете кровь присутствует?

да как то не приглядывался им всего две недели , думал всё по плану идёт а оно во как обернулось

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

признак кокцыдиоза, это наличии крови в помете.. нО трамексином пропоить не помешает в любом случае!

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Можно и овсом, только процентов 20 надо будет жмыха ли шрота добавить. И желательно иногда рыбу вареную давать. И будет не хуже комбикорма

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а целое зерно будут клевать, уже месяцев в два-три?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Молотое лучше усваивается. Не ленитесь уж совсем ))

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

то что усваивается то я понимаю, я имел ввиду клевать будут, но после задания вопроса, сам понял что будут, а куда денутся то) если выбора не будет..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"wasili4" пишет:

говорит что это вирусное

не лечат.
Только на поддержку имунки.
Как вариант , у кроликов кокцидии лечат и профилактируют йодной микстурой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"wasili4" пишет:

тромексин

bang bang bang bang
ну у вас же есть интернет...епрст ...хотябы для себя прочесть... bang bang
----------------------------------------
Комплексный антибактериальный препарат, в 1 грамме которого содержится в качестве действующих веществ — 200 мг сульфаметоксипиридазина, 40 мг триметоприма, 110 мг тетрациклина хлоргидрата, 0,13 мг бромгексина хлоргидрата. По внешнему виду представляет собой порошок светло-желтого цвета. Выпускают в фольгированных пакетах по 0,5 кг и 1 кг, упакованных в картонные коробки по 20 штук и 10 штук соответственно.
ПОКАЗАНИЯ
Назначают птице при энтеритах бактериальной этиологии, сальмонеллезе, колибактериозе, при бактериальных инфекциях на фоне вирусной патологии.(вторичка)Крупному рогатому скоту — при пастереллезе, энтеритах, заболеваниях дыхательных путей. Свиньям — при пневмонии, гастроэнтерите, септицемии. Овцам и козам — при дизентерии, пневмонии, копытной гнили. Кроликам — при остром рините, пастереллезе, энтеритах.
_ bang bang bang _______

перевод на сельский язык препарат скорее всего предназначен предотвратить вторичную бактериальную инфекцию.
Вирусы не лечат антибиотиками.
Параллельно давайте пробиотики по рекомендации для индюшат.ищите сами дозировку.
Например препараты из серии Ветом.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=11

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Natascha.Reznikova" пишет:

спасибо конечно , пробиотики уже давали о чём выше писал , после тромексина когда проведу курс сказал подьехать он ещё назначит уже другой препарат , говорит что лечение от этой заразы долгий процесс , интернет хорошая штука но я привык доверять специалистам своего дела тем более он уже не раз спасал мне животных hi

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Сегодня умер индюшонок (21 день) непонятно почему. Живут в птичнике в отдельном вальере за стеклом на высоте 80 см. от пола под красной обогревающей лампой. Позавчера выпускала их в теплицу на солнышке погреться, травки поклевать. Вчера не выпускала, были все шустрые, веселые, а сегодня один по непонятным причинам погиб, остальные вроде как малоподвижные и корма мало сьедено помет нормальный. Добавила мощность лампы, они посидели, погрелись и вроде как повеселели стали клевать корм и пить воду (я на всякий случай развела в ней таблетку фуразолидона), но спят чаще почему-то стоя в кучке. В чем может быть причина? Перепад температуры, чего-наклевались или какая-то инфекция?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Могли элементарно через лапы промезнуть... Рано еще на землю выпускать, земля холодная для таких малявок.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"MilaCH" пишет:

Могли элементарно через лапы промезнуть... Рано еще на землю выпускать, земля холодная для таких малявок.

бред! Мои индюшата гуляют с 10 дней, а было это 20 апреля, гуляли и нечего страшного, никто не промерз

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Прежде чем бредить, неплохо бы было сравнить условия жизни индюшат. И климатические зоны тоже.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну я так думаю что в мороз не вынали, а только в тепло.. Ажары у нас не было, но было в пределах 15 + мож трошки и больше, земля прохладеая в любом случае была, так как апрель месяц..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Красавцы!!!! ну что тут скажешь? Денис ты просто молодец!! Сразу видно , что ты в жизни много чего добьешься!!! good

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я читала, что индюков кормят свиным комбикормом , что бы росли быстрее...А в каком возрасте им надо начинать давать такой комбикорм?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Об этом много раз было написано уже в теме. Попробуйте перечитать. Помогает!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер! Ну вот нам 1 месяц и неделя

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах