Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 93 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
попов сергей анатольевич пишет:

Хорошо если шишка перестанет рости,а кошелек подрастет.Плохо если будет наоборот.

Согласен!

Россия
: Курск
11.03.2014 - 13:43
: 18

Начинаем первый сезон... Трудно быть новичком, но очень интересно. С одной стороны - вроде как рулетка - не знаешь, что выпадет, с другой - мечты, работа, попытки вычислить результат.... Разбили отобранных питомцев на две семьи. Посмотрите, старшие товарищи, может, что посоветуете?... Хотела написать - не судите строго... но подумала и прошу - судите, ваше мнение очень важно для тех, кто делает первые шажочки в общем интересном деле....

Вложение
getimage.jpg
imag0261.jpg
imag0263.jpg
imag0264.jpg
imag0271.jpg
imag0275-1.jpg
imag0281.jpg
imag0285.jpg
imag0287.jpg
imag0288.jpg
imag0291.jpg
imag0293.jpg
imag0300.jpg
imag0303.jpg
imag0304.jpg
imag0305.jpg
imag0307.jpg
imag0312.jpg
imag0313.jpg
imag0319.jpg
imag0320.jpg
imag0322.jpg
imag0329.jpg
imag0331.jpg
imag0332.jpg
imag0336.jpg
imag0338.jpg
imag0339.jpg
imag0341.jpg
imag0344.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Мне нравятся ваши гуси, хоть и сам новичок, зерна много даете, гусят не будет

Россия
: Курск
11.03.2014 - 13:43
: 18
Валява Геннадий Павлович пишет:

Мне нравятся ваши гуси, хоть и сам новичок, зерна много даете, гусят не будет

Зерна они не видели с октября. Сидят на овсяно-овощной диете. И немножко гороха. Похудели основательно.

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
попов сергей анатольевич пишет:

Хорошо если шишка перестанет рости,а кошелек подрастет.Плохо если будет наоборот.

Andrey Bulavskiy пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Хорошо если шишка перестанет рости,а кошелек подрастет.Плохо если будет наоборот.

Согласен!

Мужики....тут такая тема....гусачек сейчас не у меня....но ближе к выходным я его заберу....и по возможности сделаю фото для сравнения....

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Ольга и Сергей Чупмир пишет:

Начинаем первый сезон...

Очень не плохо начинаете! super
Откуда гусачка брали, что в белом "стаде", ОЧЕНЬ приличная птичка! good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ольга и Сергей Чупмир пишет:

Начинаем первый сезон... Трудно быть новичком, но очень интересно. С одной стороны - вроде как рулетка - не знаешь, что выпадет, с другой - мечты, работа, попытки вычислить результат.... Разбили отобранных питомцев на две семьи. Посмотрите, старшие товарищи, может, что посоветуете?... Хотела написать - не судите строго... но подумала и прошу - судите, ваше мнение очень важно для тех, кто делает первые шажочки в общем интересном деле....

1е фото очень качественное!, особенно белая гусыня очень неплоха- но не уверен что гусыня scratch_one-s_head .
На 7м и 8м с лева голубая гусыня - надо убирать-помесь, серенькая меленькая возможно перерастет в что-то в более приемлемое.(очень смешанное цветное семейство-гусаки намного лучше чем гусыни).
Гусаки очень неплохи -по своему хороши все но я выделил-бы белого 23,24, - он явно лидер., на фото 10 с лева-изображен похоже тоже белый гусак , то при таком количестве гусаков как у Вас я бы его все-же убрал.
Стоит отметить и белую гусыню с темным пятном на голове - довольно-таки хорошенькая.
Возможно я в чем-то неправ и другие выскажут свою точку зрения?

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

На втором, третьем и четвёртом фото ближняя гусынька очень по душе! yes3

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

На 1 фото белый гусак, на 7 и 8 кроме пары синих (в центре) все "колхозные" (или просто на мясо)- я бы посоветовал их убрать и заниматься остальной птицей (породной).

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244
Andrey Bulavskiy пишет:
Ольга и Сергей Чупмир пишет:

Начинаем первый сезон... Трудно быть новичком, но очень интересно. С одной стороны - вроде как рулетка - не знаешь, что выпадет, с другой - мечты, работа, попытки вычислить результат.... Разбили отобранных питомцев на две семьи. Посмотрите, старшие товарищи, может, что посоветуете?... Хотела написать - не судите строго... но подумала и прошу - судите, ваше мнение очень важно для тех, кто делает первые шажочки в общем интересном деле....

1е фото очень качественное!, особенно белая гусыня очень неплоха- но не уверен что гусыня scratch_one-s_head .
На 7м и 8м с лева голубая гусыня - надо убирать-помесь, серенькая меленькая возможно
перерастет в что-то в более приемлемое.(очень смешанное цветное семейство-гусаки намного лучше чем гусыни).
Гусаки очень неплохи -по своему хороши все но я выделил-бы белого 23,24, - он явно лидер., на фото 10 с лева-изображен похоже тоже белый гусак , то при таком количестве гусаков как у Вас я бы его все-же убрал.
Стоит отметить и белую гусыню с темным пятном на голове - довольно-таки хорошенькая.
Возможно я в чем-то неправ и другие выскажут свою точку зрения?

Да, а еще у нее и цвет лап какой-то нездоровый.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ольга и Сергей Чупмир пишет:

Начинаем первый сезон... Трудно быть новичком, но очень интересно. С одной стороны - вроде как рулетка

Я бы посоветовал оставить пока всех.Брали помнится яйцом.Родители не известны.Серая очень возможно себя еще покажет.Пегая скромновата и вряд ли чего выстрелит,но вместе с сивой можно пока отделить.Если что потомство съедите.Для начала просто шикарно,на родине Холмогоров и похуже экземпляры топают.

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

Привет Игорь Николаевич. Вполне согласен с тобой по фоткам 1,7,8.

Россия
: Курск
11.03.2014 - 13:43
: 18
ИгорьОрел пишет:
Ольга и Сергей Чупмир пишет:

Начинаем первый сезон...

Откуда гусачка брали, что в белом "стаде", ОЧЕНЬ приличная птичка! good

Спасибо, Игорь Николаевич. Ваше комментарий особо ценен и важен, к сожалению, мы лично не знакомы, но слышала о Вас и Ваших питомцах очень много.
Всех гусей покупали в суточном возрасте в одном подворье в Старооскольскм районе, но они разных выводов и от разных семей. Пару гусынек белых брала у Геннадия (Gus31).

Россия
: Курск
11.03.2014 - 13:43
: 18
Andrey Bulavskiy пишет:

На 7м и 8м с лева голубая гусыня - надо убирать-помесь, серенькая меленькая возможно перерастет в что-то в более приемлемое.(очень смешанное цветное семейство-гусаки намного лучше чем гусыни).

Спасибо за комментарий, Андрей.

На первом фото - два гусака. Муж их сфотографировал в конце ноября. Фото вышло очень удачное.
По "цветному семейству" и сама вижу проблемы. У нас выросли два очень симпатичных сизых гусачка. Но ни одной сизой гусыни... dntknw Мы пробовали найти им подружек, но с сизыми гусыньками в прошлом году был сильный недород, увы. Пришлось выдать этим двум парням, что было - и страшненьких, и колхозненьких. Не оставлять же их холостыми.... Но одна хорошая подружка все ж у них есть, правда белая... Круглогрудая, но с симпатичной головкой.
Голубая гусынька помесь - от холмогора и тулячки. Но по цвету очень понравилась, поэтому взяла. Посмотрим, что у них получится....

Россия
: Курск
11.03.2014 - 13:43
: 18
попов сергей анатольевич пишет:

Я бы посоветовал оставить пока всех.

Спасибо, Сергей.
Всего гусей выросло 27 штук из сорока гусят. Выбрали лучших, с нашей точки зрения, гусаков и всех гусынь. Девушек было мало, из 27 всего 8. По-прежнему ищем голубых гусынь, хотя кто уже продаст.....

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Хотелось бы присоединиться к оценке птицы Ольги Гмир,но это по ее просьбе.Как здесь уже высказались есть птица достойная с которой, как сказал Игорь можно работать,но также много и мяса .Ольга вам надо определиться какую птицу вы хочете видеть у себя в будущем!Если эта птица должна быть красивой и достойной,то мясо надо убрать иначе вы растворите хорошие экземпляры.Но с другой стороны мясо востребовано на рынке,а это деньги и их никто еще не отменял.Они также служат для достижения цели в покупки более достойной птицы!Но в этом плане решать вам. Мне жаль что не удалось побольше побеседовать с вами в прошедшие выходные!В основном по вашей птице полностью присоединяюсь к мнению Игоря Николаевича ,да и всех ребят заводчиков.Хотя по белому гусаку и по вашим рассказам я ожидал увидеть большего.Мне лично не нравиться высоко поднятая круглогрудая птица,но это мое мнение.Для начинающего заводчика вы взяли мощный старт и это очень хорошо,но вам все таки надо сконцентрироваться! thank_you

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

А мне, вот нравятся круглогрудые, хоть убей! На это время, у меня 60% стада круглогрудые! yes2

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Ребята не спорьте, гусаки молодые (и сейчас зима), киль будет 100%, через годик-другой увидите совсем другое качество! good (хотя оно видно и сейчас!)

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
ИгорьОрел пишет:

Ребята не спорьте, гусаки молодые (и сейчас зима), киль будет 100%, через годик-другой увидите совсем другое качество! good (хотя оно видно и сейчас!)

Привет Игорь! Да я и не спорю, смысл какой! Здесь уже было спорено, переспорено! Так что, всё правильно спорить не буду! Но груглогрудых в обиду не дам! dont

Россия
: Медвенский район Курская область
08.10.2012 - 22:40
: 116

Во время пагула гусаки в основном подбирают киль,если конечно он не сильно килевой,а молодежь тем более. Поверте вы мне.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Серег я на круглогрудых кстати и не наезжал это дело сугубо индивидуальное кому что иметь.У себя я также имею круглогрудого гусака,да и буду эксперементировать как он сам опустится со временем или нет и что он даст за потомство с килястой гусыней. Но когда стоят два гусака рядом киль и грудь предпочтение отдаю первому.Поэтому Ольги и досталась гусыня с пятнышком,раз ей понравилось, но я ей предлогал другую пару.Завтра выложу фото пары на суд.Да ифото двух гусаков для сравнения. thank_you

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Дело хозяйское, что держать. Ответь Генна, на вопрос. Ты холмогор кушаеш?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

С фотографиями сегодня воздержусь, оставлю до завтра.Сергей, для еды предпочитаю помесь,а в этом году полностью ухожу на комагоров,потому что считаю, что их мясо лучшее среди гусей.Сам по себе холмогор рыхлый ,а по вкусовым качествам и виду считаю, что грудастая птица востребованней рынком .Но это разные направления!Любые из гусеводов, которые были у меня, не буду уточнять какие,всегда показывают и просят отдать ту птицу, которая не отдается.И приоритет не в пользу грудастых.Да, народ любит глазами и грудастый гусь на рынке в почете ,но я не для этого держу гусей.Но на холмогоре в мясном плане не заработать ,эта не та птица.Есть другие породы более плодовитые и быстрорастущие.Значит холмагор для души!А у меня это как болезнь, которая прогрессирует .Я опять же высказал свое мнение.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254
Gus31 пишет:

С фотографиями сегодня воздержусь, оставлю до завтра.Сергей, для еды предпочитаю помесь,а в этом году полностью ухожу на комагоров,потому что считаю, что их мясо лучшее среди гусей.Сам по себе холмогор рыхлый ,а по вкусовым качествам и виду считаю, что грудастая птица востребованней рынком .Но это разные направления!Любые из гусеводов, которые были у меня, не буду уточнять какие,всегда показывают и просят отдать ту птицу, которая не отдается.И приоритет не в пользу грудастых.Да, народ любит глазами и грудастый гусь на рынке в почете ,но я не для этого держу гусей.Но на холмогоре в мясном плане не заработать ,эта не та птица.Есть другие породы более плодовитые и быстрорастущие.Значит холмагор для души!А у меня это как болезнь, которая прогрессирует .Я опять же высказал свое мнение.

Очень правильное высказывание!!!!!! yes3 good

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Новичок161 пишет:
Gus31 пишет:

С фотографиями сегодня воздержусь, оставлю до завтра.Сергей, для еды предпочитаю помесь,а в этом году полностью ухожу на комагоров,потому что считаю, что их мясо лучшее среди гусей.Сам по себе холмогор рыхлый ,а по вкусовым качествам и виду считаю, что грудастая птица востребованней рынком .Но это разные направления!Любые из гусеводов, которые были у меня, не буду уточнять какие,всегда показывают и просят отдать ту птицу, которая не отдается.И приоритет не в пользу грудастых.Да, народ любит глазами и грудастый гусь на рынке в почете ,но я не для этого держу гусей.Но на холмогоре в мясном плане не заработать ,эта не та птица.Есть другие породы более плодовитые и быстрорастущие.Значит холмагор для души!А у меня это как болезнь, которая прогрессирует .Я опять же высказал свое мнение.

Очень правильное высказывание!!!!!! yes3 good

Санёк, ты тоже холмогор для душ держиш? laugh или, или......

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

С фотографиями сегодня воздержусь, оставлю до завтра.Сергей, для еды предпочитаю помесь,а в этом году полностью ухожу на комагоров,потому что считаю, что их мясо лучшее среди гусей.Сам по себе холмогор рыхлый ,а по вкусовым качествам и виду считаю, что грудастая птица востребованней рынком .Но это разные направления!Любые из гусеводов, которые были у меня, не буду уточнять какие,всегда показывают и просят отдать ту птицу, которая не отдается.И приоритет не в пользу грудастых.Да, народ любит глазами и грудастый гусь на рынке в почете ,но я не для этого держу гусей.Но на холмогоре в мясном плане не заработать ,эта не та птица.Есть другие породы более плодовитые и быстрорастущие.Значит холмагор для души!А у меня это как болезнь, которая прогрессирует .Я опять же высказал свое мнение.

Есть, одно но! Два типа холмогор, обьеденяет как не пародоксально, это деньги. Но, что интересно, на не обьятных просторах России, таких эстетов которые находятся здесь на форуме, очень не много! По большей части, народ красотой не накормиш! Да и логика, где? Для души, можна держать семью, прекрасных представителей холмогор! И даже не заморачиватся о получении, от них потомство. Но здесь, не тут то было. Ведём, розмножаем!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Zero74ok пишет:

Ведём, розмножаем!

dont Не много не так........ Ведём, размножаем, добиваемся чего то лучшего! ... Ублажаем своё самолюбие - личными достижениями......и т. д. ну и не много зарабатываем (но это я думаю попутно...)-
В общем совмещаем приятное с полезным! super

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
ИгорьОрел пишет:
Zero74ok пишет:

Ведём, розмножаем!

dont Не много не так........ Ведём, размножаем, добиваемся чего то лучшего! ... Ублажаем своё самолюбие - личными достижениями......и т. д. ну и не много зарабатываем (но это я думаю попутно...)-
В общем совмещаем приятное с полезным! super

Ээээ, Николаевич. Даю голову на отсечения, что 90% процентов заводящих холмогор, заранье уже планируют бизнес-планы!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Zero74ok пишет:

В общем совмещаем приятное с полезным!
Ээээ, Николаевич. Даю голову на отсечения, что 90% процентов заводящих холмогор, заранье уже планируют бизнес-планы!

Однозначно.Потом на следующий год возмущаются почему не получили по 100 гусят на гусыню.Когда говоришь.разве вас не предупреждали,отвечают что подумали раз тугоплодные.то хотя бы штук по 50 получим.Еще чаще уверяют,что прибыль не важна,берут чисто для души,но когда душа не получает ожидаемой прибыли,спешно с ними расстаются.

Россия
: Липецкая область РФ, село
23.11.2012 - 17:09
: 16

Zero74ok пишет:
В общем совмещаем приятное с полезным!
Ээээ, Николаевич. Даю голову на отсечения, что 90% процентов заводящих холмогор, заранье уже планируют бизнес-планы!

Однозначно.Потом на следующий год возмущаются почему не получили по 100 гусят на гусыню.Когда говоришь.разве вас не предупреждали,отвечают что подумали раз тугоплодные.то хотя бы штук по 50 получим.Еще чаще уверяют,что прибыль не важна,берут чисто для души,но когда душа не получает ожидаемой прибыли,спешно с ними расстаются.

Полностью согласен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах