Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 91 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Ребята, скажите пожалуйста что такое брильянтовая вода? Пошла в аптеку дали зелёнку сказали это то.
Сергей, какие спиртовые салфетки ? В аптеке тоже?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Поскольку знаю, есть глазные капли для животных, называются Брилиантовые глаза, за воду не чего не могу сказать. Салфетки спиртовые, покупаются там же, в вет аптеке. В основном их применяют, для обработки вымени коров перед доениям, доильными апаратами. Нет подругому, спросите о наличии просто антисиптических , обезараживающих салфетках. Может и в самом деле, не понимают о чём идет речь, когда спрашиваите, только о спиртовых.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
lborodach пишет:

А как же потом? Она их и водит?

Нет, гусыни. А если же к тому времени гусыни еще не вывели, то у меня и гусаки без гусынь отлично водят, особенно горьковские бойцовские good

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ZSNRAK пишет:
lborodach пишет:

А как же потом? Она их и водит?

Нет, гусыни. А если же к тому времени гусыни еще не вывели, то у меня и гусаки без гусынь отлично водят, особенно горьковские бойцовские good

Как это все интересно! А как же вы их объединяете? В каком возрасте?
Если курице подсунуть чужих цыпляток или утке, так забьет же

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

странные индюшки что весом в семь кг, а накрывает 12 своих. у меня меньше индюшки, в раене шести кг. но куриных ложу 23, индюшиных 19, ну а гусиных думаю 11 смело. я в том году ложил десяток, но только посмотреть оплод

08.04.2014 - 16:44
: 696

Из своей практики: два срока индюшка отсидит - больше не надо - проблематично - может от истощения погибнуть. Подкладываю 7 яиц, после проверки оплода - оставляю по 7 яиц, если индюшка освободилась - подкладываю под неё другие яйца... Практически всегда гусята выводятся крепкие - без пупков (если бы присутствовал перегрев - думаю, пупки были бы)... В инкубаторе всегда риск присутствует.. Гусыня, даже самая проверенная - тоже может подпортить... Индюшка - по моему опыту - лучший "инкубатор"... Всегда подкладываю под индюшек тогда, когда села парить хотя бы одна гусыня.. После вывода гусят пускаю под гусыню в том случае, если гусыня тоже выводит..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
makgeniw пишет:

Не один год вывожу гусят под индюшками, не холмогоров - деревенских, беспородных... У меня сложилось мнение, что индюшка лучше гусыни и инкубатора...

Беспородные и промышленные гуси превосходно выводятся даже в самых дешевых инкубаторах.Вывести туляков и холмогоров даже в хороших инкубаторах целое исскуство.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
попов сергей анатольевич пишет:

Беспородные и промышленные гуси превосходно выводятся даже в самых дешевых инкубаторах.Вывести туляков и холмогоров даже в хороших инкубаторах целое исскуство.

good

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Поскольку знаю, есть глазные капли для животных, называются Бриллиантовые глаза, за воду не чего не могу сказать. Салфетки спиртовые, покупаются там же, в вет аптеке. В основном их применяют, для обработки вымени коров перед доениям, доильными апаратами. Нет подругому, спросите о наличии просто антисиптических , обезараживающих салфетках. Может и в самом деле, не понимают о чём идет речь, когда спрашиваите, только о спиртовых.

Валерия Сергей вам объяснил все правильно!На коробке от глазных капель "Бриллиантовая вода" нарисован глаз, продаётся в вет аптеках.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виталий77 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Беспородные и промышленные гуси превосходно выводятся даже в самых дешевых инкубаторах.Вывести туляков и холмогоров даже в хороших инкубаторах целое исскуство.

good

Сейчас изготовляю инкубатор в котором в атоматике запрограмирован весь цикл вывода гусиных яиц.Это температура ,влажность ,проветривание ,охлаждение и сама программа выполняет все эти действия ,на определенный день и час.Ни в одном инкубаторе изготовленным заводом я не нашел! А если это и сделают обдерут как липку .Кому интересно можете поглядеть на фермере в самодельные инкубаторы ,выводник.Изготовление инка обходиться не дорого!

08.04.2014 - 16:44
: 696
попов сергей анатольевич пишет:
makgeniw пишет:

Не один год вывожу гусят под индюшками, не холмогоров - деревенских, беспородных... У меня сложилось мнение, что индюшка лучше гусыни и инкубатора...

Беспородные и промышленные гуси превосходно выводятся даже в самых дешевых инкубаторах.Вывести туляков и холмогоров даже в хороших инкубаторах целое исскуство.

Появились и у меня холмогоры.. Прошлую весну выводили и гусыни и индюшки холмогоров... Лучше получилось у индюшек... Доверие у меня к индюшкам больше....Это моё личное мнение - надеюсь будут ещё "дискуссии" и мы придем к определенному выводу:),

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Привет всем!!! Слышал что индюка можно заставить насиживать яйца принудительно, подержав на гнезде накрытым 3-4 дня. А индейка должна вынестись и сама начать насиживать, или её тоже можно принудить???

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 732

У тетки индюк парил яйцо гусей деревенских,но надо за ним следить, из-за него тётка потеряла 5 гусят. Когда гусенок вылуплялся,индюк выкидывал лапой гусенка,а затем клювом со всей силы бил в голову. И приходилось яйцо в последние 28-31 числа убирать в резервный инкубатор.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Владимир36 пишет:

Привет всем!!! Слышал что индюка можно заставить насиживать яйца принудительно, подержав на гнезде накрытым 3-4 дня. А индейка должна вынестись и сама начать насиживать, или её тоже можно принудить???

Я уже на протяжении лет 7 так и делаю, когда как-то прочитал про индюка и подумал, а почему бы и индюшку не попробовать. Аналогично как только рассиделась гусыня и есть еще яйца, в зависимости от их количества ловлю одну или две индюшки, сажаю на гнездо и накрываю ящиком на 4 дня, есть которые на второй день уже не слезут, а в этом году с одной этот номер не прокатил. Индюшка дикая и при открывании ящика спрыгивала с гнезда. Потом на седьмой день проверяю яйца и подкладываю вместо свежаков новые. Гусята с разницой в 2 недели практически не различаются к 1,5месячному возрасту

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292
попов сергей анатольевич пишет:

Беспородные и промышленные гуси превосходно выводятся даже в самых дешевых инкубаторах.Вывести туляков и холмогоров даже в хороших инкубаторах целое исскуство.

А какая разница в яйцах: породных гусей или беспородных? Индюшке без особой разницы, она не распознает чьи яйца ей надо насиживать. Если не получается вывести породных гусей под индюшкой, то это не значит, что она на это на способна. То же самое могу сказать о гуске, даже холмогорской. Если она придушила гусят, значит она на может вывести холмогорских или тульских гусят. Посмотрите процесс выведения гусят (ЛЮБЫХ) под индюшкой: те, которые наклевываются - лежат с краю гнезда, ненаклюнутые в центре. А гусята вообще сидят под индюшкой довольные и только клювики торчат - наслаждаются жизнью. И на лапки они встают быстрее, чем выведенные в инкубаторе, потому что им приходится самостоятельно прокладывать путь под инюшкой-мамой. Думать надо, много думать и анализировать.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Алесь пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Беспородные и промышленные гуси превосходно выводятся даже в самых дешевых инкубаторах.Вывести туляков и холмогоров даже в хороших инкубаторах целое исскуство.

А какая разница в яйцах: породных гусей или беспородных? Индюшке без особой разницы, она не распознает чьи яйца ей надо насиживать. Если не получается вывести породных гусей под индюшкой, то это не значит, что она на это на способна. То же самое могу сказать о гуске, даже холмогорской. Если она придушила гусят, значит она на может вывести холмогорских или тульских гусят. Посмотрите процесс выведения гусят (ЛЮБЫХ) под индюшкой: те, которые наклевываются - лежат с краю гнезда, ненаклюнутые в центре. А гусята вообще сидят под индюшкой довольные и только клювики торчат - наслаждаются жизнью. И на лапки они встают быстрее, чем выведенные в инкубаторе, потому что им приходится самостоятельно прокладывать путь под инюшкой-мамой. Думать надо, много думать и анализировать.

good

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Думаю дело не в индейке, а в стойкости зародышей. Например, дворняга практически не болеет, а породные без прививок и обработок просто погибнут. А ведь своих гусей мы и прививаем, и лечим, чем естественно снижаем их иммунитет и живучесть.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Ну вот нравиться мне, когда обсуждается тема!!! yes3

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Я извиняюсь за капли не вода а глаза thank_you

Вложение
dsc05651.jpg
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

[quote=Gus31]Ну вот нравиться мне, когда обсуждается тема!!! :yes3:[/quote А не пробовали выводить помесями дикого серого гуся и итальянского? Дикая гусыня, когда её потревожишь на гнезде, бросает яйца, а эти нет. Выводят и водят отлично. А как летают. Отбираю белых. в полете похожи на лебедей.

Вложение
0003f.jpg
900864230259.jpg
900864230261.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
КасиловАВ][quote=Gus31 пишет:

Ну вот нравиться мне, когда обсуждается тема!!! :yes3:[/quote А не пробовали выводить помесями дикого серого гуся и итальянского? Дикая гусыня, когда её потревожишь на гнезде, бросает яйца, а эти нет. Выводят и водят отлично. А как летают. Отбираю белых. в полете похожи на лебедей.

КПАСАВЦЫ

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Anatolich215 пишет:

У тетки индюк парил яйцо гусей деревенских,но надо за ним следить, из-за него тётка потеряла 5 гусят. Когда гусенок вылуплялся,индюк выкидывал лапой гусенка,а затем клювом со всей силы бил в голову. И приходилось яйцо в последние 28-31 числа убирать в резервный инкубатор.

Вот по этой причине я под индейками никого не вывожу Некоторые дуры целый месяц ничего не едят и не пьют,а на выводе разговляются индюшатами.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Чтобы выводить диким гусем Анатолий Васильевич надо сначала его развести.А тут тока от серого и итальянцев избавился.Они заколебали холмагоров !

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

Чтобы выводить диким гусем Анатолий Васильевич надо сначала его развести.А тут тока от серого и итальянцев избавился.Они заколебали холмагоров !

Согласен, такая же ситуация-правда еще не всех еще деревенских беспородных гусей вырубил - все же для производства мясных гусят пока оставил 3 гусыни они очень неплохи как несушки так и наседки хотя и диковаты возможно что и передумаю так как с кормом туговато, забью в следующие выходные хотя жалко.
А если все-же рассматривать весь процесс инкубации то индейка это хорошо так как и утки и куры и т.д но как не крути с ними тоже возится надо и по хорошему в любом случае нужен все же инкубатор!

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334

Друг с Алтайского края попросил выставить его гусей.

Вложение
dscf1313.jpg
dscf1314.jpg
dscf1321.jpg
dscf1300.jpg
dscf1301.jpg
dscf1303.jpg
dscf1304.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Zero74ok еще такой вопрос, другу привезли из Брянска 3 гусыни, 1 тульская бойцовая и 2 горьковские бойцовые, он их пустил к холмогорскому гусаку, они на него ноль внимания, сами по себе ходят, будет ли толк?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Валява Геннадий Павлович пишет:

Zero74ok еще такой вопрос, другу привезли из Брянска 3 гусыни, 1 тульская бойцовая и 2 горьковские бойцовые, он их пустил к холмогорскому гусаку, они на него ноль внимания, сами по себе ходят, будет ли толк?

Всё зависит от гусака! Надо дать просто время, а оно как говорят, всё поставит на своё место. Да и такие вопрос, давай Геннадия будем обсуждать в соотвественых темах, нет пиши в личку.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Всем гусеводам добрый вечер! Вот таких серых холмогорских гусей хотелось бы видеть у себя на дворе, от них я и восхищаюсь! super

Вложение
img162.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах