Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 453 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Гусятники а у вас гуси еще на реке ?






19 декабря 2019г

08.09.2018 - 22:51
: 281

Анисимов, вчера был большой праздник и я не хотел ругаться. Говорю тебе на полном серьезе! Следи за своим языком и мыслями, что пишешь на форуме. Перестань меня оскорблять всячески!!! "ШАТАЛОВКА" -это не заграница. Как этого ты ещё не понял.

08.09.2018 - 22:51
: 281


clap good thank_you

08.09.2018 - 22:51
: 281


Конечно эти гуси не подходя под стандарты Холмогорской породы гусей 1905г, 1917г, 2005г, 2017г и 2019 годов. Они неподходят не под одно существующие описания Холмогорской породы гусей. Добавлю, что всякое необдуманное прилитие другой крови ,к Холмогорской породе (типа К700 и К701) -ошибочно и губительно для неё. Представленные особи скорее всего относятся к восточно- европейской породе гусей. Рубить им голову или нет, решать тебе как хозяину! В впереди новогодние праздники, и они могут быть замечательным украшением стола.

08.09.2018 - 22:51
: 281


Целиком и полностью поддерживаю! super yes3 dri .также согласен с ранее написанными словами, что тушки килевых гусей не имеют ничего общего с представленными нам. Действительно ,представленные тушки, якобы килевых гусей ,от недоразвитых, голодных, а скорее всего от больных гусей. При всём этом конечно подтверждаю, что тушки любых круглагрудых и широкагрудых гусей ,выглядят на много аппетитными и качественными.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей Дорожкин пишет:

Анисимов, вчера был большой праздник и я не хотел ругаться. Говорю тебе на полном серьезе!

Сергей Дорожкин пишет:

Следи за своим языком и мыслями, что пишешь на форуме.

Следи за своим языком и мыслями, что пишешь на форуме. Перестань меня оскорблять всячески!!! "ШАТАЛОВКА" -это не заграница. Как этого ты ещё не понял. [изображение]

Дорожкин еще ты не ответил не за одно слово ,а я до сих пор пока отвечал !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

Конечно эти гуси не подходя под стандарты Холмогорской породы гусей 1905г, 1917г, 2005г, 2017г и 2019 годов. Они неподходят не под одно существующие описания Холмогорской породы гусей. Добавлю, что всякое необдуманное прилитие другой крови ,к Холмогорской породе (типа К700 и К701) -ошибочно и губительно для неё. Представленные особи скорее всего относятся к восточно- европейской породе гусей. Рубить им голову или нет, решать тебе как хозяину! В впереди новогодние праздники, и они могут быть замечательным украшением стола.

Твое мнение мне по барабану ,что мне есть на праздничном столе !

08.09.2018 - 22:51
: 281


Читай очень внимательно. Я об этом и пишу. ДЕЛО ТВОЁ, РУБИТЬ ИМ ГОЛОВЫ ИЛИ НЕТ!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей Дорожкин пишет:

Читай очень внимательно. Я об этом и пишу. ДЕЛО ТВОЁ, РУБИТЬ ИМ ГОЛОВЫ ИЛИ НЕТ!

Твою муть читать не хочу !Гусачек Виталия Потапова мною взятый для прилития чужих кровей !
А вот к 700 это Грайворонский тип гусака взятый у Пасечника!Думаю что К 700 гусак Димы Котельникова !/>

Очень нравился Каменеву НВ !
Во дворе У Пасечника !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Gus31 пишет:

ШАТАЛОВКА" -это не заграница.

Как проехать нарисую ,встречу !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Дорожкин теперь по гусю что не так ? dntknw Прокоментируй пожалуйста

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Гуси GUS 31 15 года !





wink

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Хотел тут фото гусей прошлых лет показать с согласия хозяев ,но видать не будет интересно !
Сергей ты на связи или консультируешься ?Что по гусю ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Дорожкин а где посмотреть стандарт 2005 года 2017 и 2019 и вообще где можно изучить стандарт одобренный племкомиссией страны !Ведь холмогорский гусь это достояние страны ,а не Лунина Дорожкина и им подобных !

08.09.2018 - 22:51
: 281


.Законы Анисимов, у нас людей, они одни.Есть закон и заповеди Божьи, а есть мирские. Некоторые из них написаны временем и жизнью, а другие потом и кровью. Соблюдать я думаю мы должны те и другие. Если в первом случае мы будем держать ответ перед самим БОГОМ!
То во втором перед обществом.
Так, что в любом случае рано или поздно, всем придётся держать ответ. Есть конечно ещё те законы, которые пишутся на Камчатке , но как видно, ты о них не слышал. А жить мы с тобой думаю должны так. Любить Бога своего больше чем себя! Почитать родителей своих и чтить старость. Возлюби ближнего своего как самого себя. Относится к людям так, как хочешь чтобы они к тебе относились. Не ври, не обманывай, не бери чужого, не лжесвидетельствуй и тд. Думаю,что все это знают и понимают. Ген, как ты ещё не понял, что меня глубоко не волнует каких, и от кого ты держишь гусей. Где брал, кому и за сколько продавал.Чем кормишь, поишь ,моишь и тд. А темболее твоя личная жизнь. Это твоя лямка, ты её и тяни. Дело совершенно в другом. В твоём хамском отношении к нам. Я бы понял, если бы ты сам не делал таких поступков и дел. Если бы действительно, твои гуси ,были лучше чем у других любителей. Многое и многое другое. Чтобы тебе было понятно, приведу несколько твоих примеров. Вот ты написал за яйца, за 5тыс км. Но не написал того, что ТЫ тоже участвовал в этой сделке. Только ребята подарили яйца, а ты свои 18шт продал, и по штучке за яичко. Из ребячих вывелось половина (как в основном и бывает у всех) ,а из твоих одна третья часть. Людей хаишь и поносишь, что гусей за границу продают. А сам туришь яйцо и продаёшь гусей за кардон. Твои гуси также за границей. Обзываешь людей барыгами и скупчиками гусей, а сам, что делаешь??? Думаешь мы не знаем, что ты пачками скупаешь гусей??? В Хлевное скупил, село Хохол скупил, у деда Толи Ломовского по 2,5 тыс скупил партию. Теперь понятны твои слова, что ты работаешь с простыми людьми. Я раньше писал почему, а потому, что лапшу проще вешать, и обманывать. Пишешь, что гусей показывают чужих и на них якобы сделали имя. А сам, что выставляешь почти постоянно. Пишешь, что не несешь ерунды ради коммерции. И это обман. Вся эта возня твоя, злость и неприязнь. Как раз из за денег и желаемой славы. Не чистая и не честная конкуренция с твоей стороны. Патриотизм твой- это ширма! Что люди стоят на рынках с гусями и утками, так это не позорно. Они продают свой труд. Что досталось им потом, а иногда и кровью. У них нет таких точек как у тебя и рекламы, чтобы продавать это в пакетах как экопродукты. Они и птицу выращивают на зерне, заливных лугах и чистых водах. А не на импортных комбикормах, примексах и добавках. Ты используешь импортное оборудование, а они выводят гусят в хате. Ты пользуешься импортными лекарствами, а они чесноком, чистотелом и самогоном. Эти люди даже глистагонят птицу пижмой или тыквой. И кому после всего этого должно быть стыдно .Кто стоит на рынке со своим? Или тебе с д Толиными? У кого эко? Также за гусей, вислопёрость, кили, шеи и тд. Мы кстати ещё не забыли твою КОНАПАТУЮ ГУСЫНЮ, что по Липецку бегает. А вылазить я никуда не влазил. Просто надоело читать твою муть и обман. Видеть как ты унижаешь и оскорбляешь людей. Хочется помочь нуждающимся людям словом или советом, а также по возможности, и гусями. Тебя же, призываю ещё раз.Тяни свою лямку и выучи эти строки!

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

Целиком и полностью поддерживаю! [изображение][изображение][изображение] .также согласен с ранее написанными словами, что тушки килевых гусей не имеют ничего общего с представленными нам. Действительно ,представленные тушки, якобы килевых гусей ,от недоразвитых, голодных, а скорее всего от больных гусей. При всём этом конечно подтверждаю, что тушки любых круглагрудых и широкагрудых гусей ,выглядят на много аппетитными и качественными.

Подкилявленых, благо полностью килевых из старых у меня нет.
Брак пошел от этой белой гусыни, что выделил оранжевым. Шла она в придачу к семье белых, купленных у нас в Подмосковье (родом гуси из Белгорода, Старого Оскола, Смоленска).
А убирал ее потомков на фото ниже (гусака красным выделил и другого гусака. Ну и сивых. И конечно же замороненные голодом и больные.

Вложение
img-20191105-wa0028.jpg
img20191013145929.jpg
screenshot2019-12-20-19-55-44.png
img201911170952291.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denengine пишет:

Кстати этим летом один из знакомых моей знакомой отказался от Холмогоров одного из известных заводчиков и перешел на пром породу. Мяса говорит в Холмогорах нет. Не правда ли нонсенс? Крупная мясная порода, а мяса в ней нет. На мой взгляд случилась подмена понятий, когда по сути два типа с разными ТТХ Холмогорского гуся, существуют под одним старым описанием породы и ТТХ снятых с круглогрудого типа.

Знакомая ситуация- некоторые разочаровываются по килястым-- именно те кто планируют их держать для семьи для свойского мяса, круглогрудые-- особенно широкогрудые по моему опыту может и уступают к примеру в росте килястым-зачастую с более узкой грудной клеткой-- но в весе значительно их превосходят, причем с набором жира совсем не в конкуренции это чаще всего примерно если кардинально сравнить- молодого юрлака с бройлером того-же возраста , но не буду спорить возможно килястые широкогрудые тоже имею свою массу- но культивация киля по моему это полная утопия.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denengine пишет:

Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]


Целиком и полностью поддерживаю! [изображение][изображение][изображение] .также согласен с ранее написанными словами, что тушки килевых гусей не имеют ничего общего с представленными нам. Действительно ,представленные тушки, якобы килевых гусей ,от недоразвитых, голодных, а скорее всего от больных гусей. При всём этом конечно подтверждаю, что тушки любых круглагрудых и широкагрудых гусей ,выглядят на много аппетитными и качественными.

Подкилявленых, благо полностью килевых из старых у меня нет.

Брак пошел от этой белой гусыни, что выделил оранжевым. Шла она в придачу к семье белых, купленных у нас в Подмосковье (родом гуси из Белгорода, Старого Оскола, Смоленска).

А убирал ее потомков на фото ниже (гусака красным выделил и другого гусака. Ну и сивых. И конечно же замороненные голодом и больные.

Условия содержания - у тебя- выше чем отличные- многие знают - создан для них маленький рай, - так что искать здесь что-то больное- смысла просто нет.

27.12.2013 - 15:20
: 1006



Конечно эти гуси не подходя под стандарты Холмогорской породы гусей 1905г, 1917г, 2005г, 2017г и 2019 годов. Они неподходят не под одно существующие описания Холмогорской породы гусей. Добавлю, что всякое необдуманное прилитие другой крови ,к Холмогорской породе (типа К700 и К701) -ошибочно и губительно для неё. Представленные особи скорее всего относятся к восточно- европейской породе гусей. Руб
Дорожкин одна смута и грошь цена твоим словам ,но да ладно как ты сказал господь разберется !
Не в хохле ,не в хлевном в жизни не был не правда твоя !От Друга Ломовского забрал 6 гусят комогоров (все пять балов )Считаю его самым компитентным заводчиком на сегодняшний день !Пусть не обижаются на меня старые заводчики ,готов выслушать их аргументы против !
Сергей все это ерунда скажи чем гусята не по стандарту ???Жду комментарий !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Конопатая у Васильча на дворе !
Сергей хотелось бы услышать комментарий этой женщины ,а не ахинею вашу и Толика Касилова !
Из ребячих вывелось половина (как в основном и бывает у всех) ,а из твоих одна третья часть. Людей хаишь и поносишь, что гусей за границу продают.
Я продал яйцо и этим самым помог молодым заводчикам !Пока от них была одна благодарность !
Я вашу команду еще изматаю Сережа фактами !

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

Конопатая у Васильча на дворе !

Вот походу и широкогрудые с большим жировым кильком- если правильно вижу.
Симпатичные! good

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Andrey Bulavskiy пишет:

Gus31 пишет:

Конопатая у Васильча на дворе !

Вот походу и широкогрудые с большим жировым кильком- если правильно вижу.

Симпатичные! [изображение]

По словам Дорожкина Андрей только его чубарый эталон !

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Я думаю все любят своих гусей- для каждого они очень дороги-- но это не должно доходить до абсурда, может не прав но чтобы отметить птицу- достаточно первого главного как сказать признака у более менее опытного любителя -- одного желания-- хотеть видеть ее в своем дворе. good

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей дорожкин доброе утро !Вы смотались не прокомментировав не к 700 не гусят с поста 13762 не конопатую что не так ?Ориентировать ся мне на них или к столу таких !Хотел бы спросить что все тобой написанное ты подтверждаешь мужским словом ?Жду комментарий !
А это тебе Сережа от меня перед завтрешней службой !Прежде чем от господа стрелы раздавать прочти очень хорошо 3ю и девятую заповедь !
Так что проси не у меня прощения, а на исповеди у бога за свое дияния ,а я буду за свои !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Andrey Bulavskiy пишет:

Gus31 пишет:

Конопатая у Васильча на дворе !

Вот походу и широкогрудые с большим жировым кильком- если правильно вижу.

Симпатичные! [изображение]

Андрей это и симпатичность ,и раскормленность !Я эту гусыню через месяц не узнал !Видать в Липецкой области у вас ее не кормят .Со слов Дорожкина !Гуска была красивая но не моя !Опять сереже минус !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Дорожкин Ты пользуешься импортными лекарствами, а они чесноком, чистотелом и самогоном. Эти люди даже глистагонят птицу пижмой или тыквой. И кому после всего этого должно быть стыдно
Сергей мы живем в 21 веке и те болячки и мутирующие вирусы не лечат уже старыми дедовскими спосабами ,хотя для профилактики я их одобряю !
Но в связи с миграцией птицы из за рубежа появились новые неизведанные болезни !
Чем пользуюсь и лечу могу рассказать !По 50 гусят не дохнет как у вас !
Сережа пошел глистовать птицу так что извини если не на связи ! thank_you

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

Видать в Липецкой области у вас ее не кормят

Это сами знаете - как попадет! - зачастую каков двор такая и птица!
( В основном играет свою роль- подход к птице что хочет от нее хозяин а там дальше - кормление- ветеринария- ну и конечно местная микрофлора которая влияет на все).

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей Дорожкин с. Слобода Дубенский район куда ты пропал ?На вопросы не ответил ! dont Жду комментариев по гусям !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Наша любовь к холмогору и птица для души !!!Сохраним породу на Авито !И конца и края нету обьявлениям ! huh







Как прекрасно иметь во дворе птицу для души !!! super

27.12.2013 - 15:20
: 1006


Сергей оказывается холмогорские гуси еще какой бизнес !
И это внутри страны ,а за рубеж ?!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах