Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 452 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
08.09.2018 - 22:51
: 281


27.12.2013 - 15:20
: 1006

08.09.2018 - 22:51
: 281

Всем форумчанам ДОБРОГО ДНЯ ! Геннадий выложил в этот раз золотые слова, и я думаю, что трудно несогласиться с автором этих строк.
.Жаль конечно только то, что они были им поздно прочитаны. Это конечно не беда. Как говорится у нас в народе. Лучше поздно, чем никогда! Поэтому появилась новая надежда, что наш друг сделает правильный вывод и такое больше не повторится.
.Конечно, оскорблениям и хамскому поведению здесь не место. Поэтому я думаю, что просто необходимо принести свои извинения людям. Особенно, что касается "Ганса".К чему такие слова и ненависть? Мы прекрасно знаем имя этого человека, его уважение ко всем нашим заводчикам, к нашей стране (его родине), и к нашим обычаям и культуре. Кстати, скажу тебе то, что этот человек родился и вырос в одной стране с нами. Где родился ты, я, Витёк, Димка и ещё сотни миллионов наших людей. Твои оскорбления в его сторону необоснованны и унизительны для тебя. Я больше тебе скажу. Ты хочешь общаться с этим человеком! Хочется тебе, что бы он побывал у тебя в хозяйстве. Хочется тебе и гусей своих отправить в Германию. Ты мечтаешь видеть их на выставке. Евросоюза .Да- да! Это так! Пусть знают это все. Но твои амбиции, злость и гордыня, мешают тебе в этом. Наворотил дел, а теперь не знаешь, что делать.
И ещё один момент. Почему когда приезжает это человек, ты сразу беситься начинаешь? Это твоя любовь к деньгам? Всё дело в них? Почему в твоей голове не возникают такие мысли, что человек приезжает просто на родину, к друзьям и просто наконец-то, отдохнуть душой. А гуси??? Да, это то, что нас всех здесь "связывает" ,но это не главное в нашей жизни. Не будет нас с вами, не будет здоровья, сил, уважения и любви. Не будет и гусей! Помни это Геннадий, и цени! Но, а про скупку гусей ,мы поговорим в следующей нашей беседе. Что касается этих слов.
Правильно заметил наш коллега из Сумской обл, Денис. Я тебя всё ещё не вычёркиваю!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей Дорожкин пишет:

Проекты этих описаний были выложены на форум для всеобщего обсуждения. Целью этого было выработать правильные стандарты и описания данных пород. Экстренно надо было спасать наши породы гусей от разграбления и переменовки.

Всем привет-- Вы меня извините может я и неправ но вот тут большая неувязка- породившая большие разногласия и неприязнь одних заводчиков к другим вплоть до более глубокого разрыва многолетней дружбы., И писать что здесь что-то обсуждалось это неправильно- здесь в разностороннем диалоге ничего не обсуждалось и кто хотел что-то донести смог донести это только в одностороннем режиме до читателей форума но не до корректоров обновленного стандарта - отсюда возникла у многих еще большая неприязнь и глубокая обида на то что занимаясь много лет породой они ни для общества ни для породы ничего не значат.
Этим самым многим из них указали место сырьевого придатка и не более того - по другому как-то и сказать больше лично мне и нечего.
Форум живет и будет жить-- но все это отражается и будет отражаться на качестве птицы.

Denis Byz пишет:

А еще всегда вспоминаю старое фото Игоря Лунина, белые красавцы на фоне двора, грудью вперед..

Приветствую Денис-- Да-- абсолютно согласен- красивые были гуси.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Denis Byz пишет:
А еще всегда вспоминаю старое фото Игоря Лунина, белые красавцы на фоне двора, грудью вперед..

Приветствую Денис-- Да-- абсолютно согласен- красивые были гуси.

Лунин же их и просрал ,не стал покупать все скопом !
Пусть теперь вернет их попробует писатель стандарта !

08.09.2018 - 22:51
: 281

Геннадий, снова цепляешься к людям которые тебя вообще не трогают, и не вспоминают даже. Это тебя и бесит наверное, да ? Как же тогда твой лозунг?
Как это понимать нам? Это твои очередные пустые слова и обещания? Если нет, то как это понимать?
Что-то очень часто ты нарушаешь свои обещания, и врёшь нам. Вот к примеру. Ты выставляешь вот этих гусей
,но не говоришь нам и не пишешь, что эти "шапочные" гуси "ПАСЕЧНИКА" Воронкова. Гусочка ты взял ещё гусёнком, а гусыню уже взрослой птицей. Хотя совсем ещё не давно писал везде, что гуси "ПАСЕЧНИКА" все сдохли у тебя. Что нет гусей, и нет проблем. Если надо, то я могу выложить твои слова. И на других фотках, что ты выставляешь, тоже видны гуси "ПАСЕЧНИКА" Меня обзываешь трепачём, а сам врёшь на каждом шагу. Не хорошо dont И какая может быть после всего этого цена твоим обещаниям, и твоим словам???Гена, остановись!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Сергей Дорожкин пишет:

Геннадий, снова цепляешься к людям которые тебя вообще не трогают, и не вспоминают даже. Это тебя и бесит наверное, да ? Как же тогда твой лозунг? [изображение]

Как это понимать нам? Это твои очередные пустые слова и обещания? Если нет, то как это понимать? [изображение]

Что-то очень часто ты нарушаешь свои обещания, и врёшь нам. Вот к примеру. Ты выставляешь вот этих гусей [изображение]

,но не говоришь нам и не пишешь, что эти "шапочные" гуси "ПАСЕЧНИКА" Воронкова. Гусочка ты взял ещё гусёнком, а гусыню уже взрослой птицей. Хотя совсем ещё не давно писал везде, что гуси "ПАСЕЧНИКА" все сдохли у тебя. Что нет гусей, и нет проблем. Если надо, то я могу выложить твои слова. И на других фотках, что ты выставляешь, тоже видны гуси "ПАСЕЧНИКА" Меня обзываешь трепачём, а сам врёшь на каждом шагу. Не хорошо [изображение] И какая может быть после всего этого цена твоим обещаниям, и твоим словам???Гена, остановись!

А существуют ли гуси Пасечника ???Как и твои ,Лунина?
Давай не засирай Форум сплетнями !
Шапочная гусыня покойника Юрки ветврача с Медвенки !
Могу отвечать на вопросы и далее ,но не перед трепачем дующимся в уши !Бывай !
Жалею что Васильч несет тебе пургу ,значит теперь будет с ним по другому !

Общался с Владимир Васильчем сегодня по поводу гусака пообщайся с ним ты Дорожкин теперь !
Для тебя скажу что он тебя и знать не знает ,с его слов ! dont
Для меня еще раз подтверждение как дебе дуют уши !

изменнено 19.12.2019г
Ты тут пытаешься выступить судьей Дорожкин ,пробуй должность !
Но раз есть бог ,он и рассудит ,и с тобой и с вашей кодлой хотя для вас его нету раз неведаете что творите !
Не чего не проходит бесследно ,за все надо будет ответить перед богом !
Дорожкин покажи хоть гуся ,а то я с тобой вожусь и пользы мало ! fotku fotku

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Дорожкин под стандарт не катит ?Надо рубить дай совет !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Первый к кому хочу обратиться Владимир Васильч ,не сердись это лишь была защитная реакция !
Дорожкин ты же тут писал про какие то лагеря ,но ты же баба !
Денис я не считаю себя идеальным человеком ,наверно имею кучу недостатков !А возмущаюсь я вот чему :Если мошенник возглавил группу себе подобных и написал стандарт на гуся ...мне что следовать этому стандарту ?
Вот он указывает Грайворонский килястый ,а я указываю Ивнянский грудастый тип !
Так что Грайворнский тип имеет место существовать ,а Ивнянский нет ???Кто мне обЪяснит ???
Получается разница лишь в том что в грайвороне подливали тулуза ,а в ивне туляка ???
Читайте стандарт 1905 г ведь ивнянский больше соответствует стандарту !
Разница лишь в том что аферисты назвали грайворонского гуся чистым холмогором .а ивнянского ублюдком !Это же одно и тоже помесь что тот что этот !
Просто мать дает имя своему ребенку один раз на всю жизнь ,так случилось и с холмогором более 200 лет назад !
Так кто уполномочил великих спецов менять облик холмогорского гуся без всякого научного обоснования !

Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47

Геннадий здравствуйте. Подскажите эта молодая гусыня идёт под стандарт??? Мне интересно мнение гусеводов

Вложение
img20191119142056.png
Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

"По мере возникновения исторических изменений в породе, в стандарт могут вносится корректировки
Стандарт периодически пересматривают и изменяют, что обеспечивает прогресс породы"

Для собачников, кошатников - это норма, но касательно гусей, я так понимаю мы почему-то должны следовать описанию 200 летней давности, без прогресса.... извините, но это уже регресс получается...

Если кто-то хочет жить по описанию 100 или 200 летней давности, начать надо с себя, у себя во дворе найдёте гусей на 100% подходящих под то описание...

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Nik81 пишет:

"По мере возникновения исторических изменений в породе, в стандарт могут вносится корректировки

Стандарт периодически пересматривают и изменяют, что обеспечивает прогресс породы"

Для собачников, кошатников - это норма, но касательно гусей, я так понимаю мы почему-то должны следовать описанию 200 летней давности, без прогресса.... извините, но это уже регресс получается...

Если кто-то хочет жить по описанию 100 или 200 летней давности, начать надо с себя, у себя во дворе найдёте гусей на 100% подходящих под то описание...

Николай, хорошую правильную характеристику породы ты затронул, а именно "прогресс породы". В чем по твоему мнению практический прогресс породы Холмогорского гуся случился на текущий год?

По моему мнению и опыту случился чистой воды регресс в породе, и придание "килястости" вывело Холмогорского гуся из разряда универсального крупного мясного, в гуся с чисто декоративной функцией.
И получает сплошь да рядом ситуация, когда простой обыватель, читая описание о Холмогорском гусе: "крупная мясная порода, с неординарным ярким экстерьером", приобретает, растит часть оставляет, а часть рассчитывает забить на мясо, но факту забоя получает остов костей, с еле как нависшим мясом и минимум жира?
Вопрос, в чем прогресс? В чем его хозяйственная ценность такого гуся, ибо гусь птица на 100% хозяйская в первую очередь?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А почему Вы решили, что все килястые гуси лёгкие и не жирные??? Только по своим? Уверяют вас, это заблуждение...

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А почему Вы решили, что все килястые гуси лёгкие и не жирные??? Только по своим? Уверяют вас, это заблуждение...

С удовольствием посмотрю на тушки, но пока мои субъективные выводы таковы.
Только есть и другие параметры породы, такие как:
- яйценоскость,
- процент выводимости,
- процент выживаемости.
по которым не проведена никакая работа, чтобы говорить о прогрессе.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Denengine пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А почему Вы решили, что все килястые гуси лёгкие и не жирные??? Только по своим? Уверяют вас, это заблуждение...

С удовольствием посмотрю на тушки, но пока мои субъективные выводы таковы.

Только есть и другие параметры породы, такие как:

- яйценоскость,

- процент выводимости,

- процент выживаемости.

по которым не проведена никакая работа, чтобы говорить о прогрессе.

Тушки показывать не буду!но повторяю, что вы заблуждаетесь! А над всеми остальными параметрами работу проводить никто и не будет, на бумаге легче написать!

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Denengine пишет:

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А почему Вы решили, что все килястые гуси лёгкие и не жирные??? Только по своим? Уверяют вас, это заблуждение...

С удовольствием посмотрю на тушки, но пока мои субъективные выводы таковы.


Только есть и другие параметры породы, такие как:


- яйценоскость,


- процент выводимости,


- процент выживаемости.


по которым не проведена никакая работа, чтобы говорить о прогрессе.

Тушки показывать не буду!но повторяю, что вы заблуждаетесь! А над всем остальным параметрам работу проводить никто и не будет, на бумаге легче написать!

Жаль, ибо только культ потребления/спроса это главный стимулятор прогресса и роста (с) закон рынка.
Я каждый год бью порядка 15-20 гусей и к моему большому сожалению найти круглогрудых представителей на племя оказалось очень не простой задачей. На текущий день все же большая часть это килевые и подкилявленные, вымывать кили у которых придется еще не один год.

p/s: поясню, что для роста культа потребления, порода должна помимо эстетических качеств еще и не терять практической ценности. Лично для меня три года назад практическая ценность Холмогорской породы, прочитанная из старого описания следующая:
- материнский инстинкт. мне крайне надоело на тот момент носиться с выращиванием гусят пром. пород, еще и каждый раз покупая то кота в мешке, то теряя часть молодняка по причине врожденных болячек. Прелесть Холмогорского гуся в том, что родители сами возятся с гусятами.
- крупная порода, мясо-сального направления. - то что нужно для обеспечения семьи чистым мясом. ну а картофан на гусином жиру это сказка!
- яркий эстетический вид. - птица действительно одна из самых красивых.
- долгожители - племя, можно сказать члены семьи. живут и приносят потомство на протяжении 8-9 лет.
- живые газонокосилки - в моем понимании иметь землю и ходить с газонокосилкой чтобы косить траву это нонсенс! Живность должна ходить и косить, растить племя и мясо.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Александр Тихонов пишет:

Геннадий здравствуйте. Подскажите эта молодая гусыня идёт под стандарт??? Мне интересно мнение гусеводов

Здравствуйте Александр !Ваша гусыня это не выставочный Вариант ,но очень приличная и я считаю что холмогорская .Ведь не назовешь ее тульской !От себя скажу что мне не нравиться подвязанный кошелек и не видя ее во очию не известен размер особи !Если на голове гуски пятнышко ,то чистоту белых особей добиваться будет проблемней (пусть не возьмутятся здесь гусятники )Детей даст белых ,а от них будет выскакивать грязное !Но не факт !Держите и работайте !Гусь хорош в хозяйстве тот который нравиться ! thank_you

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Денис (тверь ) здравствуй !Если можно не прими мое сейчас общение с тобой (учением гуру )Давай дружелюбно пообщаемся на равных ! thank_you
Выстовычные экз и мясные особи это разное !Но из своего опыта вижу что семье ,а в твоем случае рынку нужно хорошее домашнее мясо !Среди домашних животных остались ,бараны,говядина и мясо гуся !Рассмотрим гуся !
Рынок требует фактурную тушку ,4-5кг реже 8кг !На выставке в Курске в 2014 году были гуси на продажу у Игоря Ермакова из Суджи (это комогоры мясного плана ) вот что тебе надо бы ло бы завести !Кстати последние года таких не вижу .
Для себя беру гусей крупной серой чтобы полакомиться осенью и чтобы было больше шансов выжить холмогору от лисы !Денис без обид в тот день когда ты резал и показывал тушки ,мы резали дикорей и скажу тебе тушки на столе выглядели солидней твоих !Я считаю что ты резал недоразвитых или переболевших (только не обижайся они у всех бывают )
Если год удастся приглашаю тебя в наши края приобрести ивнянского направл !Вес молодого гусенка в июле живой 8,200кг !В Ивне держали ублюдков ,да и Пасечник их держал всю жизнь до 2015года !Дорожкин для информации это он привез этого гусака мне ,а я отдал другу !А теперь у них слюни текут от того что друг отвел !
Дима у тебя есть свое мнение ,но скажу килястого даже стыдно на презент отдавать ,с грудастым совсем другое !
Короче всем доброе утро !

Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47
Gus31 пишет:

Александр Тихонов пишет:

Геннадий здравствуйте. Подскажите эта молодая гусыня идёт под стандарт??? Мне интересно мнение гусеводов

Здравствуйте Александр !Ваша гусыня это не выставочный Вариант ,но очень приличная и я считаю что холмогорская .Ведь не назовешь ее тульской !От себя скажу что мне не нравиться подвязанный кошелек и не видя ее во очию не известен размер особи !Если на голове гуски пятнышко ,то чистоту белых особей добиваться будет проблемней (пусть не возьмутятся здесь гусятники )Детей даст белых ,а от них будет выскакивать грязное !Но не факт !Держите и работайте !Гусь хорош в хозяйстве тот который нравиться ! [изображение]

Геннадий Тихонович, а Вы только "за" белые окрасы? Цветные окрасы не идут под стандарт? Что скажите за гусыню цветного окраса, интересно Ваше мнение идёт ли под стандарт?

Вложение
img20191018150400.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Идут и серые и рябые !Рябая не плохая ,а вот сивая в углу ???
Вы для себя определитесь сами ,а выше есть фотка худ Мусина !!!
Нос вот там зарисован ???
Сейчас в моде были белые комогоры так вод не удивлюсь что и Лунин заведет таких для своих научных мохинаций и вскоре будет инициатором Стандарта Крутонос белейший !
А вообще у комогоров глинистый и серый окрас ,но уже видел и голубого (ветка тульского рядом )

Кстати Денис по мясу ! good

Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47
Gus31 пишет:

Идут и серые и рябые !Рябая не плохая ,а вот сивая в углу ???

Вы для себя определитесь сами ,а выше есть фотка худ Мусина !!!

Нос вот там зарисован ???

Сейчас в моде были белые комогоры так вод не удивлюсь что и Лунин заведет таких для своих научных мохинаций и вскоре будет инициатором Стандарта Крутонос белейший !

А вообще у комогоров глинистый и серый окрас ,но уже видел и голубого (ветка тульского рядом )[изображение]
[изображение]

Кстати Денис по мясу ! [изображение]

Вот сивая, та что в углу

Вложение
img20191219082304.jpg
Россия
: Орёл
16.12.2019 - 12:57
: 47

scratch_one-s_head а что сивые не идут в стандарт??????? Так вроде и у Вас такой окрас присутствует в вашем хозяйстве dntknw

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Александр Тихонов пишет:

[изображение] а что сивые не идут в стандарт??????? Так вроде и у Вас такой окрас присутствует в вашем хозяйстве [изображение]

У меня и для мясо тоже много ,так что из этого ?Раньше был брак!Я же стандарт на них не пишу и на выставку с ними не еду !У меня для души ,а вы для себя определитесь ! thank_you

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

Нос вот там зарисован ???

Там нос вообще несовсем холмогорского гуся а что-то ближе к ублюдку причем на непорпоционально маленькой голове классического гуся- когда я в свое время делал те колажи-- те что многие знают - тоже было сложно с ним-- но я всеже не художник, кроме этого-- надбровные дуги не выделены--по мне скорее всего гуся заметно занизили перед вторым-- да и скорее всего и сам Александр рисовал под диктовку в живую холмогора предпологаю что он и невидел - точнее не щупал. - тот второй что Грайворонский-- более похож по голове на ностоящего - но с вислоперостью - ну допустим что это внесли в допустимый недостаток--- но я никогда не по одной породе невидел такого -чтобы допустимые недостатки показывали- на картинке стандарта huh , если уж нужно было показать киль - то чисто его и нужно было показать-- но киля как такового странно что и непоказано- в обшем как то- все непонятно, точнее обсалютно непонятно к чему все-это.

Александр Тихонов пишет:

та что в углу

Симпотичная у Вас Александр птица- пусть со своими отдельными недостатками и достоинствами но достойная породы--- к стате отмечу гусыня не сивая а (ПЕГАЯ- светло-голубая) good

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Gus31 пишет:

Денис (тверь ) здравствуй !Если можно не прими мое сейчас общение с тобой (учением гуру )Давай дружелюбно пообщаемся на равных ! [изображение]

Выстовычные экз и мясные особи это разное !Но из своего опыта вижу что семье ,а в твоем случае рынку нужно хорошее домашнее мясо !Среди домашних животных остались ,бараны,говядина и мясо гуся !Рассмотрим гуся !

Рынок требует фактурную тушку ,4-5кг реже 8кг !На выставке в Курске в 2014 году были гуси на продажу у Игоря Ермакова из Суджи (это комогоры мясного плана ) вот что тебе надо бы ло бы завести !Кстати последние года таких не вижу .

Для себя беру гусей крупной серой чтобы полакомиться осенью и чтобы было больше шансов выжить холмогору от лисы !Денис без обид в тот день когда ты резал и показывал тушки ,мы резали дикорей и скажу тебе тушки на столе выглядели солидней твоих !Я считаю что ты резал недоразвитых или переболевших (только не обижайся они у всех бывают )

Если год удастся приглашаю тебя в наши края приобрести ивнянского направл !Вес молодого гусенка в июле живой 8,200кг !В Ивне держали ублюдков ,да и Пасечник их держал всю жизнь до 2015года !Дорожкин для информации это он привез этого гусака мне ,а я отдал другу !А теперь у них слюни текут от того что друг отвел !

Дима у тебя есть свое мнение ,но скажу килястого даже стыдно на презент отдавать ,с грудастым совсем другое !

Короче всем доброе утро !

Привет Геннадий!

Речь о каких выставочных, килевых или круглогрудых?
Геннадий, наши столичные реалии таковы, что даже за очень хорошие деньги я не могу пойти и купить мясо птицы выращенной на зерне, а не на хрен пойми на чем. И если для тебя на первом месте торговля, то у меня нет потребности зарабатывать на птице, но есть потребность и желание питаться здоровой едой. Да кстати, часть племенных, что вывожу я выставляю на продажу, ибо растут они у меня, как в раю и рубить хороших порой жалко.

Под понятиями "спрос и культ потребления" говорю о том, что люди просто перестают держать вообще какую либо птицу, не говоря уже о потреблении мяса гуся. Во всяком случае встретить вообще какого либо гуся в деревне это очень большая редкость, я уж не говорю о Холмогорском гусе. А о том, как связаны культ потребления и качество племени, покатайся по миру, посмотри сколько и какой птицы едят в Китае, в Европе, потом вернемся к обсуждению вопроса.

По породе, я свой выбор сделал, и он аргументированный. Тем более, что ты сам хорошо знаешь, что такое круглогрудый и каковы его преимущества. Больной птицы у меня нет. Рубил сиво-рябых своих и остатки линии от подкилявленной гусыни, что растил специально на мясо ибо на выбраковку пошла она из племени.

Кстати этим летом один из знакомых моей знакомой отказался от Холмогоров одного из известных заводчиков и перешел на пром породу. Мяса говорит в Холмогорах нет. Не правда ли нонсенс? Крупная мясная порода, а мяса в ней нет. На мой взгляд случилась подмена понятий, когда по сути два типа с разными ТТХ Холмогорского гуся, существуют под одним старым описанием породы и ТТХ снятых с круглогрудого типа.

От лисы посоветую тебе хороший двухметровый забор с вкопанным по периметру листовым шифером на пол метра, проблем знать не будешь.

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Gus31 пишет:



Кстати Денис по мясу ! [изображение]

Мясо да, возможно, но это лишь побочное приятное дополнение! Точнее это универсальность породы на мой взгляд. Холмогор он же еще и своими повадками, внешним видом цепляет. Да и творческая составляющая в отборе на племя очень интересная, затягивающая и не маловажная вещь в моем случае.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Дорожкин И на других фотках, что ты выставляешь, тоже видны гуси "ПАСЕЧНИКА" Меня обзываешь трепачём, а сам врёшь на каждом шагу. Не хорошо
Дорожкин ты не только трепач ,но еще и интригант !Причем у тебя все в куче интриги ,умные высказывания и Церковь !
Негодяй ты да и только !Общался с Пасечником оказалось не чего ему я не должен и он тоже !И знать он тебя не знает и не общается !Скажи тогда откуда эти небылицы !Не Лунин ли тебе их в уши льет !Сереж а как называется человек который плетет интриги ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrey Bulavskiy пишет:

Gus31 пишет:

Нос вот там зарисован ???

Там нос вообще несовсем холмогорского гуся а что-то ближе к ублюдку причем на непорпоционально маленькой голове классического гуся- когда я в свое время делал те колажи-- те что многие знают - тоже было сложно с ним-- но я всеже не художник, кроме этого-- надбровные дуги не выделены--по мне скорее всего гуся заметно занизили перед вторым-- да и скорее всего и сам Александр рисовал под диктовку в живую холмогора предпологаю что он и невидел - точнее не щупал. - тот второй что Грайворонский-- более похож по голове на ностоящего - но с вислоперостью - ну допустим что это внесли в допустимый недостаток--- но я никогда не по одной породе невидел такого -чтобы допустимые недостатки показывали- на картинке стандарта [изображение] , если уж нужно было показать киль - то чисто его и нужно было показать-- но киля как такового странно что и непоказано- в обшем как то- все непонятно, точнее обсалютно непонятно к чему все-это.

Александр Тихонов пишет:

та что в углу

Симпотичная у Вас Александр птица- пусть со своими отдельными недостатками и достоинствами но достойная породы--- к стате отмечу гусыня не сивая а (ПЕГАЯ- светло-голубая) [изображение]

Нарисовано хорошо,но по мне гуси идентичны,просто второму добавили незначительную вислоперость.Килевая складка такого формата может у одного и того же гуся появится при хорошем кормлении и пропасть при плохом,болезнях,холодной зиме или в племенной сезон.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
попов сергей анатольевич пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Gus31 пишет:

Нос вот там зарисован ???

Там нос вообще несовсем холмогорского гуся а что-то ближе к ублюдку причем на непорпоционально маленькой голове классического гуся- когда я в свое время делал те колажи-- те что многие знают - тоже было сложно с ним-- но я всеже не художник, кроме этого-- надбровные дуги не выделены--по мне скорее всего гуся заметно занизили перед вторым-- да и скорее всего и сам Александр рисовал под диктовку в живую холмогора предпологаю что он и невидел - точнее не щупал. - тот второй что Грайворонский-- более похож по голове на ностоящего - но с вислоперостью - ну допустим что это внесли в допустимый недостаток--- но я никогда не по одной породе невидел такого -чтобы допустимые недостатки показывали- на картинке стандарта [изображение] , если уж нужно было показать киль - то чисто его и нужно было показать-- но киля как такового странно что и непоказано- в обшем как то- все непонятно, точнее обсалютно непонятно к чему все-это.

Александр Тихонов пишет:

та что в углу

[развернуть]

Симпотичная у Вас Александр птица- пусть со своими отдельными недостатками и достоинствами но достойная породы--- к стате отмечу гусыня не сивая а (ПЕГАЯ- светло-голубая) [изображение]

Нарисовано хорошо,но по мне гуси идентичны,просто второму добавили незначительную вислоперость.Килевая складка такого формата может у одного и того же гуся появится при хорошем кормлении и пропасть при плохом,болезнях,холодной зиме или в племенной сезон.

good Зато рисовали не кого не спрашивали !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Гуси Сидякин Александр !
good










Удачного дня всем !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах